Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манго
Дачный Форум > Дела домашние > Комнатные растения
Ксюшка
А у нас манго проросло icon_eek.gif . И чего с ним делать дальше, кто-нибудь растил?
Белка
Порастет, порастет и перестанет... :cry: А ты от него что получить хочешь? Плоды? Не выйдет. А деревцем побудет.
Ксюшка
Белка, ну ладно тебе, тоже скажешь, ПЛОДЫ! Просто я же не знаю, имеет ли вообще смысл с ним связываться как с комнатным растением. Вдруг у него рост супербыстрый, или вид на редкость непривлекательный, или требования какие-то особенные. Вот и спрашиваю.
VX900
дерево - это огромное, но почему не посадить если проросло. Да дерево огромное и я хочу предложить следующее - создать ему микроклимат и регулярно обрезать ветки, а чтобы корни не разростались в песок косточку сажайте , а в поддоне держать постоянно воду и опрыскивайте листья., ну и ясно дело удобрение. Когда оно стоит с плодами впечатление нового года, как шары - желтые, зеленые , красные на веревочках- очень положительные эмоции дает. Ну, а вам даст забот не мало.
у нас полуторогодовалый полукарлик в естественных условиях примерно 1 метра высотой, пересаживали его этой весной - корневая система не большая, собственно у здешних дерев она у всех не большая - близко грунтовые воды и влажность хорошая.
Ксюшка
Спасибо r.gif . Наверно, придется его на работу жить отправить, раз оно около метра высотой. Пусть там народ радует.
Алексей_НСК
У меня медленно рос, волнами можно сказать , по несколько листьев, а потом перерыв. За 2 года - 25 см.
Алексей_НСК

Вот оно - МАНГО.
Флокс
А у меня вырос авокадо. Тоже порядка метра. Стригла, не ветвится, растет только в длинну. Радости никакой, тоже надо отправить на работу.
А манго очень симпатичный.
Регина
Флокс,
а у меня авокадо больше недели в земле, и тихо. Чуть подробнее не могли бы рассказать, как сажали. Какая глубина, что-то предварительно с косточкой делали?
Дачник
Цитата(Регина)
а у меня авокадо больше недели в земле, и тихо. Чуть подробнее не могли бы рассказать, как сажали. Какая глубина, что-то предварительно с косточкой делали?

У меня один (или одно? icon_wink.gif ) авокадо уже метра полтора с прошлого лета вырос, на работе стоит...
Есть еще две косточки, но уже лежат в стаканчике месяца два не меньше накрытые вторым стаканчиком для поддержания влажности, на днях ростки пустили... Сегодня пойду предлагать кому нибудь, т.к. самому авокадный лес и не нужен вовсе! sml06.gif
Регина
Дачник,
я правильно поняла - два месяца без земли косточки лежат? И сколько воды на дне стаканчика нужно-можно иметь или только смачиваете их периодически?
А как бы красиво аллею на даче вдоль дорожки из авокадо в кадках иметь. Я бы подождала расставаться с саженцами.
Дачник
Регина, саженцы уже определил! А то не с руки возить деревья на дачу и обратно... sml06.gif
А косточки действительно без земли, и только смачивались из "брызгалки".
Регина
Понятно,
придётся ещё раз повторить салат с авокадо. Кстати неплохой салат (в первом сообщении в кулинарии в салатах).
Правда, на него много добра идёт, но надвигается серия праздников, можно и разориться. icon_lol.gif
VX900
это 2 деревца манго , который без цветов 2-хлетка, вырос из косточки. Цветущий , примерно такого же возраста, ( оба деревца полукарлики).
[I

Natalee
Очень симпатичные у Вас деревья.
А какая у Вас min температура зимой?
VX900
погода у нас , сужу по одежде , минусовой не бывает. Бывает холодный ветер, например - 2003 в декабре купались в океане, 2004- ветер сильный, прошлый декабрь и разу не включали кондиционер...
Natalee
У нас минусовой она тоже бывает крайне редко ( за последние 20 лет я припомню только одну зиму, когда температура продержалась -2 в течении недели), но мое манго и +5 не выдержало в свою первую зиму, а вот его братец вовремя внесенный на неотапливаемую веранду эту зиму пережил.
ИРИНАСМ
Подскажите, что сделать чтобы МАНГО зацвело на подоконнике. У меня дереву уже лет 10. А может вообще и не надеяться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.