Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лекарства, которые мы покупаем
Дачный Форум > Дела домашние > НЕ болей!!!
Страницы: 1, 2
Белка
Статья про популярные лекарства, в том числе от гриппа(Арбидол, Оциллококцинум, Линекс и другие).
Как нас обманывают и кому это выгодно.
Палка в колеса
Среди самых популярных в России лекарств, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные.
http://esquire.ru/drugs?am_nestCmnt_reply_...amp;comm_page=1
Я АzzА
Сижу на больничном с ребенком. Врач назначила антибиотик Хемомицин, аналог Сумамеда мотивируя это тем, что существует большой риск купить поддельный Сумамед. Кстати этот Хемомицин оч.хорошо помог!
luda84
Про Линекс полностью согласна. Сама пила и ребенку давала от дисбактериоза. Что в лоб, что по лбу, эффекта никакого. Потом узнала, что нет такого официального диагноза - дисбактериоз, и вообще не парюсь. А то пугают не правильными какашками icon_lol.gif
Белка
Опять про арбидол.

Повторение — мать учения
По настоятельной письменной просьбе производителя арбидола Esquire публикует еще одну статью о том, что эти таблетки не эффективны.
После того как в Esquire №59 была опубликована статья «Палка в колеса», посвященная неэффективным и потенциально вредным лекарствам, которые продаются в российских аптеках без рецепта, в редакцию пришло письмо от производителя препарата арбидол — ОАО «Фармстандарт». По мнению компании, несколько фактов, приведенных в статье, «не соответствуют действительности». Редакция публикует все претензии «Фармстандарта» (орфография оригинала сохранена), а доктор медицинских наук, президент Межрегионального общества специалистов доказательной медицины Василий Власов оценивает их обоснованность.
http://esquire.ru/arbidol-2
Верида
Почему-то не верю я этим статьям.
Наверняка можно найти столь же убедительные статьи, но с противоположными доводами.
Цитата
большой риск купить поддельный Сумамед.

Осенью пришлось принимать суммамед, помог, значит, был настоящий. Но я тоже слышала, что его часто подделывают.icon_sad.gif
Белка
Цитата(Верида @ 20.3.2012, 23:50) *
Почему-то не верю я этим статьям.
Наверняка можно найти столь же убедительные статьи, но с противоположными доводами.

Осенью пришлось принимать суммамед, помог, значит, был настоящий. Но я тоже слышала, что его часто подделывают.icon_sad.gif

И в чем противоречие?
Верида
Нет противоречияicon_lol.gif
Мне повезло, попался настоящий суммамед.

А то, что я статьям не очень верю, это отдельная история.
Просто по любому поводу в сети можно найти доводы и в одну, и в другую сторону.
Сарбаев Раиль
Согласен, я тоже склонен лекарствам верить, а иначе как жить-то? Раз уж в аптеках подделки продают, то на что надеяться остается? Народные средства при простуде, конечно, хорошо помогают, но не все же травами вылечить можно. А если все статьи на веру принимать, то ничего ни есть, ни пить нельзя. Меньше знаешь - крепче спишь) Точнее, здоровее будешь)
вантох
Ну пока еще здоровъе по статьям лечиться позволяет, все не так плохо fly2.gif

"Просто" есть ряд болезней, которые либо в принципе лекарствами не лечатся -те же неврологические последствия инсульта, либо в них нет существенной необходимости - простуда банальная. НО надеяться то хочется, да и реклама.

Ну и если сам производитель рекламирует проведенные исследования - это предвзято по определению. Потому что производитель чего-то по закону не имеет права знать Кто проверяет его заявления-слепой контроль - на нем лекарственное дело держится.

Для простоты - нет таких действующих лекарств как иммуномодуляторы, церебропротекторы, гепатопротекторы(эссенциале - соевый экстракт, такого в колбасе полно). Но реклама-есть.

В России появились с начала 90х тысячи "оригинальных отечественных патентованых средств".
А СССР за всю свою историю создал только пару-тройку, бо контроль некий все таки был.

Зная финансирование науки тогда и сейчас выводы можно сделать вполне определенные.
Белка
Цитата(вантох @ 21.9.2012, 20:31) *

Вот не поверите, вчера Вас вспоминала! И подумала, куда-то пропал! А Вы тут icon_lol.gif. Телепатируете? yahoo.gif
вантох
Цитата(Белка @ 22.9.2012, 0:56) *
Вот не поверите, вчера Вас вспоминала! И подумала, куда-то пропал! А Вы тут icon_lol.gif. Телепатируете? yahoo.gif

Телепаем потихоньку icon_evil.gif
ПостороннимВ
В Питере есть возможность покупать лекарства в Финляндии.

Мы с женой так и делаем - витамины, добавки калий-магний, и прочее. Та же "Берокка" раза в полтора дешевле.

И никакого арбидола.
Семка
Цитата(Верида @ 21.3.2012, 16:06) *
Нет противоречияicon_lol.gif
Мне повезло, попался настоящий суммамед.

А то, что я статьям не очень верю, это отдельная история.
Просто по любому поводу в сети можно найти доводы и в одну, и в другую сторону.
))Я понимаю,что пост написан давно и автор наверное больше на форуме и не появляется)))
Я больше не как ответ,а как логическое продолжение)
Нельзя доверять или не доверять статьям.Нельзя верить или не верить сети.
Статья-это форма изложения информации.Сеть-это лишь хранилище.Он не плохое,ни хорошее.Оно просто есть.
Нужно понимать что вся информация имеет важный критерий-КАЧЕСТВО.
Ну вот к примеру по отношению к сети я,в прошлом году только узнавшая,что малина-то,оказывается-двухлетка!!!,и Якимов,наш уважаемый малиновед(прошу прощения за упоминание всуе)))) равны.Он на форуме выкладывает свою информацию.Ну и я могу тоже сбацать рассказик какой-нибудь про то как я малину на яблоню привила и какой офигенный результат у меня..
А вот по качеству информации между ним и мной-пропасть.потому как он профессионал,а я лох ботанический,да и просто могу наврать)))
Но вот что бы понять,где развод,а где реально ценная информация,надо понимать откуда ее ноги растут.
Даже элементарно побродив по его и по моему профилю можно легко понять ху из ху)))
я исходя уже из этого и делать выводы о качестве его и моей инфы.
но.Для того что бы разобраться в этом надо иметь желание.Если желания не возникнет-то может статься кто-то,начитавшись моих бредовых опытов и просто поверив мне,начнет прививать малину на яблони)))

Так и в медицине.Статьи может писать кто угодно.Нужно оценивать их качество.
Для этого нужно или самому разбираться досконально в вопросе,на профессиональном уровне,или просто знать,где посмотреть)))
Знают,к сожалению,в нашей стране меньшинство.
Поэтому арбидол жрут тоннами в сезон,поэтому его выпуск поощряется государством...Но помимо арбидола есть сотни подобных препаратов,активно пожираемых с благословения наших врачей.Именно у нас в стране.
Потому как медицина наша в корне отличается от медицины Запада и Европы.
Не просто потому что мы отстаем,нет...Она отличается именно по направлению своему.
Там-в основе лечения доказательная медицина.
у нас-просто фармакологический рынок,гребущий бешеное бабло.
Потому что мы верим.Потому что наши врачи не вооружены знаниями.Потому что у нас это все по большому счету никому не надо.
Как говориться,бизнес)))И ничего личного)))
Семка
Цитата(вантох @ 21.9.2012, 19:31) *
Ну и если сам производитель рекламирует проведенные исследования - это предвзято по определению. Потому что производитель чего-то по закону не имеет права знать Кто проверяет его заявления-слепой контроль - на нем лекарственное дело держится.

Тут не совсем так.У нас в стране по закону никто,кроме производителя не имеет права проводить испытания препаратов на эффективность.На состав заявленый,сертификацию-это да,есть органы,которые этим занимаются специально.Но надо понимать что состав-это лишь состав.Ну т.е. производитель заявил что в одной таблетке содержится 1 г. аспирина.Органы проверили...Ага...точно!1 г.!все верно!
Ядовитых веществ,запрещенных законами,не содержится..Только разрешенные.Ну и хорошо!Даем сертификат-запускаем на рынок.
Но вот эффективность эти органы не оценивают!
Аспирин-то есть!а вот как он действует?на что?и действует ли вообще?
У слишком многих из нас имеется стойкое заблуждение относительно лекарств.Оно и у меня раньше было.Что лекарства-это СВЯТОЕ.и что контроль по ним жесточайший.А вот фигушки...Нет,по составу-то может и да)))а по эффективности-фигушки)
Золотой стандарт исследования на эффективность ,двойное слепое плацебо исследование,у нас в стране не обязателен!
А т.к. в принципе исследование на эффективность может производить лишь создатель препарата,то согласитесь,глупо ожидать,ччто впалили кучу денег и времени,испытали и сказали:ой..не эффективно)))

Поэтому испытания наших производителей очень похожи на испытания моего молочка для тела Гарньер)))на нем написано:до 85 % больше увлажнения!!!*
а * расшифровывается внизу меееленькими буковками)
*-по самостоятельной оценке 20 женщин)))

Думаете,я преувеличиваю?К сожалению совсем немного(((

Вообще это тема огромная и грустная(Поначалу ,когда в нее вникают люди,они фигеют и депрессуют...Потом привыкают и начинают ориентироваться)Находить правильных врачей.Самим отсекать не нужные препараты.Искать информацию.
Кому интересна тема-добро пожаловать на русский медицинский сервер.Не даю ссыль,не знаю,разрешено ли это правилами форума.Можно просто погуглить)
Белка
Цитата(Семка @ 12.10.2012, 22:56) *
Кому интересна тема-добро пожаловать на русский медицинский сервер.Не даю ссыль,не знаю,разрешено ли это правилами форума.Можно просто погуглить)

Вот так вот выделю для тех, кто сам захочет найти.
Семка
Цитата(Белка @ 12.10.2012, 22:52) *
Вот так вот выделю для тех, кто сам захочет найти.

)))А вдруг кто-то да захочет,да?)))
и у кого-то глаза откроются)))
Незнайка на валуне
вот насчет русмедсерва у меня вопрсы иногда возникают - часто туда обращаюсь, если что-то интересует, но встречаются откровенно безграмотные рекомендации, либо устаревшая сильно информация. Иногда вообще кажется, что некоторые ответы - стеб((
Дачник
Цитата(Незнайка на валуне @ 18.1.2013, 22:16) *
вот насчет русмедсерва у меня вопрсы иногда возникают - часто туда обращаюсь, если что-то интересует, но встречаются откровенно безграмотные рекомендации, либо устаревшая сильно информация. Иногда вообще кажется, что некоторые ответы - стеб((

Было бы странным от "русмедстервы" другие ответы получить...
Pasha838
Да ну, арбидолы рекламируют так, словно пить их нужно даже не болея. От сильной простуды я тупо принимаю на ночь анальгин (чаще всего). Как-то раз примерло (но я сам виноват, спал два месяца в неотапливаемой зимой комнате), тогда перешел уже на антибиотик бисептол (каждый день по целой таблетке), капли галазолин и пил бронхолитин.

Часто пользуюсь раствором йода - если порежусь или еще чего. Когда лежал в больнице с нарывающей рукой (неприятная история), тогда мне кололи пенициллин и анальгин.

От ангины (если просифонит) есть простой дешевый способ - на 2 л кастрюлю воды режется кружочками поллимона (с кожурой), добавляется сахар по вкусу и доводится до кипения. Полученный компот оставляется остывать-настаиваться на ночь (ну и варить проще вечером), а с утра и вообще его нужно дуть вместо чая. Ангину отбивает сразу и насовсем. Иногда лимоны попадаются горьковатые, тогда их нужно поменьше класть, но все равно с кожурой.
DmitrievN
Цитата(Сарбаев Раиль @ 20.9.2012, 16:37) *
Согласен, я тоже склонен лекарствам верить, а иначе как жить-то? Раз уж в аптеках подделки продают, то на что надеяться остается? Народные средства при простуде, конечно, хорошо помогают, но не все же травами вылечить можно. А если все статьи на веру принимать, то ничего ни есть, ни пить нельзя. Меньше знаешь - крепче спишь) Точнее, здоровее будешь)

Самые лучшие лекарства- спорт и здоровый образ жизни. Главное не лениться и возле телека поменьше сидеть. Таблетки вообще стараюсь не пить, ну тока когда грипп и то наш Российский аспирин да парацетамол, че его подделывать он копеечный, не выгодно это icon_lol.gif
Alay
Да, сложная тема...
Мне, ветерану остеохондроза, обойтись совсем без химии никак не получается. Чего только не глотал - с разной степенью эффективности. НО вот как-то раз по Радио России в одной из медицинских передач (нет-нет, не Елена Малышева и Ко) обсуждался нестероидный противовоспалительный препарат нового (кажись, III-го) поколения, преимущества которого - в минимальном вредном воздействии на организм и продолжительном действии в проблемных зонах. Лекарство, ессно, импортное, и врач (д.м.н, профессор, зав. какой-то клиникой) говорила о клинической его апробации как раз среди суставников и остеохондрозников.
Замечу. Беседы с реальными медиками весьма заметно отличаются от рекламы и популизЬма.
Так вот. Записал название лекарства, полез в интернет. Первое, что посмотрел - цена. Кусачая. Так-так, а какое там действующее вещество? А если поискать по его названию? И пожалста - оказывается, "фирменное" лекарство стОит в 3 раза дороже, чем его же аналоги с тем же ДВ - но под менее звонкими названиями. А производятся тоже "за бугром".
И такая картина замечена по многим препаратам.
К сожалению, интернет замусорен рекламой и болтовней. Например. Мне было назначено лекарство Кавинтон. Полез смотреть. Оказывается, выпускается российский аналог - Винпоцетин. А в поисках инфы о его применении где-то на 5-й (или вообще 8-й sml20.gif) странице Яндекса нашел статью из специализированного мед. журнала о клиническом исследовании эффективности Винпоцетина, написанную по всем правилам научной публикации - с подробным описанием методики, статистическими показателями и др. То есть действительно полезную информацию удалось извлечь да-а-алеко не с начала списка ссылок. А в начале - либо копии рекомендаций производителя (то, что в каждую упаковку вкладывается), либо - реклама продавцов.
Ну ладно. Я всю жизнь "крутился" в научной и преподавательской среде, хорошо знаю, КАК должна быть написана серьезная научная статья.
Как же быть другим людям, не менее уважаемых профессий и занятий, но не имеющим практики чтения научных публикаций? Доверяться врачам? Так они же, чаще всего, "в доле" с фармацевтами...
kaluk
Цитата(Alay @ 24.3.2013, 22:43) *
посмотрел - цена. Кусачая. ..... лекарство Кавинтон. российский аналог - Винпоцетин.

И такого полно,например
Но-шпа таблетки 40 мг, 60 шт 240 р
Дротаверин таблетки 40 мг 50 шт 26 р

ps По действующему в-ву всегда ищу аналог .
Семка
Цитата(Незнайка на валуне @ 18.1.2013, 21:16) *

Мне в таких случаях всегда охота попросить ссылку.Потому как понятия безграмотности могут у нас сильно отличаться.
К примеру, когда родился мой первый деть, мне, конечно, было интересно, что у нас за педиатр на участке.
А спросить не у кого...
И вот гуляю на площадке, а рядом разговаривают бабушка ребенка с площадки и мама другого ребенка.И говорят как раз про нашу педиатра!
Я подошла поближе и подслушиваю)))
Бабушка говорит: Она перестала существовать для меня, как ВРАЧ, когда сказала, что воду для купания младенца можно НЕ КИПЯТИТЬ!!!

А я подумала: о!А нам, наверное, повезло с врачом!)))

Так и оказалось, кстати)))
Семка
Цитата(Alay @ 24.3.2013, 21:43) *
Да, сложная тема...
Мне, ветерану остеохондроза, обойтись совсем без химии никак не получается. Чего только не глотал - с разной степенью эффективности. НО вот как-то раз по Радио России в одной из медицинских передач (нет-нет, не Елена Малышева и Ко) обсуждался нестероидный противовоспалительный препарат нового (кажись, III-го) поколения, преимущества которого - в минимальном вредном воздействии на организм и продолжительном действии в проблемных зонах. Лекарство, ессно, импортное, и врач (д.м.н, профессор, зав. какой-то клиникой) говорила о клинической его апробации как раз среди суставников и остеохондрозников.

Петр Ильич, простите...Так в вашей статье доказана эффективность вимпоцетина?)))
Если да, то это неправильная статья, уж простите...
Винпоцетин, как и Кавинтон, не показали себя эффективными препаратами на исследованиях.В Европе и Америке они продаются как БАД,в Японии запрещены вовсе как строго неэффективные.

Вот очень интересная и простая ссылка для тех, кому интересно прочитать простым языком о критерях исследований, и чем отличаются нормальные исследования от "наших", к примеру.
http://bg.ru/medicine/dokazatelnaja_meditsina-15108/

На счет препаратов-синонимов напишу позже, если позволите)
Самострой
Я вообще только аскорбиновую кислоту и йод покупаю последние 2 десятка лет.
Ещё к зубному не ходил с 1989 года .И на флюорографию не ходил с 2003 года.
Семка
Вот все никак не находила времени написать, а тут так удачно один человечек напомнил про эту статью из сети)

Здесь как раз все нормальным, доступным языком, и лучше, чем я бы выразилась)

Фармацевтическая компания тратит миллиарды долларов на разработку и клинические испытания нового оригинального препарата. Также разработка нового препарата - дело очень длительное (обычно 10-20 лет уходит только на разработку, и потом примерно столько же на клинические испытания). Естественно, полученное в итоге лекарство стоит дорого, чтобы у компании была возможность хоть как-то окупить расходы на разработку. Хотя, как показывает мировая практика, эти расходы практически никогда не окупаются, а если и окупаются, то каких-то серьёзных прибылях речи всё равно не идёт.

В течение нескольких лет после выхода на рынок нового препарата никто (опять же в целях самоокупаемости) не имеет право его копировать - таково патентное законодательство во всех странах, различаются только сроки патентной защиты. По истечение данного срока другие фармкомпании (дженериковые) начинают выпускать препараты с таким же действующим веществом - дженерики. Но есть загвоздка: они могут использовать только действующее вещество оригинального препарата. Патент защищает всё остальное: вспомогательные вещества, или, например, особенности строения таблетки (да, современная таблетка длительного действия или модифицированного высвобождения - это не просто прессованный порошок, это сложная структура с порами, слоями, оболочками и т. п.), от которых зависит скорость всасывания, биологическая доступность лекарственного вещества и прочие немаловажные плюшки. Так вот, никто из конкурентов не знает этих особенностей оригинального препарата, а если и знает, то не имеет права копировать.

Крупные дженериковые компании вкладывают немалые деньги в разработку и испытания своей хорошей начинки, поэтому их препараты получаются также достаточно эффективными и безопасными. В итоге они хоть и дешевле оригинала, но всё равно достаточно дорогие.

Большинство же российских и некоторые индийские фармкомпании совершенно по этому поводу не парятся. Они берут самую дешёвую (читай, малоочищенную) субстанцию действующего вещества, смешивают его с (условно, конечно) мелом, штампуют таблетки по технологиям начала и середины XX века, и вуаля - у нас есть препарат-синоним в 10-50 раз дешевле оригинала. Да, он чаще всего тоже работает, но он гораздо менее эффективен, действие его длится намного меньше, а частота проявления побочных эффектов - в разы выше, чем у оригинала и хороших дженериков. Нищеброды с огромным удовольствием покупают и пьют это 10-рублёвое фуфло, активно продвигают свою точку зрения в соцсетях, но никто из них не задумывается о последствиях. А потом разные конспираторы начинают писать "разоблачающие" статьи про "лекарства, которые убивают людей".

Ну неужели хоть один нормальный, вменяемый, адекватный человек может поверить, что таблетки за 10 рублей могут что-нибудь вылечить или быть безопасными, когда даже простой пирожок с картошкой стоит дороже?

Вот, собственно, и всё. Надеюсь, я написал более или менее понятный текст. Как правильно сказали некоторые коллеги, сравнивать оригинальный препарат с российским или дешёвым индийским дженериком (именно дешёвым, котому что в Индии есть вполне себе неплохие компании с хорошими препаратами по соответствующей цене) - всё равно, что сравнивать новую "шестёрку" BMW за 3 млн. рублей и подержанную убитую ВАЗовскую "шестёрку" первых лет выпуска за 25 тыс. в той же валюте. Да, это - автомобили с "аналогичным названием", они оба могут ездить вперёд и назад, поворачивать вправо и влево, сигналить, перевозить картошку и коптить воздух выхлопом. Но мы с вами чётко осознаём всю глубину пропасти между ними.

P.S. А больше всего меня бесит, что списки "более дешёвых аналогов лекарств" активно постят в сообществах для мамочек. Хотя, наверное, и правильно делают. Пусть глупые мамочки травят своих любимых детишечек всей той гадостью, что есть на фармрынке. Зачем их детям очищенные препараты с минимумом побочных эффектов? Ведь можно дать ребёнку всякого шлака за 10 рублей, а на сэкономленные деньги купить мужу пивка или себе лак для когтей - это ведь гораздо важнее, чем здоровье ребёнка.

Люди, пожалуйста, не будьте стадом. Думайте прежде всего своей головой. И если вы не можете себе позволить купить оригинальный препарат - выбирайте что-то среднее, но не скатывайтесь до 10-30 рублёвых поделок. Думайте о последствиях!
СеМар
Семка +1000000! Я сама работаю в фармотрасли, не перекупщик, на фармпроизводстве. И ПОЭТОМУ для себя любимой и своих близких стараюсь привозить лекарства из-за границы. Потому что даже оригинальные препараты сделанные для их рынка и для нашего различаются, а про дженерики и говорить нечего.
Маринча
icon_sad.gif
Идея
Цитата(СеМар @ 21.5.2013, 16:08) *
Семка +1000000! Я сама работаю в фармотрасли, не перекупщик, на фармпроизводстве. И ПОЭТОМУ для себя любимой и своих близких стараюсь привозить лекарства из-за границы. Потому что даже оригинальные препараты сделанные для их рынка и для нашего различаются, а про дженерики и говорить нечего.

ВОТ ЭТО ДАААААА!!!!!!! А мы пьём их и думаем, что лечимся icon_sad.gificon_sad.gif: sml22.gif sml22.gif
truten
Цитата
Ну неужели хоть один нормальный, вменяемый, адекватный человек может поверить, что таблетки за 10 рублей могут что-нибудь вылечить или быть безопасными, когда даже простой пирожок с картошкой стоит дороже?
У нас учащиеся кулинарного училища пирожки с повидлом по 8 рубл. продают. Вкусные пирожки. Народ в очередь выстраивается.
slawk
В нашей стране кроме обязательных - не пей,не кури,занимайся спортом, нужно добавить и осваивай основы медицины. И нет там ничего сложного, я начинал с эндокринологии и уже её мне хватило чтобы понять как работают лекарства и как правильно питаться (не по кому-то а по науке). Пока других вопросов не было.

Сильно помог Буланов , от его книг не оторваться, Брегг и рядом не валялся, не плохо пишет Жолондз хоть всякую медицинскую конспирологию придумывает, но всё по научному - никаких чакр и пр. Вобщем советую начать просвещатся самостоятельно.
Semenovna
Как поступаю я.

Если болит голова, покупаю ибупрофен. обыкновенный за 15 рублей 20 таблеток.

Если температура, то простейший парацетомол.

Если для профилактики почиститься, то травки пью.

если что-то серьезное, то то что выписывает врач. И у врача и у провизоров в аптеке выспрашиваю все по препараты. Думаю, они от меня устают. Но так я не промахивалась в покупках ни разу. Что и вам советую.
Белка
Как Нобелевский лауреат и величайший шарлатан посадил весь мир на витамины
http://russiahousenews.info/health/nobelev...aureat-vitamini
kaluk
Вот такое импортозамещение откопал ! Может кому и пригодится .

Цитата
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

ps Цены изменились конечно .
Тиман
Цитата(kaluk @ 31.1.2016, 22:43) *
ps Цены изменились конечно .

Сегодня -ципрофлоксацин 37р.
ципролет - 119р.
Горная Любовь
Оля, вот спасибо!
у нас такой случай был в женс.консультации. сестре беременной как всегда прописывают витамины со словами: -вы только импортные не покупайте, покупайте наши. сказала какие. они на цветочной пыльце замешаны, натуральные. а вот от импортных у новорожденных детей голова как яйцо.
ну да, конечно. если импортные врут, значит и вы можете))) вообще всегда относилась к витаминам скептически. а как-то услышала(прочла) что организм подсаживается на готовые синтетич.витамины и уже не усваивает натуральные из фруктов. с тех пор ни разу, ни-ни))) даже стала переживать когда еда, особенно детская, якобы обогащены витаминами. теперь буду переживать вдвойне(( чё терь делать-то. на что ни посмотришь написан комплекс витаминов. ладно когда на бутылке с маслом напишут витамин Е, он там от природы, хотя смотря какой отжим. а вот когда на детском какао написано- обогащено витаминами и целый список?
Крок
Большинство лекарств лишь снимают симптомы и не устраняют последствия - надо как можно меньше их употреблять. Это хороший бизнес, сложно увидеть, что человек попринимал курс лекарств ему стало легче и он их бросил. обычно годами ходят несут денежки в аптеку. Большинство проблем из-за химического ненатурального питания и неподвижного образа жизни.
sonial54
Цитата(Крок @ 20.12.2016, 9:00) *
Большинство лекарств лишь снимают симптомы и не устраняют последствия - надо как можно меньше их употреблять. Это хороший бизнес, сложно увидеть, что человек попринимал курс лекарств ему стало легче и он их бросил. обычно годами ходят несут денежки в аптеку. Большинство проблем из-за химического ненатурального питания и неподвижного образа жизни.

Аха! Когда спину заклинило- быстренько, со скрежетом оделся и - вперёд, бегом к инфаркту!
swoods
Цитата(sonial54 @ 20.12.2016, 10:06) *
Аха! Когда спину заклинило- быстренько, со скрежетом оделся и - вперёд, бегом к инфаркту!

Николай, ОБРАЗ ЖИЗНИ не даром так назвали. Это нечто постоянное, а не "быстренько, со скрежетом".
sonial54
Цитата(swoods @ 20.12.2016, 9:51) *
Николай, ОБРАЗ ЖИЗНИ не даром так назвали. Это нечто постоянное, а не "быстренько, со скрежетом".

Да я только за ЗОЖ! Это наше всё!
taibola
Цитата(Крок @ 20.12.2016, 10:00) *
Это хороший бизнес,

Да, бизнес очень хороший, - в советские времена в нашем селе была одна аптека, а сейчас их 4. В советские времена всегда, после подачи им рецепта, говорили: «Придёте через 2 часа», то есть они сами изготовляли лекарство из компонентов, - на то они и учились, а сейчас только готовые формы, - подадут тебе упаковочку и всё, будьте здоровы. А цены...
Удачникъ
Цитата(taibola @ 2.1.2017, 3:29) *
Да, бизнес очень хороший, - в советские времена в нашем селе была одна аптека, а сейчас их 4. В советские времена всегда, после подачи им рецепта, говорили: «Придёте через 2 часа», то есть они сами изготовляли лекарство из компонентов, - на то они и учились, а сейчас только готовые формы, - подадут тебе упаковочку и всё, будьте здоровы. А цены...

теперь больше больных стало, а главное болячек, а вирусы и бактерии привыкают к лекарствам и уже на них не действуют.
kaluk
Перенесу сюда может кому и пригодится ...

Цитата(Прозаик @ 5.2.2017, 9:34) *
Фармацевтов обижает...

Трамп выдал шокирующее заявление о прививках. Такого мафия фармацевтов не прощает, берегись Дональд
Цитата
Прививка от гриппа является жульничеством, придуманным Большой Фармацевтикой, чтобы заработать огромные деньги на уязвимости людей, и сделать больных еще более больными, предупреждает президент Трамп. The flu shot is a scam, created by Big Pharma to make money off vulnerable people and make them sick, warns President Trump. В интервью с Опи и Энтони на Sirius XM, Трамп заклеймил прививки от гриппа, как «совершенно неэффективные» и заявил, что он никогда не делал их ни разу. «Я никогда не делал их. И до сих пор я никогда не болел гриппом. Мне не нравится идея делать инъекции вредных вещей в ваше тело. И это в основном то, что они делают. И это вакцина (последняя вакцина против гриппа) не была очень эффективной с самого начала. «У меня есть друзья, которые с религиозной упрямостью получают прививку от гриппа, а затем они заболевают гриппом. Вы знаете, что меня убеждает? Я видел множество сообщений о том, что последняя вакцина от гриппа практически полностью неэффективна». Трамп прав — прививки против гриппа являются самым большим медицинским мошенничеством в истории. Они полны «вредных вещей», включая формальдегид и ртуть — два мощных нейротоксина — и даже индустрия вакцин признает — лабораторные тесты доказывают, что популярный «джеб» не работает. Почему токсичная, медицинская мистификация, не подкрепленная ничем, кроме веры типа Вуду, на основе догм и умного маркетинга, проталкивается всему населению ежегодно?

Источник: http://vmirechudes.com/tramp-vydal-shokiru...beregis-donald/ .

Может он и прав этот Трамп ? sml20.gif
ps Никогда не делал прививок против гриппа , может быть в детстве , принудительно . :?
Не помню , что бы болел гриппом .
НикОла 1
Цитата(kaluk @ 5.2.2017, 14:40) *
...Не помню , что бы болел гриппом .
Это у вас старческий склероз,
спросите у родных когда болели, они наверняка, если не один так другой вспомнят.
Ария
Цитата(kaluk @ 5.2.2017, 10:40) *
ps Никогда не делал прививок против гриппа , может быть в детстве , принудительно . :?
Не помню , что бы болел гриппом .

Сплюньте, чтобы не сглазить.
В детстве вам не могли прививки ль гриппа делать, тогда их просто не было.
kaluk
Цитата(НикОла 1 @ 5.2.2017, 11:08) *
спросите у родных когда болели, они наверняка, если не один так другой вспомнят.

У нас в семье никто гриппом не болел , не помню такого .
Простуды и всякие ОРВИ были , а гриппа не было .
kaluk
Цитата(Ария @ 5.2.2017, 11:15) *
В детстве вам не могли прививки ль гриппа делать, тогда их просто не было.

Прививки были
В школе делали какие то уколы под лопатку , точно .
Перке против туберкулеза ... помню
На плече пуговка , кажется от оспы или нет sml20.gif
От гриппа ... не помню .
На производстве принудительно заставляли впрыскивать какую то гадость в нос , прямо на проходной . Всячески избегал . А некоторые после такого впрыска на" больняк садились "

vlada
Цитата(НикОла 1 @ 5.2.2017, 12:08) *

Да ладно....
Никогда прививок от гриппа не делала, и мои все не делают, тем не менее как-то обходились без гриппа, т.т.т!
НикОла 1
Прививок тоже не делаю, но когда болел, не скажу что грипом, не знаю, говорят еще орз, орви есть я не очень в этом разбираюсь, но когда болел, хорошо помню, очень неприятное состояние.

Я передачу научную смотрел что, коза не приятность ей причиненную помнит примерно месяц , мой кот пол года помнил как ему шею прищемили когда диван закрывали, через полгода снова полез туда где прищемили, а человек должен помнить гораздо дольше, если не помнит пусть записывает.
Ария
Цитата(kaluk @ 5.2.2017, 11:42) *
Прививки были
В школе делали какие то уколы под лопатку , точно .

Прививки были, но не от гриппа. Последние не так давно делать стали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.