Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калужская область
Дачный Форум > ОколоДачный > Соседи
Страницы: 1, 2, 3
АндрейВ
Truten, а где Ваша фазенда конкретно? Я ведь тоже из тех краев.
truten
Терентьево (вроде сейчас окраина Малоярославца если судить по дорожным знакам) со стороны Медыни и Бородухино это ещё км 5-6 по прямой. С шоссе видно, а на машине минут 20-60 смотря как машину жалетьicon_lol.gif.
АндрейВ
Понял, знаю это место. А я в лесу, в 10 км от Детчино.
evab
Добрый день! и у нас домик примерно в 10 км от Детчино)))) мы с Вами соседи))))
ИгорьТ
Добрый деннь. У меня дача дальше за Терентьево по дороге справа дачные участки. Привет соседям.
Барбариска
Всем здрасть bis.gif
Калужская область, деревня Ореховка .
malushka
Цитата(Барбариска @ 23.5.2009, 16:48) *
Всем здрасть bis.gif
Калужская область, деревня Ореховка .

Под Вашутино дача Калужская область Боровский район-12км от Обнинска
agpecam
г. Балабаново
Lodos
СНТ "Рязанцево" возле деревень Рязанцево и Митяево icon_lol.gif
Маринча
У меня дача тоже в этих краях. Сразу за Балабаново, поворот на д.Кочетовка, в одном из СНТ.
Женечка
Люди, помощи прошу!!!

Месяц назад мы пристроили кобеля лайки в калужскую обл. вроде все не плохо было... но на притравке собаку кабан порвал. порван бок, в калуге зашили, собаку нам возвращают... мы безлошадные, а с шитой собакой в электричке не поедешь... может у кого дача есть по тому направлению, кто на выходных ездит, помогите...

Забыла написать, собака в с. Перемышль
fly56
Добрый день всем. Приобрели дачу в Детчино. Кто с нами рядом откликнитесь, хотелось бы поинтересоваться, куда народ купаться ходит и как можно добраться как-нибудь другим путем на дачу кроме электрички с Киевского вокзала, т. к. живем в Южном Бутово.
Очень ждем ответа.
truten
Цитата(fly56 @ 23.1.2011, 20:55) *
Добрый день всем. Приобрели дачу в Детчино. Кто с нами рядом откликнитесь, хотелось бы поинтересоваться, куда народ купаться ходит и как можно добраться как-нибудь другим путем на дачу кроме электрички с Киевского вокзала, т. к. живем в Южном Бутово.
Очень ждем ответа.

От Тёплого стана в сторону Калуги автобусы ходят. А вот останавливаются или нет sml15.gif
Storoj
Дача около г. Малоярославца.
tais77
Цитата(Маринча @ 28.11.2010, 17:50) *
У меня дача тоже в этих краях. Сразу за Балабаново, поворот на д.Кочетовка, в одном из СНТ.

Как то зарегистрировалась на этом форуме и давно не заглядывала, а тут решила узнать как до нашей новой дачи доехать, и опять через поиск вышла на ДачныйФорум. Подскажите новым соседям как удобнее на общественном транспорте ездить, всё время на машине, но хочется на всякий случай знать). СНТ Солнечная Долина , поворот на Кочетовку.
Маринча
Здравствуйте. Действительно, на общественном транспорте доехать - есть разные варианты.
Самый удобный - от Киевского вокзала на маршрутном автобусе-такси, которые идут до Обнинска. Выходить на остановке напротив Кочетовки. Мы самый первый раз по привычке поехали до Балабаново. Так автобус на привокзальную площадь и привез. А оттуда пришлось ехать на такси до участков.

Более проблемный в плане денег и пересадок, но и более предсказуемый в плане времени - электричка до Балабаново, а потом или маршрутка в сторону Обнинска, или такси прямо до дачи.
tais77
Цитата(Маринча @ 13.5.2011, 19:53) *
Здравствуйте. Действительно, на общественном транспорте доехать - есть разные варианты.
Самый удобный - от Киевского вокзала на маршрутном автобусе-такси, которые идут до Обнинска. Выходить на остановке напротив Кочетовки. Мы самый первый раз по привычке поехали до Балабаново. Так автобус на привокзальную площадь и привез. А оттуда пришлось ехать на такси до участков.

Более проблемный в плане денег и пересадок, но и более предсказуемый в плане времени - электричка до Балабаново, а потом или маршрутка в сторону Обнинска, или такси прямо до дачи.

Спасибо)) На этих выходных ещё один способ узнали и дочка испробовала. С Теплого Стана на автобусе до Обнинска, а там на маршрутке..Действительно от Обнинска ехать даже безопаснее дорогу переходить не нужно, уж больно она опасная..
truten
В пятницу и субботу с утра, я бы автобусом не рискнул. Можно ехать бесконечно долго. Тогда уж электричкой до Обнинска, там от платформы, до маршруток в сторону Балабаново - только ж/д перейти (лучше по мосту над ж/д), подземный переход у нас отстойный.
yulianka81
У нас дача в деревне Машково (свх.Победе) жуковский р-он . drv.gif drv.gif drv.gif есть кто рядом?
Gench
Цитата(yulianka81 @ 18.11.2011, 9:37) *
У нас дача в деревне Машково (свх.Победе) жуковский р-он . drv.gif drv.gif drv.gif есть кто рядом?

Мы тоже в Жуковском районе - Ковчег перед д.Воробьи.
yulianka81
Цитата(Gench @ 18.11.2011, 13:40) *
Мы тоже в Жуковском районе - Ковчег перед д.Воробьи.

здорово , за грибами вместе будем ходить!!!

А с какой стороны от Воробьёв? там где лагерь заброшенный или с другой ?
Gench
Цитата(yulianka81 @ 21.11.2011, 21:37) *
здорово , за грибами вместе будем ходить!!!

А с какой стороны от Воробьёв? там где лагерь заброшенный или с другой ?

С другой, если из Москвы ехать - слева перед Городком.
Маринча
Это там, где всегда кучами лисички продают? С мая по октябрь. И где они их только берут? Неужели в ближайших лесах? Не знаете случайно?
Gench
Цитата(Маринча @ 22.11.2011, 0:01) *
Это там, где всегда кучами лисички продают? С мая по октябрь. И где они их только берут? Неужели в ближайших лесах? Не знаете случайно?

Да, там. За лисичками куда-то далеко ходят. Рядом я много не находил. Подосиновики, белые, подберезовики есть, а вот с лисичками туго.
yulianka81
Цитата(Gench @ 22.11.2011, 6:30) *
Да, там. За лисичками куда-то далеко ходят. Рядом я много не находил. Подосиновики, белые, подберезовики есть, а вот с лисичками туго.

я спрашивала , они говорят где-то на болотах собирают!!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Gench
Цитата(yulianka81 @ 22.11.2011, 7:09) *
я спрашивала , они говорят где-то на болотах собирают!!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Да там кругом болота. Но мне больше нравится собирать белые и подосиновики. Бывает люблю и молодые опята собирать. Но больше всего это нравится делать прямо на участке.
Иногда колючие помощники помогают. А сам я грибы не ем :-)

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Маринча
Вруть! про лисички на болотах! Никаких лисичек на болотах не растет. На таких почвах только подосиновые могут жить. А лисички любят сухую рыхлую почву - как под елками-соснами. У них поверхностная корневая и после дождей они самые первые начинают вылезать.
vlada
Цитата(Маринча @ 22.11.2011, 11:51) *
Вруть! про лисички на болотах! Никаких лисичек на болотах не растет. На таких почвах только подосиновые могут жить. А лисички любят сухую рыхлую почву - как под елками-соснами. У них поверхностная корневая и после дождей они самые первые начинают вылезать.
Вооо, я тоже засомневалась... У нас их встречала только в осинниках.
Спросила у вятских, они на меня глаза вытаращили - какие лисички в болотах...
Gench
Цитата(vlada @ 22.11.2011, 12:54) *
Вооо, я тоже засомневалась... У нас их встречала только в осинниках.
Спросила у вятских, они на меня глаза вытаращили - какие лисички в болотах...

Они с клюквой путают. :-)
ЦТП
Цитата(Маринча @ 22.11.2011, 10:51) *

На болотах ещё подберёзовики,иногда светлые,иногда черноголовики.Лисички в нашем районе в лиственных,но ближе к ёлкам соснам в траве жмутся.Хоть их(елок,сосен) и не много,но лисичек намораживаю всегда.
Gench
Цитата(ЦТП @ 22.11.2011, 13:12) *
На болотах ещё подберёзовики,иногда светлые,иногда черноголовики.Лисички в нашем районе в лиственных,но ближе к ёлкам соснам в траве жмутся.Хоть их(елок,сосен) и не много,но лисичек намораживаю всегда.

У вас и елок и сосен много, но вот лисичек в этом году почти не находил. Надо признать, что и ленивый стал. Дальше 100 метров от забора не уходил :-)
allu
Мы Ваши соседи Обнинск Красная горка.И нам нравится ваш магазинчик при молокозаводе.
truten
На Красной горке москвичей, что лисичек на болоте! icon_lol.gif Знакомые тоже там прикупились.
Красногорская
Цитата(truten @ 25.1.2012, 21:09) *
На Красной горке москвичей, что лисичек на болоте! icon_lol.gif Знакомые тоже там прикупились.

А мы не москвичи, мы местные - обнинские!
илья1974
дача в Вашутино. с\о Берег. только присоединился к форуму
Участковый
Привет Калужской области!
У меня в Ферзиковском районе. Будем соседничать )))
Gench
Цитата(Участковый @ 24.5.2012, 16:18) *
Привет Калужской области!
У меня в Ферзиковском районе. Будем соседничать )))

А это где? :-)
Участковый
Цитата(Gench @ 24.5.2012, 16:01) *
А это где? :-)

От Калуги на восток в сторону Тарусы )
левша57
А я на куликовом поле кажится так называется напротив обнинска.только вот на форуме не одного соседа
truten
А я думал поле Куликово в тульской области. Во как быват, живёшь и не знаешь.
Будущий дачник
Всем здрассьте!
Приглянулась мне местность вблизи Чернишни. Что про те края можно сказать? Там полизости нет ничего такого, что доставляет неудобства? Может запах от птицефабрики какой или от мясокомбината? Или ещё чего.
tais77
Соседи не по знакомству вопрос, а за помощюwink.gif Посовейтуйте в личку, хотим песок, и гравий заказать под дренаж, а заодно и грунт.. и хочется его заказать в проверенном месте, чтоб ни дай Бог какую нибудь гадость не завезли. Буду очень признательна за любую информацию fly2.gif
Gench
Цитата(tais77 @ 27.3.2013, 14:25) *
Соседи не по знакомству вопрос, а за помощюwink.gif Посовейтуйте в личку, хотим песок, и гравий заказать под дренаж, а заодно и грунт.. и хочется его заказать в проверенном месте, чтоб ни дай Бог какую нибудь гадость не завезли. Буду очень признательна за любую информацию fly2.gif

Можно приехать на рынок у Папино (по Калужке в сторону Москвы (от вас сначала по бетонке до поста ГИБДД)) и выбрать понравившуюся машину.
OlgaSibir
Здравствуйте, форумчане-калужчане! Хочу купить дом в Калужской обл. (Козельск или р-н) на реке Жиздре, подскажите обстановку, плиз. Что растет, когда начинаются первые посадки, когда заканчиваются, и если не секрет стоимость домов, котеджей (с удобствами). Плюсы, минусы.Буду очень благодарна за общение. icon_twisted.gif
Павел дачник
Всем привет. Что-то очень редкие посты на последних страницах.
Моя дача в Балабаново. Если от Балабановского поста ГАИ смотреть через Киевку - то прям за кондитерской фабрикой моя дача.

С уважением.
Марина Сима
Всем здравствуйте. У нас дом в Боровском р-не,дер Бортники,квартира в Серединске. Рядом рыбхоз Межура,многие знают его,приезжают на рабылку. Соседи есть,отзовитесь! sml31.gif Места у нас красивые,дом на берегу пруда стоит,рядом лес. Туда многие приезжают за грибами,ягодами.
Сергей-МСК
Всем привет! У меня участок в Жуковском районе. Ежели по Калужке из Старой Москвы, то проезжаем границу Новой Москвы и Калужской области, там как раз т.н. "стройрынок на горе", как его называют местные, далее мост через реку Нара, начинается деревня Папино и ... сворачиваем.
Нара примерно в паре километров от участка, довольно чистая, быстрая, холоднючая даже в жару, наверное родниками подпитывается...
ЦТП
Цитата(Сергей-МСК @ 7.12.2015, 21:09) *
Всем привет! У меня участок в Жуковском районе. Ежели по Калужке из Старой Москвы, то проезжаем границу Новой Москвы и Калужской области, там как раз т.н. "стройрынок на горе", как его называют местные, далее мост через реку Нара, начинается деревня Папино и ... сворачиваем.
Нара примерно в паре километров от участка, довольно чистая, быстрая, холоднючая даже в жару, наверное родниками подпитывается...

Летом мимо постоянно летаю.Под Юхновом в деревне домик..
ninasa
Цитата(ЦТП @ 7.12.2015, 22:40) *

А я по Минскому езжу. У Медыни моя " Фазенда".
Сергей-МСК
Цитата(ЦТП @ 7.12.2015, 22:40) *

А-ха... вот кто шумит по ночам icon_lol.gif
От нашей фазенды 3,6 км до Калужки: по ночам слышны фуры, если безветрие или ветер оттуда... Надо было еще дальше от трассы забираться, потому что ездить 70 км от Москвы, чтобы опять слышать автомобили... оно как-то не особо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.