Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с форумом
Дачный Форум > Всемирная паутина > Вопросы по форуму и интернету
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ulrih
Не работает поиск моих сообщений на форуме - выдает вот такое окно (см влож. файл). Уже где-то с неделю. Причем не зависит вообще от паузы между поисками.
vlada
Все работает sml20.gif
Ария
Я тоже всё нахожу. Наверное, что-то с компьютером у вас.
Sstvov
Почистить cookie в браузере именно с этого сайта.
ulrih
Цитата(Sstvov @ 12.12.2017, 14:39) *
Почистить cookie в браузере именно с этого сайта.
С другого брацзера IE дей-но работает. Не работает в Хроме ("утюг").
Ария
Цитата(ulrih @ 18.12.2017, 13:38) *

У меня в Хроме всё работает.
Sstvov
Цитата(ulrih @ 18.12.2017, 14:38) *
Ничего не понял.
Ария
Цитата(krv @ 9.3.2018, 5:25) *

И это очень грустно. Яндексу, видимо, приходит конец.

Цитата(Галинка10 @ 9.3.2018, 8:17) *
Что-то холодно с утра-17,но ясно.

Нормальный март, такой и должен быть. Солнышко уже немного пригревает, днём будет теплее.
Галина
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 10:38) *
И это очень грустно. Яндексу, видимо, приходит конец....

Это вряд ли, скорее они посчитали экономику или решили использовать другие решения, посовременнее что ли. Все-таки Яндекс очень активен в сфере коммерции, вон даже агрегатором такси стал.
Ария
Цитата(Галина @ 9.3.2018, 10:46) *
Это вряд ли, скорее они посчитали экономику или решили использовать другие решения, посовременнее что ли. Все-таки Яндекс очень активен в сфере коммерции, вон даже агрегатором такси стал.

Это уже нечто совсем иное, от прежнего Яндекса остаётся только название.
Pop
Ну, не знаю... Я от яндекса только почту и пользовал всегда.
Ни фотки его, ни диск как-то нафиг не нужны были. Да и с гуглом так же. Во всех этих "облаках" всегда напрягает выкладывание личной или тем более служебной инфы в какую-то "всеобщую помойку", к которой неизвестно кто имеет полный доступ, и неизвестно кто и когда её отрубит
robinzoid
Настигла меня подстава на ровном месте. Яндекс фотки решили стать облаком. Теперь с них никак не вставить картинку. Щёлкаю по фото правой кнопкой мыша, копирую ссылку на фото, щёлкаю по квадратику "вставить изображение, а получаю

Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены

С яндексом теперь так и будет? Новый хостинг искать?
Белка
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 12:07) *
Это уже нечто совсем иное, от прежнего Яндекса остаётся только название.

А что изменилось-то? Чем вы пользовались и чего лишились?
Ария
Цитата(Белка @ 9.3.2018, 12:26) *
А что изменилось-то? Чем вы пользовались и чего лишились?

Ну когда-то был Я.ру, очень хороший проект. Года три назад его закрыли. Теперь вот фотки - был удобный сервис. Подобного больше просто нет. Все эти "облака" и тем более соц.сети - совсем не то.
Ария
Видимо, придётся...
robinzoid
Кстати с облаком Мэйла это в принципе решаемо. Превьюшки только придётся отдельно делать. Это я уж картинку какая попалась взял. Всё с облака.

Белка
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 13:30) *
Ну когда-то был Я.ру, очень хороший проект. Года три назад его закрыли. Теперь вот фотки - был удобный сервис. Подобного больше просто нет. Все эти "облака" и тем более соц.сети - совсем не то.
вы свои фото туда выкладывали?
А какие соцсети у Яндекса?
Я вообще впервые слышу про Я.ру. никогда не пользовалась. Это о чем?
Для меня как был Яндекс, так и остался.
Ария
Мало ли кто чем не пользовался, это не значит, что этого не было. Я.ру был проект, где каждый мог создать свой клуб по интересам, и таких клубов было много. Да, у меня большинство фото на Яндекс-фотках.
А соц.сети я вообще имела в виду. Не люблю их.
Ария
И модераторы будут ругаться на большие фотографии.
robinzoid
Не будут. Она у меня вообще пропала, а возобновить не получается. И картинку меньшего размера не вставить. Тоже стоит мелкий блёклый квадратик.

Белка
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 13:54) *
Мало ли кто чем не пользовался, это не значит, что этого не было. Я.ру был проект, где каждый мог создать свой клуб по интересам, и таких клубов было много. Да, у меня большинство фото на Яндекс-фотках.
А соц.сети я вообще имела в виду. Не люблю их.

И вы создавали свой клуб на Я.ру? И что было в таком клубе?
С какими соц. сетями имели дело? Чем они вам не угодили?
krv
Цитата(Pop @ 9.3.2018, 14:30) *
Ну, не знаю... Я от яндекса только почту и пользовал всегда.
Ни фотки его, ни диск как-то нафиг не нужны были. Да и с гуглом так же. Во всех этих "облаках" всегда напрягает выкладывание личной или тем более служебной инфы в какую-то "всеобщую помойку", к которой неизвестно кто имеет полный доступ, и неизвестно кто и когда её отрубит

Я тоже ничего не храню на всяких "виртуальных дисках" и "облаках" в интернете. Прошлом году дети подарили мне внешний диск 2 терабайта с интерфейсом USB 3.0, вот там и храню все свои фотоисходники в "сыром формате" - RAW.

Весь интернет, блин, такой ненадежный - кому-то моча в голову стукнет и всё, нет интернет-ресурса ...

Если Яндекс не придумает, как вставлять фотки на форум из Яндекс.Диска, то это будет моя чевёртая потеря фоток на форумах. Сначала грохнулись два огородных форума в Томске (Цветник, Уголок), потом грохнули все ссылки на фото на форуме Подворье. А сейчас Яндекс начал дурью маяться ...

Сегодня загрузил одну фотку на Яндекс.Диск, а вставить её на форум никак не смог... Поматерился и написал свое "фи" в техподдержку Яндекса, но, думаю, толку с этого не будет ...
krv
Цитата(robinzoid @ 9.3.2018, 15:25) *
Настигла меня подстава на ровном месте. Яндекс фотки решили стать облаком. Теперь с них никак не вставить картинку. Щёлкаю по фото правой кнопкой мыша, копирую ссылку на фото, щёлкаю по квадратику "вставить изображение, а получаю
Динамические страницы в тегах [IMG] запрещены
С яндексом теперь так и будет? Новый хостинг искать?

У меня метод "get" до сих пор работает:

Как это делается - в приложенном зазипованном вордовском файле:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ария
Цитата(Белка @ 9.3.2018, 13:25) *
И вы создавали свой клуб на Я.ру? И что было в таком клубе?
С какими соц. сетями имели дело? Чем они вам не угодили?

Да, был свой клуб. Но какой смысл об этом сейчас говорить?
И зачем мне давать вам отчёт, что и почему мне не нравится? Это моё личное дело
Ария
Проще найти другой фотохостинг.
krv
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 18:08) *
Проще найти другой фотохостинг.

Да всё бы продолжало бы работать, ежели бы на Яндекс.Диске сохранились бы ссылки перенесенные с Яндекс.Фоток вот такого вида: "https://img-fotki.yandex.ru/get/477464/248847484.5/0_2594c6_60d40b44_S.jpg", т.е. оставались такими же, как они были на Яндекс.Фотках.
Ария
Если бы да кабы...
krv
Такая же проблема у блогеров в ЖЖ - "Живой Журнал" (livejournal.com). У многих фото размещены на Яндекс.Фотках.
Pop
Цитата(krv @ 9.3.2018, 17:50) *
Если Яндекс не придумает, как вставлять фотки на форум из Яндекс.Диска, то это будет моя чевёртая потеря фоток на форумах. Сначала грохнулись два огородных форума в Томске (Цветник, Уголок), потом грохнули все ссылки на фото на форуме Подворье. А сейчас Яндекс начал дурью маяться ...

А почему прямо на форум не загружать?
Зачем эта ненормальная цепочка "загрузи туда, возьми ссылку, вставь сюда".
А потом вместо картинки на форуме битая ссылка на дохлый ресурс. Или в сообщении нечитаемая картинка предпросмотра и блуждание по рекламным помойкам в поисках оригинала...?
Белка
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 16:02) *
Да, был свой клуб. Но какой смысл об этом сейчас говорить?
И зачем мне давать вам отчёт, что и почему мне не нравится? Это моё личное дело

А я отчета требовала? Мне он зачем?
Я никогда этими ресурсами не пользовалась, мне просто интересно, что это такое.
Какие у вас странные реакции на обычные вопросы icon_lol.gif.
krv
Цитата(Pop @ 9.3.2018, 19:17) *
А почему прямо на форум не загружать?
Зачем эта ненормальная цепочка "загрузи туда, возьми ссылку, вставь сюда".
А потом вместо картинки на форуме битая ссылка на дохлый ресурс. Или в сообщении нечитаемая картинка предпросмотра и блуждание по рекламным помойкам в поисках оригинала...?

На первых трёх форумах загружал фотки на сами форумы и они все накрылись медным тазом ...

На четвертый, наш форум, решил грузить с внешнего хостера, сначала попробовал Радикал, но из-за дебильной рекламы практически сразу от него отказался.

Перешёл на Яндекс.Фотки. Он позволяет показать юзеру только одно фото на черном фоне и всЁ. Никакой рекламы и юзер будет смотреть только то, что ему показывают. Никаких альбомов и прочих фенечек, которые я не разрешал ему смотреть.
Ария

Цитата(krv @ 9.3.2018, 16:36) *
Перешёл на Яндекс.Фотки. Он позволяет показать юзеру только одно фото на черном фоне и всЁ. Никакой рекламы и юзер будет смотреть только то, что ему показывают. Никаких альбомов и прочих фенечек, которые я не разрешал ему смотреть.

Так было. Теперь непонятно, как будет.
Ария
Цитата(Белка @ 9.3.2018, 16:17) *
А я отчета требовала? Мне он зачем?
Я никогда этими ресурсами не пользовалась, мне просто интересно, что это такое.
Какие у вас странные реакции на обычные вопросы icon_lol.gif.

Ну, если интересно, у меня был клуб о воде - во всех её проявлениях. В том числе и фото.
Что касается соц. сетей - мне не нравится формат (может быть, я к нему не привыкла, но привыкать не хочу)
lapa50
Цитата(krv @ 9.3.2018, 15:36) *
..................... На четвертый, наш форум, решил грузить с внешнего хостера, сначала попробовал Радикал, но из-за дебильной рекламы практически сразу от него отказался.
..................

Когда попадаются ссылки на Радикал, то открыть их Mozilla Firefox не удаётся грузится всякое дерьмо. Тогда использую Opera. Открывает только картинку без всякого мусора.
robinzoid
Морока ещё та, но превьюшки можно оставлять в контакте, а ссылки давать на яндекс-диск. Получится примерно так:

В принцие выход. Кстати техподдержка заверила меня что все прежние ссылки с яндекс-фоток работать будут. Новых не будет, а прежние останутся.
Ну хоть что-то...
Дюна
Всегда можно воспользоваться вот этим фотохостингом. Регистрировалась там ещё в 2016 году. Все фотки что загружала в личном кабинете с 2016 года, сохранены.
Ария
Спасибо, попробуем и этот.
BlackKnight
Цитата(Дюна @ 9.3.2018, 22:03) *
Регистрировалась там ещё в 2016 году. Все фотки что загружала в личном кабинете с 2016 года, сохранены.

Аж с 2016-го? Ну это срок! appl.gif
Может и мне на него перейти?
А то фотохостинг photofile.ru на котором я храню фотографии всего лишь с 2001-го года и вид ссылок на фотографии уже один раз успел сменить и вообще теперь уже стал qip.ru! Глядишь совсем загнется! wink.gif
krv
Цитата(Ария @ 9.3.2018, 20:17) *
Так было. Теперь непонятно, как будет.
Ну, мне более-менее всё понятно: по совету Дюны, воспользуюсь фотохостером VFL.Ru . Вот первое фото разместил, ежели кликнуть по превюшке, то появится фото на черном фоне, без излишеств.

На qip.ru финт с чёрным фоном пока не получился icon_lol.gif
krv
Цитата(krv @ 10.3.2018, 22:22) *
...На qip.ru финт с чёрным фоном пока не получился icon_lol.gif

Ну, вот и долгожителя qip.ru победил, фото показывается на чёрном фоне ...
Ария
Цитата(krv @ 10.3.2018, 19:22) *
Ну, мне более-менее всё понятно: по совету[/url] Дюны, воспользуюсь фотохостером VFL.Ru .

Да воспользуемся, конечно, спасибо Дюне. Но я имела ввиду, непонятно как с Яндексом будет.
Ксюшка
Тридцать! Цельных тридцать секунд я должна ждать, прежде чем написать новое сообщение! Я вам что, улитка? У меня, может, за столько лет куча всего накопилось. А тут ждать! 30 секунд! Кошмар, куда катится мир!
(Смеюсь, если что. И вообще всех люблю, я сегодня с утра чего-то добрая встала, аж самой странно)
vlada
Цитата(Ксюшка @ 13.5.2018, 13:13) *
Тридцать! Цельных тридцать секунд я должна ждать, прежде чем написать новое сообщение! Я вам что, улитка? У меня, может, за столько лет куча всего накопилось. А тут ждать! 30 секунд! Кошмар, куда катится мир!
(Смеюсь, если что. И вообще всех люблю, я сегодня с утра чего-то добрая встала, аж самой странно)

Оксан, это у тебя что-то... sml20.gif
У меня норма
Ксюшка
Да я ж строчу как из пулемета. А форум мне и говорит, охолони мол, тридцати секунд еще не прошло с тех пор, как предыдущее сообщение отослала! icon_lol.gif
Ксюшка
А кто знает, как сюда видео вставлять?
Ария
Только через видеохостинг, например, Ютуб.
Ксюшка
Так оно у меня уже на Ютубе! А там куча кодов есть - типа вставить в богомерзкий Фейсбук, или, не приведи господи, в Одноклассники и пр. А вот какой из этих кодов подходит, чтоб сюда вставить?
vlada
Оксан, ты же вставила ссылку на строительство курятника ? Вот так же - копируешь адрес и вставляешь.
Ария
Цитата(Ксюшка @ 13.5.2018, 16:34) *
Так оно у меня уже на Ютубе! А там куча кодов есть - типа вставить в богомерзкий Фейсбук, или, не приведи господи, в Одноклассники и пр. А вот какой из этих кодов подходит, чтоб сюда вставить?

Открываешь "Поделиться", копируешь вот эту ссылку:

и вставляешь в сообщение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.