Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу кухню с водонагревателем.
Арина
сообщение 21.8.2006, 10:06
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Много тем по поводу нагрева воды в душе, а мне хочется иметь горячую воду на кухне в доме. Конечно душ-топтун не поставиш и бак на крыше тоже. Подскажите какие у вас компактные электрические водонагреватели на кухне. Летний водопровод собираемся проводить в дом. Зимой наезды будут редкие. Жду советов,надоело бегать с пасудой на улицу под умывальник.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.8.2006, 10:07
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Толстопальцево

Арина, у нас в доме установлен один бойлер, вода разведена на душ, умывальник и мойку на кухне (все в доме).

--------------------

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 21.8.2006, 10:20
Сообщение #3

Дачник

Марина,я чувствую у вас очень солидный дом-а у нас дача.Душ и туалет будут на улице. Поэтому нужно что-то компактное и электрическое.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.8.2006, 10:22
Сообщение #4

Дачник

Дача в Толстопальцево

Арина, у нас - сруб 5,6 на 5,6 icon_wink.gif на шестисоточном участке.

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 21.8.2006, 11:23
Сообщение #5

Дачник

Из: Питер

Дача в Н.Ладоге

Арина
можно купить бачек с теном,можно всё в сборе купить: бачек с теном,тумбочка с раковиной.В тумбочку поставить ведро для слива или вывести шланг на улицу.Включаешь в розетку и вода в бачке нагревается градусов до 70,потом автоматически отключается,в бачке вмонтирован кран.Я такую недавно купил,пока доволен.Продается в разобранном виде,(обязательно проверять комплектность,мне попалась мойка с меньшим отверстием под сифон и для тумбочки лежало две левые стенки и не одной правой :-) )несколько разных производителей,немного разный внешний вид,стоят в районе 2,5 тысяч руб.

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 21.8.2006, 12:01
Сообщение #6

Дачник

Если будет водопровод с достаточным давлением, то можно купить любой накопительный нагреватель. Они бывают разной емкости. Потребляют мало, т.к. оснащены термостатом, долго поддерживают температуру, если активно не пользоваться. Для дачи единственным недостатком можно считать то, что сложновато (но не невозможно) слить воду на зиму.
Если в доме есть человек с правильно заточенными руками ( sml06.gif ), то можно сделать нагреватель самим: http://entus.narod.ru/Schlang.html
У меня такой работает третий сезон. Единственно, следует подумать (при наличии водопровода) о переливе - вдруг запорный клапан не сработает. Но это просто.

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 21.8.2006, 12:22
Сообщение #7

Дачник

Марина, у нас такой же дом + верранда и 8 соток.А что такое-бойлер?Звучит солидно.
Дима, вашу систему знаю.
АА, вашу конструкцию покажу мужу-ну очень серьезный рисунок( для меня),цена отличная.У мужа руки на 3/4 заточены правильно+немного лени.Он хочет просто купить систему как у Димы.А я хочу из разных вариантов выбрать лучший для себя-ведь я на кухне мою посуду.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 21.8.2006, 12:30
Сообщение #8

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Арина)
А что такое-бойлер?Звучит солидно.

Да просто слово умное, а на самом деле - тот самый накопительный нагреватель, о котором АА писал. Электрический

+Цитировать сообщение
Дима Х
сообщение 21.8.2006, 12:50
Сообщение #9

Дачник

Из: Питер

Дача в Н.Ладоге

Арина
если будет водопровод,то удобнее поставить накопительный нагреватель ,литров на 30 достаточно посуду помыть. Стоит в районе 3 тыс.руб.,но слив всёравно надо куда то выводить.

+Цитировать сообщение
Альбертино
сообщение 21.8.2006, 13:51
Сообщение #10

Дачник
*

На чердак поставил бак со встроенным тэном, на 120 литров. От него идет шланг к крану на 1 этаже и в раковину. Вода по трубе вытекает из дома, на улицу. А в бак закачиваем насосом- бросаю его в родник и все icon_rolleyes.gif А для того , что бы не было перелива , вывел кусок шланга и направил его на водосток( металический). И теперь с любого конца участка слышно, что емкость полная sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 21.8.2006, 14:27
Сообщение #11

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата(Арина)
Много тем по поводу нагрева воды в душе, а мне хочется иметь горячую воду на кухне в доме. Конечно душ-топтун не поставиш и бак на крыше тоже. Подскажите какие у вас компактные электрические водонагреватели на кухне. Летний водопровод собираемся проводить в дом. Зимой наезды будут редкие. Жду советов,надоело бегать с пасудой на улицу под умывальник.

а я, а я купил насосную станцию! Вот, провёл под землёй трубу от колодца до станции и поставил бойлер, слив вывел из дома в отдельную трубу через грубый фильтр в канавку под пихту.
Основная стоимость станция 7000руб. 5000 труба и фитинги, 5000 бойлер. ещё будут траты на кабель саморегулир.для обогрева в холодное время года. порядка 10000руб планирую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 22.8.2006, 12:56
Сообщение #12

Дачник

Спасибо всем,есть над чем подумать. Но буду ждать еще варианты.

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 23.8.2006, 8:45
Сообщение #13

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Арина, поделюсь своим опытом. Хотя у меня нет водопровода. Дача - маленькая бытовка. Купила водонагреватель на 15 литров (1,5-2 ведра воды), воду наливаю сверху через крышку - из ведра. Сам водонагреватель из нержавейки, с краником. Висит над раковиной. Проблем с гор. водой вообще нет. Нагревается очень быстро. При достижении определенной температуры отключается и держит температуру, т.е. вода не остывает (термостат вроде это называется). Какое преимущество - ничего зимой не лопнет. Все электронагреватели импортные для водопроводов - полностью закрытое устройство с ТЭНом внутри. Проверить, осталась ли там вода или слить ее полностью трудно. А тут - опрокинул, протер изнутри. Все. До следующей весны. Есть один нюанс. Когда емкость полная - напор, как в кране дома. Если воды мало, то и напор соответственно - струйка. Поэтому я, например, стараюсь следить за тем, чтобы он всегда полным был. Опрокину туда ведро - и нет проблем icon_lol.gif Покупала эту штуку через Интернет. Привезли к подъезду. Стоит 1,5 тыс. рублей.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
BEW
сообщение 23.8.2006, 9:27
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитрон, напишите пожалуйста как называется этот водонагреватель и адрес интернет-магазина, в котором его покупали.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 23.8.2006, 11:56
Сообщение #15

Дачник

Цитрон,мне кажется это похоже на предложение Димы Х,только без раковины.Будем искать в ин-те.

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 27.8.2006, 18:23
Сообщение #16

Дачник

Дача в г. Руза

Не знаю откуда Вы берете воду(колодец,скважина водонапорная башня),а то можно поставить расширительный бак(литраж зависит от средств,финансовых возможностей и т.д.)+шланги(или опять пластиковые трубы,если зимой) и накопительный водонагреватель ,а слив вывести пластиковыми трубами чуть-чуть подальше от дома.Я считаю,что нужно брать от надежных фирм производителей,а все эти "наливаю сверху" просто опасны и не проходят ни одних испытаний в соответствующих организациях.С водой и электричеством шутки плохи.Нужно заземление,УЗО и т.д.Если не можете сами наймите специалиста.Могу написать подробнее,если заинтересует.Водопровод мое хобби. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 28.8.2006, 7:35
Сообщение #17

Дачник

Наташа,если вы предложили свою помощь-перед вами задача с такими известными:только летний водопровод(зимой не работает) не проведеный пока в дом и кухня (пока без мойки и рукомойника-просто тазик). Нужно узнать какие шланги ( не хочется ходить с ведрами ) , как подвести в дом и какой рукомойник. icon_rolleyes.gif Жду помощи ,или пройдусь по дачным соседям.

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 28.8.2006, 12:57
Сообщение #18

Дачник

Дача в г. Руза

А источник воды Вы не написали.У меня например скважина на 6 человек,поэтому у меня стоит бак с обратным клапаном от него идут шланги Хорошего качества.В теплом душе(но можно и холодном)стоит бак накопительный50(внутри нержавейка,если не хотите тащить домой,будите увозить можно,чтобы внутри была эмаль).и разводка на душ и раковину,отдельные смесители,здесь уже разводка гибкой подводкой,как дома.Электрика советую вызвать .Чтобы поставил УЗО(автомат дифференцированного отключения),сделал обязательно заземление(с водой иэлектричеством шутки плохи),отдельный автомат в щитке и т.д.Самим "лезть",не советую.Или тогда лучше "дачный душ зеленовка-приходите ко мне помыться".Если колодец,то понравилось предложение из Яблонего сада.

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 29.8.2006, 15:03
Сообщение #19

Дачник

Источник воды, наверное скважина, где-от в нашем сад.тов.,которую пепекрывают осенью.

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 30.8.2006, 6:32
Сообщение #20

Дачник

Дача в г. Руза

А водонапорная башня? Напор воды у Вас хороший?Если нет,то придет поднимать давление, но я это делаю с помощью обычного автомобильного насоса.Думаю Ваши мужчины разберуться.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему