Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забор....
МОСКИТ
сообщение 27.7.2006, 10:57
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Вот и первый мой вопрос: надумали на даче любимой тещи поставить новый забор из цветного профлиста, может ктонить из форумчан уже бодяжил подобное? Подскажите если не трудно какие возможны "подводные камни", какой материал листа, какие столбы и т.д. и т.п.
Дача по Ярославке, под Красноармейском, 37 км. от МКАД, Забор будет метров 60, с въездными воротами и отдельной калиткой!
Спасиб!

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.7.2006, 11:06
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Один и подводных камней: считается, что возле глухих заборов хуже развивается растительность: кусты, цветы и т.д.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.7.2006, 11:07
Сообщение #3

Дачник

Да, я и сам сейчас думаю о заборе - надо скоро делать. Вчера нашел ссылку, может Вам пригодится: http://stotrub.ru/setka.htm

--------------------

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 27.7.2006, 11:10
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(Денис)
Один и подводных камней: считается, что возле глухих заборов хуже развивается растительность: кусты, цветы и т.д.

Присоединяюсь, сделал штакетник.

+Цитировать сообщение
Galka
сообщение 27.7.2006, 11:17
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

Забор делала в июне шахматкой деревянный , очень порадовали строители за три дня 160 метров быстро и хорошо, эта фирма делает и профлист, если интересно могу сбросить координаты.

+Цитировать сообщение
Ol-ga
сообщение 27.7.2006, 11:44
Сообщение #6

Дачник
*

Забор из профнастила красиво смотрится не сплошной, а между кирпичными столбиками и опалубке тоже обложенной кирпичем. У нас есть в поселке один такой - нравится мне - там сам профнастил занимает процентов 60 от площади забора, т.к. к столбым он тоже не в плотную крепится а на железках таких - т.е. щель получается небольшая (наверное для вентиляции).
Если ставить сплошной профнастил на мет. столбиках - очень выгорает растительность, полностью согласна, но он может быть обоснован на больших участках, или когда только одну стену глухо закрывают(например от улицы).
Вот мы поставили красивый деревянный забор со щелями - сейчас я немного жалею, что не поставили поностью глухой - все-таки просматриваемся мы хорошо с улицы, правда участок пока голый - будет стимул активно засаживать.

+Цитировать сообщение
МОСКИТ
сообщение 27.7.2006, 11:51
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Денис)

Плин, неприятный камень, об этом не подумали! Но ставить всё равно надо!

Цитата(Galka)
Забор делала в июне шахматкой деревянный , очень порадовали строители за три дня 160 метров быстро и хорошо, эта фирма делает и профлист, если интересно могу сбросить координаты.
Интересно! Сбросьте!

Где-то в инете находил готовые секции по 2,5 м. уже вместе с гофролистом, попереченами, стойками и крепежом! Можно устанавливать одному! Только лист навешивается с напарником! Вечером на домашнем компе посмотрю...
Никто не сталкивался?

+Цитировать сообщение
Владимир05
сообщение 27.7.2006, 11:52
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Носовихинское ш.

Сейчас сам такой забор пытаюсь сделать, разговаривал с опытными людьми, рекомендуют делать глубокие ямы под столбы и заливать бетоном, потому что сплошной забор может повести от ветра. Пока что вырыл ямы глубиной 1 метр и купил готовые металлические столбы(дл-3м, с приваренной пластиной для крепления поперечин.)

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.7.2006, 11:56
Сообщение #9

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Денис)

Мне кажется, здесь многое зависит от освещенности у этого забора. Если забор растения затеняет - одно дело. Но постоянно вижу в поселке роскошные растения, которые растут у глухих заборов. И от ветра защищены, и дополнительное тепло от нагревшегося на солнце забора идет

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.7.2006, 11:56
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Владимир05)
купил готовые металлические столбы(дл-3м, с приваренной пластиной для крепления поперечин.)

Скажите, пожалуйст, где покупали и дешевле или дороже, чем на указанном мною сайте? (ссылку я выкладывал в этой ветке почти в начале)

--------------------

+Цитировать сообщение
Ol-ga
сообщение 27.7.2006, 12:06
Сообщение #11

Дачник
*

Цитата(Марина)
Цитата(Денис)

Мне кажется, здесь многое зависит от освещенности у этого забора. Если забор растения затеняет - одно дело. Но постоянно вижу в поселке роскошные растения, которые растут у глухих заборов. И от ветра защищены, и дополнительное тепло от нагревшегося на солнце забора идет

Там не тепло - а жар на солнце идет - даже кусты выгорают.
У деревянных заборов хорошо растет - они так не нагреваются+ какая-никакая вертиляция.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 27.7.2006, 12:15
Сообщение #12

Дачник

Дача в Толстопальцево

Ol-ga, не буду спорить, написала о том, что сама видела. Именно заборы из профлиста, светлой стороной к участку, вот на участке и растения производят впечатление более развитых по сравнению с растущими на открытом месте.

+Цитировать сообщение
Борискин
сообщение 27.7.2006, 13:08
Сообщение #13

Дачник
*

Цитата(МОСКИТ)
Дача по Ярославке, под Красноармейском, 37 км. от МКАД, Спасиб!

МОСКИТ,интересно,а как называется с/т?От "Мортаделя"далеко?По поводу забора пока ничего нового сказать не могу,вроде все уже поделились своими мыслями и опытом.

+Цитировать сообщение
МОСКИТ
сообщение 27.7.2006, 13:56
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Борискин)
Цитата(МОСКИТ)
Дача по Ярославке, под Красноармейском, 37 км. от МКАД, Спасиб!

МОСКИТ,интересно,а как называется с/т?От "Мортаделя"далеко?По поводу забора пока ничего нового сказать не могу,вроде все уже поделились своими мыслями и опытом.

На въезде в Красноармейск ухожу направо, еще пару км. и дача

+Цитировать сообщение
Борискин
сообщение 27.7.2006, 14:22
Сообщение #15

Дачник
*

Понятно,почти соседи.У нас с.Доброе(после Жуковки налево).

+Цитировать сообщение
Lubachka
сообщение 14.8.2006, 21:42
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Из: Moscow

решила поставить сварную секционную сетку-рабицу под Москвой. Кто делал через фирму, посоветуйте, куда лучше обратиться icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 21.8.2006, 14:55
Сообщение #17

Дачник

У нас соседка установила эту секционную сетку. Секции сварены из уголка. Заплатила 36 000 рублей.
Лично мое мнение - она проявила серьезную заботу о воришках, серьезно облегчив им путь к себе домой. Смотрится данный забор, ИМХО, ничем не лучше, чем просто сетка, а вот перелезать его куда прятнее. Стоимость гораздо выше, чем ставить столбы и вешать сетку.
Мы так и делаем с тестем. На прошедших выходных поставили 30 метров. Столбы ставим 2,5 метра - забиваем на глубину 1 метр прямо в глину. Столбы с крюками и заглушками сверху. Покупали по 200 рублей - рынок на МКАДе Имерал. Рабицу покупали по пути на дачу - 580 р/10 метров. Еще мы продеваем металлическую арматуру 8-ку. Наш сосед - сварщик - обещал потом все проварить: и армировку по периметру и крючки.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему