Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Госреестр за 2011 год для семян
Дачный Форум > ОколоДачный > ПЕРЛовка-38
Страницы: 1, 2
Марюта
Цитата(eli312 @ 8.1.2009, 16:22) *
Я третий год выращиваю "Жираф" и "Лонг-Кипер". Одни порозтрескались еще осенью. А вторые еще лежат но что касаеться вкуса тут упс. Лежат они у меня в кладовке (+12) в картонной коробке. Большинство сморщились. А при разрезе кожица грубая и подсохшая а семена крупные и находяться в водяных камерах. От томата там осталось очень мало. У меня на окнах 5 кустов комнатных томатов, так от них толку больше.

Оба эти сорта - геномодифицированный продукт.
Inkina
Цитата(Марюта @ 8.1.2009, 19:05) *

А откуда это известно?
Марюта
Цитата(Inkina @ 8.1.2009, 19:13) *
А откуда это известно?

Я читала об этом в украинском журнале "Наша дача". Там указан еще один сорт, но я его забыла. Если это принципиально, то в марте пороюсь в номерах и найду.
Inkina
Цитата(Марюта @ 8.1.2009, 20:02) *
Я читала об этом в украинском журнале "Наша дача". Там указан еще один сорт, но я его забыла. Если это принципиально, то в марте пороюсь в номерах и найду.

я просто не стану эти сорта покупать
Марюта
Цитата(Inkina @ 8.1.2009, 20:21) *
я просто не стану эти сорта покупать

Ну и правильно. Я их сажала один год (из-за лежкости), а как узнала, так до сих пор семена лежат. Я все равно поищу - есть ведь еще третий.
Inkina
Да, спасибо, Марюта, если получится - поищите, пожалуйста.
Furniture
а чего вы боитесь?
Inkina
Ну..., пока, на сколько я знаю, нет исследований как влияют генномодифицированные продукты на людей, слышала, что на крысах результаты удручающие, так вот, при нашей замечательной экологии (надеюсь про это Вам не надо пояснять), я пытаюсь минимизировать хотя бы зло, которое несут генномодифицированные продукты, влияющее на моих детей, и как я понимаю, и на дальнейшее развитие моего рода.
Могу сказать грубо - я не хочу, чтоб у моих внуков, правнуков и т.д. (хотя у крыс по-моему как-раз с потомством были проблемы) были крылья, поэтому я не буду садить такие сорта томатов.

Не хотела никого обидеть. icon_rolleyes.gif
Furniture
вы хотите лишить внуков полета? о_О icon_lol.gif

гены еды не встраиваются в человеческие, мы же за тысячелетия не стали коровами или репой? Вред может и есть, но не встройкой "инородных" генов в ваши. Исследования да - нужны, так сертификацию товары проходят.
Селекция - это тоже генная модификация. Да и клонированием любой огородник регулярно занимается wink.gif
НадеждаАА
Марюта, уточню на всякий случай - Вы читали что Жираф генномодифицированный или трансгенный?
Его вкус после длительного хранения - никакой. Где-то тут в интервью Гавриша читала.
Наташа

Можно ссылку на подтверждение этого? icon_rolleyes.gif На западе то еще не закончены исследования , а у нас они практически и не ведутся. Утверждать так категорично некорректно. ИМХО.
ЗЫ. Газета для меня лично не авторитет. Мне бы на научные б иссследования. wink.gif
leva
Способность долго храниться томатам придают гены nor и rin.
Сорта: Хуторской, Новогодний, Картуш, Лежебок,Лонг Кипер, Хрустик,Любовь ,Инстинкт, Факт, Интуиция, Флагман, Боттичелли, Снегопад, Кузя, Лола, Менуэт, Блюз. Любовь пишут очень неплохого вкуса в отличии от Жирафа.
а вот модифицированные, или измененние , или еще что не знаю.
Набрала в поисковике " томаты гены nor и rin" -выдали пару диссертаций и кучу чего то научно-непонятного для меня.
Ну их на всякий случай.
Пензяк
Цитата(Furniture @ 9.1.2009, 1:04) *

appl.gif icon_lol.gif fly2.gif fly2.gif fly2.gif
Бабуля
Наблюдатель
Цитата(Inkina @ 9.1.2009, 0:00) *
Могу сказать грубо - я не хочу, чтоб у моих внуков, правнуков и т.д. (хотя у крыс по-моему как-раз с потомством были проблемы) были крылья, поэтому я не буду садить такие сорта томатов.

Не берите в голову. Вон все ржут и генов модифицированных не боятся.
Жена моя тоже - шарахается, всё этикетки внимательно читает. Никак убедить не могу - всё вокруг нас постоянно модифицируется - и природой, и человеком. И мы сами - уже давно модифицированные (хвост-то куда делся? один копчик остался). Всё это происки коммерсантов-торговцев, у них не берите - у них бяка трансгенная, берите у нас. Самый большой вред от них - что продукт окажется невкусным, неполезным, но оооччень красивым!
Пензяк
Цитата(НАБЛЮДАТЕЛЬ @ 9.1.2009, 18:00) *
И мы сами - уже давно модифицированные (хвост-то куда делся? один копчик остался).

А вдруг снова отрастет?! wink.gif

Марюта
Цитата(НадеждаАА @ 9.1.2009, 10:50) *
Марюта, уточню на всякий случай - Вы читали что Жираф генномодифицированный или трансгенный?
Его вкус после длительного хранения - никакой. Где-то тут в интервью Гавриша читала.

Цитата(Наташа @ 9.1.2009, 11:25) *
Можно ссылку на подтверждение этого? icon_rolleyes.gif На западе то еще не закончены исследования , а у нас они практически и не ведутся. Утверждать так категорично некорректно. ИМХО.
ЗЫ. Газета для меня лично не авторитет. Мне бы на научные б иссследования. wink.gif

Я читала - модифицированный. Не могу утверждать, по по-моему речь шла о гене камбалы... ССылку сейчас сделать не могу, материалы в Донецке. В марте буду там и очень постараюсь найти заметку. Покажу.
Марюта

гены еды не встраиваются в человеческие, мы же за тысячелетия не стали коровами или репой? Вред может и есть, но не встройкой "инородных" генов в ваши. Исследования да - нужны, так сертификацию товары проходят.
Селекция - это тоже генная модификация. Да и клонированием любой огородник регулярно занимается wink.gif

Я вряд ли сумею объяснить то, что читала - уровень не тот. Они не встраиваются в нашу цепочку, они заставляют организм приспосабливаться к тем продуктам и в каой-то момент ничего другого мы (человечество) есть не сможем. Где-то вчера попадались строчки о вредном влиянии на печень и почки (?!), сейчас попробую найти. Но сразу скажу, что я для себя по такому непонятному вопрсу, связанному с наследственностью, решила. Людям непрдуктивного возраста не возбраняется, продуктивного - под их ответственность (хи-хи - перед поколениями...) sml43.gif
Inkina

sml01.gif icon_lol.gif
И все-таки, я поостерегусь, после того, когда будет известно, что это не влияет, тогда - может и попробую... Кстати, в Европе же пишут генномодифицированный продукт или нет - наверно, не просто так... Скажу лишь, что сегодня ни один ученый, не может однозначно сказать - это безопасно. Ну и еще - если интересно - посмотрите в поисковой системе "Влияние ГМО на млекопитающих и их потомство", почитайте - очень интересные результаты. Поэтому - как-нибудь без крыльев пусть мои внуки живут icon_lol.gif Будем на самолетах летать! icon_lol.gif
Марюта
Страна, р-р-р-авняйсь! http://bio-lab.ru/press/food.pdf
Furniture
не, ну само собой - есть одни ГМ помидоры явно неполезно - любого и от самой чистой картошки 15 раз в день затошнит
У меня возникает ОЧЕНЬ отчетливое ощущение, что все это помимо реальных опасностей(возможных) ведет к поголовному фанатизму "я лучше заплачу подороже за продукт без ГМО" - не замечаете?

в этой брошюре очень замечательное предложение есть "ведет к ДЦП, болезни Альцгеймера(особенно смешно, что она еще не до конца изучена и причины появления ТОЧНО не установлены, была 1 гипотеза, сейчас возникла другая), раку, аллергиям" осталось только написать к СПИДу и чуме
Марюта
Да ешьте на здоровье, никто и не возражает. icon_lol.gif
Пензяк
Цитата(Марюта @ 9.1.2009, 20:59) *
Страна, р-р-р-авняйсь! http://bio-lab.ru/press/food.pdf

Вольно, страна. http://scepsis.ru/library/id_474.html
evgenijfech
Цитата(Пензяк @ 10.1.2009, 0:54) *
Вольно, страна. http://scepsis.ru/library/id_474.html

sml01.gif sml01.gif sml01.gif
Pomacka
Да расслабтесь. Много вы задумываетесь о модифицированных продуктах при походе в магазин sml15.gif Все в нашу жизнь входит незаметно и тихо sml36.gif
nad
Только не понятно почему у всех детей практически поголовно пищевые аллергии, если в нашей жизни так все замечательно?
Furniture
экология...
Я как из Москвы под Астрахань уезжаю - так у меня сыпь с рук сходит
Консерватор

О, опять про ГМО заговорили icon_lol.gif Кому-то всё-таки не дают покоя арбузы на ёлке!

Но ничего, ежели и дальше такой пофигизм пойдёт:

Цитата(НАБЛЮДАТЕЛЬ @ 9.1.2009, 18:00) *
Не берите в голову. Вон все ржут и генов модифицированных не боятся.
Жена моя тоже - шарахается, всё этикетки внимательно читает. Никак убедить не могу - всё вокруг нас постоянно модифицируется - и природой, и человеком. И мы сами - уже давно модифицированные (хвост-то куда делся? один копчик остался). Всё это происки коммерсантов-торговцев, у них не берите - у них бяка трансгенная, берите у нас. Самый большой вред от них - что продукт окажется невкусным, неполезным, но оооччень красивым!

Цитата(Furniture @ 9.1.2009, 22:06) *
не, ну само собой - есть одни ГМ помидоры явно неполезно - любого и от самой чистой картошки 15 раз в день затошнит
У меня возникает ОЧЕНЬ отчетливое ощущение, что все это помимо реальных опасностей(возможных) ведет к поголовному фанатизму "я лучше заплачу подороже за продукт без ГМО" - не замечаете?
в этой брошюре очень замечательное предложение есть "ведет к ДЦП, болезни Альцгеймера(особенно смешно, что она еще не до конца изучена и причины появления ТОЧНО не установлены, была 1 гипотеза, сейчас возникла другая), раку, аллергиям" осталось только написать к СПИДу и чуме

...то командор "Монсанды" тов. Шапиро порадует нас ещё и не такими шедеврами генной инженерии! И наши правнуки будут его благодарить за счастливую сытую жизнь. И от радости вилять хвостами и трепещать перепончатыми крылышками...

Шутка, конечно.
Но есть и выращивать ГМ-растения не буду. И никому не советую...
Furniture
а вы уверены, что бананы для Россиян не опасны? Сколько лет назад их впервые сюда завезли? Картошке в России тоже около 300 лет всего - кто нибудь проводил исследования о её безопасности? sml36.gif
Консерватор
Цитата(Furniture @ 12.1.2009, 21:29) *
а вы уверены, что бананы для Россиян не опасны?..

Да, уверен. И в картошке тоже. Ежели они не ГМ.
Ещё про огурцы спросите wink.gif
Furniture
Это почему это вы уверены?

вы не понимаете сути. При чем тут ГМ? Банан - чужеродный продукт для славян! Аллергенов может быть полно в ЛЮБОМ внешнем продукте.
Соя вон, в некоторых случаях, канцерогенна. Но кому? Нам да Европе. А Азиаты на ней с начала мира живут - и ничего
Консерватор
Цитата(Furniture @ 13.1.2009, 0:41) *
Это почему это вы уверены?
вы не понимаете сути.

ЭТО я уже понял icon_lol.gif
Цитата(Furniture @ 13.1.2009, 0:41) *
При чем тут ГМ? Банан - чужеродный продукт для славян! Аллергенов может быть полно в ЛЮБОМ внешнем продукте.
Соя вон, в некоторых случаях, канцерогенна. Но кому? Нам да Европе. А Азиаты на ней с начала мира живут - и ничего

А при чём тут аллергены-канцерогены-славяне-бананы? Мы о ГМО, вообще-то...
Наблюдатель
А кукуруза!!!?
У всех есть дикие родственники на Земле, а у неё нету!
Не иначе - марсиане подкинули, опыты ставят - вырастут ли у нас крылышки?
А хоть и вырастут, собьёмся в стаю и - на Марс. А консерваторы останутся, поджариваться возле красного гиганта.
Furniture
ну вот... началось...
Консерватор
Цитата(НАБЛЮДАТЕЛЬ @ 13.1.2009, 9:24) *
А кукуруза!!!?
У всех есть дикие родственники на Земле, а у неё нету!
Не иначе - марсиане подкинули, опыты ставят - вырастут ли у нас крылышки?
А хоть и вырастут, собьёмся в стаю и - на Марс...

Цитата
Кукуру́за, маи́с (лат. Zea mays L. ssp. mays) — единственный культурный представитель рода кукуруза (Zea L.) из семейства злаков (Poaceae). Помимо культурной кукурузы, род Zea включает четыре вида - Z. diploperennis, Z. perennis, Z. luxurians, Z. nicaraguensis - и три дикорастущих подвида Z. mays: ssp. parviglumis, ssp. mexicana и ssp. huehuetenangensis . Считается, что многие из названных таксонов играли роль в селекции культурной кукурузы в древней Мексике.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Zea_mays

Цитата(НАБЛЮДАТЕЛЬ @ 13.1.2009, 9:24) *
... А консерваторы останутся, поджариваться возле красного гиганта.

sml01.gif icon_lol.gif
Долгий же век Вы мне намеряли!
Наблюдатель
Цитата(Консерватор @ 13.1.2009, 11:23) *
sml01.gif icon_lol.gif
Долгий же век Вы мне намеряли!

Для хорошего человека - ничего не жалко!
Википедия вещь полезная, но там внизу вот что написано:
Цитата
Это незавершённая статья по ботанике. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Вот (особенно на политфоруме) наровят половчее ссылкой в глаз залепить. Я бы настолько Гуглям не доверял... (речь не про кукурузу). Вот такие фортеля Интернет выдаёт по запросу - Цветущая яблоня

это и это

Груша и вишня. Глаз да глаз!
ГРУNЯ
Выведение новых сортов - это совсем другое. Там растения переопыляются и человек выбирает то, что ему нравится. Это естественный процесс. А ГМ - это когда в ДНК помидоров искусственно вводятся фрагменты ДНК кузнечика и после этого колорадский жук такие помидоры почему-то не ест, а мы дураки что ли?
Здесь происходит какое-то серьёзное нарушение развития вселенной.
НадеждаАА
Вот тут спокойная и толковая статья без истерики "за" и "против" В поле каждый колосок
Только немножка многа букаф icon_lol.gif

Я, например, не знала, что " дешево, быстро и в больших количествах получают интерферон, инсулин с использованием генетически модифицированных (рекомбинантных, или трансгенных) бактерий"
Нюрок
Интересно а какие сорта помидоров,те которыми вся Москва завалена.Ну такие безвкусные,наверняка и модифицированные генно. repa.gif mol.gif bis.gif
len955
А это уже не настоящие помидоры, а муляжи... И этой дряни полны прилавки. Почитайте, что пишут на таких заманчивых, красивых упаковочках - консерваторы, стабилизаторы, загустители, подсластители, прочая бяка, и все идентичное натуральному. У моей подруги - взрослая дочь такая же пофигистка, как некоторые в теме, своих детей кормит супермаркетовской жвачкой, так недавно этот ребенок с безнадежно испорченным вкусом заявил бабушке ( та со своего огорода пробовала чем-то там угостить):
- Баб, у тебя, конечно, все полезное, но не вкусное!
Кстати, где-то читала, на 70% здоровье зависит от того, что мы едим и пьем.
Наташа
Осторожно! Двери закрываются..(с) Контруктив, информативные ссылки, "страшилки" , ссылки на СМИ , аргументы закончились. А наблюдения требуют длительного времени, тема закрыта wink.gif
varvarachel
С удовольствием буду ждать результатов наших форумных куматоводов!!! yahoo.gif

з\ы Вот накопалась ссылочка где можно скачать Госреестр за 2011 год для томата полный перечень с характеристиками сортов http://www.twirpx.com/file/758056/ sml31.gif
vlada
Чего его скачивать... Вот ссылка на Госреестр
varvarachel
Цитата(vlada @ 5.3.2012, 17:32) *
Чего его скачивать... Вот ссылка на Госреестр

По вашей ссылке непонятная таблица для специалистов sml20.gif

Я же накопала вот такое в Word:
Характеристики сортов
Томат

9252507
6 ПУНТО 7 F1

Оригинатор:
MONSANTO HOLLAND B. V.
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Требует подвязки и формирования растений. Салатный и для цельноплодного консервирования. Очень ранний. Растение детерминантное. Тип черри. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод яйцевидный, гладкий, средней плотности. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 2-3. Масса плода 20-25 г. Вкус отличный. Урожайность товарных плодов 9,8 кг/кв.м. Устойчив к вертициллезу и фузариозному увяданию.

... и так далее на 330 страниц по всем включенным в перечень госрееастра сортам и гибридам.
vlada
Тоже самое, только в профиль. Там все данные в табличной форме.

Impera
Цитата(varvarachel @ 5.3.2012, 15:46) *

Эта фирма является производителем ГМО семян!
А также некоторые из них:
«Сингента» (Syngenta, Швейцария)
«Сингента Сидс» (Франция)
«Байер КропСайенс» (Германия)
Du Pont
Advanta
Impera
В дополнение некоторые цитаты из книги, посвященной теме генетических манипуляций, в частности ГМО (кстати не зря природа сделала эти растения бесплодными, чтобы генетическое безумие не распространялось дальше):

"Вспышка новых причудливых болезней по всей территории Соединенных Штатов за прошлое десятилетие происходила параллельно обширнейшему культивированию генетически модифицированных организмов (ГМО) в мире. Сегодня более 70% того, что едят средние американцы, являются генномодифицированными организмами. Они не обеспокоены этим, поскольку правительство запрещает соответствующую маркировку. ГМО — это не технологический прогресс. Это — манипуляция, основанная на ложной науке, биологическом редукционизме, который по определению неприменим. Независимые лабораторные испытания, включая российские, в последние годы доказали, что по сравнению с крысами контрольной группы лабораторные крысы, которые сидели на диете из ГМО, демонстрировали резкое сокращение роста органов, значительно более высокую младенческую смертность и сжатие мозга (и это еще не все из списка изменений). Мощные международные корпоративные кампании в СМИ в значительной степени похоронили результаты этих тревожных тестов."

"«Монсанто» имела за плечами долгую историю сотрудничества с американским правительством и даже с ЦРУ времен Буша. Компания разрабатывала смертельный гербицид «Агент Оранж» для уничтожения джунглей во Вьетнаме в течение 1960-х годов. Также она имела долгий опыт мошенничества, подковерной борьбы и подкупов."

и т.д. при желании можно найти достаточно информации на данную тему.

Список семян фирм, разрабатывающих и внедряющих ГМ семена. (поразило то, что в госреестре их почти половина):
MONSANTO HOLLAND B. V.

6 ПУНТО 7   F1
АВРЕЛИЙ   F1
АДМИРО   F1
АЗАРРО   F1
АЛЕКСИЯ   F1
АЛМАЗ   F1
АРЛЕТТА   F1
БЕНЕВИТА   F1
БИГ БИФ   F1
БИЗАРР   F1
БОМАКС   F1
БРАВОНА   F1
ВЕЛОЗ   F1
ВЕНЕЦИЯ   F1
ВЕСТЛАНД   F1
ГРЕЙС   F1
ДАНДИ   F1
ДАШЕР   F1
ДЕБЮТ   F1
ДОЛОРЕС   F1
ДУАЛ ЭРЛИ   F1
ДУЭЛ ПЛЮС   F1
ДЬЮТИ   F1
ЖЕНАРОС   F1 -
ЖЕРОНИМО   F1
КАННА 218   F1
КАНТОНА   F1
КАПРИЗ   F1
КЕРАСО   F1
КИ ЛАРГО   F1
КЛАРАНС   F1
КОМИТ   F1
КОНКИСТАДОР   F1
МАЙОРИТА   F1
МАКСИФОРТ   F1
МАРИССА   F1
МАРТЭЗ   F1
МАРФА   F1
МЕЛОДИЯ   F1
МИРСИНИ   F1
МОНТИ   F1
ОДИЛЬ   F1
ОРГАНЗА   F1
ПАНДАРОЗА   F1
ПЕРФЕКТПИЛ   F1
ПЕТО 86 ОРИГИНАЛ
ПИКОЛИНО   F1
ПИНК ГЕЛ   F1
ПИНК УНИКУМ   F1
ПРЕЗИДЕНТ 2   F1
ПУЛРЭКС   F1
РИО ГРАНДЕ ОРИГИНАЛ
РОЗАЛИЗА   F1
РОМАНА   F1
РЭПИД   F1
САДИК   F1
САНРАЙЗ   F1
САНШАЙН   F1
СЕЙЛИН   F1
СТАРБАК   F1
СТАРРОУЗ   F1
СТИЛС   F1
СУПЕР РЕД   F1
ТАНЯ   F1
ТОМИМАРУ МУЧО   F1
УНИФОРТ   F1
ФАВОРИТА   F1
ФЛЕКСИОН   F1
ФЛОРИДА 47 Р   F1
ХАБАНА   F1
ХАЙ- КОЛОР 312   F1
ХАЙПИЛ 108   F1
ШАКИРА   F1
ЭКВАТОР   F1
ЭЛЕГРО   F1
ЭНИГМА   F1
ЯГУАР   F1
ЯКИ   F1

SYNGENTA SEEDS B.V.

АСТЕРИКС   F1
БОБКАТ   F1
БОДЕРИН   F1
БРУКЛИН   F1
ВОЛВЕРИН   F1
ГРОДЕНА   F1
ГС 12   F1
ИВЕТ   F1
КАЛИСТИ   F1
МАКАРЕНА   F1
МАУНТИН СПРИНГ   F1
МИНАРЕТ   F1
МОНА ЛИЗА   F1
НЬЮТОН   F1
ПАРОНСЕТ   F1
ПРЕКОСИКС   F1
РАИСА   F1
РАПСОДИ   F1
РОМ   F1
СИЛУЭТ   F1
ТОМАЛЭНД   F1
ТРИВЕТ   F1
УЛИССЕ   F1
ФАИНО   F1
ШИВА   F1
ЭВОЛЮШН   F1
ЭЙФОРИЯ   F1
ЦАРИН   F1
ЧАРЛЬСТОН   F1
ЧИБЛИ   F1
ЭРАТО   F1
ЭРКОЛЬ   F1
Galin
Цитата(Impera @ 6.3.2012, 11:27) *
"«Монсанто» имела за плечами долгую историю сотрудничества с американским правительством и даже с ЦРУ времен Буша. Компания разрабатывала смертельный гербицид «Агент Оранж» для уничтожения джунглей во Вьетнаме в течение 1960-х годов.
MONSANTO HOLLAND B. V.

Дополню информацию по "Monsanto" двумя цитатами:
Цитата
Трансгенные семена распространяются, вытесняя с рынка и полей обычные.
...Одновременно в мире сокращается количество независимых дилеров семян, большинство из них вливаются в состав крупных корпораций, торгующих ГМО.
...ГМ-семена стоят от двух до четырех раз дороже обычных, и этот разрыв постоянно увеличивается.
http://www.kochmeister.ru/news/88.htm

Цитата
Monsanto... в марте-2005 приобрела крупнейшего поставщика семян овощей и фруктов Seminis.
http://www.mosprod.ru/ru/press/news_agenci...290939-8537.htm

Вот потому и интересно, что же мы все-таки выращиваем на своих огородах...
Любава
Цитата(Impera @ 6.3.2012, 11:27) *

Да уж , списочек то большой , но что то мне подсказывает , что он не совсем полный ... К стати , кое кого из списка безуспешно разыскивала ... хорошо что не нашла .... Может и не так страшен чёрт как его малюют , но лучше уж как то стороной ...
varvarachel
Цитата(Impera @ 6.3.2012, 13:27) *
В дополнение некоторые цитаты из книги, посвященной теме генетических манипуляций, в частности ГМО (кстати не зря природа сделала эти растения бесплодными, чтобы генетическое безумие не распространялось дальше):

6 ПУНТО 7   F1
...
ЭРКОЛЬ   F1

Вообще-то ссылка ( http://www.twirpx.com/file/758056/ ) была на Госреестр РФ томатов за 2011 год. А 6 ПУНТО F1, просто первый в списке, где есть и Алпатьевский, и Демидовский, и Малахитовая шкатулка, и т.д.. То есть все советские сорта и все новые допущенные к размножению(продаже) на территории России.

С ГМО же, вообще, засада. Трансгены обнаружены даже в скорлупе пингвинов на южном полюсе. Происходит это потому, что бактерия с помощью которой вселяется трансген, великолепно размножается в почве, заселяет другие организмы как растений, так и животных.

На зарубежном сайте, где продают более 7000 сортов томатов (ссылку кто-то дал здесь на ранних страницах). В продукцию без ГМО не вошли даже Дю-барао. В этом актуальном списке не ГМО оказалось менее 5 сортов томата!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.