Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тележка для садовых работ
ifon
сообщение 12.9.2006, 13:02
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

В недрах своего гаража обнаружила тележку на колесиках (давно когда-то, в домашинную эру, возили на ней всякие грузы туда-сюда).

И подумала, что хорошо бы ее приспособить как тележку для работ в саду (всегда с собой тащишь всякий мелкий инструмент (причем всегда чего-то не хвататет под руокй), ведро для урожая или под сорняки, какой-нибудь мусор по дороге попадается, хорошо бы скамеечку маленькую туда примостить...

Может сшить большой баул с множеством нашитых карманов (типа рюкзака)
Или сделать полочки и ящички ???

У кого-нибудь есть мысли на этот счет??? Или идея изначально глупая?

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 12.9.2006, 14:42
Сообщение #2

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата(ifon)
В недрах своего гаража обнаружила тележку на колесиках (давно когда-то, в домашинную эру, возили на ней всякие грузы туда-сюда).

И подумала, что хорошо бы ее приспособить как тележку для работ в саду (всегда с собой тащишь всякий мелкий инструмент (причем всегда чего-то не хвататет под руокй), ведро для урожая или под сорняки, какой-нибудь мусор по дороге попадается, хорошо бы скамеечку маленькую туда примостить...

Может сшить большой баул с множеством нашитых карманов (типа рюкзака)
Или сделать полочки и ящички ???

У кого-нибудь есть мысли на этот счет??? Или идея изначально глупая?

нет идея хорошая и правильная!
попробуй сделай, потом покажешь в разделе "Очумелые ручки"
так с утра вышла с в полной экипировке на участок, то к полднику возратишся, нагуленая и довольная с полным ведром урожая/сорняков/мусора icon_lol.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 12.9.2006, 14:53
Сообщение #3

Дачник

но кстати хорошая идея в приспособах всяких.
меня вот давно уже мучает вопрос мусора, (я его в пакетах на машине в город вывожу на свою площадку) но суть не в этом а в том что на даче в доме на кухне контейнер на 30л. и быстро забивается бутылками особенно, и пакетами из под вина, я складываю возле крыльца что конечно совсем не эстетично (пакеты то просвечивают хоть и чёрные) хочу соорудить типа ящика с крышкой для мусора, чтобы потом комплексно его вывозить. Смотрел в магазинах большие бачки для мусора но они похожи на городские такие на колёсиках один плюс что недорогие относительно типа за 100баков - один бачок.
но хочется то красоты! а не типовой бачок. Вот буду думать и конечно может у кого есть наработки?
Как сделаю покажу.

--------------------

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 15:26
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Lightyear)
...так с утра вышла с в полной экипировке на участок, то к полднику возратишся, нагуленая и довольная с полным ведром урожая/сорняков/мусора icon_lol.gif

а так беру в руки сколько влезет, отхожу метров на 100 от сарая, глядь, веревочки не хватает - в сарай-обратно- +200м, через 5 минут тяпочка какая-нибудь понадобилась - в сарай-обратно- +200м... к полднику уже такой кросс набегаешь, что... похудеешь!

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 12.9.2006, 15:29
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Цитата(ifon)
а так беру в руки сколько влезет, отхожу метров на 100 от сарая, глядь, веревочки не хватает - в сарай-обратно- +200м, через 5 минут тяпочка какая-нибудь понадобилась - в сарай-обратно- +200м... к полднику уже такой кросс набегаешь, что... похудеешь!

Ну так это бесплатный тренажер.... sml06.gif А участок то какой огромный icon_eek.gif

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 15:38
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Lightyear)
меня вот давно уже мучает вопрос мусора, (я его в пакетах на машине в город вывожу на свою площадку) но суть не в этом а в том что на даче в доме на кухне контейнер на 30л. и быстро забивается бутылками особенно, и пакетами из под вина, я складываю возле крыльца что конечно совсем не эстетично (пакеты то просвечивают хоть и чёрные) хочу соорудить типа ящика с крышкой для мусора, чтобы потом комплексно его вывозить.

У моей сестры для сухого мусора стоит бачок размером 80*40*40см. Вывозит она его 1аз в неделю. ВСЕ коробочки, пластиковые бутылочки и пр. мусор очень плотно складываются (даже молоточек специальный рядом стоит, чтобы стучать по особо прочным изделиям мусора), и в таком утрамбованном виде ждут приезда мусрной машины.
Все это дело происходит в маленькой деревушке в 10 мин езды от Амстердама...
А мы тоже в пакеты - к крыльцу - в багажник - в Москву...
Я тоже хочу поставить мусорный контейнер побольше (ну, чтоб мешок из него входил в багажник), но только декорировать не сам контейнер, а поставить его за декоративную стенку, которую завьет какая -нибудь лиана. Собственно стенка уже есть, лианы только нет пока. (она прикрывает всякие выгребные сооружения, там же мусор будем калсть)

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 15:41
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Lightyear)

Вот так у мужчин всегда!
Я мужу идею выдала, он тоже сказал: давай, шей! Только из брезента плохо - мокрый, отсыреет, плесень... Ты из пластмассовых ящичков сооруди! И... умотали с сыном гулять...

А мыслей-то, мыслей хоть набросайте!!
А мы уж пластмассовых ящичков шить будем...

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 12.9.2006, 15:47
Сообщение #8

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(ifon)
Цитата(Lightyear)

Вот так у мужчин всегда!
Я мужу идею выдала, он тоже сказал: давай, шей! Только из брезента плохо - мокрый, отсыреет, плесень... Ты из пластмассовых ящичков сооруди! И... умотали с сыном гулять...

А мыслей-то, мыслей хоть набросайте!!
А мы уж пластмассовых ящичков шить будем...

Сшейте из кожи молодого дермантина.

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 16:06
Сообщение #9

Дачник

Цитата(Oleg)
Сшейте из кожи молодого дермантина.

Живодер!
Но, я думаю, это даже хуже брезента - внутри совсем тряпочка и рвется быстрее...

А места для каких предметов ухода за садом Вы считали бы нужным предусмотреть в такой тележке???

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 12.9.2006, 16:08
Сообщение #10

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Цитата(ifon)

и пристроить моторчик, чтобы не ходить а ездить,а в дальнейшем прицеп.
А я в недрах своего сарая обнаружила только три колеса от детского велосипеда,и что делать не знаю.ВАМ ПРОЩЕ.

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 16:18
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Арина)
А я в недрах своего сарая обнаружила только три колеса от детского велосипеда,и что делать не знаю.

У меня тоже есть два велосипедных колеса. И идея была, только... Загубили ее на корню...

Мы. построив беседку с BBQ-шницей внутри, как-то перенесли свои шашлыки-сосиски-бедра (куриные в смысле) да и просто ужины в эту беседку. Мужчины упоенно жарят (ни дождя, ни дыма в лицо, ни наклоняться не надо), а ... остальные бегают домой-обратно, посуду таскают и прочие продукты.

Я им (мужчинам) сказала, что нужно к этим велоколесам приделать этакий сервировочный столик (а колеса большие, по моей пересеченной местности вполне проедут)...

... Ну, в общем, совет был таков: купи много дешевой одноразовой посуды - использовал и в костре "помыл"...

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 12.9.2006, 16:33
Сообщение #12

Дачник

"ifon"
ну ладно уж...
сейчас подумаем!
так... нужно фото тачки! и её корыта (кузова)
стойки крепления для лопат кусторезов грабель и др. длиномерного инструмента. А внутри перегородки для мелочёвки, скамеечка это важно согласен. из дермантина будет рватся, всё таки брезент более прочен.

--------------------

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 17:11
Сообщение #13

Дачник

не бейте, я не художник-чертежник
Примерно так я представляю себе тележку садовую (фоты нету. Кузова у нее тоже нету, только раскладная рама с колесами)

Как бы к ней лопаты-грабли крепить? Вдоль ручки - понятно, но у всех разный диаметр черенка. Да и подставка снизу должна быть, наверное...

Как-то надо ящичек для мелочевки прикрепть, чтобы можно было снимать. Сверху на ведро можно скамечку ставить (у меня маленькая пластиковая, а вообще-то хочется такую, переворачивающуюся: можно сидеть, а можно на коленки встатвть, занете?)

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 12.9.2006, 17:15
Сообщение #14

Дачник

А как вы думаете, можно ли надежно соединить вместе два пластмассовых ящичка (типа как и ИКЕЯ продаются): К большому (в котором у меня ведро нарисовано) прикрепить маленькие (которые на рисунке карманы)? не мокнет и через прозрачный пластик видно что где лежит. Но нужен надежный способ крепления!!!

А можно вместо карманов половинки пластиковых бутылок использовать. Тольк опять-таки, как крепить?

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 13.9.2006, 9:10
Сообщение #15

Дачник

Из: С-Петербург

Думаю, что вместо кузова короб из бересты, щепы или лозы сплести. Будет красиво и функционально. Вместо моторчика лучше использовать аккумулятор. Бесшумно и безвредно.

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 13.9.2006, 22:04
Сообщение #16

Дачник

Я так и знала, что мужчины погубят мою очередную гениальную мысль...

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 14.9.2006, 21:50
Сообщение #17

Дачник

Цитата(ifon)
Я так и знала, что мужчины погубят мою очередную гениальную мысль...

да ну что ты! Ты умница, гениальная девочка, молодца!
я правда когда ты сказала про тележку, почему то подумал про большую садовую icon_lol.gif но никак не такую.
Интересно получилось, кстати сегодня пересекая Неву увидел девушку садовника в садовом костюме и понял что это для тебя! Ни тележку а костюм!!!
там много всяких карманчиков и ёмкостей. На спине закреплён балон для опрыскивания и канистра для лейки с шлангом в рукав. Останется только скамейку-лежак закрепить (на штанах у бёдер лучше) устала откинулась и полежала чуток.
Да ещё широкий ремень с патронташем из тяпок ножниц культиваторов совков и мешочков и бутылочек.

--------------------

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 14.9.2006, 23:17
Сообщение #18

Дачник

... моего размера опять в продаже не будет...

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 15.9.2006, 11:03
Сообщение #19

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Цитата(Lightyear)
да ну что ты! Ты умница, гениальная девочка, молодца!
я правда когда ты сказала про тележку, почему то подумал про большую садовую icon_lol.gif но никак не такую.
Интересно получилось, кстати сегодня пересекая Неву увидел девушку садовника в садовом костюме и понял что это для тебя! Ни тележку а костюм!!!
там много всяких карманчиков и ёмкостей. На спине закреплён балон для опрыскивания и канистра для лейки с шлангом в рукав. Останется только скамейку-лежак закрепить (на штанах у бёдер лучше) устала откинулась и полежала чуток.
Да ещё широкий ремень с патронташем из тяпок ножниц культиваторов совков и мешочков и бутылочек.

Слушайте -это КЛАСС!

И вот идешь ты такая красивая, в костюме со скамейкой и тележкой.,а все садовники прям падают и в штабеля укладываются.Очуметь можно от зависти.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 15.9.2006, 15:04
Сообщение #20

Дачник

Цитата
Слушайте -это КЛАСС!

И вот идешь ты такая красивая, в костюме со скамейкой и тележкой.,а все садовники прям падают и в штабеля укладываются.Очуметь можно от зависти.

так а чего ты думаешь! я и остановился разглядывая, но благо на мосту стали мне сигналить. Так что в штабель не успел сложится но был близок к этому, поеду сегодня загляну в магазин "Труд" там большой выбор одежды для садовников в том числе, может что присмотрю для себя, а то надоело вечно какие-то джинсы старые или убитые шорты носишь, а так спец-костюмчик красота.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему