Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муравьи одолели!!
Дачный Форум > Дачникам! > Болезни и вредители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Nitka
А в чем принцип действия?
Rom165
Цитата(Nitka)
А в чем принцип действия?

Медь сильно токсична для всего живого. Медный купорос вон от всех болезней пользуют. Только желательно все же больше на цветочках, чем на капусте-морковке. Ну а муравьи вероятно предпочитают здоровый образ жизни icon_lol.gif
Nitka
Rom165, спасибо! Почему-то не пришло в голову провести этакую параллель... :? :!: Буду знать!
ЛетнийДождь
Может кто-то уже и упоминал, уж извините, некогда читать все 4 страницы;
Молотая корица-муравьёв от неё чуть ли не тошнить начинает. Я просто рассыпаю её по земле где есть норки, и муравьи кривясь и морща носы убираются куда подальше. icon_wink.gif
Амуррка
Доброе утро!
Помогите, плиз! Муравьи в частном доме icon_sad.gif идут откуда-то из-под пола вереницей. Поселились в цветочном горшке - выбросили горшок, оставшихся подавили (где-то около 1,5 недели назад). Теперь сегодня опять! На соседнем окне! И небольшое дополнение - по этой стене дома, как раз в районе окна они летом рядом с дорожкой и между плитами ходы строят. В прошлом году уксусом поливали...
Что делать, опытные дачники? Подскажите!! Стену что ли разбирать??
Shtyrlitz
Цитата(Амуррка)
Доброе утро!
Помогите, плиз! Муравьи в частном доме icon_sad.gif идут откуда-то из-под пола вереницей. Поселились в цветочном горшке - выбросили горшок, оставшихся подавили (где-то около 1,5 недели назад). Теперь сегодня опять! На соседнем окне! И небольшое дополнение - по этой стене дома, как раз в районе окна они летом рядом с дорожкой и между плитами ходы строят. В прошлом году уксусом поливали...
Что делать, опытные дачники? Подскажите!! Стену что ли разбирать??

Да зачем стену разбирать.....
А ВОТ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ НЕ МЕШАЕТ! ДАННУЮ ТЕМУ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЛИ !
Дачник
Цитата
А ВОТ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАТЬ НЕ МЕШАЕТ! ДАННУЮ ТЕМУ УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ОБСУЖДАЛИ !

А вот нет, чтобы конкретную ссылочку привести! icon_wink.gif
Тем более, что поиск на форуме пока только в половину пашет...
Shtyrlitz
Цитата(Дачник)
Цитата

Если кому то лень просмотреть несколько страниц,то мне некогда выполнять за него эту работу!
Лютик
Купите какое-нибудь средство в "Садоводе" от муравьев - это для улицы, а в доме хорошо помогает мелок машенька. Я так понимаю , что у Вас рыжие муравьи. Зараза противная, может и в хлебе муравейник быть, и в шкафу среди белья и в крупе. Проверьте весь дом и потравите. Говорят еще лесные муравьи хорошо их уничтожают, но в доме же их не заведешь.
Амуррка
Цитата(Shtyrlitz)
Цитата(Дачник)
Цитата

Если кому то лень просмотреть несколько страниц,то мне некогда выполнять за него эту работу!

А вам не лень нотации писать???
Амуррка
Цитата(Лютик)
Купите какое-нибудь средство в "Садоводе" от муравьев - это для улицы, а в доме хорошо помогает мелок машенька. Я так понимаю , что у Вас рыжие муравьи. Зараза противная, может и в хлебе муравейник быть, и в шкафу среди белья и в крупе. Проверьте весь дом и потравите. Говорят еще лесные муравьи хорошо их уничтожают, но в доме же их не заведешь.

Нет, Лютик, муравьи как раз черные, садовые...и, наверное, у них под фундаментом или рядом где целое царство...
S-alek
Амуррка, не повезло вам. Смотрели фильм "Марабунта"? sml06.gif Там есть ответ на ваш влпрос, но он радикален для вас.
Shtyrlitz
Цитата(Амуррка)
Цитата(Shtyrlitz)
Цитата(Дачник)
Цитата

А вам не лень нотации писать???

Не лень!Особенно если кому то пофлудить захотелось
Лютик
Ну "Злобный Дачник", прямо действительно злобный!
Удача
Цитата(Shtyrlitz)
Не лень!Особенно если кому то пофлудить захотелось

ФУ- какие злюки,сразу ругаться,вместо помощи.
Shtyrlitz
Цитата(Лютик)

А вы что в этом сомневались?
И вообще хватит флуда !Если есть по существу так пишите , а для высказывания личных мнений есть соответствующие разделы форума!
Марина
Уважаемый Shtirlitz, так с себя и начните!
Ну и промолчите, если по существу сказать нечего, а копаться и искать ссылки не хотите.
Амуррка
Цитата(НадеждаАА)

Спасибо, НадеждаАА icon_lol.gif
Амуррка
Цитата(Shtyrlitz)
Цитата(Лютик)

И вообще хватит флуда !Если есть по существу так пишите , а для высказывания личных мнений есть соответствующие разделы форума!

Вот-вот, если нечем заняться - учите жену щи варить icon_lol.gif
Лютик
Да ладно Вам, я пошутила! Давайте дружить и с муравьями то же. Помните как у маугли "Мы с тобой одной крови"
Олег-Киев
Цитата(Shtyrlitz)
Цитата(Лютик)

Раньше я так же думал, но Дело в том, что на поиск особо возлагать надежды не следует. Многое, что обсуждалось - уже пропало. Можете убедиться. Поймите их, кто спрашивает.
Риторический вопрос давно хотел задать:
Является ли риском то, что заранее оправдано sml50.gif ? Это не совсем праздное.
Петрович II
В общем, для Штюрлица пора создавать раздел "17 мгновений весны".
sml06.gif
Shtyrlitz
Цитата(Марина)
Уважаемый Shtirlitz, так с себя и начните!
Ну и промолчите, если по существу сказать нечего, а копаться и искать ссылки не хотите.

ОФФ Я молчу! но сколько флуда уже....
Лютик
Как Штюрлиц всех завел своими злобными флуидами!!!
И так , муравьи! Говорят еще керосин помогает, но опять же на улице. Свекровь в прошлом годе, купила какие-то палочки, похожие на маленькие сухарики, разложила там где муравейники(муравьи черные) и их не стало и нет до сих пор. "Сухарики" в земле остались. Не запомнила как называются. Куплено было в магазине Садовод.
Лютик
Нашла случайно, может поможет:
Как уничтожать муравьиные поселения. На ведро воды берут 400 г черного мыла (его распускают в теплой воде) и к мыльной воде прибавляют 2 столовые ложки карболовой кислоты и 10 ложек керосина, все перемешивают очень тщательно. Такой смесью поливают кучки муравьев, а также опрыскивают те деревья, по которым ползают эти насекомые. После двух-трех опрыскиваний муравьи совершенно исчезают. Рекомендуется обмазывать стволы деревьев непосредственно над землей кольцом дегтя. Можно покрыть приствольный круг яблони, на которой в большом количестве были муравьи в связи с тлей, торфом для затенения почвы. Муравьи исчезают и больше не появляются.
SAD
Цитата(Лютик)
Можно покрыть приствольный круг яблони, на которой в большом количестве были муравьи в связи с тлей, торфом для затенения почвы. Муравьи исчезают и больше не появляются.

Странно, но мои муравьи построили себе хату из торфа. icon_twisted.gif
OLGA
ЗначиЦЦа так. sml06.gif
Муравьи, насекомые, живущие колониями или семьями. Ядро такой колонии- МАТКА! Не будет матки-умрёт семья, это факт icon_wink.gif
А вот эта самая матка, может быть спрятана так глубоко, что хоть пожар, хоть керосин, а всё одно муравейник возродится. Поэтому, уничтожаем матку.

А для этого её и надо отравить(да простят меня "зелёные" icon_wink.gif )
Есть такой гель, называется АБСОЛЮТ, испробованное средство и рекламируемое мною нещщадно sml06.gif Пловерьте, работает. И на горке и в теплице и под досками, огораживающими грядки.

В коробочке шприц с гелем(пахнет мёдом), выдавливаете капельки на камешки или досочки и всё...эту заразу рабочие муравьи тащут к матке и через несколько дней колония умирает. Просто и очень эффективно!

Всем удачи :!: r.gif
Nexy
а никто не знает где в москве этот гель мона купить?
S-alek
Кстати муравьями питается крот, а так как он снизу прорывает каналы, то легко может найти матку. Вот у меня муравьёв мало, есть 2 маленьких муравейника, может это потому что у меня живёт крот.
Дара
Хорошо Вам, а у меня на даче и кроты и муравьев полным полно и как-то все уживаются друг с другом (гады!!!)
Любушка
При разработке участка наткнулись на несколько поселений муравьев. По совету подруги (большой любительницы садоводства) засыпали нюхательным табаком, который продается в табачных киосках. В выходные проверим результат, напишу.
cosmopolitan
Гром и Гром-2 - препараты для борьбы с медведками, садовыми муравьями и мушками

http://www.alting.ru/grom.html
Nexy
вообщем якобы все так просто и сложно потому что пробывали и тем и этим средством а муравьев не убавилось. Заинтерисовал меня гель Абсолют.Пока нигде не нашла в продаже. icon_question.gif
DragSer
Цитата(Nexy)
...Заинтерисовал меня гель Абсолют.Пока нигде не нашла в продаже. icon_question.gif

Не обязательно именно "Абсолют". Действующее вещество у него хлорпирифрс - 0,5%.

Вместо него мне попался немецкий гель от тараканов. В садовом магазине в р-не м. Юго-западная. Тот же самый хлорпирифрс 0.6%. Сейчас испытываю...

Есть и другие торговые марки с хлорпирифрс-ом:
http://pestkiller.ru/scatalogue.shtml?1-20203.html
Лютик
Моя соседка(бабулька 70 лет) муравьев засыпает солью, им не нравиться и они уходят. Я купила в магазине садовод табачную пыль, насыпала в муравейник - муравьев нет.
Marr
Я отлучила муравьев от дома СЕНЕЖем. Мы построились 2 года назад - и притопали муравьи. А мне как раз пришлось обрабатывать пол и стены СЕНЕЖем от плесени и грибков. Муравьи все подохли и больше не пришли. На участке, кстати, их полно. Но в дом больше не идут.
cosmopolitan
самый экологичный способ - цыплята! Правда, вырастают быстро и начинают уничтожать все на грядках похлеще муравьев, но пока маленькие - любого муравья догонят и слопают!
cosmopolitan
Цитата(S-alek)
Кстати муравьями питается крот, а так как он снизу прорывает каналы, то легко может найти матку. Вот у меня муравьёв мало, есть 2 маленьких муравейника, может это потому что у меня живёт крот.

крот муравьями не питается
Shtyrlitz
Цитата(cosmopolitan)
Цитата(S-alek)

крот муравьями не питается

зря вы так ,S-alek плавал, он знает это мы тут ничего не знаем о пользе крота , а он все ит даже то что он муравьями питается :D .Это просто новая разновидность крота - муравьедный крот :D . Вот у меня на участке живет ну тупорылый крот...Ну не знает он что ему нужно муравьями питаться :D . Обходит он эти все муравейники. надо будет ему подсказать
Vezhira
Цитата(OLGA)
ЗначиЦЦа так. sml06.gif
Муравьи, насекомые, живущие колониями или семьями. Ядро такой колонии- МАТКА! Не будет матки-умрёт семья, это факт icon_wink.gif
А вот эта самая матка, может быть спрятана так глубоко, что хоть пожар, хоть керосин, а всё одно муравейник возродится. Поэтому, уничтожаем матку.

А для этого её и надо отравить(да простят меня "зелёные" icon_wink.gif )
Есть такой гель, называется АБСОЛЮТ, испробованное средство и рекламируемое мною нещщадно sml06.gif Пловерьте, работает. И на горке и в теплице и под досками, огораживающими грядки.

В коробочке шприц с гелем(пахнет мёдом), выдавливаете капельки на камешки или досочки и всё...эту заразу рабочие муравьи тащут к матке и через несколько дней колония умирает. Просто и очень эффективно!

Всем удачи :!: r.gif

Я в прошлом году покупала тоже шприц с гелем, пахнущий медом, но назывался он Великий воин. Это не одно и тоже? Изгнала им всех муравьев из дома и теплиц. Правда в этом году их меньше не стало. icon_rolleyes.gif А вот хваленый Альт - фуфло, работает только для замкнутых пространств - ствол дерева, например, да и то фиговенько работает - растекается. Муравьи, кстати, его отлично видят и если есть возможность его обойти - времени не жалеют. По крайней мере, я так и не увидела ни одного вляпавшегося муравья.
Лютик
Кто-то спрашивал как лесных муравьев завести:
http://olegmoskalev.ru/agro/zemlia/24.html
SeRiToYoH
Я перепробовал штук пять гелей, помог Домовой http://pestkiller.ru/scatalogue.shtml?6-212113.html. В этом году его не нашел, купил другой препарат, но тоже на базе хлорпирифоса.
Savelich
Помогите! на участке муравьи-ХОЗЯЕВА! есть и черные и красные, а иеперь и лесные(ФОРМИКА РУФА)! причем последние подавляют оставщихся! Это конечно хорошо, но кусают очень больно! заказывать дачник нет возможности! подскажите как извести их народными и химическими средствами! необходима тотальное уничтожение! и очень быстро! красные уже сожрали крыльцо(только ступеньки) icon_redface.gif
Кася
Уксус.
Лось
Я успешно травил ампулами "муравьед" - разбавлял одну литров на 12 воды, предварительно лопатой муравейник потыкал, чтобы вглубь пошло - с утра как после ядерной войны - все наверх вылезли и подохли. Муравьи были черные, ноя думаю, что на других тоже подействует.
Тим
Против муравьев хороший способ, это поливание мест их скопления крутым кипятком. У меня еще бабка так делала ползли из подоконника, а как полили раза два так их и не стало.

[/i]С уважением.
Лютик
Я сыплю табачную пыль.Помогает.Соседка солью посыпает.
Savelich
проблема даже не в цвете, а в пугающей скорости их размножения они начали строить муравейник под елкой, рядом с домом! я видел каких размеров он может достигнуть! укажите сколько действуют средства!
Лютик
Соль , наверное,подольше чем табачная пыль. Но если сыплю - исчезают в считанные минуты.В компостной куче, табак насыпала 3 недели назад, пока нету.Говорят они еще боятся таких трав:Мята перечная и колосовая, пижма, полынь горькая, лаванда, валерианица малая.Посадите их по всему огороду.
Да , муравейник около дома надо извести немедленно, а то совсем плохо будет.
Удачи r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.