Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газонная трава и мой опыт.
Дачный Форум > Дачникам! > Ландшафтный дизайн
sergey 1966
Всем доброго дня...Зарегистрировался на вашем форуме,чтобы получить подсказки в этой теме...И раз я теперь на форуме,поделюсь,как я делал газон....
......В 2014 году дошли руки до участка земли(2 сотки) заросшего сорняками всех мастей..Вооружившись триммером сорняки были скошены
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Трактором спланирован участок под газонную траву...Заодно повреждена корневая всех сорняков...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

sergey 1966
Так-же было решено сменить старую перекошенную узгородь,на забор из остатков металлопрофиля
На дворе был конец августа,но рискнул высадить семена газонной травы...так сказать в зиму..И семена даже успели немного прорости:
Но...по весне 2015г я увидел следующую картину icon_rolleyes.gif Те молодые побеги травы,что были посажены перед заморозками,по весне и даже к лету..не взошли.....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

sergey 1966
Но цель поставлена...и я продолжил работу над этим вопросом..
По новой были посеяны семена газонной травы..На этот раз я использовал не магазинные семена,а купленные через интернет....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Семена проросли очень быстро...Уже через месяц травка была густая и лекго справлялась с пытающимися доминировать сорняками:
Начались покосы травы yahoo.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И по прошествии четырех лет,газон выглядит очень не плохо...разумеется на мой взгляд....
cypok
Цитата(sergey 1966 @ 4.3.2018, 12:46) *
Начались покосы травы yahoo.gif

Как часто косите и на какую высоту? icon_twisted.gif
sergey 1966
Цитата(cypok @ 4.3.2018, 15:54) *
Как часто косите и на какую высоту? icon_twisted.gif
Хоть у нас на севере и не жарко,трава растет быстро....При покупке семян газонной травы интересовался какие травы лучше для крайнего севера(морозоустойчивость и небольшая высота травы)......И все-же приходится косить раз в две недели (по высоте в 5 см)...Но для меня это некое удовольствие....Использую ручную газонокосилку (все эти годы)....Скошенную траву собираю(иначе она дернует землю и трава не получает влаги и питания)......И обязательно(!) удобряю азотосодержащими удобрениями(в основном мочевина (карбамид)..Там азота очень много)...И немного фосфора(например азофоска)........Удобряю по весне,летом и осенью....Довольно много....ибо был плохой опыт,на первом газоне,где я наивно полагал,что травку нужно только поливать.....
Ксюшка
Правильный газон

Мой газон (без мотоблока не нашла icon_lol.gif

Pachar1
До недавнего времени у меня была дача, вернее не дача , а дом в деревне. 25 соток земли я разделил на огород и садовый участок. Садовый участок перекапал и засеял газонной травой.местный климат позволял активно расти траве, но сколько бы я не бился, должной красоты не получалось Да и после скашивания по траве было не удобно ходить босиком.Тогда я решил обратиться в компанию по выращиванию газонов. Купил у них необходимое количество газонных рулонов, кстатьи по очень приемлимым ценам, они помогли разместить рулоны в саду. Объясчнили как нужно ухаживать за мятликом, газонообразующая трава, и дело пошло. В саду находится одно удовольствие.
Марта
Цитата(Pachar1 @ 20.6.2018, 12:34) *
До недавнего времени у меня была дача, вернее не дача , а дом в деревне. 25 соток земли я разделил на огород и садовый участок. Садовый участок перекапал и засеял газонной травой.местный климат позволял активно расти траве, но сколько бы я не бился, должной красоты не получалось Да и после скашивания по траве было не удобно ходить босиком.Тогда я решил обратиться в компанию по выращиванию газонов. Купил у них необходимое количество газонных рулонов, кстатьи по очень приемлимым ценам, они помогли разместить рулоны в саду. Объясчнили как нужно ухаживать за мятликом, газонообразующая трава, и дело пошло. В саду находится одно удовольствие.

Уважаемый рекламщик, да будет Вам известно, что как раз мятлик ведет себя в условиях средней полосы не очень хорошо, потому газон только из него грозит в будущем (после зим) проблемами (проплешинами и пр.). Так что при размещении рекламного текста в следующий раз на мятлик не напирайте . icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.