Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аккумуляторные ножницы-поделитесь опытом!
Лёлик
сообщение 14.9.2006, 11:37
Сообщение #1

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

mat.gif Хочу приобрести аккумуляторные ножницы.У кого они есть-поделитесь советом:как они в использовании,удобные или нет,какая фирма получше?

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 14.9.2006, 12:53
Сообщение #2

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Лёлик)
mat.gif Хочу приобрести аккумуляторные ножницы.У кого они есть-поделитесь советом:как они в использовании,удобные или нет,какая фирма получше?

Поясните для каких целей вы их хотите использовать? С появлением отрезных машинок нужда в ножницах сильно снизилась. Они могут понадобится только для фигурной резки металла.

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 14.9.2006, 13:45
Сообщение #3

Прохожий
Иконка группы

Вы,наверное,не правильно меня поняли.Я имела ввиду садовые ножницы для травы,чтобы подрезать в тех местах,где тримером или не желательно, или просто опасно для растений,которые срезать как раз не надо. sml20.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 14.9.2006, 13:47
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Лёлик)
Вы,наверное,не правильно меня поняли.Я имела ввиду садовые ножницы для травы,чтобы подрезать в тех местах,где тримером или не желательно, или просто опасно для растений,которые срезать как раз не надо. sml20.gif

Точно не о том подумал, пардон. Я про аккумуляторные даже и не слышал.

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 14.9.2006, 14:19
Сообщение #5

Прохожий
Иконка группы

sml25.gif Сама виновата,надо было точнее мне сразу выражаться,ладно,подожду,может еще кто-нибудь заглянет и посоветует.

+Цитировать сообщение
iosif
сообщение 14.9.2006, 15:38
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Лёлик)

Как теперь часто говорят:"если честно", то это игрушка.
Один 7-вольтовый аккумулятор долго не проработает и аппарат годится только для "филировки", т.е, для мелкой травки по бокам газона.

Кстати (уже из собственного опыта) НЕ рекомендую приобретать и РУЧНЫЕ
ножницы для стрижки газона на длинной палке-ручке. Стричь-то они стригут, но после 10-кратного нажатия рукой на ручки всякая охота пропадает. Это все равно, что пользоваться эспандером. Рука устает очень быстро.

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 14.9.2006, 16:47
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

icon_eek.gif А чё делать-то?Как,например,подстригать травку в "сложных" местах:где даже триммером не очень-то получается или просто нельзя,газонокосилка тоже не везде заедет,стричь-то все равно надо .Ручные у меня есть,ими и работаю,действительно,руки быстро устают.Вот поэтому и задумалась об аккумуляторных.Неужели никто ничего так и не посоветует? cry.gif

+Цитировать сообщение
iosif
сообщение 14.9.2006, 20:25
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Лёлик)
icon_eek.gif А чё делать-то?Как,например,подстригать травку в "сложных" местах:где даже триммером не очень-то получается или просто нельзя,газонокосилка тоже не везде заедет,стричь-то все равно надо .Ручные у меня есть,ими и работаю,действительно,руки быстро устают.Вот поэтому и задумалась об аккумуляторных.Неужели никто ничего так и не посоветует? cry.gif

Я наверное напугал Вас. Работать они будут. Мой сотрудник в прошлом году
приобрел такой агрегат, но говорил, что долго стричь не удается. Аккумулятор
быстро садится и приходится его перезаряжать.
Короче, если есть лишние деньги, попробуйте. Не исключено, что Вас они устроят.

Удачи Вам.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 14.9.2006, 21:34
Сообщение #9

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата(Лёлик)

Прежде всего в саду не надо создовать "сложные места" тогда и проблемы не будет.
Пользоватся лучше ручным но хорошим инструментом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 14.9.2006, 21:45
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

icon_twisted.gif Спасибо за советы!Лишних денег нет,поэтому и спрашиваю совета стоит брать или нет?Но облегчить свой труд хотелось бы.Места в саду такие труднодоступные уже создала,отказываться от них не хочу,потому как это очень красиво,только вот осталось определиться с садовым инструментом. :02:

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 14.9.2006, 22:12
Сообщение #11

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

А не проще ли для таких целей обычную косу № 5 или 6 купить?Не затратно, а по качеству ( с приобретением навыка) почище чем ножницами будет, да и быстрее.Сужу по своему опыту : там где газонокосилкой, а затем триммером не возьмешь - косой самое то!

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 14.9.2006, 23:22
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Насчет косы:я не сказала,что не возьмет триммер или газонокосилка или ножницы,а просто для того чтобы аккуратно срезать траву возле ценных для меня растений(быстро и легко) и для дальнейшей подготовки к кошению газонокосилкой icon_mad.gif

+Цитировать сообщение
ifon
сообщение 14.9.2006, 23:32
Сообщение #13

Дачник

А ответьте, пожалуйста, на вопрос идиота: какие это такие труднодоступные места не надо создавать, которые потом придется подрезать ножницами? Из чего они образуются? (просто у меня еще очень мало всяких клумбочек, а те, что есть, огорожены пластиковой лентой, там берет триммер или газонокосилка) Нарисуйте, чего нужно избегать? (а то ведь наделаю, а мне ножницами неохота...)

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 15.9.2006, 7:45
Сообщение #14

Прохожий
Иконка группы

as.gif Друзья,вопрос не в том,что я там создала трудные места,а в том что прошу поделиться советом и опытом по поводу ножниц!Не могу нарисовать,да и объяснить какие это места очень сложно,если это так важно,то просто поверьте они у меня есть! sml20.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 15.9.2006, 12:02
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Лёлик)
as.gif Друзья,вопрос не в том,что я там создала трудные места,а в том что прошу поделиться советом и опытом по поводу ножниц!Не могу нарисовать,да и объяснить какие это места очень сложно,если это так важно,то просто поверьте они у меня есть! sml20.gif

Может действительно плясать от обратного. Пред тем как косить триммером временно выгораживаете "труднуе места" (цветы, кустарники) пластиковыми бардюрами, потом косите, потом бардюр снимаете.

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 15.9.2006, 15:34
Сообщение #16

Дачник

Цитата(Лёлик)

Верим! так вот вместо того чтобы решить проблему изначально, ты хочешь постоянно решать её последствия.
Всё гениальное просто! Красота в простоте и понятности.
если же ты находишь в стрижке ножницами особое удолетворение, то купи и попробуй не думаю что они стоят каких-то оргомных денег, наверно в пределах 3000 тысяч да? или даже меньше скорей всего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лёлик
сообщение 15.9.2006, 16:43
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

:P Олег,насчет бордюров это здорово,уже начала делать их в некоторых местах,но практика показала,что все равно кое-где стричь придется ножницами .
Да,согласна,что сразу было не правильно сделано(не по технологии),вот и переделываю сейчас.Насчет ножниц я уже решила и так их купить,а спрашивала совета у тех,у кого они уже есть,на что обратить внимание при покупке(насадки какие надо,а какие нет),какая емкость аккумулятора желательней и т.д.А вы зачем стричь,зачем стричь? sml22.gif

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 15.9.2006, 16:51
Сообщение #18

Дачник

Цитата(Лёлик)
:P Олег,насчет бордюров это здорово,уже начала делать их в некоторых местах,но практика показала,что все равно кое-где стричь придется ножницами .
Да,согласна,что сразу было не правильно сделано(не по технологии),вот и переделываю сейчас.Насчет ножниц я уже решила и так их купить,а спрашивала совета у тех,у кого они уже есть,на что обратить внимание при покупке(насадки какие надо,а какие нет),какая емкость аккумулятора желательней и т.д.А вы зачем стричь,зачем стричь? sml22.gif

ну ладно ну что! не плачь! r.gif
ёмкость аккумулятора не ниже 12 желательно, иначе быстро сдохнет, сколько тебе пучков травы постричь надо? 10? тогда 7 хватит, а если 14 и больше то 12в.

--------------------

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 17.9.2006, 21:24
Сообщение #19

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

Цитата(ifon)
А ответьте, пожалуйста, на вопрос идиота: какие это такие труднодоступные места не надо создавать, которые потом придется подрезать ножницами? Из чего они образуются? (просто у меня еще очень мало всяких клумбочек, а те, что есть, огорожены пластиковой лентой, там берет триммер или газонокосилка) Нарисуйте, чего нужно избегать? (а то ведь наделаю, а мне ножницами неохота...)

Извиняюсь за молчание - проблемы с доступом. У меня "проблемные" места возле ульев - газонокосилкой не подъедешь, да и с триммером не сунешься - "зацелуют", а косой - без проблем.

+Цитировать сообщение
Сон-трава
сообщение 4.5.2007, 10:03
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Из: Тюмень

Цитата(Лёлик)
:PНасчет ножниц я уже решила и так их купить,а спрашивала совета у тех,у кого они уже есть,на что обратить внимание при покупке(насадки какие надо,а какие нет),какая емкость аккумулятора желательней и т.д. sml22.gif

Расскажите, как впечатления? Проблема подобна Вашей. Есть газон, задача которого -обрамлять цветники и декоративные посадки. Открытые участки кошу триммером, а вокруг посадок обстригаю в ручную ножницами. Пластиковые бордюры не помогают - их срезает леской триммера. В продаже появились аккумуляторные ножницы фирмы Gardenia, разной емкости аккумуляторов, с телескопической ручкой и без. Когда есть выбор - появляется больше вопросов...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему