Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устройство забора из рабицы -стоимость работы , материалы
Maxim
сообщение 13.9.2006, 8:31
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Moscow

Уважаемые форумчане!

Подскажите по заборной теме:
В Новопетровске (это по Москве-Риге)цены такие:
рабица 10 метров- от 650 до 720 рублей.
уголок 25 мм - 45-50 руб за пог.м.
столб металл. длина 3 м; прямоуг. сечения 50 х 25 мм
стоит 300 руб.
Более-менее сносные цены???

Как со стоимостью работы по устройству забора длиной 40 метров из таких материалов? 70-80 проц. от стоимости материалов???
Как делали: для столбов чуть вынули земли, и далее забивали кувалдометром сантиметров на 50-70. Поверх столбов приварили уголок, потом к столбам и уголку привязали рабицу. Покрасили уголок и столбы какой-то черной краской?

Хотел бы определиться по ценам и стоимости работы. У кого есть какие данные или опыт для сравнения?

Заранее спасибо
Максим

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 13.9.2006, 8:42
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Я покупал рабицу 570 руб./10 метров (оцинковка), столбы 200 руб/2,5 метра - с крючками.
Почитайте ветку - там много сказано про рабицу: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=8812&start=0

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 13.9.2006, 9:20
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Maxim)
Как делали: для столбов чуть вынули земли, и далее забивали кувалдометром сантиметров на 50-70. Поверх столбов приварили уголок, потом к столбам и уголку привязали рабицу. Покрасили уголок и столбы какой-то черной краской?

Хотел бы определиться по ценам и стоимости работы. У кого есть какие данные или опыт для сравнения?

Заранее спасибо
Максим

Как я понял, Вы выбрали самый дорогой вариант забора из рабицы. Хотите честно мое мнение (только мое). Я не вижу ни одного плюса данного забора, а вот минусы:
- такой забор удобнее всего перемахнуть - Вы уже подготоили уголок, который надежно удержит нарушителя границы;
- если есть уклон, то смотреться такой забор будет плохо, кроме того - у нашей соседки так - справа забор по земле, а слева, как раз там где ворота и калитка - не менее 50-70 см. щель - заходите люди добрые и смотрится комично. Обычной рабицей - без уголка, можно этого избежать и легко;
- стоимость космическая. У меня делала сосдека, я прикинул - деревянный едва ли не дешевле.
- забор выглядит ничем не богаче обычной рабицы - эти уголки ничего в эстетическом плане не прибавляют.

Это только мое мнение.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 14.9.2006, 13:40
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата
Поверх столбов приварили уголок, потом к столбам и уголку привязали рабицу.
Я не вижу ни одного плюса данного забора, а вот минусы: ...

Аналогично, ставил только столбы (железные трубы диаметром ~10 см., длиной ~2,5 м., через 3 м., ямы бурил ручным буром, вставив столб, уплотнял песком) и натягивал на них сетку. Уголок не ставил. Вот уже 10 лет сетка держится. Только крайние столбы надо хорошо поставить - их будет тянуть постоянно в одну сторону.

Важно скрепить между собой столбы у ворот и калитки. У меня стольбы калитки под землей связаны уголком. Столбы ворот связал залив в землю бетонную балку. Пока этого не сделал, столбы у ворот и калитки постоянно ходили - перекашивались.

Цитата
столб металл. длина 3 м; прямоуг. сечения 50 х 25 мм ...

Столбы, возможно, стоит поискать подешевле.

Как вариант, сделать столбы из ац труб или внизу ац труба, а сверху - деревянный столб. Так у меня сделан кусок забора со стороны соседей.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему