Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пассифлора. Выращивание.
Дачный Форум > Дела домашние > Комнатные растения
koshecka811
Не знаю в какой раздел писать,поэтому так...
В прошлом году купила семена пасек: банановой,гигантской и гранадиллы. Посадить получилось только в начале лета. Предварительно замочила на сутки в апельсиновом соке, немного подпилив пилкой. Ошибка была в том что накрыв пленкой выставила на улицу ,когда температура была выше 20, но не выше 30. Через неделю дошло,что жарю и семена и землю....
С тех пор стала держать в тени.... Но ни один так и не проклюнулся. Уже нет смысла ждать?
Я бы не парилась по этому поводу,но найти паськи разных видов кроме кавалерскую звезды проблематично, поэтому пытаюсь вырастить эти...
Помогите советом?
наtka
есть тема про пассифлору в Дачном клубе. там отдельная регистрация.
я тоже пыталась вырастить из семян, ставила на батарею и держала в перекиси несколько дней - ничего не проросло((( теперь только черенки ищу. продают семена нескольких видов пассифлор в теме
Белка
Цитата(koshecka811 @ 15.11.2016, 17:53) *
Не знаю в какой раздел писать,поэтому так...
В прошлом году купила семена пасек: банановой,гигантской и гранадиллы. Посадить получилось только в начале лета. Предварительно замочила на сутки в апельсиновом соке, немного подпилив пилкой. Ошибка была в том что накрыв пленкой выставила на улицу ,когда температура была выше 20, но не выше 30. Через неделю дошло,что жарю и семена и землю....
С тех пор стала держать в тени.... Но ни один так и не проклюнулся. Уже нет смысла ждать?
Я бы не парилась по этому поводу,но найти паськи разных видов кроме кавалерскую звезды проблематично, поэтому пытаюсь вырастить эти...
Помогите советом?

Живете где? Отдам свои, выращенные из тайских и вьетнамских семян.
koshecka811
Цитата(Белка @ 15.11.2016, 19:35) *

На Украине(((( Днепродзержинск....

Цитата(наtka @ 15.11.2016, 16:24) *
есть тема про пассифлору в Дачном клубе. там отдельная регистрация.
я тоже пыталась вырастить из семян, ставила на батарею и держала в перекиси несколько дней - ничего не проросло((( теперь только черенки ищу. продают семена нескольких видов пассифлор в теме

Извините, а где этот дачный клуб?

Цитата(Белка @ 15.11.2016, 19:35) *

А самих семян у вас нет? Я бы даже бандкрольку оплатила....
Белка
Цитата(koshecka811 @ 15.11.2016, 22:49) *
На Украине(((( Днепродзержинск....
Далеко icon_sad.gif

Извините, а где этот дачный клуб?
А выше поглядите, под большими буквами НАША ДАЧА.. Жмите и откроется. Там своя регистрация.

А самих семян у вас нет? Я бы даже бандкрольку оплатила....

И семян нет. Все сразу посеяла, они и взошли. Безо всяких плясок.
наtka
в теме в Дачном клубе и семена спросите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.