Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лаванда дома
Дачный Форум > Дачникам! > Ландшафтный дизайн
Граната
Здравствуйте!
Товарищи помогите новичку советами, поскольку интернет пестрит советами по выращиванию лаванды в ОГ, но очень мало информации о лаванде в горшках icon_rolleyes.gif
Ситуация такова: лаванде полгода, выращена из семян, в одном горшке сидят четыре веточки.
Вопросы:
1. Лаванда имеет достаточное кол-во одеревеневших побегов, можно ли их отрезать или черенковать лаванду такими побегами? (интернет расходится во мнениях)?
2. Можно ли аккуратно рассадить эти кустики, учитывая, что корневая система у них представляет из себя один большой ком корней sml20.gif ?
3. Как часто можно подрезать дома лаванду, чтобы она лучше кустилась? И опять же какие побеги подрезать?
P. S. смотрела много фотографий в инете лаванды в горшках, и как то кажется, что я делаю что-то неправильно, от того, она так забавно (на мой взгляд) выглядит?
Спасибо. Фото прилагаю, для ясности картины)))
Высадка лаванды в ОГ планируется только через пару лет(((
Anna177
Помогите советом,что не так с Лавандой
Елена Гусева
Цитата(Anna177 @ 1.7.2018, 22:31) *
Помогите советом,что не так с Лавандой
Я бы предположила проблемы с корневой. Попробуйте заменить грунт, добавив в него триходермин.
Anna177
Цитата(Елена Гусева @ 2.7.2018, 15:26) *
Я бы предположила проблемы с корневой. Попробуйте заменить грунт, добавив в него триходермин.

Грунт только что заменил, а что это такое триходермин и можно ли его сверху земли положить.Может это солнечный ожог,стояла в лоджии на солнечной стороне при закрытых окнах.
Елена Гусева
Цитата(Anna177 @ 5.7.2018, 21:33) *
Грунт только что заменил, а что это такое триходермин и можно ли его сверху земли положить.Может это солнечный ожог,стояла в лоджии на солнечной стороне при закрытых окнах.
Триходермин - это препарат, защищающий корни от целого букета болезней. Его обычно кладут при пересадке прямо под корень растения. Но, в принципе, можно и прикопать - сделайте углубления вблизи корневой и положите туда таблеточку, засыпьте землей и полейте. Таблетка примерно на 300 мл горшка.
На ожог не очень похоже, такая картина все ж напоминает проблемы с корневой. Вполне возможно, что корневая пострадала от перегрева почвы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
<% GARIN_LINK %>