Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем косить высокую траву?
Alex27
сообщение 3.6.2004, 17:23
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Подскажите пожулуйста чем косить высокую траву. Триммер свой электрический я уже загубил (намоталась трава и муфта полетела). Собираюсь купить что то вместо тримера или новый тример но не знаю какой лучше подойдет. Дело в том что на даче мы не очень часто бываем на даче и иногда не успеваем скосить ее маленькую... Посоветуйте, знатоки.

+Цитировать сообщение
BlackKnight
сообщение 3.6.2004, 17:27
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в окрестностях Наро-фоминска

Косой или роторной косилкой, или мощным бензотримером с толстой леской, у меня для этих целей роторная коса - приставка к мотоблоку, причем косит она и кустарник до 1.5 см толщиной!

--------------------
...Удачи на даче... Виталий Холкин AKA BlackKnight

+Цитировать сообщение
Alex27
сообщение 3.6.2004, 18:00
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

А роторная разьве берет высокую траву? Гдето читал что бесполезно... насчет мощьности - так у меня тример тоже кусты на раз срезает.. а вот свежую траву высокую...... увы

+Цитировать сообщение
Nico
сообщение 3.6.2004, 21:51
Сообщение #4

Дачник

Из: West Siberia

Бензотриммер должен взять и свежую.

--------------------
Всем хорошего урожая :)))

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 3.6.2004, 23:16
Сообщение #5

Дачник

Из: the world

я уже пробовала - бесполезно! Наматывается трава и все останавливается, далее приходится снимать траву, отматывать, тк она намертво приматывается. По времени это получается = как косить вручную, правда, немного легче.
Есть трактор маленький(9,000евриков у нас стоит), а к нему косилка самая настоящая для любой высоты травы, но об этом я только мечтаю..... icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 4.6.2004, 3:48
Сообщение #6

Дачник

Из: Красноярск

А ЧТО такое ТРИММЕР?
Чем он отличается от газонокосилки????
И как выглядит?

+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 4.6.2004, 3:59
Сообщение #7

Дачник

Из: Монреаль

Дача в Монреаль

Триммеры

Назвать триммер газонокосилкой было бы неправильно. Это скорее "Газонокосилка-подравниватель". Триммер не создан чтобы стричь участки более 30 м2, им довольно тяжело подстричь большой ровный газон. Триммером косят там, куда обычной косилкой не подберешься. Триммеры, как и газонокосилки бывают бензиновые и электрические. У электрических может быть верхний или нижний мотор. Нижний мотор дешевле, но стричь с таким в мокрую погоду нельзя. Режущим элементом триммера является нейлоновая нить, а у некоторых бензиновых моделей могут быть железные пластины

Газонокосилки

+Цитировать сообщение
Эмоциональ
сообщение 4.6.2004, 5:19
Сообщение #8

Дачник

Из: Красноярск

Олеся, спасибо за подробное разъяснение.

+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 4.6.2004, 9:12
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Alex27)
Подскажите пожулуйста чем косить высокую траву. Триммер свой электрический я уже загубил (намоталась трава и муфта полетела). Собираюсь купить что то вместо тримера или новый тример но не знаю какой лучше подойдет. Дело в том что на даче мы не очень часто бываем на даче и иногда не успеваем скосить ее маленькую... Посоветуйте, знатоки.

Косить лучше всего косой. Дело это совершенно не сложное, особенно если учесть, что окосить надо всего лишь небольшой участок icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Олюнька
сообщение 4.6.2004, 9:35
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва/Медынь

Триммером высокую траву надо стричь частями: сначала верхушки, потом пониже, а потом на нужной высоте. И триммер, конечно, надо помощнее брать.

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 4.6.2004, 10:03
Сообщение #11

Дачник

Из: Санкт-Петербург

У нас не триммер, а электрокоса. Насколько я поняла, от триммера она отличается еще и "техникой кошения". То есть если косить, делая ею движения, как обычной косой (ну по дуге, с размахом), тогда результат гораздо лучше и ничего не наматывается...

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Гость Хуторянин
сообщение 4.6.2004, 10:42
Сообщение #12

Лично я предпочитаю косить простой косой-литовкой - любимое занятие:
физическая нагрузка для удовольствия :D
Причем косовище делаю на эстонский манер - с двумя рукоятками:
очень устойчиво и равномерно распределяется усилие между двумя руками. Чтобы действительно получать удовольствие, нужно делать
косовище под свой рост :!:
Желаю успеха.

+Цитировать сообщение
Benedikta
сообщение 4.6.2004, 10:58
Сообщение #13

Дачник
*

Из: Литва-Шяуляй

У меня электрический- 1000 ватт. В этом году куплен. Так как с гарантией на целый год, то пробую косить все, что только можно и надо косить. Без проблем кошу высокую траву за три приема. Очень мне это нравиться.

+Цитировать сообщение
Сеньор-Помидор
сообщение 4.6.2004, 11:56
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Из: Днепропетровская обл.

Лучше всего скосить косой (если трава не лежит), даже если нет сноровки, научитесь быстро. Так сказать, выработаете свой стиль icon_wink.gif .
Это "упражнение" очень полезно для позвоночника и плечевого пояса icon_lol.gif . Зачем уходить от простенького физического труда?

Ну а потом траву подровнять уже косилками.

+Цитировать сообщение
Гость Хуторянин
сообщение 4.6.2004, 14:01
Сообщение #15

Цитата(Сеньор-Помидор)
Лучше всего скосить косой (если трава не лежит), даже если нет сноровки, научитесь быстро. Так сказать, выработаете свой стиль icon_wink.gif .
Это "упражнение" очень полезно для позвоночника и плечевого пояса icon_lol.gif . Зачем уходить от простенького физического труда?

Ну а потом траву подровнять уже косилками.

Праальна! :31:

+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 4.6.2004, 15:32
Сообщение #16

Дачник

Из: Липецк

Дача в СНТ "Дружба"

Господа, любители косьбы (сам такой icon_wink.gif ).
Если вопросозадаватель живет в деревне, то настроить косу проблемы не будет, но если он обитает в окружении жителей мегаполиса, то боюсь объяснить ему в письменном виде как насаживается, подгоняется, отбивается, точится и правится коса будет невозможно.

Я то же считаю, что нет лучше инструмента для высокой травы и нет приятней физзарядки чем пройтись по лужку с литовкой (косой). Но это при умении и наличии настроенной косы.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 4.6.2004, 15:38
Сообщение #17

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

И надо добавить - утренней физзарядки! Коси коса, пока роса icon_lol.gif Хороший повод встать пораньше и заработать завтрак icon_lol.gif (Так мой отец говорил)

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Alex27
сообщение 7.6.2004, 22:06
Сообщение #18

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Евгений)
Господа, любители косьбы (сам такой icon_wink.gif ).
Если вопросозадаватель живет в деревне, то настроить косу проблемы не будет, но если он обитает в окружении жителей мегаполиса, то боюсь объяснить ему в письменном виде как насаживается, подгоняется, отбивается, точится и правится коса будет невозможно.

Я то же считаю, что нет лучше инструмента для высокой травы и нет приятней физзарядки чем пройтись по лужку с литовкой (косой). Но это при умении и наличии настроенной косы.

Втом то и дело.... сам пытался "отладить" обычную косу.... ничего не получается.. кроме того = без навыка чуть по ноге себе не заехал.
А вообще спасибо всем кто ответил. Теперь с высокой травой справляюсь триммером в три приема и все отлично!

+Цитировать сообщение
cosmopolitan
сообщение 7.6.2004, 22:52
Сообщение #19

Дачник

Из: the world

Алекс!
В субботу на одной итальянской ферме видела именно то, что нужно! Косилка типа газонокосилки, но по другому принципу работает как косилка, что к трактору цепляется. Она не только с травой любой высоты справляется, но еще и кустарник толщиной до 2см в диаметре стрижет!!! Полюбовалась, походила кругами вокруг нее, повздыхала.... эта штучка 2,500 евриков стоит icon_rolleyes.gif
дешевле, конечно же, трактора на который я глаз положила(9,000евр), но все равно не по карману пока... icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
MMx
сообщение 8.6.2004, 4:52
Сообщение #20

Дачник
*

Из: г. Барнаул, Алтайский край

мдааааа.... 2 500-9 000 - за такие деньги можно готовых газонов купить, и завалить этим дерном всю траву что растет у себя на участке sml06.gif
вот что значит уровень жизни, а я тут 50$ никак не решусь на триммер выделить.... :о(( (да и не решусь никогда)

А вот вопрос неужели нет мастеров которые могут заняться тех. обслуживанием косы. Отдаешь косу, говоришь как надо тебе ее, платишь деньги в n раз меньше чем стоит триммер и вперед на физзарядку по траве.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему