Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник авантюристки.
Дачный Форум > Стройся! > Благоустройство дачного участка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ИринаА
Всё началось в марте, когда я приехала за 800 км, чтобы купить домик в деревне.
Подобрала, то что мне понравилось.
ИринаА

Апрель и май ушли на то, чтобы привести его в жилой вид. 10 дней работала вместе с плотником. Успели утеплить пол и обшить стены гипсокартоом. Дальше пришлось рассчитывать на свои силы. Чуть не забыла про своего главного помощника и собеседника. Доберман Тёма. Мой верный защитник.
ИринаА
Несколько фото о процессе работы:
ИринаА
Весенний сад не уставал удивлять.
ИринаА
Перешли к оклейке стен. Тёма строго контролировал процесс.

ИринаА
Получилось уютненько.
ИринаА
Птички поселились в лимоннике у входа. И немножко украсила уголок двора.
ИринаА
Ну вот и первые гости. Мама приехала навестить дочь-авантюристку.

В мае все зацвело и вылупились птенцы!
ИринаА
Привезли доски для забора. Отремонтировала верандочку, утеплила пол и стены. Что-то ткнула в грядку и парничек.
ИринаА
Июнь:
На хоздворе нашла икону. Ржавую и грязную. Почистила и покрасила.

Заболел Тёмушка. Полный паралич. Десять дней таскала его на руках на улицу и обратно. С приездом зятя стало легче. Возили его на процедуры в ветлечебницу. Радовались каждому движению мышцы. Даже не верится, что мальчик смог подняться. Месяц лечения и он неуверенно встал на ноги.

Приехали дочь с зятем. Перевезли членов семьи: пинчера Зосю и кошку Кэт.
ИринаА
В конце июня решилась проблема с продажей нашего старого жилья и муж со свекровью (а так же два пинчера)присоединились к нашей веселой компании. Дом, который я ремонтировала, мы сразу планировали для свекрови, а себе начали срочно пристраивать избушку.

здесь будет свая

фундамент почти готов

Домик растет.

31 июля
ИринаА
Август.

достроили веранду и начали оклеивать стены гипсокартоном

к приезду гостей быстренько доделали одну спальню... потом доделали комнату для пинчеров...
ИринаА
Сентябрь.
Дел меньше не становится, в пожарном порядке утепляли потолок, доделывали вторую спальню и поставили кухню.
Здесь будет кухня-столовая

Вторая комната почти готова.

Печь-камин ждет своего часа.
ИринаА
Начали строить щитовую баньку.

Кольца надо срочно закапывать под канализацию.
А осенний сад такой красивый.
ИринаА
Прогулка по саду.

Калина красная, калина вызрела...

... а рядом строится Храм...

отцветают георгины...
ИринаА

... и топинамбур...

... слива...

... калина...

... боярышник...

...мальва...
NoName
Ни себе фига...
А где это? Сами то откуда родом-племенем? А мотивы, что подвигли на такое? Есть ли последователи?
ИринаА
Родом племенем мы из Архангельска, прожила там ровно 47 лет. Всегда мечтала о домике с черешнями. И вот наступила сбыча мечт в Костромской губернии. А последователи... приезжала моя двоюродная тетушка в гости и уже покупает здесь домик. yahoo.gif Долой морозы-холода и нищенские зарплаты севера!
NoName
Цитата(ИринаА @ 29.9.2008, 20:26) *
Долой морозы-холода и нищенские зарплаты севера!

Срываете покровы с действительности и разрушаете последнюю иллюзию северной привлекательности! Вам прямой путь в политфорум.
ПыСы А Кострома - это юг? Может, в Ростовской области стоило поискать?
ИринаА
Нет, я жару не люблю, а здесь очень мягкий привлекательный климат.
Белка
Костромская губерния это супер! Мои поздравления с новосельем и восхищение сделанным!
Катюха
Молодцы какие! респект Вам!
sml01.gif

хорошо, когда мечты сбываются!!
ИринаА
Спасибо!
Gahina
Ваши фотографии подняли настроение. Смотрела с огромным удовольствием. Очень, очень рада за вас.
Sergeevna
В полном восторге и от вашей работы и от ваших фотографий! Дальнейших успехов! icon_evil.gif
ИринаА
Вот еще маленький отчет о ремонте старого комода, который достался мне вместе с домом.
ИринаА
У меня еще возникли два вопроса. Может кто-нибудь подскажет? Как лучше сделать наружную отделку пеноблоков? Я хочу роквул и сайдинг, но боюсь, что дом пока слишком влажный. Может быть этим заняться на следующий год?
И еще - чем утеплить потолок в бане (чтобы "дышал"). У нас был опыт, когда утеплили пенопластом и доски потолка постоянно были влажными. Потом нам посоветовали просто засыпать землей сверху. Но при этом уходило тепло. Вот еще в магазине видела засыпку для полов (как мелкий шенгузит) - может она подойдет?
Наблюдатель
Цитата
Пока еще не Кострома, пока Архангельск, но душа уже там, на моей земле

Ну, теперь уже застолбились, можно в профиле "Кострома" писать.
И место намоленое, и церква рядом, отчего же черешне не быть?
С новосельем! sml01.gif icon_evil.gif
Дан
Что ни говори, а женщины у нас ГЕРОИЧЕСКИЕ. Восхищен ! От души поздравляю с новосельем. У Вас все получится, не сомневаюсь ! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
FiziK
Ух ты. Я в восхищении !!! Очень порадовали фото. С новосельем !!!!
Вопрос про гипсокартон : Вы его прямо на стену с блоков крепили без профилей ? Вообще можно описать этот процесс в деталях, так как я оштукатуриваю сейчас стены и возможно зря. Гипсокартоном проще , наверное. И еще вопрос: как на гипсокартон Вы крепили кухню ?
ИринаА
Мы сначала купили два мешка штукатурной смеси и собрались уже начать оштукатуривание. Но опыт шпаклевания стыков ГКЛ на потолке подсказывал, что садимся не в свои сани. Поэтому решили не мудрить и не тратить время зря. Купили ГКЛ и два мешка клея к нему. Клеили прямо по блокам (благо, стены достаточно ровно сложены). Сам процесс очень прост. Разводим клей, наносим его "оладушками" на лист ГКЛ и прикладываем все к стене. В нескольких местах фиксируем саморезами (которые потом, после высыхания, убрали). И всё. Приклеивается "насмерть". Небольшой кусочек нужно было убрать - долго возились.
Про шкафчики на кухне. Были большие сомнения. Прочитала, что в блоках ни на чем не повешать - все равно отвалится и уже собирались делать деревянный каркас. Но пришли устанавливать кондиционер и очень легко и изящно повешали тяжелый уличный блок на кронштейны прямо в пеноблоки. Я сразу бросилась выпытывать секреты установки. Оказалось все просто: анкера 12х200(кажется так называются, когда трубочка, а внутри расширительная гайка и винт). Так и сделали. Эти анкера даже не закрученные из просверленного отверстия вытащить сложно. А уж когда всё прикрутили - получилось крепко.
sonial54
Нет слов! Просто МАЛАДЦА! Повезло мужу! 5+!
ИринаА
Ну а как мне с мужем повезло! С моим-то авантюрным характером! icon_twisted.gif
sonial54
Цитата(ИринаА @ 30.9.2008, 19:33) *
Ну а как мне с мужем повезло! С моим-то авантюрным характером! icon_twisted.gif
ВЕРЮ!
filnat
Цитата(ИринаА @ 30.9.2008, 8:36) *
У меня еще возникли два вопроса. Может кто-нибудь подскажет? Как лучше сделать наружную отделку пеноблоков? Я хочу роквул и сайдинг, но боюсь, что дом пока слишком влажный. Может быть этим заняться на следующий год?
И еще - чем утеплить потолок в бане (чтобы "дышал"). У нас был опыт, когда утеплили пенопластом и доски потолка постоянно были влажными. Потом нам посоветовали просто засыпать землей сверху. Но при этом уходило тепло. Вот еще в магазине видела засыпку для полов (как мелкий шенгузит) - может она подойдет?

Примите мои поздравления - с новосельем!!! sml01.gif По поводу пеноблоков. Они впитывают воду, поэтому лучше их закрыть. А в бане где конкретно? У нас в парилке вагонка на потолке, под ней тонкий утеплитель с отражателем ( у вас такой судя по фоткам в первом доме). Со стороны чердака пергамин и керамзит. В моечном отделении сверху тоже пергамин и керамзит. 4 года сухо. Правда в мойке окошко - хорошая вентиляция. Да и в парилке под потолком на стене маленькое вентиляционное отверстие.icon_twisted.gif
ИринаА
filnat, спасибо.
МаксФактор
Цитата(sonial54 @ 30.9.2008, 19:31) *
Нет слов! Просто МАЛАДЦА! Повезло мужу! 5+!

Классно ! 5+

А чем на жизнь промышляете ? В Костромской губернии то ?
ИринаА
Пока строимся, но через месяц пора задуматься о хлебе насущном. Здесь не проблема найти работу.
эльза
Ирина! Как здорово! Поздравляю с новосельем! icon_evil.gif Ваш комод (до реставрации) мне очень знаком, у нас на чердаке стоит точно такой же. И мне очень хочется его сохранить. Расскажите пожалуйста о порядке работ по реставрации
ИринаА
эльза, реставрация -это громко сказано. Если по порядку, то дело было так: комод был здорово поврежден жучком, фанера - вся в дырочках, как сито. Поэтому я сначала убрала все фанерные части (с боков, задней стенки и днища в ящиках). Купила новую фанеру 3 мм, шпаклевку по дереву, грунтовку, нождачку и краску отколеровала под цвет обоев. Потом каркас комода тщательно промыла от грязи, обколотила новой фанерой. Вырезала днища в ящики. Все неровности зашпаклевала, прошлифовала, прогрунтовала. Когда все хорошо просохло - покрасила и приклеила на ящики остатки обоев. Комод очень хорошо вписался в интерьер комнаты. Занималась всем этим в течении трех дней (ждала пока просохнут слои).
filnat
ИринаА! Вы так вдохновили на новое... Строим дачу четвёртый год, чисто дачу. Но после вашей фотосессии возникает мысль: " А почему бы не переехать жить на постоянку! icon_lol.gif Ждем новых фоток!!!
Странный
Всё, конечно, замечательно.
Непонятно одно. Женщина выполнила всю мужскую работу. А что в это время делал муж? Может, Вы покажите какие-нибудь его поделки из дерева, пяльцы с вышивкой или он хороший повар?
Luch
Цитата(Странный @ 3.10.2008, 15:47) *
Всё, конечно, замечательно.
Непонятно одно. Женщина выполнила всю мужскую работу. А что в это время делал муж? Может, Вы покажите какие-нибудь его поделки из дерева, пяльцы с вышивкой или он хороший повар?

Я думаю, что он на все это зарабатывал денюжку icon_lol.gif
Странный
Цитата(Luch @ 3.10.2008, 15:51) *
Я думаю, что он на все это зарабатывал денюжку icon_lol.gif

Я не знаю мужиков, которые зарабатывают денежку, чтобы их женщины пилили доски.
Денис
Цитата(Странный @ 3.10.2008, 17:28) *
Я не знаю мужиков, которые зарабатывают денежку, чтобы их женщины пилили доски.

... сказал Странный, рассматривая карту Костромской области и собирая вещи! Записку с объяснением он уже заботливо подсунул супруге под подушку.... icon_lol.gif wink.gif
ИринаА
Да, муж зарабатывал денюжку, продавал наш дом в Архангельске и у него было очень много дел с его старенькой мамой, а так же с документами, упаковкой нашего имущества и пр. ерундой, которую я терпеть не могу. Мне намного интересней было выбирать дом и делать там ремонт. И если у меня это получается лучше, то почему бы и нет. Не люблю половую дискриминацию.
эльза
ИринаА, большое спасибо за разъяснение про преображение комода. И меня (в отличии от мужчин) совсем не смущает, а даже радует, что вы все делали самостоятельно. Значит и я смогу yahoo.gif Мне тоже интересно многое делать самой. Эх, жаль времени на все не хватает. sml15.gif
Абрис
По делу ничего не скажу! Но поопладирую! appl.gif appl.gif appl.gif Молодец! ))) И ...УДАЧИ вам! Когда вижу такие посты понимаю -я тоже справлюсь!
ИринаА
Конечно, девченки! Мы можем всё! Главное, чтобы мужчины, которые рядом не бубнили об обратном!
Беломор
Цитата(FiziK @ 30.9.2008, 12:17) *
Ух ты. Я в восхищении !!! Очень порадовали фото. С новосельем !!!!
Вопрос про гипсокартон : Вы его прямо на стену с блоков крепили без профилей ? Вообще можно описать этот процесс в деталях, так как я оштукатуриваю сейчас стены и возможно зря. Гипсокартоном проще , наверное. И еще вопрос: как на гипсокартон Вы крепили кухню ?

Посмотрите на сайте Тигги-Кнауфф - там описана технология выравнивания стен с помощью ГКЛ. Это проще, чище, более сухо.....но дороже, чем шпаклевать по маякам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.