Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изоляция плоской крыши
ijul
сообщение 7.8.2006, 9:43
Сообщение #1

Дачник

Из: Московская обл.

Дача в Солнечногорский р-н

строится каркасный домик. с одной стороны эркер. так вот хочу над эркером сделать открытый балкон. как правильно сделать гидроизоляцию плоской крыши эркера

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 7.8.2006, 10:04
Сообщение #2

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(ijul)
строится каркасный домик. с одной стороны эркер. так вот хочу над эркером сделать открытый балкон. как правильно сделать гидроизоляцию плоской крыши эркера

Я уже кому-то давал рисунок с устройством такой крыши. Пол балкона может быть горизонтальным, но крыша горизонтальной (плоской) быть не может.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 7.8.2006, 12:12
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

ЮЛЯ,мы тоже хотим такую смотровую площадку на крыше верранды. Муж сначала был против,сказал что не рационально.Но мы с дочкой отстояли. Строители изначально продолжили вертикальный брус верранды для перил и для пола этой площадки.Планировалось крышу сделать под наклоном,чтобы стекал дождь, а полы площадки прямые но с щелями. То есть ходим по полу а не по крыше. Строители ушли на другой объект более денежный.Теперь мы имеем дверь на площадку со 2го этажа,крышу веранды покрытую рубероидом и головную боль. Думаем как построить полы не зависимые от крыши и чтобы дом не рухнул. Нужны проверенные решения.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 7.8.2006, 12:21
Сообщение #4

Дачник

Выглядеть должно примерно так.

Что такое независимый пол, я не понял.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 7.8.2006, 12:56
Сообщение #5

Дачник

Олег не могу посмотреть вашу картинку, на работе не открывается (компьютерщики мешают)-только вечером дома посмотрю. Я имела в виду,чтобы площадка была прикреплена к дому и брусу , не давила на крышу-ни касалась ее нигде. Может я не правильно выражаюсь,но когда это видишь-так все понятно. У нас в старом доме была крыша с перилами -покрытая рубероидом,он часто рвался-крыша протекала.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 7.8.2006, 13:07
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Арина)
Олег не могу посмотреть вашу картинку, на работе не открывается (компьютерщики мешают)-только вечером дома посмотрю. Я имела в виду,чтобы площадка была прикреплена к дому и брусу , не давила на крышу-ни касалась ее нигде. Может я не правильно выражаюсь,но когда это видишь-так все понятно. У нас в старом доме была крыша с перилами -покрытая рубероидом,он часто рвался-крыша протекала.

Если вы мне в личку напишите свой элктронный адрес, то я вам пришлю чертёж в Акробате, там лучше видно.
Свою позицию вы изложили достаточно доходчиво. Просто повесить доски без касания кровли можно, это значительно сокращает их длину или нужно брать очень толстые. Посмотрите рисунок, потом обсудим.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 8.8.2006, 10:35
Сообщение #7

Дачник

Олег,вчера вечером посмотрела.Подумаем с мужем и над этим вариантом.Спасибо.

+Цитировать сообщение
AndreyVG
сообщение 8.8.2006, 13:08
Сообщение #8

Дачник
*

Из: СПб - Пери

У меня еще нет ни веранды, ни тем более балкона-террасы над ней, но в планах на следующий год есть. Хочу продумать и понять заранее, как сделать:
Соответственно, какую кровлю выбрать для покрытия веранды?
Как соорудить настил (веранда ориентировочно 6х3м, то есть немаленькая)?
Как закрепить перила, чтобы конструкция была достаточно крепкая?

+Цитировать сообщение
Lerka
сообщение 23.4.2012, 10:56
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Дача в Пензенской обл.

Добрый день, уважаемые!
Не нашла подходящей для меня темы, напишу здесь?
Ну, очень захотелось открытый балкон, хотя строители и отговаривали. Балкон находится над пристроем 6*4, перекрыт плитами, временно закрыт рубероидом. В окончательном виде будет положена плитка.
Может ли кто подсказать, какую лучше гидроизоляцию выбрать? Предлагали пинекрит + пинекрол, но не устаивает, что работать можно будет только ч/з 28 суток после нанесения (согласно инструкции).
Обработать мастикой? Но какой? У кого был опыт работы с мастикой?

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 23.4.2012, 11:44
Сообщение #10

Дачник

Дача в Лен.обл.

Было дело:
http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=41787
По тексту есть короткое описание. Если интересуют подробности ...... хотя, какие проблемы?

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Lerka
сообщение 23.4.2012, 12:30
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Дача в Пензенской обл.

Открытая веранда по сороковке покрыта бетоном с арматурой и полностью залита гудроном и сверху рубероид.
А вот наклонные стоки южной части кровли на веранде оказалась головная боль. Дело в том что все края крыши были под рубероидом подбиты оцинковкой с загибом, что бы получился сток и защитить отделку от лишней влаги. При всей кажущейся простате данного узла—вода находила дырочку почему то не сразу, а через год, два. Видимо решение было не верным. Ошибка.

Это?
Уважаемый g8o8r8! Респект Вашему титаническому труду! Но...
с тех пор прошёл 21год, а на рынке появляютя чуть ли не каждый год новые материалы. Тем более, вы признали, что это решение не было идеальным.
У кого ещё есть мнение по гидроизоляции?

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 23.4.2012, 18:46
Сообщение #12

Дачник

Дача в Лен.обл.

,,с тех пор прошёл 21год, а на рынке появляютя чуть ли не каждый год новые материалы,, - вы правы - слов нет. А теперь посмотрите на плоские крыши жилых домов, нет - лучше пообщайтесь с жильцами последних этажей такого дома. Я сам живу под крышей и радости от современной работы, современных мастеров - кроме мата в их адрес у меня ничего нет. Хоть крыша у меня и не плоская. Но это так, отвлёкся. У нас, в нашем мухосранске, если организации или люди находт деньги - уходят от плоских крыш. Примеров - тьма. И заметьте течет не плокая часть покрытия (у меня там проблем небыло), а во всевозможных стыках разнородного материала. Т.е. с кладкой, трубами, казырьками и т.д. Это мягкая на мастике, гудроне. Где без стыков и промазки стыков не обойтись. На крыше из однородного материала (шифер, ондулин, металл), если сделано грамотно (у меня на доме сделано чурками и под руководством чурка - безграмотно. Хоть и металл.)
Ближе к телу:

У меня было сделано так. Вскрытие я не делал. Спасался промазкой жидким гудроном (сейчас это мастики - не суть) угла там где вода. Это единственное место попадания воды под покрытие. Почему текло не сразу, а через год - два? Очень просто: Солнце и мороз делали своё грязное дело. Это я хорошо вижу на плоской крыше своего гаража. И не важно какое покрытие современное или рубеоид. У моего соседа улетела крыша за тысячу руб кусок. А у меня за 400 - нет.

Надеюсь рисунок привёдённый мною из опыта покрытия кому то будет полезен для исключения ошибок.

--------------------
Если захотеть ..... человеческие возможности безграничны. Но это не значит, что вы сотворите сказку!

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.4.2012, 19:01
Сообщение #13

Дачник

Цитата(g8o8r8 @ 23.4.2012, 18:46) *
Надеюсь рисунок привёдённый мною из опыта покрытия кому то будет полезен для исключения ошибок.

Хороший какой рисунок. Течь будет обязательно. Это всё равно, что шифер сверху вниз положить. Никто отбортовки под рубероид на плоских кровлях не кладёт. Рубероид кладут корытом, потом сверху оцинковку.
Только вы маленько зазря это для Lerka. Тот материал, который ей(ему) предлагали ничего общего с мягкой кровлей не имеет. Это материал заделки порывов и стыков в бетонных поверхностях.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 23.4.2012, 22:27
Сообщение #14

Дачник

Дача в Лен.обл.

Согласен - говорим про разные вещи. Я , про место где у меня текло т.е. наклонные, в двух проекциях, части кровли, но не про покрытие самой площадки.

,,Рубероид кладут корытом, потом сверху оцинковку,, - как жаль, что в то время не было инет.
Я изходил из принципа изоляции внутреннего угла крыш из шифера (тогда).

--------------------

+Цитировать сообщение
Lerka
сообщение 24.4.2012, 9:40
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Дача в Пензенской обл.

Ага, рисунок тоже понравился, у меня не получается так.
Кстати, меня зовут Валерия, Лера, Лерка (кому как нравится, отзываюсь на все имена).
Да, случай не мой. Пристрой кирпичный к кирпичному дому, перекрыт 2-я ЖБ плитами. Есть уклон (не помню, сколько%) для слива осадков в водосток (его тоже пока нет). Задача: выбрать гидроизоляцию без швов и стыков, легко наносимую и быстро сохнущую, для дальнейшей укладки плитки.
Почему надо быстрее? Погода переменчива, а стена мокнет + белый налёт на кирпиче.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 24.4.2012, 10:48
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Lerka @ 24.4.2012, 9:40) *
Задача: выбрать гидроизоляцию без швов и стыков, легко наносимую и быстро сохнущую, для дальнейшей укладки плитки.

Вы хотите использовать наливную гидроизоляцию. Их существует некоторое количество. Но я бы не советовал. Наливная гидроизоляция очень неустойчива к изломам. Нет несущей основы. Поэтому нужна (на мой взгляд) наплавляемая. Это рулонная на основе стекловолокна и бутумных смол. Наплавляется (клеется) с помощью газовой горелки. Видов масса. (рекламы делать не буду тут всё от региона) Использовать её после нанесения можно сразу же. Далее по поверхности гидроизла стелят несущие листы под плитку или делают стяжку. Стяжку вам не хочется (долго ждать), поэтому можно на мастику битумную или резинобитумную (без конкретной рекламы) наклеить листы ацеида или плоского шифера (выдержать сутки). Далее на клеевой раствор плитку.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

+Цитировать сообщение
g8o8r8
сообщение 24.4.2012, 11:43
Сообщение #17

Дачник

Дача в Лен.обл.

Oleg - ...... без рекламы. Я бы так делать не стал. Не верю я современной технологии и материалы с оглядкой. Хотя все современные технологии и материалы это изощрённая интерпритация старого, проверенного предками. Мне кажется, и вы озвучили, ссылку на регион. Лучше убедиться в практическом примере, а потом уже самому. А если не сам ..... то и результат будет не предсказуемый.

У меня проблем с плоской частью не было. По сороковке плёнка для изоляции труб газ. Бетонная стяжка с арматурой. В сплошную всё залито гудроном и рубероид. Уклон конечно несколько градусов и сток. Края конечно бетоном сформировано корытом ..... какие проблемы? Всё просто ..... как в детском саде. А далее .... кто мешает плитку или кому что. Быстро? С крышей, как с фундаментом - поспешишь.......

У вас бетонное основание. ..... Что проще, заливаем сплошняком на горячую гудроном. Сверху кровельным рулонным материалом (сейчас такого в изобилии) Самое главное всё делать на горячуюю.
Можно повторить второй слой, для надёжности. И стоять будет ..... вечно. А поверх клади чего хочется.

Сообщение отредактировал g8o8r8 - 24.4.2012, 11:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 24.4.2012, 12:37
Сообщение #18

Дачник

Цитата(g8o8r8 @ 24.4.2012, 11:43) *
Я бы так делать не стал.

Так с чем вы конкретно не согласны? С наплавлением? Считаете лучше клеить на гидрон? Пластичности у него мало. В прочем, как вариант годится. Перед наплавением бетон покрывают аквастопом и пропиткой для адгезии.
Что стяжка лучше чем листы ацеида я согласен. Пирог наслаивать нужно.
Не хотел рекламы делать icon_lol.gif
гидроизоляция кровли на основе жидкой резины
Есть рулоны с самоклеющейся такой ерундой. У меня кусочек лежит где то.

Сообщение отредактировал Oleg - 24.4.2012, 12:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Lerka
сообщение 24.4.2012, 15:27
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Дача в Пензенской обл.

А я- за современные технологии! Честно говоря, просто обожаю строительные магазины и рынки, удивляет скорость, с которой появляются новые материалы.
Короче, пока остановилась на Унифлексе- полимерно-битумный рулонный материал. Высокие физико-механические характ-и, длительный срок и широкий температурный диапазон. И да, Oleg, стяжка. Всё-таки рекомендуют сделать под плитку стяжку.

+Цитировать сообщение
nobody
сообщение 24.4.2012, 16:14
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Дача в ЛО

g8o8r8, зря вы так по поводу наплавляемой. Отличная, быстрая технология. Хотя по поводу стяжки поддержу. Лично мне без нее конструкция кажется...ммм... ненадежной.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему