Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветочная флудильня-2017.....
Дачный Форум > Дачникам! > Ландшафтный дизайн > Цветы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
tanushka2014
Всем здравствуйте.Помогите советом,купила 1 сентября лилии и сразу их посадила в землю,через 2 недели они взошли уже по 10 см.Что мне теперь делать-отрезать их или прикопать их сверху,но они ещё выросли.Рано всё таки посадила.Продавцы в магазине сказали -сажайте прям сейчас.
Белка
Цитата(tanushka2014 @ 10.10.2017, 20:55) *
Всем здравствуйте.Помогите советом,купила 1 сентября лилии и сразу их посадила в землю,через 2 недели они взошли уже по 10 см.Что мне теперь делать-отрезать их или прикопать их сверху,но они ещё выросли.Рано всё таки посадила.Продавцы в магазине сказали -сажайте прям сейчас.

Как глубоко посадили? Положено сажать на три высоты луковицы( от донышка).
tanushka2014
Цитата(Белка @ 10.10.2017, 21:39) *
Как глубоко посадили? Положено сажать на три высоты луковицы( от донышка).

Да так и посадила.Не первый раз.Что мне теперь делать?Она не одна а 6 штук.
Белка
Цитата(tanushka2014 @ 10.10.2017, 22:52) *
Да так и посадила.Не первый раз.Что мне теперь делать?Она не одна а 6 штук.

Раскопайте аккуратно. И заглубите. Или положите на бочок. И засыпьте землей.
tanushka2014
Цитата(Белка @ 10.10.2017, 22:05) *
Раскопайте аккуратно. И заглубите. Или положите на бочок. И засыпьте землей.

А если просто сверху засыпать землёй ,чтобы зелени не видно было.Так нельзя,а то я боюсь задеть луковицу.
Белка
Цитата(tanushka2014 @ 11.10.2017, 13:28) *
А если просто сверху засыпать землёй ,чтобы зелени не видно было.Так нельзя,а то я боюсь задеть луковицу.

Я так не делала. Попробуйте, потом расскажете. Мне кажется, что лилии, как чеснок, должны переносить морозы. Но сильно зависит от вида.
Елена Гусева
В этом году такое странное явление - листва почти не окрасилась в яркие осенние краски, а просто стала коричнево-серой. На кустах и деревьях. И листопада почти нет. Листва сухая. На яблонях, рябинах, кленах, тополях, на кустарниках в городе и в саду. Так странно. Пожелтели только березы.
Белка
Цитата(Елена Гусева @ 12.10.2017, 21:31) *
В этом году такое странное явление - листва почти не окрасилась в яркие осенние краски, а просто стала коричнево-серой. На кустах и деревьях. И листопада почти нет. Листва сухая. На яблонях, рябинах, кленах, тополях, на кустарниках в городе и в саду. Так странно. Пожелтели только березы.

У нас настоящая золотая осень. И клены красные. Рябина на даче крамно-коричневая. Калина вся в тле. Собирала ягоды сегодня, изнанка листьев черная. И на чубушнике та же дрянь. Доцветают клематисы. Розы погнали новые побеги. Потому что тепло. Укрыла гортензии.
Елена Гусева
Через неделю буду укрывать розы, обрезать и тоже укрывать хризантемы.. Розы уже стоят согнутые)) Вот заведу гортензии, тоже буду их от морозов прятать))
Сегодня получила посылочку от Ленуси74)) А там! семена роз! 15 сортов! ё моё! Весь вечер их потрошила)))))) Потрошила и тащилась от мысли, как они все взойдут и зацветут! Почти полкилограмма семян icon_rolleyes.gif Вот красота-то нарастет! Леночка, еще раз СПАСИБО!!!! sml16.gif sml16.gif sml16.gif
Белка
Я вчера еще семена древовидных пионов собрала. В одной камере семена темные и светлые. Придется сажать и ждать цветения...лет через 6. Если взойдут.
interes
Цитата(interes @ 7.9.2017, 11:11) *
Зашла в Садоводческий центр, зацепила пару луковиц лилий: симпатичные, белые с бордовыми веснушками по всей поверхности. Высота 130 см. Из луковиц торчат зеленые ростки в 3 см. Пришла домой, почитала обложку. Ну елки зеленые, Ира, ты балбес. Сначала надо читать, потом хватать. Лилия лонгифлорум, не зимует даже в умеренной полосе. И куда теперь ее sml20.gif

На окне растут, тянутся, темно им. Одни высокая, вторая отстает. Та, что выше, завязала бутончик. Не знаю, хватит ли ей сил раскрыться, но тороплю ее, чтобы отцвела скорее, и можно было ее на зимовку до весны. Я уже забыла, куда лучше определить (растяпа) - в погреб или холодильник. В погребе около нуля зимой. В холодильнике +10, но можно сделать и +6.
Белка
Цитата(interes @ 19.10.2017, 19:29) *
На окне растут, тянутся, темно им. Одни высокая, вторая отстает. Та, что выше, завязала бутончик. Не знаю, хватит ли ей сил раскрыться, но тороплю ее, чтобы отцвела скорее, и можно было ее на зимовку до весны. Я уже забыла, куда лучше определить (растяпа) - в погреб или холодильник. В погребе около нуля зимой. В холодильнике +10, но можно сделать и +6.

Картошка не мерзнет в погребе? Значит, туда. Зачем место в холодильнике занимать? ..
vlada
Если коротко и цензурно - высокие хризантемы-то у меня и не цветут ...
Белка
А ты их ящиком накрывать не пробовала? Или очень высокие?
У меня была одна, зацветала к 8 марта. С метр высотой вырастала и цвела на самом верху. Видимо, ей мартовская длина дня как раз подходила.
vlada
Высокие, где-то по колено. Стоят с бутонами. Причем давно так стоят. Распустилась пара цветочков, а там такие веники...
То, что на фото - последний мультик из 10. 8 не вышло из зимы, 1 - загнулся вот недавно, на фото последыш...
Тиман
Цитата(vlada @ 19.10.2017, 19:33) *
...на фото...

Мне такие нравятся. Как лучики солнышка или цыплята

Купила сегодня пакетик Немезия Карнавал (началось fly2.gif )не открывала (в предвкушении icon_redface.gif )семена по видимому очень мелкие, прежде не сажала, здесь на форуме Оля похвалила.
Белка
Цитата(Тиман @ 19.10.2017, 23:08) *
Купила сегодня пакетик Немезия Карнавал (началось fly2.gif )не открывала (в предвкушении icon_redface.gif )семена по видимому очень мелкие, прежде не сажала, здесь на форуме Оля похвалила.

Их или рассадой( поздние сроки) или сразу в ОГ. Тебе, наверное, рассадой лучше. Или на балкон icon_lol.gif. Было у меня фото цветущей немезии, но вот где?..
interes
Цитата(Белка @ 19.10.2017, 21:46) *
Картошка не мерзнет в погребе? Значит, туда. Зачем место в холодильнике занимать? ..

Не мерзнет. В погреб, значит, в погреб. В погреб. Теперь запомнила icon_lol.gif Следующей весной, если доживут - высажу на участке. Может, что-то получится.
Лена74
Цитата(Елена Гусева @ 6.11.2017, 17:10) *
Отличный саженец получился! Не бойся, они только кажутся капризными, на самом деле достаточно ручные, просто с поливом аккуратно - полив лучше снизу, когда горшок станет легковатым, или по листу поймешь, что пора! Если появились бутоны, то можно начинать подкормки для цветущих ( в половинной дозировке), еще они любят смесь Цитовит(4 капли) + Домоцвет (Циркон) (1 капля) на 200 мл воды - по листу. А какие сорта посадила?

Лена, спасибо! Это то что нужно! Смотрю на эти бутончики по 15 раз в день)) Как раз подкормила немного Мастером для цветущих. Растут по 1-2 штуки Лилу, Ассоль, Розмари, Арлекин и Чарли. Купила Рококо Лила и Роза, Восторг сиреневый и белый, Красный партизан и Виктория. В основном Гавриш, говорят, может быть пересорт. Посмотрим.
Главное, что они вообще проросли icon_lol.gif
Белка
Ваши цикламены рвут мою душу sml22.gif
Показывайте их чаще, мне станет легче! icon_lol.gif
Елена Гусева
Цитата(Лена74 @ 6.11.2017, 21:02) *
Растут по 1-2 штуки Лилу, Ассоль, Розмари, Арлекин и Чарли. Купила Рококо Лила и Роза, Восторг сиреневый и белый, Красный партизан и Виктория. В основном Гавриш, говорят, может быть пересорт. Посмотрим.
Главное, что они вообще проросли icon_lol.gif

ААААА, Лилу и Красный партизан!!!! Эти красавцы как раз из тех, что ввели меня в шок! Длиной цветоносов! Вот смотри, как и обещала Оле, сфотала одного из них для сравнения, правда в руках у девушки рядом с этим монстром миниатюрный Помпом, но это ж не главное! Зато такие цикламены очень долго стоят в вазе (как выяснилось)!
Елена Гусева
Показал свое личико новичок из декабрьского посева)) Не по сорту! Но так он мне нравится!!!! icon_twisted.gif
Белка
Красавец! Очень нравится!
Огородник-дачник
Доброе всем. В октябре выкопал петунию из огорода "Лямда красная". Теперь сидит в горшочке на балконе. Неплохо себя чувствует но не цветет. Не хватает видимо света. Чем помочь? До весеннего равноденствия дотянет?
Белка
Цитата(Огородник-дачник @ 17.11.2017, 20:15) *
Доброе всем. В октябре выкопал петунию из огорода "Лямда красная". Теперь сидит в горшочке на балконе. Неплохо себя чувствует но не цветет. Не хватает видимо света. Чем помочь? До весеннего равноденствия дотянет?

Зачем? Зачем ей сейчас цвести? Оставил зачем, с какой целью?
Конечно, света не хватает. Скоро и тепла хватать не будет. Но передержать возможно.
Лена74
Цитата(Елена Гусева @ 13.11.2017, 22:11) *

Мне тоже очень нравится, Лена! Показывай ещё, я знаю, у тебя есть, zolly icon_lol.gif

Девочки, чем можно заменить петунию, и можно ли?

Сегодня полдня проревела - соседские кабанчики похозяйничали на моем участке, в очередной раз, сегодня катострофически(( Все мои аурикулы весеннего посева валяются, розы перерыты, циприпедиумы, луковичных нет, чеснок.. Полный трындец( Перееду в город и буду выращивать цикламены, адениумы, глоксинии и стрептокарпусы с фуксиями as.gif
Огородник-дачник
Цитата(Белка @ 17.11.2017, 21:09) *
Зачем? Зачем ей сейчас цвести? Оставил зачем, с какой целью?
Конечно, света не хватает. Скоро и тепла хватать не будет. Но передержать возможно.

Сорт очень понравился. Хочу сохранить для следующей серии. Тьфу, сезона. При стабильной температуре + 5 зимой не помрет? В грунте заморозки переживала.
У меня еще земляничка в качестве декоративного растения осталась. Так и не высадил один кустик. перезимует - летом высажу в ОГ.
Белка
Цитата(Лена74 @ 17.11.2017, 23:14) *
Мне тоже очень нравится, Лена! Показывай ещё, я знаю, у тебя есть, zolly icon_lol.gif

Девочки, чем можно заменить петунию, и можно ли?

Сегодня полдня проревела - соседские кабанчики похозяйничали на моем участке, в очередной раз, сегодня катострофически(( Все мои аурикулы весеннего посева валяются, розы перерыты, циприпедиумы, луковичных нет, чеснок.. Полный трындец( Перееду в город и буду выращивать цикламены, адениумы, глоксинии и стрептокарпусы с фуксиями as.gif

Ничего себе, как такое возможно?
Отловить и на еду! И предъяву хозяевам!

Лен, а ты где петунью заменить хочешь, в клумбах или в вазонах?

Цитата(Огородник-дачник @ 18.11.2017, 0:05) *
Сорт очень понравился. Хочу сохранить для следующей серии. Тьфу, сезона. При стабильной температуре + 5 зимой не помрет? В грунте заморозки переживала.
У меня еще земляничка в качестве декоративного растения осталась. Так и не высадил один кустик. перезимует - летом высажу в ОГ.
петунья и дома переживет зиму, только поливать редко и светом обеспечивать. При +5 корни могут перестать работать. С земляникой то же самое.
Елена Гусева
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 0:14) *
Показывай ещё, я знаю, у тебя есть, zolly icon_lol.gif
Есть, конечно, yahoo.gif Просто поди кого-нибудь уже достала - у людей цветы разные, а у меня как всегда)))
Вот! На улице белым бело и блондинки на окошке раскудрявились))
Елена Гусева
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 0:14) *
[

Сегодня полдня проревела - соседские кабанчики похозяйничали на моем участке, в очередной раз, сегодня катострофически(( Все мои аурикулы весеннего посева валяются, розы перерыты, циприпедиумы, луковичных нет, чеснок.. Полный трындец(
Ужас! Это дикие кабанчики? Как они в огород попадают? У нас тут есть у народа садовые участки, практически в лесу. Так у них, у кого забор хлипенький, кабаны из леса заходят, но летом - картошку воруют, тоже перерывают все. Когда холодно вроде не лезут, может не хотят в снегу рыться.
Белка
Цитата(Елена Гусева @ 18.11.2017, 1:22) *
Есть, конечно, yahoo.gif Просто поди кого-нибудь уже достала - у людей цветы разные, а у меня как всегда)))

Лен, роскошно выглядят! Сытые такие icon_lol.gif. Супер!!!
Так и придется семена покупать..
Огородник-дачник
Сторона-то южная, света должно хватить. Но жарко очень от батарейки.
У меня еще базилик синеет (перед первыми серьезными заморозками выкопал). Только новые листочки мелкие. Надо подкормить.

Лена74
Да ужас, девочки! Кабанов он разводит, плодятся и размножаются со страшной силой, мелкие делают подкопы и вылезают из вольера. У нас забор-сетка, ставили, чтобы их птица не паслась у нас в огороде, кто ж знал, что там будет такая живность( Кабанчикам не составляет труда под неё подлезть. Во двор калитки мы сняли. Вот это стадо - 8-10 шт. резвится..
Ничего соседу не предъявишь( Они типа местные, а мы приезжие. Наши бегают - привязывайте, их бегают - огораживайте.

Оля, петунию хочу заменить в вазонах (20-25 литров).
Белка
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 10:33) *
Да ужас, девочки! Кабанов он разводит, плодятся и размножаются со страшной силой, мелкие делают подкопы и вылезают из вольера. У нас забор-сетка, ставили, чтобы их птица не паслась у нас в огороде, кто ж знал, что там будет такая живность( Кабанчикам не составляет труда под неё подлезть. Во двор калитки мы сняли. Вот это стадо - 8-10 шт. резвится..
Ничего соседу не предъявишь( Они типа местные, а мы приезжие. Наши бегают - привязывайте, их бегают - огораживайте.

Понятно. Отстреливать не будешь.
А доверительно соседям рассказать, что крысы развелись и вы отраву разбросали по участку? И опасаетесь, как бы птички не склевали. Жалко птичек-то..

Тебе туда ампельное надо или без разницы?
Лена74
Цитата(Елена Гусева @ 18.11.2017, 0:22) *

Лена, красота! Не представляю, как такое может достать кого-нибудь, если только вынудит купить семена icon_lol.gif
Вот я забыла купить Барбароссу.. Будем искать))

Только у меня кнопка "цитата" исчезла?
Белка
Цитата(Огородник-дачник @ 18.11.2017, 8:54) *
Сторона-то южная, света должно хватить. Но жарко очень от батарейки.
У меня еще базилик синеет (перед первыми серьезными заморозками выкопал). Только новые листочки мелкие. Надо подкормить.

Ну, как обычно, вопрос задал, а слушать не буду.
И света мало( при чем тут южная сторона, если продолжительность дня стремится к минимальной) и холодно. На подоконниках внутри комнаты растениям и то холодно, утепляют подоконники, подкладывают что-то,чтобы корням холодно не было, а там не +5.
Подкармливать сейчас что-либо смысла нет. Маленькие листочки как раз и доказывают то, о чем я пишу. И синеют по тем же причинам.
Лена74
Цитата(Белка @ 18.11.2017, 9:38) *
Понятно. Отстреливать не будешь.
А доверительно соседям рассказать, что крысы развелись и вы отраву разбросали по участку? И опасаетесь, как бы птички не склевали. Жалко птичек-то..

Тебе туда ампельное надо или без разницы?

Оль, им по фиг, все равно мы виноваты будем(

Лучше ампельное, горшки высокие, можно низкорослое, чтобы шапка была. Но это так, чисто гипотетическиicon_lol.gif
Белка
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 10:44) *
Оль, им по фиг, все равно мы виноваты будем(

Лучше ампельное, горшки высокие, можно низкорослое, чтобы шапка была. Но это так, чисто гипотетическиicon_lol.gif

Но вы же предупредили. Можешь такое предупреждение вывесить на заборе, чтобы другие соседи видели. На случай претензий.
Яркое надо? Посади бальзамины. Но они потенистее любят.
Георгины можно низкорослые.
Бегонию клубневую и бегония всегдацветущую. Брахикому. Диасцию. Лобелию. Еще?))
Белка
Мимулюс. Кальцеолярия (ну очень симпатичная!).
Катарантусы. Колеусы. Львиный зев, карликовый.
Бархатцы. Циннии низкорослые.
Ессно, сборная солянка их них и монокультура icon_lol.gif
vlada
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 10:40) *
...Только у меня кнопка "цитата" исчезла?

Перезагрузись.
Огородник-дачник
У меня базилик синий потому что сорт такой. icon_lol.gif
Белка
Цитата(Огородник-дачник @ 18.11.2017, 11:49) *
У меня базилик синий потому что сорт такой. icon_lol.gif

А листочки маленькие стали почему? Потому что живет за счет себя самого. Корни не работают. Базилик, кстати, сильно теплолюбив. Но вы продолжайте его на лоджии держать icon_lol.gif
Лена74
Цитата(Белка @ 18.11.2017, 9:59) *
Мимулюс. Кальцеолярия (ну очень симпатичная!).
Катарантусы. Колеусы. Львиный зев, карликовый.
Бархатцы. Циннии низкорослые.
Ессно, сборная солянка их них и монокультура icon_lol.gif

Спасибо, Оля! Заказала катарантусы и вербену ампельную. Похоже, с петунией ничего не сравнится icon_lol.gif

Влада, не получается( icon_evil.gif
апельсинка
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 10:33) *

Так, бум считать что порыхлили. Почему не вызвала участкового и не зафиксировала потраву?
Значит заводим большую собаку, типа кавказца. И пусть вольно бегает. Свою скотину собаки очень хорошо знают и не трогают, а вот соседскую за жопу пощипают на своей территории. Лезть будут бояться.
Белка
Цитата(апельсинка @ 18.11.2017, 13:05) *
Так, бум считать что порыхлили. Почему не вызвала участкового и не зафиксировала потраву?
Значит заводим большую собаку, типа кавказца. И пусть вольно бегает. Свою скотину собаки очень хорошо знают и не трогают, а вот соседскую за жопу пощипают на своей территории. Лезть будут бояться.

Тоже вариант. Только собаке расти долго.
Елена Гусева
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 11:40) *
Вот я забыла купить Барбароссу.. Будем искать))
Барбароссы и у меня нет(( Три раза сеяла, из трех посевов пара задохликов было - один загнулся, второй вообще близко к Барбароссе не был - отдала. Семена были Гавриш. Сейчас вот вспомнила, задумалась, может и мне еще раз купить этих бородатиков, еще раз попробовать.. Причем таких Барбаросс, кроме как у наших Гавришей, вообще нигде в каталогах не видела. Есть бородатые у голландцев - Pettikoat, но борода там скромнее)))
Елена Гусева
Цитата(апельсинка @ 18.11.2017, 14:05) *
Если собака потреплет чужого кабанчика, то соседи собаку убьют! Да и не факт, что собака только чужую скотинку будет трепать. Вот если просто собачку на привязь посадить около забора, где кабанчики шастают, чтоб лаяла, то может и отпугнет. Да и слишком большую, а уж тем более такую серьезную, как кавказ, может и не надо, главная задача же не уничтожить врага, а только испугать))
апельсинка
Цитата(Белка @ 18.11.2017, 14:22) *
Тоже вариант. Только собаке расти долго.

Пусть растет! Кабанчиков то не один год держать будут.

Цитата(Елена Гусева @ 18.11.2017, 15:52) *
Если собака потреплет чужого кабанчика, то соседи собаку убьют! Да и не факт, что собака только чужую скотинку будет трепать. Вот если просто собачку на привязь посадить около забора, где кабанчики шастают, чтоб лаяла, то может и отпугнет. Да и слишком большую, а уж тем более такую серьезную, как кавказ, может и не надо, главная задача же не уничтожить врага, а только испугать))

Свои собаки свою живность всю в лицо знают. Факт. icon_lol.gif Ну овчара на крайний случай завести.
У нас дворняга высокорослая жила, всех кур в лицо знала, не только коз. icon_lol.gif
Как правило деревенские собаки чужую живность не трогают, максимум - облают и отгонят.
Лена74
Девочки, спасибо! Собака не вариант. Наша живность огорожена полностью и на участок доступа не имеет, так что с собакой они бы не пересекались. Но за собакой нужен уход, дрессировки, блин, как представлю .. приучать её ходить по дорожкам. Мне кошек хватает icon_lol.gif Единственный вариант - укреплять забор, а это большие затраты, физические и финансовые, так что вариант, практически, неосуществимый(
Ругаться с соседями тоже не вариант, проще уехать. Но мы терпилы icon_lol.gif
Белка
Цитата(Лена74 @ 18.11.2017, 21:20) *
Девочки, спасибо! Собака не вариант. Наша живность огорожена полностью и на участок доступа не имеет, так что с собакой они бы не пересекались. Но за собакой нужен уход, дрессировки, блин, как представлю .. приучать её ходить по дорожкам. Мне кошек хватает icon_lol.gif Единственный вариант - укреплять забор, а это большие затраты, физические и финансовые, так что вариант, практически, неосуществимый(
Ругаться с соседями тоже не вариант, проще уехать. Но мы терпилы icon_lol.gif

" Порадуй " их и скажи, что собираешься все продавать. Мол, забодали ваши свиньи. И скажи, что цыгане обещают хорошую цену дать, но вы пока думаете. Можешь не им сказать, а тем, кто соседям доложит( продавщице в магазе). Откуда они знают, кто кому чего обещал... icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.