Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профессиональные праздники
Дачный Форум > ОколоДачный > А поговорить! ;)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Shtyrlitz
Вот тема дней рождений у нас есть.А вот тем профессиональных праздников у нас нет.С днем рождения друг друга поздравляем, а почему бы и друг друга не поздравлять с профессиональными праздниками?Правда у меня 3 раза День Гражданской Авиации,день Радио и день Воздушного флота.У нашего Админа 25.07 или я не прав?
незнайка
:D Два из этих трех и мои праздники, :07: так третьего будем ждать?
Марина
В прежней жизни считали своими профессиональными праздниками День радио и День космонавтики icon_lol.gif

Так что третьего ждали недолго... Точнее - третью sml06.gif
Leo
А у меня день Радио и день Химика.
незнайка
:D вот уже четверо за день Радио, кто с нами или кого то больше
Shtyrlitz
Даже как то и не подумалось ,что могут быть родственные души среди дачников , не по даче а в плане профессиональном.Еще и окажется что и в одних институтах учились.
Может попросим Дачника выделитьее как дни рождения?
Марина
Цитата(Shtirlitz)
Еще и окажется что и в одних институтах учились.

Я МЭИ заканчивала...
Shtyrlitz
А я КИИ ГА правдо заушно,а перед этим Рижское Летно-техническое ГА
Дачник
Цитата
У нашего Админа 25.07 или я не прав?

Конечно не прав! icon_wink.gif А в каком году???
Если в этом, то да, но ведь уже прошел.... :cry:
Если в следующем, то - последнее воскресенье июля.

День Радио, обязательно!
23 февраля еще можно icon_wink.gif .
незнайка
:D а я авиационный техникум, потом КЭИС (институт связи)
Дачник
Цитата(незнайка)
:D а я авиационный техникум, потом КЭИС (институт связи)

Аналогично! Только вместо авиационного - военно-морское. mat.gif
И что интересно, так тоже по связи. icon_wink.gif
ЮРА
У меня день радио.А с Вами Марина "соседи" заканчивал МЭИС.
Виктор(Днепр)
Эпиграф
"Сегодня у тещи день рождения. Не для всех это праздник..."

Не люблю календарных праздников. Не люблю, когда люди пытаются загнать себя в какие-то виртуальные условности - реальных что ли мало? Мне нравится свобода. И особенно свобода души. Душа, это пожалуй единственное, что еще может человек сохранить сегодня от посягательств общества.
Мне просто неприятно, когда вижу и слышу дежурные поздравления по дежурному поводу. Сплошная фальш. Меня раздражает фальш. Даже когда поздравляющий все делает от души, откуда ему знать, совпадает ли его порыв с состоянием поздравляемого? В большинстве случаев такому календарному поздравителю просто плевать на то, желательны ли его потуги. Календарь ему важнее.
Настоящий праздник, он с календарем не связан никак (для меня). Это даже не описать, потому, что внутри и очень индивидуально. А если у меня праздник, так мне и поздравления ни к чему, мне и так замечательно хорошо. Объясню максимально упрощая: Если в Новый год или день рождения у меня нет настроения или просто голова болит, или хлопоты какие-то, так какой же это праздник? Так, просто календарь, кем-то придуманный, не больше. Я очень четко различаю календарь и праздник, это действительно практически не совпадающие вещи. Уже и в коллективе это большинство осознает, поэтому не лезем друг к другу с поздравлениями - это нормально, зато бывают дни, когда просто созваниваемся и собираемся вместе и сидим до поздна, и говорить хочется, и понимание почти абсолютное. Жене проще, у нее все это (желание говорить, понимание, желание присоединиться к празднику и т.д.) наличествует практически всегда :D , ею легко манипулировать, а я не могу насиловать себя и не хочу.
Не все традиции хороши. Блюсти все считаю глупостью.
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ??? icon_eek.gif
Плевать ему, что я атеист! И что я ему должен, ответить? Наверно "Аллах акбар!", если был бы таким же хамом, как и он.
Уверен, многим моя позиция непонятна, неприемлема, насилие над совестью в нашей жизни вещь привычная, большинство воспринимает это как должное. Поэтому так комфортно чувствуют себя проповедники любого толка, коммивояжеры и СМИ, в своих попытках сделать нас управляемым стадом.
Возможно не все улавливают связь между календарным праздником и последним тезисом. Что ж, я и не рассчитываю на поддержку масс, даже наоборот, массы с их коллективным разумом мне чужды, как любому, впрочем индивидуалисту. На самом деле массы состоят из таких же индивидуумов, которые просто разучились, а чаще и не могли никогда, ценить свою индивидуальность.
Чем мне иногда нравятся американцы: при встрече незнакомых или мало знакомых людей, которым предстоит какое-то время быть рядом, они вежливо интересуются "В какую церковь вы ходите?"
Знаете почему? Чтобы ненароком не обидеть при общении, вдруг вы сатанист или вуду :D ?!
А в остальном в той же Америке насилие над индивидуальностью присутствует конечно не меньше нашего и в целом по палате температура столь же высока, но вот разброс абсолютных величин значительно больше.
Поэтому не обижайтесь, если не увидите моих поздравлений с чем бы то ни было - это потому, что я отношусь к вам и всем окружающим с уважением. r.gif
Марина
Цитата(ЮРА)
У меня день радио.А с Вами Марина "соседи" заканчивал МЭИС.

Очень приятно :31:
Shtyrlitz
У нас форум дело добровольное.Никто не заставляет Вас ни поздравлять ни писать в тему,ни отвечать.Ни хотите дело Ваше!

Дачнику 25.07 был при СССР,как и 18.08 и 14.02 потом их превели на второе воскресенье февраля, 3 августа и последнее июля.а я их помню по датам.Как и 23.02 и 07.05
Дачник
Цитата
Дачнику 25.07 был при СССР,как и 18.08 и 14.02 потом их превели на второе воскресенье февраля, 3 августа и последнее июля.а я их помню по датам.Как и 23.02 и 07.05

Ну не совсем это так! А скорее ну совсем не так!

Цитата
И если о причинах появления первого праздника сегодня знают многие (еще памятны события 1996 года, когда очень пышно, на государственном уровне отмечалось 300-летие флота), то о появлении Дня ВМФ в июле большинство людей даже и не догадываются. Между прочим, история его возникновения достаточно интересна. Руководитель государства Сталин таким образом проявил свою любовь к флоту и лично к его главнокомандующему - адмиралу Николаю Кузнецову. Тогда эта должность называлась народный комиссар ВМФ, а звание - флагман 2 ранга. Именно по распоряжению Иосифа Виссарионовича в 1939 году день рождения прославленного флотоводца - 24 июля был установлен как День ВМФ. А поскольку тот день 65 лет назад пришелся на воскресенье, главком принял решение отмечать свое рождение именно в последний выходной день июля. Этому решению адмирал не изменял до самой смерти.
Алена_М
Виктор, ну отчего же так мрачно? icon_wink.gif Оливье - надоел, праздники - фальшивые...
Ну фальшивые, согласна. И салатов много гораздо более вкусных...
А еще гороскопы и лунные календари - ерунда sml06.gif
OLGA
День связиста-ФОРЭВА! sml06.gif r.gif r.gif

А,интересно,День российского дачника,есть :!: А,то, мигом организуем :idea:
Алёна Латвия
Конечно есть, 1и2 мая! Самый что ни на есть НАШ праздник!
Галина_Иж
Интересно-интерееесно, неужели ни одной училки нет среди форумчан? А я, каюсь, работала в школе, правда недолго, года полтора-два, а до этого в Университете на ВЦ математиком. Давно же это было! Но старые знакомые до сих пор бывает с Днём учителя поздравляют.
А Дня Домохозяйки почему-то нет :?
OLGA
Галя,даже аналогии никакой не првести icon_sad.gif Безобразие,хозяйку дома без праздника оставили! icon_twisted.gif
Лешек
А я в радиоразведке служил, поэтому для меня и день радио и день связи - праздники!
А еще день геолога в первое воскресенье апреля, который иногда совпадает с днем дурака icon_lol.gif
nadjas
День Биолога, он отмечается перед биофаком МГУ в апреле.
Sibir
А я осталась по жизни без профессионального праздника из-за превратностей судьбы. Закончила медицинский институт (педиатр), ушла в декретный отпуск, а вышла из этого отпуска (уже в условиях начавшейся перестройки) ни много ни мало специалистом по вексельному обращению в отдел ценных бумаг одного из местных банков. осемь лет отработала на этой ниве и даже была успешна в карьерном росте (доработала до главного специалиста). Потом кончилось здоровье, подорванное ценными бумагами. И вот, сделав небольшой перерыв, я появилась опять же в мед. институте при кафедре социально-исторических наук и при институтском музее, называясь при этом "старшим лабораном музея истории института". В обязанности, правда, входил сбор событий для того, чтобы в институтской газете вести рубрику "Хроника института". А через год, совмещая хронику, я оказалась в приемной проректора в роли секретаря. И вот теперь мои однокурсники -врачи называют меня банкиром, друзья из банка обращаются ко мне за советом, как к врачу, кое-кто пытается меня назвать журналистом. А я теперь немного зависаю, услышав вопрос "Кто вы по профессии?". К такой ситуации очень подходит выражение не помню из какого фильма: "Простой вопрос, а ставит вас в тупик!". С другой стороны, может быть это и неплохо - чувствовать себя "своим" на многих профессиональных праздниках.
Lena
Цитата(Галина из Ижевска)
...А Дня Домохозяйки почему-то нет :?

Цитата(OLGA)
...даже аналогии никакой не првести... Безобразие,хозяйку дома без праздника оставили!

Ошибаетесь, девушки! Оказывается есть Международный день Домохозяйки и Домохозяина... 8-го июня! sml49.gif
См.: http://www.kharchenko.com/date/jun/08.php
Галина_Иж
Урааааа!
Спасибо, Lena! Да здравствует мой праздник! Привет пылесосам, стиральным машинам и утюгам! Пусть живут и процветают ДОМОХОЗЯЕВА и ДОМОХОЗЯЙКИ!
OLGA
Галя,давай за это дело на брудершафт icon_wink.gif sml50.gif Теперь у нас с тобой
есть повод,8 июня...забыть про пылесосы,утюги и сковородки icon_wink.gif
Праздник же sml49.gif
Синичка
Какая прелесть! теперь и у меня праздничный обед и заслуженный выходной 8 июня :!: А до этого был только 23 февраля :08:

Огромный привет всем коллегам r.gif
OLGA
Синичка,наверное 8 марта icon_question.gif
Синичка
Нет-нет. 8 марта- это по половому признаку, а 23 фвраля мой профессиональный праздник был до самого увольнения в запас.Слава Богу, дурдом закончился. Теперь только праздник домохозяек :!:
Всем привет :!:
Лешек
Цитата(Виктор(Днепр))
Мне просто неприятно, когда вижу и слышу дежурные поздравления по дежурному поводу.

appl.gif sml42.gif
Sibir
Цитата(Лешек)
Цитата(Виктор(Днепр))
Мне просто неприятно, когда вижу и слышу дежурные поздравления по дежурному поводу.

appl.gif sml42.gif

А я тоже не люблю дежурные поздравления по дежурному поводу. Поэтому мы в семье отменили 8 марта и 23 февраля, а вместо этого дарим подарки и внимание друг другу неограниченное количество раз в течение года именно в те дни, когда есть соответстующее насртоение и желание. А с профессиональным праздником у меня и у мужа не сложилось - мы многостаночники (я об этом писала раньше)
Марта
Цитата(Виктор(Днепр))
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ??? icon_eek.gif
Плевать ему, что я атеист! И что я ему должен, ответить? Наверно "Аллах акбар!", если был бы таким же хамом, как и он.
:

И в чем же хамство? С тем, что поздравили с жизнью вечной?
Не верите - ответьте "Спасибо". И вежливо, и человек поймет, что "немного не по адресу"...
Shtyrlitz
Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
:

Не верите - ответьте "Спасибо". И вежливо, и человек поймет, что "немного не по адресу"...
r.gif
Прямо в лоб.Не хочешь не пей.
А мне приятно если поздравляют и жене тоже.А дети готовят свои подарки или открыточку или рисунок.И всем нравится 8 марта кроме ессно других праздников
Лешек
Цитата(Shtirlitz)
А мне приятно если поздравляют и жене тоже.А дети готовят свои подарки или открыточку или рисунок.

Проблема в том, что для этого с ними приходится проводить "воспитательную работу" и время от времени подгонять. Получить-то такой подарочек всегда приятно, но заставить себя заставить их сделать что-то для других - не могу icon_redface.gif
Shtyrlitz
Цитата(Лешек)
Цитата(Shtirlitz)
А мне приятно если поздравляют и жене тоже.А дети готовят свои подарки или открыточку или рисунок.

Проблема в том, что для этого с ними приходится проводить "воспитательную работу" и время от времени подгонять. Получить-то такой подарочек всегда приятно, но заставить себя заставить их сделать что-то для других - не могу icon_redface.gif

Я думаю их не надо заставлять ,они просто должны почувствовать что это папе и маме может быть приятно,их маленький подарок
Родители меня так вырастили, в школе мы тоже готовили подарки девочкам ,мамам.В семье было принято торжественно отмечать все даты.Для нас детей это был праздник, особенно предпраздничная суматоха .Ну а когда создал свою семью , постарался создать такую же обстановку своим детям.И Уже взрослые(племяники) не могут понять, как это ДЕД Мороз( хотя знают что его нет) приносит подарки если недавно на окне ничего не было никто из комнаты не выходил , а тут штора дернулась и подарки на окне или под елочкой.(Мои то еще верят в Дед Мороза).А сколько радости у них на лицах.

Цитата(Виктор(Днепр))
Типичный случай: прихожу утром на стоянку, а сторож с дурацкой улыбкой "Христос воскрес!" ???
:

Просто человек хорошо воспитан.Ведь когда люди здороваются ты же не отечаешь типа а что б ты....Или когда желают :Будь здоров,Приятного апетита тоже плохая традиция?
Лешек
Цитата(Shtirlitz)
Я думаю их не надо заставлять ,они просто должны почувствовать что это папе и маме может быть приятно,их маленький подарок

Я-то тоже так думаю... Осталось убедить ИХ... И ведь понимают же, а вот никак без "подгонялок" :cry:
А насчет сравнения "Христос воскресе" и "Будь здоров" - так это вы перегнули палку, ИМХО.
С другой стороны, считать это хамством тоже не стал бы
Виктор(Днепр)
Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
:

Со своим уставом да в чужой монастырь, это и есть классический случай проявления хамства, вошедший в народный фольклор.
Со своим уставом да в чужой монастырь,

Про чужой монастырь :D , была в русском продуктовом магазине и чего-то там американка скуплялась, а продавцы понять не могут чего ей надо (перевела, я ей и им ), а сама думаю, что же она думает :P . ее в ее родной стране не понимают. Она мне обьяснила. что она здесь раньше скуплялась и предыдущий хозяин по английски говорил. icon_twisted.gif Виктор. а как бы Вы себя чувствовали, если б в Украине по немецки токали.
( Надеюсь Вы человек с юмором.
Елена
Sibir
Цитата(Виктор(Днепр))
Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
:

Со своим уставом да в чужой монастырь, это и есть классический случай проявления хамства, вошедший в народный фольклор.

Верующий человек, когда на Пасху говорит Вам "Христос воскрес!", делится с Вами своей радостью, потому что он действительно рад этому воскресению, через которое дарована всем верующим жизнь вечная (см. Библию). Это все равно, что в погожий день улыбнуться хмурому прохожему на улице. Надо уметь разделять с окружающими людьми не только горе, но и радость, даже если к Вам она не имеет отношения. Мягше надо к людям относиться, тогда они и хамами по всякому поводу казаться не будут.
Виктор(Днепр)
Цитата(Sibir)
Цитата(Виктор(Днепр))
Цитата(Марта)
Цитата(Виктор(Днепр))
:

Верующий человек, когда на Пасху говорит Вам "Христос воскрес!", делится с Вами своей радостью, потому что он действительно рад этому воскресению, через которое дарована всем верующим жизнь вечная (см. Библию). Это все равно, что в погожий день улыбнуться хмурому прохожему на улице. Надо уметь разделять с окружающими людьми не только горе, но и радость, даже если к Вам она не имеет отношения. Мягше надо к людям относиться, тогда они и хамами по всякому поводу казаться не будут.

Если Вы считаете что это одно и то же, что просто улыбнуться прохожему, то о чем нам спорить?! Я про свободу совести (прописанную кстати в Конституции), а Вы о элементарном приличии. Попробуйте понять разницу и тогда возможно меня поймете.
Я говорил, что народ в массе своей не понимает, что живя в современном многоконфесиональном мире надо научиться уважать в каждом человеке его индивидуальность. Тем более удивительно, что с этим спорят россияне, среди которых есть и кришнаиты, и буддисты, и мусульмане совершенно с такими же правами, что и у Вас. Думаете им всем без исключения понравятся Ваши неумествые радости по поводу вечной жизни в виде поздравления их фразой "Христос воскрес"??? Наверняка не всем. Так Вы и дальше будете дразнить этих людей? Или все же поймете, что подобные приставания могут вызвать совершенно неадекватную реакцию. Вот так и провоцируются конфликты, из лучших, казалось бы побуждений. Большинство войн на земле оттого и полыхали, что человек не имеющий собственного самосознания не способен уважать чужое.
dushka
Я уважаю в каждом человеке его индивидуальность, но когда мне говорят "Христос воскрес", ну не могу я выговорить " Воистину...." . Я с дурацкой улыбкой говорю: "Спасибо". А мне говорят : ты должна сказать "Во.....". Что делать?
Shtyrlitz
Всех Россиян с праздником -Днем Конституции r.gif r.gif r.gif
OLGA
Душечка,мне очень стыдно icon_redface.gif (пришли времена,когда уже стыдно от этого...),но я точно те же чувства испытываю :!: И не крещёная ещё icon_redface.gif Хочу по велению сердца и души,а не из-за моды.А вот пока не тянет,так вот чтобы... :? Может,потому что, про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif
Галина_Иж
Оля, а почему стыдно? Потому что не по моде живёшь? Осознай причину, стыдиться здесь нечего, вера - дело очень личное. И не относись к внешнему слишком серьёзно.
У меня есть знакомая, она ходит в церковь Дело Веры, "миссионерствует", всё пыталась меня к себе затащить, пока я ей не сказала:"К Богу сердцем надо придти сначала, а потом ногами. Когда дозрею, чтобы ногами пойти, не в Дело Веры пойду, а в русскую православную церковь".
Пока не дозрела.
Синичка
[quote="OLGA", про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif[/quote]

Оля, служители церкви - это окно, через которое мы смотрим на солнце и небо( на Бога) и даже если это окно не очень чистое, то солнце все равно остается солнцем.

Сумбурно немного, но ты (можно на ТЫ?) меня поймешь. r.gif
dushka
Дачник! А где тема про религию? Что-то не могу ее найти. Или Вы ее изъяли, как кто-то посоветовал? А то я там наверное крамольные мысли высказывала. Тогда может это и к лучшему.

-------------------------------------------------------------
И все-таки я бы поспорила....
Sibir
Цитата(OLGA)
Душечка,мне очень стыдно icon_redface.gif (пришли времена,когда уже стыдно от этого...),но я точно те же чувства испытываю :!: И не крещёная ещё icon_redface.gif Хочу по велению сердца и души,а не из-за моды.А вот пока не тянет,так вот чтобы... :? Может,потому что, про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif

И правильно! какая мода?! Серьезные же вещи! Существуе такое мнение, что человек приходит к вере только тогда, когда его Бог призовет к этому. А случится это можен и 10 лет, и в 70. А священнослужители вообще не эталон ( к большому сожалению). Каждый верующий сам священнослужитель в своих отношениях с Богом.
Sibir
[quote=Синичка][quote="OLGA", про церковных
служителей,снова негативно заговорили... icon_question.gif[/quote]

Оля, служители церкви - это окно, через которое мы смотрим на солнце и небо( на Бога) и даже если это окно не очень чистое, то солнце все равно остается солнцем.

Сумбурно немного, но ты (можно на ТЫ?) меня поймешь. r.gif[/quote]

Браво!
Sibir
Цитата(Галина из Ижевска)
Оля, а почему стыдно? Потому что не по моде живёшь? Осознай причину, стыдиться здесь нечего, вера - дело очень личное. И не относись к внешнему слишком серьёзно.
У меня есть знакомая, она ходит в церковь Дело Веры, "миссионерствует", всё пыталась меня к себе затащить, пока я ей не сказала:"К Богу сердцем надо придти сначала, а потом ногами. Когда дозрею, чтобы ногами пойти, не в Дело Веры пойду, а в русскую православную церковь".
Пока не дозрела.

Вы очень правильно ответили своей знакомой. Только, насколько я помню, именно в православной церкви предполагается крещение младенцев, т.е. как раз тот случай, когда человека "пришли ногами" (т.е. принесли), а про его сердце у него никто не спросил по малолетству. По Вашему восприятию Вам как раз подошла бы церковь, где не крестят до 14 лет, т.е. до того возраста, пока человек сам не начнет действовать осмысленно. В склбках замечу, что с уважением отношусь ко всем христианским конфессиям, в т.ч. и к православной. Суть одна, разница во внешнем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.