Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пять причин построить каркасный дом?!
Дачный Форум > Стройся! > Мой дом - наша эпопея
Страницы: 1, 2
Алексей Каркасов
Кто, что скажет по поводу каркасного дома очень интересно мнение!
vlada
Интересно - читайте : http://yandex.ru/sitesearch?text=%EA%E0%F0...0n=ru&web=0
Алексей Васкелово6
Цитата(Алексей Каркасов @ 11.3.2015, 22:45) *

О, да!
полтавчанка
[font="Arial"][/font]
Цитата(Алексей Васкелово6 @ 12.3.2015, 10:24) *
О, да!

[size="4"][/size][color="#A0522D"][/color]

И все больше нет желающих что-то добавить sml20.gif sml20.gif
vlada
Цитата(полтавчанка @ 22.3.2015, 14:42) *
[font="Arial"][/font]
[size="4"][/size][color="#A0522D"][/color]

И все больше нет желающих что-то добавить sml20.gif sml20.gif

Каркасный дом на форуме
Михаил Т.
Цитата(Алексей Каркасов @ 11.3.2015, 22:45) *

Каркасный дом - Унылое...! icon_lol.gif
Виталий Петров
Каркасный дом - Унылое...!
Это Вам наверное в детстве про трёх поросят читали часто.(Домик у умного поросенка должен быть каменный)
Сейчас уже все изменилось
g8o8r8
Хороший (правильно сделаный) каменный дом - не сравним ни с каким другим. Пригоден хоть как дачный, хоть для ПМЖ.
Каркасник - породия на дом.
ninasa
Автор создал тему и " глаз не кажет ", ему это видимо не надо.
Lbvf
Цитата(g8o8r8 @ 29.11.2015, 19:52) *
Хороший (правильно сделаный) каменный дом - не сравним ни с каким другим. Пригоден хоть как дачный, хоть для ПМЖ.

Каждый выбирает по себе. Все зависит от целей и задач. Меня, например, вполне устраивает мой хороший (правильно сделанный) каркасник исключительно для летнего отдыха. А для постоянного проживания есть каменный дом со всеми удобствами. sml01.gif
Pop
Цитата(g8o8r8 @ 29.11.2015, 22:52) *

Как бы мне хотелось посмотреть на Вас, приехавшего числа так 31-го декабря в насквозь промёрзший "хороший каменный дом".
Ну и пошебуршать в кармане купюрами, сэкономленными на строительстве каркасника вместо "хорошего каменного".
Lbvf
Цитата(Pop @ 4.12.2015, 19:53) *
Как бы мне хотелось посмотреть на Вас, приехавшего числа так 31-го декабря в насквозь промёрзший "хороший каменный дом".
Ну и пошебуршать в кармане купюрами, сэкономленными на строительстве каркасника вместо "хорошего каменного".

sml20.gif icon_question.gif
g8o8r8
Каждый выбирает по себе. Все зависит от целей и задач. Меня, например, вполне устраивает мой хороший (правильно сделанный) каркасник исключительно для летнего отдыха. А для постоянного проживания есть каменный дом со всеми удобствами. - достойно и простительно. Это изобилие - плохо не бывает. В россии к этому только начинают привыкать - ихмо.

Как бы мне хотелось посмотреть на Вас, приехавшего числа так 31-го декабря в насквозь промёрзший "хороший каменный дом". - очень веско. Особенно в сравнении с щитом в тех же условиях.

- экономия и качество это одно и тоже? Буду знать!

Господа! И сам строю каркас. И тоже по веским причинам (аж смешно самому). И про себя говорю - это пародия!
Нужно все называть своими именами. Тошно когда на уровне: мое - хорошо, не мое ....... но господа, это не серьёзно.

Вы еще скажите что и ПМЖ в каркаснике это айс.
Сергей-МСК
Цитата(Pop @ 4.12.2015, 18:53) *

А то в промерзшем каркаснике теплее)
Но, протапливается, конечно, быстрее в разы. Но, опять же, что мешает к котлу прикупить блок управления по GPS(по-простому, СМС котлу отправил, он и включился заранее)?
Основной недостаток каркасника, на мой взгляд - ОЧЕНЬ велика роль человеческого фактора при возведении. Строят в РФ очень безалаберно: каменный дом "простит", брус "простит" (хотя и в натяжку), а каркасник при всяких там горе-строителях из Таджикистана "не простит" ничего: ни замоченной минваты, ни даже шага скрепок при пришпиливании ветро/пароизоляционных пленок...

Обратил бы Ваше внимание на, тогда уж, дома из готовых легких элементов заводского изготовления, типа SIP-панелей и т.п.

cypok
Цитата(g8o8r8 @ 4.12.2015, 22:12) *
Господа! И сам строю каркас. И тоже по веским причинам (аж смешно самому). И про себя говорю - это пародия!
Нужно все называть своими именами. Тошно когда на уровне: мое - хорошо, не мое ....... но господа, это не серьёзно.

Вы еще скажите что и ПМЖ в каркаснике это айс.

следующий шаг - юрты и шатры yahoo.gif
Горная Любовь
Цитата(g8o8r8 @ 29.11.2015, 18:52) *
Хороший (правильно сделаный) каменный дом - не сравним ни с каким другим.

простите меня, не очень разбираюсь в терминах. хороший каменный это такой?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
или хороший каменный(кирпичный) у моего знакомого сейчас отделывают сайдингом(вот что Унылое ... ИМХО), потому что были просчеты в строительстве и дом промерзал, приходиться теперь по верх дорогого красного кирпича утеплять.

сами сейчас строим каркасник, потому что очень дешево и сердито, и очень быстро. НО в планах на счастливое будущее каменный конечно.

я думаю человеческий фактор есть везде. и облажать каменный тоже можно так что мало не покажется. а переделывать тяжелее, чем каркасник, если вообще возможно.
Pop
Цитата(Сергей-МСК @ 5.12.2015, 2:11) *
А то в промерзшем каркаснике теплее)
Но, протапливается, конечно, быстрее в разы. Но, опять же, что мешает к котлу прикупить блок управления по GPS(по-простому, СМС котлу отправил, он и включился заранее)?
Основной недостаток каркасника, на мой взгляд - ОЧЕНЬ велика роль человеческого фактора при возведении. Строят в РФ очень безалаберно: каменный дом "простит", брус "простит" (хотя и в натяжку), а каркасник при всяких там горе-строителях из Таджикистана "не простит" ничего: ни замоченной минваты, ни даже шага скрепок при пришпиливании ветро/пароизоляционных пленок...

Обратил бы Ваше внимание на, тогда уж, дома из готовых легких элементов заводского изготовления, типа SIP-панелей и т.п.

Насквозь промёрзший каркасник, я одной буржуйкой за несколько часов приведу в жилое состояние. А вот чем подобное закончится для "хорошего каменного"... В лучшем случае, отвалившимися обоями и заплесневевшими углами.
Не. Ну можно, конечно, его вообще на постоянку топить - чё уж там - если на постройку хватило халявных бабок, то на отопление уж как-нибудь наскрести можно.
Насчёт "простит - непростит". Конечно, каменный дом многое простит, постепенно превращаясь в тот же каркасник, частично заполненный "хорошим камнем". Вот только, в результате получится всё тот же каркасник, но тяжёлый... Без преимуществ, но со всеми недостатками всех применённых технологий.
g8o8r8
Цитата(cypok @ 5.12.2015, 0:14) *
следующий шаг - юрты и шатры yahoo.gif

Вы телепат!
Буду строиться в третий раз ... именно так! yahoo.gif

А так ... господа, с каких пор дом (любой) расчитывался на жесткие условия эксплуатации? Любому дому не айс ипизодическое протапливание. Себя поставте на место ..... я посмотрю что от вас останется!

Не нужно иллюзий. Вы же выбираете авто (сейчас - красноречиво) по каким условиям?

Сергей-МСК
Насчет отделки - отдельный вопрос. Если дом (любой... и каркасник тоже) топится эпизодически или вообще не топится в холодные периоды - осторожнее с такими видами внутренней отделки, как обои, паркет. шпалеры...icon_lol.gif
Штукатурка под окраску, вагонка, плитка. На полы плитка, линолеум, ковролин, деревянные полы.

Про каменные дома.
Сначала о терминах.
Каменный дом - "жаргонизм", обозначающий дом из кирпича (не из камня же icon_lol.gif ). Причем полностью/почти полностью стены его из кирпича (могут быть воздушные зазоры, вставки из пенополистирола, минваты, заливка пенополистирольными/пенопластовыми гранулами). Без утеплителя толщина стен из обычного кирпича (не теплого) для Подмосковья по действующим СНиПам и СП должна быть 510 мм. Для частников, которым не сдавать свой дом госкомиссиям - стройте сколько хотите sml35.gif fly2.gif , только помните, что могут быть промерзания.
510мм - это запредельно по расходу материала, "сжиранию" площадей, времени укладывания этих мелких кирпичин...
Короче, стараются так не строить сейчас.
И, кроме того, чем больше в стенах утеплителя и прочего. тем менее он остается уже каменным. А превращается он в ...
Комбинированная кладка (куча разных названий, но суть одна) - вот это то, что надо. sml36.gif
Обязательно утеплитель -слой минваты толщиной 100мм заменяет (точно не вспомню сейчас) - 300-400 мм кладки.
Кладка, получается, вообще не нужна. Главное - защитить утеплитель от замокания, чтобы он "утеплял". Ну и чтобы снаружи/изнутри отделать можно было.
Этот дом, конечно же уже не будет "каменным" icon_lol.gif

Pop
Цитата(Сергей-МСК @ 5.12.2015, 18:20) *
Без утеплителя толщина стен из обычного кирпича (не теплого) для Подмосковья по действующим СНиПам и СП должна быть 510 мм. Для частников, которым не сдавать свой дом госкомиссиям - стройте сколько хотите sml35.gif fly2.gif , только помните, что могут быть промерзания.

Не 510, а минимум 1530.
И то до базовых требований недотягивает, хотя, можно дотянуть отделкой/штукатуркой фасадов и внутренностей.
А 510 - это внутренняя несущая стена. И то минимум.
В Новосибирске даже по старым, "нетеплосберегающим" нормативам и то была не менее 1 метра, с забутовкой.
Да. Такой замок простоит лет триста, при условии качественного кирпича...
А напихивание в кирпичную кладку всевозможных утеплителей вообще делает непонятным назначение самого кирпича - ни долговечностью, ни несущими способностями этот утеплитель никак не отличается от такого же, но в каркасе.
Да даже в промышленном масштабе, если взять эти новые "кирпичные" дома, да рассмотреть повнимательнее, то выяснится, что это всё тот же КАРКАСНИК, только с жб каркасом и заполнением "кирпич, утеплитель".
От "кирпичного" остался один "маркетинг", или "понты", а жильё по современным нормам впринципе не раельно строить из кирпича. Отделать кирпичём, нарисовать кирпичный фасад - это да, но не более того.
Pop
Цитата(g8o8r8 @ 5.12.2015, 14:38) *
Вы телепат!
Буду строиться в третий раз ... именно так! yahoo.gif

А так ... господа, с каких пор дом (любой) расчитывался на жесткие условия эксплуатации? Любому дому не айс ипизодическое протапливание. Себя поставте на место ..... я посмотрю что от вас останется!

Не нужно иллюзий. Вы же выбираете авто (сейчас - красноречиво) по каким условиям?

Дом (любой) расчитывается на те условия эксплуатации, в которых его собиратесь эксплуатировать.
Угу, конечно, можно расчитать и построить дом, который "жив, пока в нём живут", а один пропущеный отопительный сезон равносилен сносу, но ЗАЧЕМ? Чтобы "понтоваться" "хорошим каменным домом"? Так, какой же он "хороший", если такая шняга.
g8o8r8
Цитата(Pop @ 5.12.2015, 15:10) *
а жильё по современным нормам впринципе не раельно строить из кирпича.

Это современная реальность и больше не о чем говорить. Имею ввиду - понятия! А точнее нормы (согласно ваших слов).
Что и считаю основным злом.

Цитата(Pop @ 5.12.2015, 15:10) *
Дом (любой) расчитывается на те условия эксплуатации, в которых его собиратесь эксплуатировать.

Ой ли? Даже в пределах одного собственника - это из сказки, Молчу про фин возможности заказчика и тем более возможную перепродажу.
Не беру в расчет достаточных собственников имеющих возможность иметь разные (по типу) дома в собственности.
g8o8r8
Хороший, в моем понятии (без правильных норм):
Первое:
- из экологично чистых материалов, а значит красный кирпич (основа внутрь постройки) и дерево натуральное (так же внутрь постройки). И больше ничего.
Вторично (в зависимости от условий эксплуатации):
- толщина стен, пола, перекрытий
Все остальное (объем, форма, внешняя отделка) - изобретай собственник.
Сергей-МСК
Цитата(g8o8r8 @ 5.12.2015, 17:15) *
Хороший, в моем понятии (без правильных норм):
Первое:
- из экологично чистых материалов, а значит красный кирпич (основа внутрь постройки) и дерево натуральное (так же внутрь постройки). И больше ничего.
Вторично (в зависимости от условий эксплуатации):
- толщина стен, пола, перекрытий
Все остальное (объем, форма, внешняя отделка) - изобретай собственник.

А желтый кирпич не экологичен? А слюду натуральную в окошки?
Кстати и фундамент только из чего-то. что не бетон и не железо: радиактивность может быть...
Alay
Цитата(Сергей-МСК @ 6.12.2015, 1:16) *
А желтый кирпич не экологичен? А слюду натуральную в окошки?
Кстати и фундамент только из чего-то. что не бетон и не железо: радиактивность может быть...

По такой логике и землянку рыть надо с дозиметром sml20.gif
Pop
Цитата(Alay @ 6.12.2015, 12:57) *
По такой логике и землянку рыть надо с дозиметром sml20.gif

Угу. И в качестве уплотнений только "экологически чистую" паклю и вату.
Мне вот совершенно не понятно, почему кирпич - "экологически чистый", а, скажем, гипс - нет.
Или бетон, или тот же минватный утеплитель, или металлосайдинг?
А если "всё зло в нормативах утепления", то, получается, жечь уголёк декатоннами - экологически чисто и полезно для здоровья?
Особенно, с учётом его добычи... Или производства того же кирпича...
Я не спорю - не все новшества одинаково полезны (в том числе, и автомобили в количествах как сейчас в мегаполисах), но если теънологии реально на порядок удешевляют строительство вполне пригодных для жизни домов, то накой цепляться за устаревшие, имеющие кучу недостатков, дорогущие технологии прошлого тысячелетия даже, а не столетия?
Сергей-МСК
Выражение "экологически чистый" - это заезженный маркетинговый штапм, за которым почти всегда не стоИт ничего.
Бобёр
Древние викинги строили свои дома из камней, да.
А современные скандинавы - сплошь каркасники.
С чего бы? wink.gif
Pop
Цитата(Бобёр @ 6.12.2015, 20:31) *
Древние викинги строили свои дома из камней, да.
А современные скандинавы - сплошь каркасники.
С чего бы? wink.gif

Скурвились... Обабились... icon_lol.gif
Виталий Петров
Серого вещества добавилось в голове просто.
Сейчас у викингов до 90 % общественных зданий ( дет сады , школы, префектуры ) - каркасники.
У меня сейчас пососедству детсад муниципальный каркасный построили за полгода ( новая москва).
Смотрел периодически процесс - здорово и быстро. Мой ребенок пойдет скоро в него.
И никакой цементной штукатурки и масляной краски на стенах и окнах!
g8o8r8
Не равняйте:
- общественные здания и жилые
- трудозатраты каркасника и кладки

Но и это мне кажется не основное. Основное- где они спецы по работе с кирпичем? (ихмо)
У нас (не москва, питер) восстановить приметивную внешнюю отделку фасада не могут.
На этих, не квалифицированных работах .... сами знаете кто работает. А их научить (да и не только их) варить эл. сваркой легче, чем ровно выложить стены из кирпича (большой объем). Стальную балку вертикально приварить или такойже высоты стену выложить из кипича - разные вещи.

И почему это сталинки такие дорогие? А в щитовых (жилые) кроме приезжих, из бараков, погорельцев, которые рады хоть какой крыши над головой, ни кто жить не желает!

Простительно хвалить каркасники тому, кто и производит.
Pop
Цитата(g8o8r8 @ 9.12.2015, 4:29) *
Не равняйте:
- общественные здания и жилые
- трудозатраты каркасника и кладки

Но и это мне кажется не основное. Основное- где они спецы по работе с кирпичем? (ихмо)
У нас (не москва, питер) восстановить приметивную внешнюю отделку фасада не могут.
На этих, не квалифицированных работах .... сами знаете кто работает. А их научить (да и не только их) варить эл. сваркой легче, чем ровно выложить стены из кирпича (большой объем). Стальную балку вертикально приварить или такойже высоты стену выложить из кипича - разные вещи.

И почему это сталинки такие дорогие? А в щитовых (жилые) кроме приезжих, из бараков, погорельцев, которые рады хоть какой крыши над головой, ни кто жить не желает!

Простительно хвалить каркасники тому, кто и производит.

Простите, но когда говорят, что каменщик - неквалифицированный рабочий...
А квалифицированный - это менеджер по продажам?
С другой стороны, а кто Вам, например, мешает приобрести квалификацию каменщика?
Да никто! Только, платить за эту работу так же никто не хочет, а хочет только жить в "сталинках" (вот уж чего я лично не хочу - спасибо, содержать такие хоромы с их рассыпающейся штукатуркой, потолки за 3 м... это же форменный кошмар даже в плане косметического ремонта, не говоря о чугунной каналье, стальном водопроводе и скрытой проводке старше меня по возрасту).
Ну а раз так, то чего причитать-то? На что наработали, того и полопали.
Сгодится и каркасник, если на его постройку не нужен труд 5ти поколений, а потом ещё и поддерживать всё в приличном состоянии...
Кстати, про канализацию - очень живенький пример - Вы бы какую предпочли? НПВХ на резинках или чугуняку с зачеканкой свинцом и заливкой серой?
Ответ предвижу.
А чё так? Это же "круто" - "экологически чистый чугундий", практически вечный, вместо какой-то фигни пластмассовой...
Как в "сталинках", однако...
WIK
Не понял название темы "пять причин..." не указано ни одной... icon_lol.gif
Что касается кирпич-каркас , разговор ни о чем. Более теплый- каркас, более сохраняющий тепло- однозначно кирпич, но если речь о временном прибывании, наезде в дом - то и говорить не о чем! Однозначно каркас. Более крепкий - кирпич, менее долговечный -каркас, более дорогой в строительстве- кирпич, дешевле- каркас (но тут условно, ибо цена "взрослого" наполнителя" каркаса - может и переплюнуть кирпич с работой. Более экологичный...- снег в Антарктиде у пингвинов! Об экологии поговорим с человеком, который выбросит из дома телевизор, ковры и линолиум, печь СВЧ, подушки и матрацы, мобильник из кармана, выломает асфальтовое покрытие дорог у дома и обрезав все провода на 220 вольт, сдаст их в утиль...
В общем- разговор ни о чем, и если ответ в теме ищет Homo sapiens- человек разумный, не фанатик, не член какой-либо секты и прочих Грина с Писами, то легко выберет то, что ему выгодней, ибо по свойствам это строения равные. icon_lol.gif и могут выигравть друг у друга исключительно исходя из дальнейшей эксплутации...
Марта
Цитата(Pop @ 9.12.2015, 16:31) *
хочет только жить в "сталинках" (вот уж чего я лично не хочу - спасибо, содержать такие хоромы с их рассыпающейся штукатуркой, потолки за 3 м... это же форменный кошмар даже в плане косметического ремонта, не говоря о чугунной каналье, стальном водопроводе и скрытой проводке старше меня по возрасту).

Почему-то вспоминается басня "Лиса и виноград".
Ну нет у Вас денег на нормальную "сталинку", в т.ч. на ее ремонт - ну и ладно, че-ж так слюной-то брызгать по поводу подобного жилья?
Pop
Цитата(Марта @ 9.12.2015, 21:01) *
Почему-то вспоминается басня "Лиса и виноград".
Ну нет у Вас денег на нормальную "сталинку", в т.ч. на ее ремонт - ну и ладно, че-ж так слюной-то брызгать по поводу подобного жилья?

Зато, у меня есть подобная квартира.
И причём тут деньги-то? Вы деньгами будете стены штукатурить? Трудозатраты на всё это считайте, а не "деньги". На деньги меряют те, кто их получает за "высококвалифицированное ковыряние в носу". icon_lol.gif Если Вы своими руками не способны содержа своё жильё, значит, вы его не заслуживаете. А разговоры про "специализацию" - это всё для отвода глаз и запудривания мозгов.
WIK
Цитата(Pop @ 9.12.2015, 15:31) *
жить в "сталинках" (вот уж чего я лично не хочу ...

А я лично, с превеликим удовольствием, живу именно в такой хатке icon_lol.gif Ремонт давно сделан, все, что устарело из сантехники, заменено на новое... Ничего не рушится, не сыпется... icon_lol.gif Кто Вам такую чушь рассказал? Минус есть! Зимой, блин, офигенно жарко в комнатах. Открыть балкон, окна - так вроде дует... закрыть- жарко... Но вина моя, а не дома ... когда меняли батареи, из головы напрочь выскочило- сказать, чтобы поставили краны.
А вот дача у меня каркасная, очень доволен!
Pop
Цитата(WIK @ 9.12.2015, 21:42) *
А я лично, с превеликим удовольствием, живу именно в такой хатке icon_lol.gif Ремонт давно сделан, все, что устарело из сантехники, заменено на новое... Ничего не рушится, не сыпется... icon_lol.gif Кто Вам такую чушь рассказал? Минус есть! Зимой, блин, офигенно жарко в комнатах. Открыть балкон, окна - так вроде дует... закрыть- жарко... Но вина моя, а не дома ... когда меняли батареи, из головы напрочь выскочило- сказать, чтобы поставили краны.
А вот дача у меня каркасная, очень доволен!

А у меня на ремонт такой в 58кв.м "денех надо" как построить с нуля и обставить 100 кв. каркаса.
Потому, что штукатурка просто осыпается. В результате, в ванной, туалете, на кухне пришлось городить "каркас, предварительно обвалив всю штукатурку. Потолки... отдельная грустная история.
Тепло... это да. Тепло! Но за цену в 4 раза выше на кв.м, чем в новостройках. При кирпичной стене в 4 кирпича (тот самый метр камня) Батареи когда менял, краны поставил, закрыл, и открыл только на одной из 3х - в комнате с балконом и одной стеной в подъезд. Остальное с лихвой отапливается стояком верхнего розлива, проходящем в ванной. В угловых квартирах люди натурально задалбываются с холодом и плесенью в углах - и батареи дополнительные не всегда помогают.

Как меняли окна и вытаскивали мешками всевозможные "фуфайки" из под подоконников и вокруг рам... Это же "пестня"
С полами как поступить? Их же только вместе с перекрытиями (деревянными) сносить нафиг и заново строить. На последнем этаже вообще перекрытия обваливаются - сгнили чердачные.
Вобщем, проблем с этими "сталинками" до ж..пы, а плюсов - одни "понты". Ей богу, проще снести и построить заново.
g8o8r8
Говорю о сталинке, как об примере технологии постройки здания. Фенатизм повторения - не приветствую. Но не взять лучшее из этой технологии - поиск экономии, удешевления в ущерб плюсов эксплуатации подьзователей. Что и привело к каркасу.

Кто отрицает минусы? В чем их нет? Идеал - где он?

Брюзжания на издержки содержания ..... стыдно господа! "Понты" - дЫк нахр...на покупали? А раз купили ......нехр..н брюзжать!

Лично я не вижу ничего смертельного. ДА! привести все в состояние нового (именно нового - а не в состояние современного каркасника) - нужно вложиться. А на что вы расчитывали приобретая такое ПМЖ???? И нечего ныть!
Да, привести деревянные потолки (как пример) в нужное состояние .... у меня до 50 кг (сухого) на комнату. Чугун - отличный материал! Нужно уметь его эксплуатировать и знать болячки (см выше). СМЕХ, дикое недоумение вызывают понятия и подход к решению проблем спецов данного профиля! Не надо! Лучше сам (что в силах и не выдерживает терпение). Видимо тупость - коренная черта россиянина в генах.

У меня угловая кв - верхний розлив. Да - жарко и зимой и летом. Но дышать есть чем. Ощущаю эту жару в современных материалах т.к. род моей деятельности на прямую связан с посещением и работой в таких зданиях и таких условиях (разных и в разные периоды жизни здания - есть возможность сравнить). И не дай бог там будет плохое отопление (чего никогда небыло - власть) - будет сырость, плесень. Кругом синтетика. Дышать нечем особенно когда влажность создается искуственно - вешайся сразу.
Убивает все это на повал!

Свой дом ..... соседи приходили и удивлялись разнице отмосферы в сравнении со своими постройками из .... силиката (не мое мнение!).

Так что не из пальца!

Виталий Петров
Про причины постройки каркасного дома говорить то будем ?
Вот мои пять -
1. Скорость возведения ( Если нужно за полгода въехать)
2. Возможно строить даже зимой ( все процессы сухие)
3. Доступность материалов для строительства и их доставки, разгрузки без крана , манипулятора и т.д.
4. Возможность строить самостоятельно ( предварительно изучив СП , КОД и т.д)
5. Минимум затрат на наемную силу ( при самостоятельном строительстве)

Pop
Цитата(g8o8r8 @ 9.12.2015, 23:40) *
"Понты" - дЫк нахр...на покупали? А раз купили ......нехр..н брюзжать!

Так что не из пальца!

Боже упаси! Я родился в этой квартире!
И если бы не этот факт, то НИКОГДА бы не жил в подобном.
В чём плюсы-то?
50 кг "сухого" - это только трещины в комнате замазать. Если по доброму, то это 50 кг/кв.м., плюс дранка. И через 10 лет всё сначала... это если "делать как новый". Технология такая, со всеми её "плюсами". А уж сколько пыли этой нажрёшься... "плюсы" - это жить в таком новом, построенном и отремонтированном чужими руками. Всё остальное, что касается эксплуатации - сплошные минусы.
Марта
Цитата(Pop @ 9.12.2015, 18:35) *
Зато, у меня есть подобная квартира.
И причём тут деньги-то? Вы деньгами будете стены штукатурить? Трудозатраты на всё это считайте, а не "деньги". На деньги меряют те, кто их получает за "высококвалифицированное ковыряние в носу". icon_lol.gif Если Вы своими руками не способны содержа своё жильё, значит, вы его не заслуживаете. А разговоры про "специализацию" - это всё для отвода глаз и запудривания мозгов.

Если у Вас есть подобная квартира, а именно
Цитата(Pop @ 9.12.2015, 16:31) *
хоромы с их рассыпающейся штукатуркой, потолки за 3 м... это же форменный кошмар даже в плане косметического ремонта, не говоря о чугунной каналье, стальном водопроводе и скрытой проводке старше меня по возрасту).

так корите себя что такой неликвид приобрели - промахнулись с домом, его качеством.

Трудозатраты прекрасно переводятся в деньги, и обратно. А все слова на тему: "кто не способен своими руками содержать свое жилье, тот его не заслуживает" - это отговорка того, кто не в состоянии заработать.
Марта
Цитата(WIK @ 9.12.2015, 18:42) *

Аналогично. Только у меня дом 1911 года постройки. На потолке штукатурка 5-тисантиметровая (ни трещинки за последние 17 лет), лепные карнизы и розетки (тоже как новые).
В 1980-х в доме был кап.ремонт. Много чего поменяли, и не всегда в лУчшую сторону, например, исчезли мраморные подоконники.
Phoenix87
Планирую строительство каркасного дома, но пугают отрицательные отзывы владельцев.
sonial54
Цитата(Phoenix87 @ 28.11.2016, 9:52) *
Планирую строительство каркасного дома, но пугают отрицательные отзывы владельцев.

Не планируйте.
kaluk
Цитата(sonial54 @ 28.11.2016, 10:56) *
Не планируйте.

Правильно - не планируйте , а стройте .
Лучше каркасного только кирпичный (IMHO )

Пугают те , кто построил с изьянами или ошибками .

MartaM
Мы поставили каркасный, коробку делала бригада с форумхаус, утепляют мои мужики сами , и внутреннюю отделку тоже сами. А вот внешнюю-пока не знаем. Весной посмотрим, как зиму переживет.
Маэстро
Цитата(kaluk @ 28.11.2016, 16:21) *

А лучше кирпичного, - только из арболитовых блоков.
sonial54
Цитата(Маэстро @ 2.12.2016, 10:19) *
А лучше кирпичного, - только из арболитовых блоков.

Согласен!
Сергей-МСК
Цитата(kaluk @ 28.11.2016, 16:21) *
Правильно - не планируйте , а стройте .

Пугают те , кто построил с изьянами или ошибками .

Путают те, кто кирпичный дом не могут отличить от каменного.

Арболит - точно не спутали с айболитовыми блоками? Из них лучше еще...
Маэстро
Цитата(Сергей-МСК @ 2.12.2016, 23:14) *
Путают те, кто кирпичный дом не могут отличить от каменного.

Арболит - точно не спутали с айболитовыми блоками? Из них лучше еще...

Иногда лучше руки занять он чем-нибудь более полезным, чем стучать по клавиатуре. У вас есть что по-делу сказать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.