Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Битумная мастика по фундаменту
Дачный Форум > Стройся! > Строим дом > Фундаменты, цоколи, отмостки
vdb
Мое почтение!

Сделал фундамент из силикатного кирпича с бетонной подошвой. Ввиду того, что силикатный кирпич хорошо впитывает влагу, было решено покрыть кирпич мастикой.
Каучуковой достать нет возможности (ну то есть есть, конечно, но за 450 км ближайший ОБИ), поэтому взял битумную.

По технологии пока вопрос только один: первый слой мастики сгоряча был разбавлен 646, можно ли второй слой (после просушки первого в течении суток) наносить с уайт-спиритом, или всё свернётся? То есть можно ли надеяться, что 646 полностью испарится из мастики за сутки?

Ну и по токсичности, на всякий случай - стоит ли бояться? Я так понимаю, мастика ни в какие реакции вступать не будет...
Фундамент для теплицы.

Sstvov
Да хоть чем покрывайте, рано или поздно влага всё равно впитается, а высохнуть из за той же мастики не сможет. Вы теплицу то на 100 лет что ли построить хотите?
vdb
ну почему на сто icon_lol.gif лет на 10 хотя бы.
С мастикой и вид отличный (а каменщик из меня не очень).

То есть вы считаете, что гидроизоляцию в таком виде делать бессмысленно и даже вредно?
Alay
Мастика с какой стороны? Изнутри? - Пусть будет. Снаружи можно обработать проникающей гидроизоляцией (аквастоп, гидростоп и иже с ними) и побелить чем-нить вроде извести.
Марта
Соседям привет.

Цитата(vdb @ 24.6.2015, 0:29) *
за 450 км ближайший ОБИ .

На Новорижском шоссе между съездом на Красногорск и съездом на Ильнское, рядом с заправкой BP (которая из области в город) недавно открыли гипермаркет Глобус, к нему примыкает Леруа-Мерлен. В нем (ЛМ) есть все то же, что есть в ОБИ.
vdb
Цитата(Alay @ 24.6.2015, 11:05) *
Мастика с какой стороны? Изнутри? - Пусть будет. Снаружи можно обработать проникающей гидроизоляцией (аквастоп, гидростоп и иже с ними) и побелить чем-нить вроде извести.

Да, сверху и изнутри.
Сверху - так как по поликарбонату будет стекать снаружи дождь, внутри - конденсат.
Нашел пропитку для камня, написано, делает силикатный кирпич гидрофобным. Ею и покрою.
Спасибо!

Цитата(Марта @ 24.6.2015, 12:04) *
Соседям привет.
На Новорижском шоссе между съездом на Красногорск и съездом на Ильнское, рядом с заправкой BP (которая из области в город) недавно открыли гипермаркет Глобус, к нему примыкает Леруа-Мерлен. В нем (ЛМ) есть все то же, что есть в ОБИ.

Да если б я в Звенигороде сейчас был icon_lol.gif
Там пока отец занимается, а я на самом дальнем берегу Рыбинского водохранилища.
Pop
Цитата(vdb @ 25.6.2015, 2:49) *
Да, сверху и изнутри.
Сверху - так как по поликарбонату будет стекать снаружи дождь, внутри - конденсат.
Нашел пропитку для камня, написано, делает силикатный кирпич гидрофобным. Ею и покрою.
Спасибо!

Да если б я в Звенигороде сейчас был icon_lol.gif
Там пока отец занимается, а я на самом дальнем берегу Рыбинского водохранилища.

Силикатный кирпич - плохой выбор для фундамента. Независимо от от обмазок/пропиток проживёт максимум пять лет.
Уж если "извращаться" (фундамент под поликарбонатную теплицу - это именно извращение от избытка денег(?)), то надо было клинкерным кирпичём выкладывать icon_lol.gif или прямо бетонную ленту, без "цоколя".
zolo
И кстати, влага в кирпич придет не сбоку и не сверху, а придет она из фундамента, из землицы русской. Точнее будет конечно намокать и сбоку и всерху, но покрытые мастикой не решит проблему.
Сергей-МСК
Цитата(vdb @ 23.6.2015, 23:29) *
Мое почтение!

И вам не болеть! bis.gif

Сделал фундамент из силикатного кирпича с бетонной подошвой. ...Фундамент для теплицы.

sml20.gif
Ввиду того, что силикатный кирпич хорошо впитывает влагу, было решено покрыть кирпич мастикой.
Каучуковой достать нет возможности (ну то есть есть, конечно, но за 450 км ближайший ОБИ), поэтому взял битумную.

sml01.gif sml01.gif sml01.gif

По технологии пока вопрос только один: первый слой мастики сгоряча был разбавлен 646, можно ли второй слой (после просушки первого в течении суток) наносить с уайт-спиритом, или всё свернётся? То есть можно ли надеяться, что 646 полностью испарится из мастики за сутки?

sml01.gif

Ну и по токсичности, на всякий случай - стоит ли бояться? Я так понимаю, мастика ни в какие реакции вступать не будет..
.
sml15.gif Не будет.

cypok
сами себе создаём проблемы, после чего героически их решаем)) может быть, следовало сделать фундамент из красного кирпича и не мучиться со всякими мастиками? да, и ещё для фундамента нужно делать гидроизоляцию от нижнего слоя - в слое фундамента прокладывается рубероид
g8o8r8
Мое почтение!

Сделал фундамент из силикатного кирпича с бетонной подошвой. Ввиду того, что силикатный кирпич хорошо впитывает влагу

А уж как красный кирпич впитывает влагу! Знает тот кто его (сухой) пробовал опускать в воду и сразу вытащить из воды!
У селикатного такой реакции нет.
Сергей-МСК
Что за бред вообще. Фундамент из кирпича?
И это нужно обсуждать...
Не нужно.
Но чтобы расставить все точки над "i": Да. Можно сделать работающий долговечный фундамент "из кирпича". Это будет выглядеть так:
1. Кирпич марки не менее М500-М600.
2. Швы не из ЦПР марки М50-М100, а не менее М400.
3. Только для неответственных сооружений. Все равно такой фундамент будет грудой кирпича.

А теперь стоимость 1-го кирпича марки М500 найдите в интернете). Не буду искать сам, разбирался в свое время в этом вопросе: цены были эдак под 60-70 руб/шт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.