Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Входная дверь
Дачный Форум > Стройся! > Благоустройство дачного участка
Monk
Может подскажете нормального производителя входных дверей? Имею ввиду дверь, а не калитку )) Чтобы и двери были нормальные и установка бесплатная. А, ну и привезли чтобы, а то самому такую здоровую не довести. На даче стоит деревянная сейчас, спать спокойно не могу, все думаю, что уже выносят нажитое непосильным трудом icon_sad.gif
Аист
Если хотят унести, то производитель роли не сыграет. Ведь есть еще и окна.

Отечественный производитель все ж лучше (без рекламы). Сами недавно устанавливали двери. Китайские двери очень легкие, внутри картон. Думаю они мало вас устроят.
Мы взяли нашу отечественную. Тяжеленная,с уплотнителями, с утепленной дверью (внутренней частью). Правда коробку пришлось утеплить самим.
Брали на рынке , поэтому ни о какой доставке и установке они не разговаривают. Все сделали сами - и привезли , и поставили.. Оч довольны.

По-моему дверь "Броня".... вроде так на упаковке было написано.
Nikolay_Ch
Цитата(Аист @ 25.10.2011, 8:21) *
Правда коробку пришлось утеплить самим.

А как утепляли коробку?
Аист
Цитата(Nikolay_Ch @ 26.10.2011, 0:00) *
А как утепляли коробку?



Коробка достаточно объемная, пустотелая. Просто аккуратно запенили до монтажа, ну чтоб совсем все пустоты закрыть, пока все видно и можно подораться к любому участку.
После монтажа дозапенивали щели между коробкой и стеной.

Думаем нам этого будет достаточно. Тем более, что это вход в прихожую)))))
WIK
Мне вот тоже надо железную дверь в баню. И даже знаю где заказать ( один раз там заказывал, заплатив смешные деньги). Прям, нужный мне - дачный вариант. Размеры сам даю, вариант крепление сам придумываю, коробка из 20х40 ( можно любую, по желанию) каркас двери и металл ( наш русский) с двух сторон. Замок, защелка на выбор. Можно оставить с порошковым напылением, можно обклеить каким-то дермантином.



Доставку, правда не делают, но из-за цены ( что-то около 3,5 т) можно и самому пошевелиться. Проблема для меня одна: завод по адресу Перовское шоссе 21с1 , и чтобы туда мне заехать - надо 1,5-2 часа торчать в пробке на Рязанке перед Ж/Д шлагбаумом. (Уже 4 года собираюсь...icon_lol.gif )
S-alek
А я себе входную дверь для запасного входа сам сделал из брусков 50 на 50. По кайме реечку прибил, а внутри вагонку. Опрятненько. Только тяжёлая получилась. Зато за 2 года никаких проблем с открытием-закрытием. Оказалось не так сложно. А продаётся в основном сделанное из мусора. Ломается легко.
Voice
А у меня стоит дверь ягуар, дороговато обошлась, но зато с доставкой, установкой и качество отличное. Если хотите, могу показать какая именно у меня стоит, если такие еще делают.
гелО
Цитата(Monk @ 25.10.2011, 8:10) *
На даче стоит деревянная сейчас

А что за дверь? Параметры? Может мне ее у Вас забрать (выкупить). icon_lol.gif
Я то ищу как раз деревянную входную, оказалось проблемой... Почти не производят...
Железку не хочется, при любом утеплении промерзнет - железные мостики холода никуда не денешь, а значит конденсат и иней. Единственное спасение - это поставить изнутри вторую дверь (уже деревянную), получится холодный тамбур. Но это не всегда возможно и удобно.
Марта
Цитата(гелО @ 27.10.2011, 23:52) *
Железку не хочется, при любом утеплении промерзнет - железные мостики холода никуда не денешь, а значит конденсат и иней.
У меня в общей сложности 5 мет. дверей на улицу, промерзание было только с одной, устранили утеплением. Стоят уже года 4 (3 шт.) и года 2 (еще 2 шт.)
savanna
Цитата(WIK @ 27.10.2011, 11:00) *


Это вы про Карачаровский переезд говорите?
А если подъехать с другой стороны переезда? с Энтузиастов? Я так делаю, когда мне надо за колесами на Перовское ш. в гаражи рядом со Станкиномicon_lol.gif)
гелО
Цитата(Марта @ 28.10.2011, 10:58) *
У меня в общей сложности 5 мет. дверей на улицу, промерзание было только с одной, устранили утеплением. Стоят уже года 4 (3 шт.) и года 2 (еще 2 шт.)

И что все они у Вас контактируют напрямую с теплой (влажной) зоной дома? Напомню, речь идет о даче. В нормальном доме ПМЖ должен быть тамбур (холодный). При его наличии проблем, как правило не возникает. Потом двери бывают разные. Если взять высший ценовой сегмент, то там все будет в порядке - и утепление качественное и, что важнее, термовкладыши по металлическому контуру, т.е. нет мостиков (мостищев) холода напрямую по металлу коробки и полотна двери по направлению улица->теплая зона. Но для дачи это слишком жирно я считаю. Если нет возможности организовать тамбур, то оптимально - качественная деревянная дверь, установленная по всем правилам (окосячка, зазоры и т.д.) или две двери в плотную - дешевая железная и деревянная межкомнатная в одном проеме. Повторюсь, это не всегда удобно, т.к. проем, как правило, достаточно узкий и пропадает место в доме на зону открывания второй двери.
Геннадий Л.
Цитата(гелО @ 27.10.2011, 23:52) *
А что за дверь? Параметры? Может мне ее у Вас забрать (выкупить). icon_lol.gif
Я то ищу как раз деревянную входную, оказалось проблемой... Почти не производят...
Железку не хочется, при любом утеплении промерзнет - железные мостики холода никуда не денешь, а значит конденсат и иней. Единственное спасение - это поставить изнутри вторую дверь (уже деревянную), получится холодный тамбур. Но это не всегда возможно и удобно.

Я сделал тамбур, к котором как раз и переобувка обуви будет - это нужно. И люк в подпол.
наружная - металлическая.
Марта
Цитата(гелО @ 28.10.2011, 13:04) *
И что все они у Вас контактируют напрямую с теплой (влажной) зоной дома? Напомню, речь идет о даче. В нормальном доме ПМЖ должен быть тамбур (холодный). При его наличии проблем, как правило не возникает. Потом двери бывают разные. Если взять высший ценовой сегмент, то там все будет в порядке - и утепление качественное и, что важнее, термовкладыши по металлическому контуру, т.е. нет мостиков (мостищев) холода напрямую по металлу коробки и полотна двери по направлению улица->теплая зона. Но для дачи это слишком жирно я считаю. Если нет возможности организовать тамбур, то оптимально - качественная деревянная дверь, установленная по всем правилам (окосячка, зазоры и т.д.) или две двери в плотную - дешевая железная и деревянная межкомнатная в одном проеме. Повторюсь, это не всегда удобно, т.к. проем, как правило, достаточно узкий и пропадает место в доме на зону открывания второй двери.

Да, все контактируют с этой самой зоной. Зона (правильнее - зоны, ибо дома два) зимой топится постоянно. На 4 двери сделаны тамбуры, промежуток между двумя дверями в тамбуре от 30-40 см до 2 метров, пятая дверь стоит без тамбура (дверь в топочную). И, если честно - практически постоянно вторые (внутренние) двери открыты. В двух тамбурах установлены радиаторы отопления.
Двери -среднего ценового сегмента.
гелО
Цитата(Марта @ 29.10.2011, 14:37) *
промежуток между двумя дверями в тамбуре от 30-40 см до 2 метров, пятая дверь стоит без тамбура (дверь в топочную). И, если честно - практически постоянно вторые (внутренние) двери открыты. В двух тамбурах установлены радиаторы отопления.
Двери -среднего ценового сегмента.

Да, как еще один вариант защиты от обмерзания это усиленный обогрев прилегающей к двери зоны, говорят есть двери с электрообогревом. Но надо понимать, что обогрев таких зон - это во многом обогрев улицы, что на мой взгляд, не рационально.
Конечно наличие железной двери не означает, что она однозначно промерзнет, нет точных данных для для этого (перепад температуры, влажность, хар-ки двери и пр.), но вероятность этого достаточно высока, от физики никуда не деться. Вот таких картинок полно в сети. Я и сам видел нечто подобное.
Марта
Цитата(гелО @ 30.10.2011, 4:30) *
Да, как еще один вариант защиты от обмерзания это усиленный обогрев прилегающей к двери зоны, говорят есть двери с электрообогревом. Но надо понимать, что обогрев таких зон - это во многом обогрев улицы, что на мой взгляд, не рационально.

Ну, я не знаю... у меня дом получился очень теплым (выкладывала тут фактическую стоимость обогрева 1 кв.м.)
Знаете, то ли утепление хорошо сделано, то ли еще что, но - не тянет от двери холодом. Нет сифона (потому и вторые двери не закрываю). Можно, конечно, отключить тамбурный обогрев (батарею закрутить - секунда) , только.. пока не вижу в этом необходимости.

Кстати, двери на террасу у меня из гостиной. Думала, зимой будет сифонить, даже специально еще одну внутреннюю зверь предусмотрела (плюс чтоб было в общем стиле) ан нет. Так и часто стоит вторая дверь незакрытая.
Цитата(гелО @ 30.10.2011, 4:30) *
Конечно наличие железной двери не означает, что она однозначно промерзнет, нет точных данных для для этого (перепад температуры, влажность, хар-ки двери и пр.), но вероятность этого достаточно высока, от физики никуда не деться. Вот таких картинок полно в сети. Я и сам видел нечто подобное.
У меня похоже (меньше) промерзала одна. Утеплили по проемам, и все прекратилось.
Ирина Строитель
Цитата(гелО @ 30.10.2011, 3:30) *
Конечно наличие железной двери не означает, что она однозначно промерзнет, нет точных данных для для этого (перепад температуры, влажность, хар-ки двери и пр.), но вероятность этого достаточно высока, от физики никуда не деться.

У меня тоже была такая история с дверью. Это дешевые плохо внутри теплоизолированные китайские. Они расчитаны на установку в квартиру в подъезде . А внутри неё почти ничего нет, вот и промерзает.
гелО
Уважаемые дамы, Вы меня не до конца понимаете. Речь идет не об утеплении двери (это можно сделать лучше или хуже), а о врожденном дефекте ее конструкции, которую не исправишь утеплением, исправить можно только изменением этой конструкции. Будь дверь хоть вакуумная, все равно потери тепла (промерзание) будет (может) происходить через металл напрямую (коробка и торцы полотна двери).
Кстати, как говорят, если утеплить дешевую китайскую дверь, то она станет очень даже ничего, потому что металл тонкий и передача тепла по нему происходит не так интенсивно, как через толстый слой относительно качественной двери.
Марта
Цитата(гелО @ 30.10.2011, 20:40) *
Уважаемые дамы, Вы меня не до конца понимаете. Речь идет не об утеплении двери (это можно сделать лучше или хуже), а о врожденном дефекте ее конструкции, которую не исправишь утеплением, исправить можно только изменением этой конструкции. Будь дверь хоть вакуумная, все равно потери тепла (промерзание) будет (может) происходить через металл напрямую (коробка и торцы полотна двери).
Кстати, как говорят, если утеплить дешевую китайскую дверь, то она станет очень даже ничего, потому что металл тонкий и передача тепла по нему происходит не так интенсивно, как через толстый слой относительно качественной двери.

Я Вас не только до конца, я вообще не понимаю (почти) физику процесса. Говорю просто о том, что у меня - как было, что делали, как стало.
Voice
Цитата(Monk @ 25.10.2011, 8:10) *
Может подскажете нормального производителя входных дверей? Имею ввиду дверь, а не калитку )) Чтобы и двери были нормальные и установка бесплатная. А, ну и привезли чтобы, а то самому такую здоровую не довести. На даче стоит деревянная сейчас, спать спокойно не могу, все думаю, что уже выносят нажитое непосильным трудом icon_sad.gif


У меня уже пару лет вот такая дверь стоит http://fikvam.ru/catalog/1/%DF%E3%F3%E0%F0/1804.html, шумоизоляция средняя, но сама дверь прочная, один раз даже пытались вскрыть, но только поцарапали и все, хотя наверно их кто-то спугнул.
Дачник
Цитата(Voice @ 27.10.2011, 22:16) *
А у меня стоит дверь ягуар, дороговато обошлась, но зато с доставкой, установкой и качество отличное. Если хотите, могу показать какая именно у меня стоит, если такие еще делают.

Цитата(Voice @ 2.11.2011, 22:26) *
У меня уже пару лет вот такая дверь стоит http://fikvam.ru/catalog/1/%DF%E3%F3%E0%F0/1804.html, шумоизоляция средняя, но сама дверь прочная, один раз даже пытались вскрыть, но только поцарапали и все, хотя наверно их кто-то спугнул.

А разве уже кто то захотел? sml15.gif
Мне кажется рановато вы со своей ссылкой влезли... Или "кто-то спугнул"? icon_lol.gif
Monk
А про вот эти http://fikvam.ru/catalog/1 кто-нибудь что-нибудь слышал? Мда, ссылки то не добавляются ))
Monk
В общем заказал я дверь в фирме ягуар, толщина 2.5мм, замок mottura. Обещались привезти в начале этой недели, ну что будет. Установка платная ((
Дачник
Цитата(Monk @ 25.10.2011, 8:10) *
На даче стоит деревянная сейчас, спать спокойно не могу, все думаю, что уже выносят .....

Да не переживайте вы так!
Утечка мозгов вам явно не грозит, однако! wink.gif

Первый регится у нас только для того, чтоб про дверь спросить.
Тут же регится и Второй, чтоб только Первому и ответить.
Первый по совету Второго бежит и покупает.
А вот ссылочки ткнуть и не вышло... sml15.gif А потому весь интерес к дачным делам тут же и пропадает как и у Первого, так и у Второго. sml22.gif

ЗЫ. Двери бы делать из ентих людей!
Не было б крепче дачных дверей!

(спёрто у Маяковского)
Nikolay_Ch
Цитата(Monk @ 19.11.2011, 14:23) *
В общем заказал я дверь в фирме ягуар, толщина 2.5мм, замок mottura. Обещались привезти в начале этой недели, ну что будет. Установка платная ((

Выбор маленький - цена негуманная...
Monk
Заменить ссылку на Явлинского это пять ))) Я аж чуть со стула не упал. Ничего я не рекламирую, че писать то, если дверь привезли, но не поставили пока.
Nikolay_Ch
Цитата(Monk @ 28.11.2011, 21:29) *
Заменить ссылку на Явлинского это пять ))) Я аж чуть со стула не упал. Ничего я не рекламирую, че писать то, если дверь привезли, но не поставили пока.

Да потому, что Вы и Voice ведете странную игру. Вроде как что-то спрашиваете, потом сами себе отвечаете. Но оба, в итоге, говорите про конкретные двери. Я не поленился и зашел на сайт производителя - вердикт вы мой видели.
ЦТП
Цитата(Дачник @ 19.11.2011, 17:19) *
Да не переживайте вы так!
Утечка мозгов вам явно не грозит, однако! wink.gif

Первый регится у нас только для того, чтоб про дверь спросить.
Тут же регится и Второй, чтоб только Первому и ответить.
Первый по совету Второго бежит и покупает.
А вот ссылочки ткнуть и не вышло... sml15.gif А потому весь интерес к дачным делам тут же и пропадает как и у Первого, так и у Второго. sml22.gif

ЗЫ. Двери бы делать из ентих людей!
Не было б крепче дачных дверей!

(спёрто у Маяковского)

Логично.. Дверь при желании вынесут любую...Я взял филёнку и с наружи оббил вагонкой...
Неодачник
Здравствуйте,

Цитата(WIK @ 27.10.2011, 10:00) *
завод по адресу Перовское шоссе 21с1


Наводочку, пожалуйста, дайте. Телефон, ссылку, название.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>