Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюльпаны в доме
Дачный Форум > Дела домашние > Комнатные растения
Клюшка
Очень я люблю тюльпаны, безумно. Почитала в Интернете, что можно их выращивать и на подоконнике, не только на даче. Зажглась этой идеей. Но советы все какие-то противоречивые и сложные. Хочу спросить у форумчан, если есть опыт, поделитесь им, пожалуйста. А я вам фотки цветочков покажу, если они вырастут благодаря вашей помощи icon_lol.gif
Белка
Цитата(Клюшка @ 25.4.2012, 9:11) *
Очень я люблю тюльпаны, безумно. Почитала в Интернете, что можно их выращивать и на подоконнике, не только на даче. Зажглась этой идеей. Но советы все какие-то противоречивые и сложные. Хочу спросить у форумчан, если есть опыт, поделитесь им, пожалуйста. А я вам фотки цветочков покажу, если они вырастут благодаря вашей помощи icon_lol.gif

Ну... выращивать-то можно все, надо только агротехнику знать. Тюльпаны весь год на окне цвести не будут. Из тех луковиц, что сейчас продают могут вырасти, но не цвести. Вас сам процесс интересует или только цветение? Поищите в инете про выгонку тюльпанов. Там сложный температурный режим обязателен, без него цветения не будет.
Zubr56
Цитата(Клюшка @ 25.4.2012, 8:11) *

Ну не знаю какие сейчас сорта тюльпанов а вот в 1968-69 годах мы на работе для своих сотрудниц к 8 марта на окнах в деревянных ящиках выращивали. У одного отчим их в теплице к праздникам ростил, тырить в таких количествах не давал, вот он по осени и принес луковицы. Вырастили и еще перу лет сажали. После армии в другой конторе работал, что с традицией не знаю
Клюшка
Цитата(Белка @ 25.4.2012, 8:20) *
Вас сам процесс интересует или только цветение? Поищите в инете про выгонку тюльпанов. Там сложный температурный режим обязателен, без него цветения не будет.

Мне интересно, как их вырастить так, чтобы они цвели. А вы не посоветуете, что именно про выгонку почитать? Просто я прочла несколько статей, но советы там очень противоречивые.

Цитата(Zubr56 @ 25.4.2012, 8:39) *
Ну не знаю какие сейчас сорта тюльпанов а вот в 1968-69 годах мы на работе для своих сотрудниц к 8 марта на окнах в деревянных ящиках выращивали. У одного отчим их в теплице к праздникам ростил, тырить в таких количествах не давал, вот он по осени и принес луковицы. Вырастили и еще перу лет сажали. После армии в другой конторе работал, что с традицией не знаю

А какие сорта были тогда? Они у вас не просто росли, но и ЦВЕЛИ в ящиках?
Zubr56
Цитата(Клюшка @ 25.4.2012, 9:06) *
А какие сорта были тогда? Они у вас не просто росли, но и ЦВЕЛИ в ящиках?

Да нам молодым было не до СОРТОВ. Что у отчима спер sml22.gif sml22.gif sml24.gif mol.gif mol.gif cry.gif то и сажали. Но "Большого театра" точно небыло. Поэтому и годы указал. Первый год сотрудницы не знали, что это для них и сюрприз получился. На второй внимательнее относились к нашим посадкам, поливали.
Белка
Цитата(Клюшка @ 25.4.2012, 10:06) *
Мне интересно, как их вырастить так, чтобы они цвели. А вы не посоветуете, что именно про выгонку почитать? Просто я прочла несколько статей, но советы там очень противоречивые.

http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=75 все о тюльпанах и о выгонке в том числе. В Клубе отдельная регистрация.
Клюшка
Цитата(Белка @ 25.4.2012, 12:07) *
http://flower.wcb.ru/index.php?showforum=75 все о тюльпанах и о выгонке в том числе. В Клубе отдельная регистрация.

О-о-о, спасибо! Пошла регистрироваться icon_lol.gif

Цитата(Zubr56 @ 25.4.2012, 11:34) *
Да нам молодым было не до СОРТОВ. Что у отчима спер sml22.gif sml22.gif sml24.gif mol.gif mol.gif cry.gif то и сажали. Но "Большого театра" точно небыло. Поэтому и годы указал. Первый год сотрудницы не знали, что это для них и сюрприз получился. На второй внимательнее относились к нашим посадкам, поливали.

Эх icon_sad.gif( Жаль, конечно, что сорт неизвестен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.