Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крыть ли крышу ( в глубокой задумчивости)
Дара
сообщение 21.8.2006, 10:28
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва, Богородское

Дача в Чеховский р-н, Чепелево

В настоящее время этап сборки сруба подходит к концу ( тьфу-тьфу, а то совсем измучилась). Собиралась сразу крыть крышу металлочерепицей, но вчера при разговоре со своим прорабом он меня сильно озадачил, говорит, поскольку у Вас рубленые фронтоны, садятся они не так, как сам сруб, могут в следующем году вскрыться щели между фронтонами и крышей. Советует крыть рубероидом, а в следующем году по весне уже и металлочерепицей. Короче совсем мне голову задурил и я прошу Вас мне подсказать стоит ли заморачиваться в этом году с крышей или погодить пока?Не хотелось бы иметь проблемы.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 21.8.2006, 11:18
Сообщение #2

Дачник

Из: С-Петербург

В целом прораб прав. Усадка фронтона, как и дома может быть нераномерной. Могут появится межвенцовые щели. Если каркас для крыши выполнить независимо от фронтонов, то можно покрыть и сейчас.

+Цитировать сообщение
Дара
сообщение 21.8.2006, 11:39
Сообщение #3

Дачник
**

Из: Москва, Богородское

Дача в Чеховский р-н, Чепелево

[quote="Oleg"]В целом прораб прав. Усадка фронтона, как и дома может быть нераномерной. Могут появится межвенцовые щели. Если каркас для крыши выполнить независимо от фронтонов, то можно покрыть и сейчас.[/quote

Олег, правильно ли я Вас понимаю, что Вы имеете в виду стропильную систему ( каркас для крыши)

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 21.8.2006, 12:04
Сообщение #4

Дачник

Из: С-Петербург

[quote="Дара"][quote=Oleg]В целом прораб прав. Усадка фронтона, как и дома может быть нераномерной. Могут появится межвенцовые щели. Если каркас для крыши выполнить независимо от фронтонов, то можно покрыть и сейчас.[/quote

Олег, правильно ли я Вас понимаю, что Вы имеете в виду стропильную систему ( каркас для крыши)[/quote]
Правильно понимаете.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему