Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Деревянный забор.
Liana
сообщение 8.9.2006, 16:48
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва-Голицыно

Подскажите, пожалуйста, кто строил деревянный забор ? мне очень нравится такой: кирпичные столбы + деревянные пролеты.
Поделитесь, пожалуйста, через кого строили ? сколько по цене получилось ?
Или все таки выгоднее самим закупать материал и нанимать шабашников ?
И где тогда недорого купить материалы ?
Вообще, буду признательная за любые советы, идеи, ссылки и подсказки по строительству деревянного забора.
СПАСИБО ! r.gif

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 8.9.2006, 19:16
Сообщение #2

Дачник

Из: г. Москва.

Liana, я заказывала забор и ворота на фирме. В 2005 г. мне очень понравилась бригада, в этом- была другая, пришлось следить за работой в 4 глаза. Но мне удобно, что весь матариал на любой забор они достают и везут сами. И делают быстро, и не живут на моем участке.(что лично мне очень ценно) :?
В газете ЭкстраМ нашла их сайт( или страничку? как правильно?).
www.zabory.net

--------------------

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 8.9.2006, 20:46
Сообщение #3

Дачник
**

Марфутка, спасибо за ссылку. r.gif А во сколько вам обошелся ваш забор ? что то я не вижу у них на сайте заборов с кирпичными столбами...
В принципе, я могла бы озадачить строительством забора моих работяг, которые сейчас дом строят.. но вот вопрос где материалы доставать.. посчитала приблизительно - мамма миа.... колосальная сумма... почти как через фирму. И при этом еще и дополнительные хлопоты по выбору и доставке материалов.. Может, кто прошел уже через это ? посоветуйте, как лучше ??
ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА !!

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 8.9.2006, 22:29
Сообщение #4

Дачник

А Вы посмотрите "забор из профнастила" на сайте(?), когда я в офисе сидела, я тоже смотрела только сетку и глухие ворота из дерева. Только тут и посмотрела про профнастил и какие столбики хорошенькие, а у меня просто 100х100 и в кузбасс-лаке... :?

--------------------

+Цитировать сообщение
Марфутка
сообщение 8.9.2006, 22:37
Сообщение #5

Дачник

У меня на улице только въездные ворота(участок запроходной). Ворота стоят около 9000р. Сюда входят и материалы и установка, без покраски. Красили сами.
Ворота посмотрите на картинке. Внутри у меня упоры вверх и вниз, задвижка, уши под замок, и так как для меня это ещё и калитка-накладной замок. Вот замок стоит 1200. А так бы ворота стоили дешевле, у меня и размер не под грузовик, а только под легковую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 9.9.2006, 2:27
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Liana)
Подскажите, пожалуйста, кто строил деревянный забор ? мне очень нравится такой: кирпичные столбы + деревянные пролеты.

здесь важно не то, что Вы хотите деревянный забор, а то, что Вы хотите кирпичные столбы. Каждый такой столб, буде Вы хотели, чтобы он простоял долго и прямо, требует отдельного и качественного фундамента под собой. Если делать столбы по уму, то стоимость материала пролетов окажется ничтожной по сравнению со стоимостью кирпичных столбов. Подобный забор с подобными описанным Вами столбами по стоимости окажется равным фундаменту добротного кирпичного коттеджа. А если делать плохо - это все равно что платить вдвойне (поскольку последующий ремонт выйдет дороже и некачественнее).

Цитата(Liana)

Самому закупать материалы всегда дешевле. Есть такое новое веяние среди нынешних шабашников : "мол, купим сами, не беспокойтесь". Но раза в полтора дороже. Недорого купить материалы - у прозводителя , ес-но. Кирпич- на кирпичном заводе, доски - на пилораме.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 11.9.2006, 8:37
Сообщение #7

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Цитата(Сергей_Ф)
Цитата(Liana)

здесь важно не то, что Вы хотите деревянный забор, а то, что Вы хотите кирпичные столбы. Каждый такой столб, буде Вы хотели, чтобы он простоял долго и прямо, требует отдельного и качественного фундамента под собой. Если делать столбы по уму, то стоимость материала пролетов окажется ничтожной по сравнению со стоимостью кирпичных столбов. Подобный забор с подобными описанным Вами столбами по стоимости окажется равным фундаменту добротного кирпичного коттеджа. А если делать плохо - это все равно что платить вдвойне (поскольку последующий ремонт выйдет дороже и некачественнее).

Цитата(Liana)

Самому закупать материалы всегда дешевле. Есть такое новое веяние среди нынешних шабашников : "мол, купим сами, не беспокойтесь". Но раза в полтора дороже. Недорого купить материалы - у прозводителя , ес-но. Кирпич- на кирпичном заводе, доски - на пилораме.

Абсолютно согласно.
Забор с кирпичными столбами обойдется в круглую сумму именно из-за столбов (они же еще и фундамента под себя требуют). Можно, конечно, только впереди сделать такой "парадный" вариант, а по сторонам, где примыкание соседей, побюджетнее. :D

Насчет покупки материала самим - очень правильно. Даже если строители не будут пытаться нагреть Вас на метариалах (что редкость), они не будут искать где подешевле (деньги-то не их), а будут искать где им удобнее (ближе, проще и проч.). И до опупения торговаться с продавцом уж точно не будут. А разница бывет и на 25%, и на 200%. Поэтому лучше закупаться самому там, где советует Сергей.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 11.9.2006, 10:04
Сообщение #8

Дачник
**

В выходные проехали по строительным рынкам по дороге на дачу. Цены очень отличаются на разных рынках..
Это все правильно, я согласна, что у производителя покупать дешевле. Но тогда встает вопрос о доставке.... Иногда цену на доставку выставляют такую, что получается дороже материала..

Может кто знает адреса, телефоны или ссылки кирпичных заводов и деревообрабатывающих комбинатов (лесопилок) по направлению Минское, Киевское шоссе? у нас дача под Звенигородом.
Буду очень признательна за вашу помощь. r.gif

И еще такой вопрос по дереву: может, имеет смысл брать неструганную доску и самим ее шлифовать ? Или это очень тяжело и лучше не экономить, и сразу брать струганную?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 11.9.2006, 12:01
Сообщение #9

Дачник

Дача в МО

Цитата(Liana)
В выходные проехали по строительным рынкам по дороге на дачу. Цены очень отличаются на разных рынках..
Это все правильно, я согласна, что у производителя покупать дешевле. Но тогда встает вопрос о доставке.... Иногда цену на доставку выставляют такую, что получается дороже материала..

Может кто знает адреса, телефоны или ссылки кирпичных заводов и деревообрабатывающих комбинатов (лесопилок) по направлению Минское, Киевское шоссе? у нас дача под Звенигородом.
Буду очень признательна за вашу помощь. r.gif

И еще такой вопрос по дереву: может, имеет смысл брать неструганную доску и самим ее шлифовать ? Или это очень тяжело и лучше не экономить, и сразу брать струганную?

А - звонить, звонить и звонить. А для начала - и-нет. Там же покопаться можно по поводу качества кирпича того или иного завода (голицинского, например). На рынках поспрошать кирпичок какого завода торгуют, а потом посмотреть в и-нете. Мы кирпич облицовочный для дома в прошлом году брали вообще в Тверской области, но по 9 руб. за штуку. Правда, не могу сказать, чтобы я от его качества сейчас была в восторге...
Вы под Звенигородом, значит, и Новая Рига от Вас недалеко.
Учтите, что Вас придется заплатить еще и залоговую стоимость за поддоны, а потом либо их сдавать (нам один раз удалось), либо палить на участке (или использовать в хозяйстве).

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 11.9.2006, 12:18
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Liana)

А вот этот вопрос меня тоже мучает. Решил так: буду смотреть по месту. Цифры такие: неструганная доска - 4200 рублей, струганная - 5800 за куб. Чтобы обстругать лично мне хватит 10 минут на доску, но потребует трудозатрат + придется использовать как минимум одну шкурку для насадки на болгарку (я ею шлифую), а она стоит рублей 7! sml06.gif
В общем, будет дешевле, но возни больше.
Буду покупать струганную, но опять-таки посмотрю, как это выглядит. Если будет плохо отструганна, то лучше буду делать все сам, а если хорошо, то лучше и не заморачиваться с этим - купил и забыл.

Про столбы не участвую в обсуждении, так как уже пришел к выводу, что это уже не для меня. Поначалу я еще задумывался. Подождите, Liana, может к моменту достройки дома у Вас тоже желание это отпадет! sml06.gif Желаю, чтобы все планы Ваши зависили только от желаний, а не от возможностей! r.gif

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 11.9.2006, 13:17
Сообщение #11

Дачник
**

Цитата(Денис)
Подождите, Liana, может к моменту достройки дома у Вас тоже желание это отпадет! sml06.gif Желаю, чтобы все планы Ваши зависили только от желаний, а не от возможностей! r.gif

Денис, спасибо на добром слове!
у меня уже стропила возвели, думаю, что недели через 2 уже закончат дом строить...
Я поэтому и начала суетиться с забором, вроде можно этих же строителей на новый фронт работ кинуть (я про забор), но тогда самим закупать пиломатериалы, кирпич, цемент... Или не пороть горячку и оставить забор на следующий год, а пока почитать инфу, присмотреться, прицениться.. хотя цены в следующему году однозначно вырастут...
И еще погода меня смущает - может, как раз и не надо заморачиваться со строительством забора этой осенью? что то сплошные дожди идут, доски мокнуть будут...прям вся в сомнениях :02:

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 11.9.2006, 13:18
Сообщение #12

Дачник
**

Цитата(Денис)
Подождите, Liana, может к моменту достройки дома у Вас тоже желание это отпадет! sml06.gif Желаю, чтобы все планы Ваши зависили только от желаний, а не от возможностей! r.gif

у меня уже стропила возвели, думаю, что недели через 2 уже закончат дом строить...
Я поэтому и начала суетиться с забором, вроде можно этих же строителей на новый фронт работ кинуть (я про забор), но тогда самим закупать пиломатериалы, кирпич, цемент... Или не пороть горячку и оставить забор на следующий год, а пока почитать инфу, присмотреться, прицениться.. хотя цены в следующему году однозначно вырастут...
И еще погода меня смущает - может, как раз и не надо заморачиваться со строительством забора этой осенью? что то сплошные дожди идут, доски мокнуть будут...прям вся в сомнениях :02:

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 11.9.2006, 13:19
Сообщение #13

Дачник
**

Цитата(Денис)

И еще погода меня смущает - может, как раз и не надо заморачиваться со строительством забора этой осенью? что то сплошные дожди идут, доски и др материал мокнуть будут... я прям вся в сомнениях :02:

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 11.9.2006, 13:21
Сообщение #14

Дачник
**

Цитата(Денис)

И еще погода меня смущает - может, как раз и не надо заморачиваться со строительством забора этой осенью? что то сплошные дожди идут, доски и др материал мокнуть будут... я прям вся в сомнениях :02:

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 11.9.2006, 13:30
Сообщение #15

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Liana)
... я прям вся в сомнениях :02:

Да какие могут быть сомнения, если есть возможности!
1. Со среды-четверга погодка наладится - бабье лето;
2. Свое добро нужно ограждать и чем скорее - тем лучше;
3. Про цены Вы сами все сказали - это так.
4. Дождь - проблема для строителей, а не для забора.

Думаю, что Вы уже давно приглядели "дежурный" рынок поблизости - не все же возить из Москвы. Там все покупаете и они Вам доставляют за 1,5 тыЩи все до участка.
Мне в этом плане легче - у тестя ГАЗель, но вот с другим уже проблемы, поэтому строить будем сами невзирая на дождь и ветер! icon_mad.gif
Делайте - не затягивайте!

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Сергей_Ф
сообщение 12.9.2006, 0:05
Сообщение #16

Дачник

Из: Москва. МО , платф. "73-й км" Казанского напр.

Цитата(Марта)
Насчет покупки материала самим - очень правильно. Даже если строители не будут пытаться нагреть Вас на метариалах (что редкость), они не будут искать где подешевле (деньги-то не их), а будут искать где им удобнее (ближе, проще и проч.). И до опупения торговаться с продавцом уж точно не будут. А разница бывет и на 25%, и на 200%. Поэтому лучше закупаться самому там, где советует Сергей.

Тут есть еще один фактор , побуждающий строителей покупать материалы подороже : стоимость ИХ работы чаще всего исчисляется в процентах от стоимости ВАШЕГО материала. Дескать, "... хозяйка, на материалы сто тыщ не жалко, а с нами из-за штуки торгуешься...".
Поэтому, чтобы они не "путали свою шерсть с государственной", а ВАШИ расходы со СВОЕЙ зарплатой, очень полезно, по крайней мере , дать им понять, что закупка материалов Вам по силам и Вы в курсе средних и предельных цен на сырье . А далее - как отношения сложатся.

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 12.9.2006, 6:32
Сообщение #17

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Liana)
Подскажите, пожалуйста, кто строил деревянный забор ? ...
....
Вообще, буду признательная за любые советы, идеи, ссылки и подсказки по строительству деревянного забора.
СПАСИБО ! r.gif

Строил в 2004 году. Сейчас цены на материалы значительно выросли, но и тогда это получилось не дешево.
Общая длина забора 88 метров. Металлические столбы из стальной трубы ф60мм (37 штук). Доски струганые, четвертеные шириной 150 мм на 2 метра. Лаги доска 40х150 (строгал сам). Трубы бетонировал на глубину 70-80 см. Еще заказывал ворота 2х3 метра и калитку 1х2 м (металлический каркас). Весь металл заказал у кооператора снабжающего столбами все строительные магазины Дмитрова (ухитрился подглядеть его телефон в магазине :05:). Стоило 17,5 тыр. с доставкой. Если бы покупал в магазине, было бы дороже на 5 тыр. + доставка. Заборные доски покупал на лесозаводе в Дмитрове. Они продаются поштучно, цену не помню, но общая стоимость досок с доставкой была около 45 тыр. Акватекс, цемент и щебень тоже надо приплюсовать, но их стоимость невелика против остального. Всю работу делали сами.
У меня в заборе есть одна хитрость. Т.к. я строил забор сразу, до постройки дома, то сделал 4 пролета (10 метров) с уличной стороны быстросъемными (10-15 минут). Деревянные секции закреплены на столбах скрытыми снаружи болтами М10. А столбы ф60мм установлены в забетонированные вровень с землей трубы ф76мм. Особенно интересно было наблюдать реакцию шоферов привозящих стройматериалы, когда они узнавали, что и столбы съемные :D. При этом с внешней стороны забор выглядит абсолютно цельным.
Воротные столбы у меня ф76, но лучше сделать ф100-130. Заглубить их желательно на 1,2-1,4 метра в ямы ф250-300мм. У меня прошлой весной при заезде в ворота грузовика с песком он застрял в воротах и столбы вверху разошлись на 4 см. Пришлось сделать легкосъемную перекладину и в этом году столбы вернулись на место.
С кирпичными столбами забор конечно намного солиднее, но сделать под них фундамент очень тяжелое занятие и дорогое удовольствие. А если столбы пойдут гулять, то вид будет хуже простого сплошного, но аккуратно сделанного. У нас в СНТ один денежный хозяин огородил так 40 соток и каждый столб живет своей индивидуальной жизнью. И вида никакого и денег кучу перевел.
Теперь немного на основании опыта эксплуатации и просто по уму. Трубы на столбы желательно брать ф76мм. С моими столбами ф60мм ничего не случилось, стоят несмотря на ураган 2005 года, но при сильных порывах забор покачивается. Я делал ф60 из экономии, но не жалею. Столбы надо бетонировать на глубину 1-1,2м. Бурить ямы буром 150-200мм и обязательно вставлять рубероид в 1-2 слоя, чтобы столбы не выдергивало из земли. Сам я делал не так, но пока особых проблем нету. С задней, более сырой стороны столбы вылезли на 5-6 см и забор начал немного наклоняться, но я сделал 3 растяжки и проблема пропала. С двух других сторон (65 метров) забор стоит без изменений.

На уличной стороне слева снимаются по отдельности 4 деревянные секции забора и 3 столба.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 12.9.2006, 8:35
Сообщение #18

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

о! удобный забор! А удобный значит красивый!

--------------------

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 12.9.2006, 9:34
Сообщение #19

Дачник
**

Profi550, огромное спасибо за такой подробный рассказ!
Узнала много полезного. icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 12.9.2006, 20:11
Сообщение #20

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(Liana)
Profi550, огромное спасибо за такой подробный рассказ!
Узнала много полезного. icon_twisted.gif

Пожалуйста :D. Всегда рад оказать посильную помощь.... Советом :05:.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему