Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скажите пожалуйста, где можно в Москве достать семена клена, желательно Acer Palmatum?
Дачный Форум > Дела домашние > Комнатные растения
Demon Mar
Я решил сделать из клена бонсай, а где достать семена не знаю. Я в оби смотрел, даже там нет семян клена.
perchic09
Здравствуйте, у меня такая же проблема!
Подскажите пожалуйса, уж очень хочется себе бонсай из клёна!
С уважением perchic09!!! fly2.gif
АндрейВ
Ну дык купите в ОБИ или на Садоводе маленький Пальматум и городите из него свой бонсай... Зачем с семенами-то заморачиваться?
Demon Mar
Цитата(АндрейВ @ 27.1.2011, 12:37) *
Ну дык купите в ОБИ или на Садоводе маленький Пальматум и городите из него свой бонсай... Зачем с семенами-то заморачиваться?

так я в оби смотрел там не было
perchic09
В ОБИ нету! А хочется из семечка самому! Я уже до того расстроен что хоть в лес иди, выдирай елочку маленькую и из неё делай бонсай!
Дачник
Цитата(perchic09 @ 24.1.2011, 15:49) *
Здравствуйте, у меня такая же проблема!
Подскажите пожалуйса, уж очень хочется себе бонсай из клёна!
С уважением perchic09!!! fly2.gif

Цитата(perchic09 @ 31.1.2011, 16:02) *
В ОБИ нету! А хочется из семечка самому! Я уже до того расстроен что хоть в лес иди, выдирай елочку маленькую и из неё делай бонсай!

Смутные сомнения терзают мою душу...
Неужто из ёлочки клён может вырасти? sml20.gif as.gif
sonial54
Цитата(Дачник @ 31.1.2011, 16:09) *

Навеяло: лист кленовый упал с ясеня, ох и не ...........!
Белка
Цитата(Demon Mar @ 24.1.2011, 15:33) *
Я решил сделать из клена бонсай, а где достать семена не знаю. Я в оби смотрел, даже там нет семян клена.

Что это вас в январе на довиги потянуло? Нет, конечно можно раскопать снег, найти крылатку кленовую.. Но мороки с этим на годы!!! Крутить проволоку, щипать ветки и резать корни. Самое интересное, что по весне всходов клена хоть косой коси!
Кстати, семена кленов продаются http://flowerseeds.ru/index.php?cat=c96_KU...html&page=2
АндрейВ
Цитата(Demon Mar @ 31.1.2011, 10:47) *
так я в оби смотрел там не было

Тогда забейте в поисковике фирму "Агбина", они торгуют семенами декоративных культур, находятся они под Москвой в г. Королев, уних много чего есть, в том числе и клены...
sonial54
Цитата(Белка @ 31.1.2011, 16:32) *
Что это вас в январе на довиги потянуло? Нет, конечно можно раскопать снег, найти крылатку кленовую.. Но мороки с этим на годы!!! Крутить проволоку, щипать ветки и резать корни. Самое интересное, что по весне всходов клена хоть косой коси!
Кстати, семена кленов продаются http://flowerseeds.ru/index.php?cat=c96_KU...html&page=2

Да добра этого в ОБИ- конь не валялся! Расслабьтесь: (при хорошей технике- музон там прекрасный!)
http://www.youtube.com/watch?v=1Rs4u9SlOLE
Томатик
Цитата(sonial54 @ 31.1.2011, 16:59) *
Да добра этого в ОБИ- конь не валялся! Расслабьтесь: (при хорошей технике- музон там прекрасный!)

Частушку лучше в студию
sonial54
Цитата(Томатик @ 31.1.2011, 17:46) *
Частушку лучше в студию

??? sml15.gif
perchic09
Цитата(Дачник @ 31.1.2011, 16:09) *

Не из ёлочки не клён, а бонсай!
Музыка
Погуглить недолго же, в интернете можно купить все
perchic09
в инете дорого а если и дёшего то маятся с доставкой и прчей фигнёй неохота!
АндрейВ
Тады в лес ступай, на крайняк в Ботанический сад им. Цицина, Пльматума там конечно нет, но есть Ложнозибольдов и Цирцинатум
perchic09
Хорошо спасибо! сочту как вариант!Но это на крайняк! а так хотелось бы найти магазин поближе и там преобрести эти семена!
sonial54
Цитата(perchic09 @ 4.2.2011, 10:31) *
Хорошо спасибо! сочту как вариант!Но это на крайняк! а так хотелось бы найти магазин поближе и там преобрести эти семена!

А разве в вашей школе в комнате юннатов семян нет?
perchic09
Цитата(sonial54 @ 4.2.2011, 10:36) *
А разве в вашей школе в комнате юннатов семян нет?

Чтоза комната юннатов?
vlada
Юннаты - юные натуралисты...
Вы разве не к ним относитесь?
МТГ
Ну, ребята такие озадаченные. Как же им помочь из клена бонсай вырастить?
АндрейВ
Цитата(perchic09 @ 4.2.2011, 10:31) *

Поближе говоришь? Тогда ступай в Ботанический сад Тверского Государственного Университета...
perchic09
Цитата(vlada @ 6.2.2011, 6:31) *
Юннаты - юные натуралисты...
Вы разве не к ним относитесь?

Конешно к ним, но такой комнаты нет. Если честно я про неё даже незнал. В школе есть только ботанический сад, но он маленький и там нету таких растений.
Вера Викторовна
Цитата(sonial54 @ 31.1.2011, 16:59) *

Супер!! И клены, и азалии, и родики и много чего еще, особенно музыка. Спасибо.

Цитата(perchic09 @ 31.1.2011, 16:02) *

В оби это вы вряд ли купите, там ширпотреб.А смотрите во всех других магазинах, где семена продают.Я часто стречала клен да и много других деревьев. Может на садоводческих ярмарках быть. А можно просто на улице с клена взять "крылаток"-семян клена. Ведь бонсай сделать не вдруг удается. Придется много стараться. И много чего попортить,прежде чем получится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.