Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электролобзик :(
МаксФактор
сообщение 12.9.2006, 16:00
Сообщение #1

Дачник

Из: Нарофоминск

Купил два месяца назад эл. лобзик "Прораб". Вчерась здох. Толком даже ничего не пилил - сделал два небольших стелажика и еще так, по мелочи.
Стоил 650 рэ. Вот на них и поработал... icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 12.9.2006, 18:11
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Я тут заметил тенденцию у некоторых небогатых но башковитых людей покупать именно noname за символическую плату и бесконечно ремонтировать и совершенствовать его. Своего рода хобби. icon_lol.gif Попал тут в OBI в отдел инструмента, подходит мужик и спрашивает, стоит ли брать шлифмашину за 350р. icon_eek.gif Я осторожно отвечаю мол она на следующий день сдохнет. А он так оживился: "мне только две ступеньки шлифануть!" sml15.gif Схватил и побежал к кассе. Странно, я же ему не посоветовал...

+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 13.9.2006, 7:14
Сообщение #3

Дачник

Что же поделаешь... жабочка она такая. Душит.
Инструмент с хорошим двигателем, подшипникмаи и шестернями из "настоящего" металла иногда стоит как-то дорого... вот и думаешь - а вдруг. Вдруг дешево и надолго. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 13.9.2006, 8:31
Сообщение #4

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Цитата(Andrey)
Попал тут в OBI в отдел инструмента, подходит мужик и спрашивает, стоит ли брать шлифмашину за 350р. icon_eek.gif Я осторожно отвечаю мол она на следующий день сдохнет. А он так оживился: "мне только две ступеньки шлифануть!" sml15.gif Схватил и побежал к кассе. Странно, я же ему не посоветовал...

Я так и делаю. Шлифовалку купил за 299 рубл. в Леруа. Если повезёт, то всё нормально, а нет - не жалко. Дрель 499 в ОБИ... Пока всё жужжит.
А мне больше и не надо... (с) Би лайн.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 13.9.2006, 9:21
Сообщение #5

Дачник

Из: С-Петербург

Инструмент в одних руках (не зависимо от цены) живёт гораздо дольше, чем у разных хозяев-это проверено многократно. Касаемо лобзиков могу сказать, что начинал с очень простых и дешёвых, после осознания необходимости вещи и разных функций подбирал под себя. Тут много раз говорили, что шток ломается. Я своим СКИЛом что только не делал, бедный шток, но ничего подобного не наблюдал, хотя кнопка горела и фиксатор напрвления пиления мне не нравится. Вот рубанок ручной очень хочется чтобы нож имел 100мм, но при этом был бы лёгким. Хотя мой тоже оправдал себя с головой. Старый и тяжёлый теперь лежит про запас. Если сломается думаю ремонтировать уже не буду.
Очень долго ищу (не нашёл) струпцину ля фиксации дрели при сверлении досок в торец. Может кто-то поможет найти? Буду признателен.

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 13.9.2006, 9:27
Сообщение #6

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

В Фиоленте шток сломался после того, как его включили, а затем концом пилки в стенку ткнули по случайности.
-КХРРррр...- сказала японская пила.
-ХА!- сказали русские мужики.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 13.9.2006, 9:35
Сообщение #7

Дачник

Цитата(truten)
В Фиоленте шток сломался после того, как его включили, а затем концом пилки в стенку ткнули по случайности.
-КХРРррр...- сказала японская пила.
-ХА!- сказали русские мужики.

Такая фигня у меня случалась не единажды. Один раз с разгона так тряхонуло, что я думал из рук вылетит. А уж гнутых пилок, правда я на пилках не экономлю FIT не катит. Пока тьфу-тьфу.

+Цитировать сообщение
матроскин
сообщение 13.9.2006, 12:07
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: С.-Петербург

Цитата(Oleg)
Очень долго ищу (не нашёл) струпцину ля фиксации дрели при сверлении досок в торец. Может кто-то поможет найти? Буду признателен.

Э-э... поясните, плз, что имеете ввиду? Может вот такая штука поможет?

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 13.9.2006, 13:07
Сообщение #9

Дачник

Цитата(матроскин)
Цитата(Oleg)

Э-э... поясните, плз, что имеете ввиду? Может вот такая штука поможет?

Спасибо большое, очень похоже. Правда мелковат рисунок. Хотелось бы, чтобы под нижней площадкой было что-то вроде кисков для зажима доски. Чтобы отверстие получалось строго по центру доски. Я в наших магазинах ничего не нашёл. Если у кого-то есть адреса или фото на всякий случай вот моё мыло noa@anw.ru Ещё раз спасибо.

+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 13.9.2006, 14:00
Сообщение #10

Дачник

у моего через раз при пилении отсанавливается пилка, а сам агрегат визжит.
Внутрь еще не лазил, но думаю, что проскальзывает шестерня.

+Цитировать сообщение
Profi550
сообщение 13.9.2006, 15:12
Сообщение #11

Дачник

Дача в Дмитровском р-не

Цитата(МаксФактор)
Купил два месяца назад эл. лобзик "Прораб". Вчерась здох. Толком даже ничего не пилил - сделал два небольших стелажика и еще так, по мелочи.
Стоил 650 рэ. Вот на них и поработал... icon_lol.gif

А вот не надо покупать дешевые вещи!!! Что-то, а инструмент надо покупать качественный. Был у меня электрорубанок Ребировский, дважды помирал, теперь строгаю Бошем. Лично у меня весь инструмент профессиональной линейки от известных брэндов: АЕГ, Метабо, Бош, Макита, Кресс. Причем нельзя однозначно сказать, что у одной фирмы весь инструмент самый хороший. Исключение пожалуй, только Хилти и Милуоки. Поначалу хотел было покупать все Метабовское, но досконально изучив мнение спецов на Мастерсити и лично пробуя его в магазинах стал покупать электроинструменты от разных производителей.

А насчет электролобзика:
Всеми спецами на Мастерсити единодушно (редчайший случай!!!) оптимальным бюджетно-качественным выбором признан электролобзик Макита 4324 стоимостью около 2000 рэ.
Лично я 3-й год пользуюсь Метабой STE65 и очень доволен, Имхо он получше вышеуказанной Макиты, но дороже на 1000 рэ.

+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 6.4.2007, 8:20
Сообщение #12

Дачник

С прошлого года мертвый лобзил лежал в шкафу, вчера решил посмотреть в чем дело. Напомню - лобзик PRORAB модель (по-моему) 4301

Вскрытие показало, что треснула опора понижающей шестерни, но это пол-беды. Видимо после перекоса шестерни лобзик не потерял своей работоспособности и пилил, пока не сточились зубья. Вощем если реанинимровать - надо вытаичвать (или покупать ?) новую опору для шестеренки и саму шестреню.

Что порадовало - все вращающие детали металлические все подшипники - шариковые.
Что огорчило - пресловутая опора понижающей шестерни сделана из "порошка", поэтому служила недолго. :cry:
Ну, блин Китай ! Подшипникии качения поставили, а опору сделали ГЭ. Видимо поэтому и стоил 650 рэ... sml06.gif

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 6.4.2007, 14:22
Сообщение #13

Дачник
**

Дача в Царевское

Цитата(Oleg)
Инструмент в одних руках (не зависимо от цены) живёт гораздо дольше, чем у разных хозяев-это проверено многократно. Касаемо лобзиков могу сказать, что начинал с очень простых и дешёвых, после осознания необходимости вещи и разных функций подбирал под себя. Тут много раз говорили, что шток ломается. Я своим СКИЛом что только не делал, бедный шток, но ничего подобного не наблюдал, хотя кнопка горела и фиксатор напрвления пиления мне не нравится. Вот рубанок ручной очень хочется чтобы нож имел 100мм, но при этом был бы лёгким. Хотя мой тоже оправдал себя с головой. Старый и тяжёлый теперь лежит про запас. Если сломается думаю ремонтировать уже не буду.

У меня из Леруа и Ашана Борты и Практилы:
две болгарки - большая и маленькая - обе Практил
перфоратор -Практил
аккумуялторная дрель -Практил
щлифмашина (такая херня с вибрирующей подошвой) ) Bort
лобзик - Практил
Циркулярка - Практил
Электро Рубанок - Практил

Кое что конечно из платсмассы в них отвалилось, но за полтора года НЕ СЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО :о) Всем можно пилить, добить, строгать, сверлить, заворачивать :D
Я не призываю покупать китайское Г, но если вы себе на хлеб ремонтами и строительством не зарабатываете, то, КАК ПРАВИЛО, китайского Г. бывает достаточно, чтобы с УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ качеством сделать ту или иную операцию.
IMHO sml06.gif

+Цитировать сообщение
МаксФактор
сообщение 6.4.2007, 14:43
Сообщение #14

Дачник

Да и я того же мнения.
У меня той же фирмы ПРОРАБ шуруповерт - просто супер.
А вот электролобзик сдох.
Я на хлеб не зарабатываю, я просто строю себе дом.

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 6.4.2007, 14:46
Сообщение #15

Дачник
**

Дача в Царевское

Цитата(МаксФактор)
Да и я того же мнения.
У меня той же фирмы ПРОРАБ шуруповерт - просто супер.
А вот электролобзик сдох.
Я на хлеб не зарабатываю, я просто строю себе дом.

Единственное у меня возникло недавно требование - покупать инструмент только с пластиковыми кейсами. Иначе неудобно.
В леруа ща много недорогого риоби. IMHO неплохое качесвто и в чемоданах все :о)
Даже циркулярка.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 6.4.2007, 15:07
Сообщение #16

Дачник

Ещё раз убедился, что ремонт дело не благодарное. Пошёл узнать Что стоит аккумулятор к "шурику". Он у меня на 18В. Можете догадаться что мне сказали в мастерской..... Поэтому я укрепился в мысле, что не всё то что дорого, то оправдано. Вот сварочник должен хорошо работать иначе это влечёт за собой кучу разных неприятностей. Да и потом ничто не стоит на месте. Всё время придумывают что-то новое.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
Александ ВАсилье...
сообщение 7.4.2007, 8:51
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Из: город герой Москва

Цитата(morgen)
Цитата(Oleg)

У меня из Леруа и Ашана Борты и Практилы:
две болгарки - большая и маленькая - обе Практил
перфоратор -Практил
аккумуялторная дрель -Практил
щлифмашина (такая херня с вибрирующей подошвой) ) Bort
лобзик - Практил
Циркулярка - Практил
Электро Рубанок - Практил

Я не призываю покупать китайское Г, IMHO sml06.gif

Не люблю я дешёвый китай, но даже если бы пришлось покупать его то не в коем случае не перфоратор с ципкуляркой.
Жизнь то одна................

+Цитировать сообщение
morgen
сообщение 7.4.2007, 16:30
Сообщение #18

Дачник
**

Дача в Царевское

Цитата(Александ ВАсильевиЧ)
Цитата(morgen)
Цитата(Oleg)

Я не призываю покупать китайское Г, IMHO sml06.gif

Не люблю я дешёвый китай, но даже если бы пришлось покупать его то не в коем случае не перфоратор с ципкуляркой.

Как раз китайский перфоратор у меня самый востребованный инструмент:о)
Неубиваемый!
И дома, и на даче им долблю. Фундмаментные столбы им на даче долбил, чтобы эвакуировать. Задал себе вопрос - а нужен ли мне другой перфоратор - и ответил - НЕТ. Этот МЕНЯ полностью устраивает :о)

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 9.4.2007, 9:45
Сообщение #19

Дачник

Позволю себе вспомнить эпизод из жизни. На заре перестройки закаывали оборудование с монтажным комплектом в одной уважаемой фирме. Каково было наше удивление, когда с оборудованием пришёл инструмент. Нам пояснили что это комплект для монтажа, всё в стоимоть входит. Ну ноги ему быстро приделали, а потом при работе с иностранцами выяснилось, что для них это обычная практика, разовый инструмент. Это не значит что он сломается при сверлении последней дырки или отрезке последней трубы, но он не долговечный и недорогой, как теперь понимаю, катайский или корейский. Он вполне хороший, но не для ремонта.

У меня несколько раз воровали инструмент, поэтому к дорогому отношусь очень трепетно. Тольков крайних случаях покупаю.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 18.4.2007, 21:24
Сообщение #20

Дачник

Было время, довелось немало поработать перфоратором. Китайских тогда не было, были наши (прибалтийские) и буржуйские. После скорого сгорания ротора на двух перфораторах и дрели, на доступный патриотизм пришлось положить. Купленный за несоизмеримую (тогда) сумму блэк с деккером не только ДОЛГО надёжно работал, он работал как бы сам! Настолько он был совершеннее, мощнее, удобнее. :09: Конечно, если в перспективе подвес нескольких карнизов и полок, может и не стоит разоряться. Ещё неприятно когда намечена какая то работа, а инструмент подвёл!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему