Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дела, погода, времена года. Год 2019-тый.часть 3
Дачный Форум > ОколоДачный > А поговорить! ;)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
апельсинка
Сейчас я наверное получу в ухо, но напишу, что мне такая погода нравится....
Тепло, снега нет. Нет этой грязищи кашевой, Мошки вьются, на газонах трава зеленеет! Иногда солнышко вылазит. Тепло йолки!!! Ну темнеет рано, это да, это минус большой. А так мне все нравится. icon_rolleyes.gif
Еще находимся по льду и по снежной каше.....
sonial54
Цитата(апельсинка @ 12.11.2019, 11:26) *
Тепло, снега нет. Нет этой грязищи кашевой, Мошки вьются, на газонах трава зеленеет! Иногда солнышко вылазит. Тепло йолки!!! Ну темнеет рано, это да, это минус большой. А так мне все нравится. icon_rolleyes.gif

апельсинка
Цитата(sonial54 @ 12.11.2019, 12:32) *

sml42.gif Однодумцу - привет! icon_lol.gif
Jungle

В прошлом году с 1 на 2 декабря снег лёг, а пока мелкий дождь моросящий.
sonial54
Цитата(апельсинка @ 12.11.2019, 11:41) *

Мы ещё супчик из свежих грибков замутим!
vlada
Цитата(апельсинка @ 12.11.2019, 12:26) *

Ну а то... icon_evil.gif
Правда, у нас попрохладней, никакой мошки нет (приехали на дачу, там 0°), травка, правда, зеленеет icon_lol.gif
Зато можно было листья все собрать, почти все деревья сбросили, и высыпать их в клубнику (вся мульча, что там была летом, сожрана). Своих листьев не хватило, пришлось собирать у на пустом участке. Да еще в лес сходила, типа грибы посмотрела icon_lol.gif, принесла мешок хвои, и сильно пожалела, что взяла с собой только один мешок и что одна пошла, могли бы 4 мешка принести icon_lol.gif
И что было самое приятное - у нас меняют столбы, на которых провода натянуты, ставят вместо старых деревянных бетонные.
ninasa
+100%. И мне нравится.
Тиман
У нас нормальная зима, вышла утром - снега во дворе по щиколодку, белый, пушистый snow.gif
sonial54
Цитата(vlada @ 12.11.2019, 12:17) *
... принесла мешок хвои, и сильно пожалела, что взяла с собой только один мешок и что одна пошла, могли бы 4 мешка принести icon_lol.gif

...
Столетье промчалось и снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...

PS- ой! (с)- ессно!
Ария

И я согласна. Пусть ещё тепло постоит. А снег и мороз пусть будут в декабре.
sonial54
Цитата(Ария @ 12.11.2019, 13:38) *

Январе!
Миста
Белый снег, пушистый
В воздухе кружится
И на землю тихо
Падает, ложится.

И под утро снегом
Поле забелело,
Точно пеленою
Всё его одело.

Тёмный лес что шапкой
Принакрылся чудной
И заснул под нею
Крепко, непробудно…

Божьи дни коротки,
Солнце светит мало, —
Вот пришли морозцы —
И зима настала.
...
Ария
Цитата(sonial54 @ 12.11.2019, 13:57) *
Январе!

Это чего, Новый год под дождём встречать? Не хочу!
Perchinka
Цитата(Pop @ 12.11.2019, 14:32) *
-9. Метёт во-всю.

Везет вам, у нас -8 и снега почти нет. Срочно отправьте нам пару снеговых тучек wink.gif
Марина Х
Цитата(апельсинка @ 12.11.2019, 12:41) *
Я к вам в компанию. Вообще согласна на осень до весны. Снег ни разу не умиляет, я курильские снега буду вспоминать всю оставшуюся жизнь, как страшный сон. Тропки в сугробах на высоте одноэтажного дома, колеи на дорогах такие, что джипы садятся, все это еще и обледеневшее, да плюс ветер с ног валит. Собака соседская с сугроба в окно заглядывает сверху, с высоты второго этажа. Ну ее, эту зиму... Я за осень!
апельсинка
Цитата(sonial54 @ 12.11.2019, 12:59) *
Мы ещё супчик из свежих грибков замутим!

В лес не пойду.... некогда... Но вчера насмотрелась! sml01.gif
Сушеные вымачиваются уже - сейчас лапша будет грибная. Утром некогда было - бы стройдворам скакала.
Цитата(vlada @ 12.11.2019, 13:17) *
....Своих листьев не хватило, пришлось собирать у на пустом участке. Да еще в лес сходила, типа грибы посмотрела icon_lol.gif, принесла мешок хвои, и сильно пожалела, что взяла с собой только один мешок и что одна пошла, могли бы 4 мешка принести icon_lol.gif
И что было самое приятное - у нас меняют столбы, на которых провода натянуты, ставят вместо старых деревянных бетонные.

Вот не слушаешь тетю... icon_lol.gif Чтобы самой не собирать нужно тырить из городских куч. Как тырить - инструкция была выше. icon_lol.gif

Цитата(ninasa @ 12.11.2019, 13:39) *
+100%. И мне нравится.

Нина icon_evil.gif Очень понравилось!

Цитата(Тиман @ 12.11.2019, 13:58) *
У нас нормальная зима, вышла утром - снега во дворе по щиколодку, белый, пушистый snow.gif

Анннььь, у нас до января каша может на дорогах лежать вместо снега... ну нах, пусть лучше никакого и без морозов до января.

Цитата(Ария @ 12.11.2019, 14:38) *

Ну да, в самом конце. Дитям порадоваться!

Цитата(sonial54 @ 12.11.2019, 14:57) *
Январе!

Согл.
Цитата(Марина Х @ 12.11.2019, 15:29) *
Я к вам в компанию. Вообще согласна на осень до весны. Снег ни разу не умиляет, я курильские снега буду вспоминать всю оставшуюся жизнь, как страшный сон. Тропки в сугробах на высоте одноэтажного дома, колеи на дорогах такие, что джипы садятся, все это еще и обледеневшее, да плюс ветер с ног валит. Собака соседская с сугроба в окно заглядывает сверху, с высоты второго этажа. Ну ее, эту зиму... Я за осень!

Ой, вот это да!!

Товарищи !! Заберите своих синиц нафик !!! У кого там их нет? Они все у меня! Кормушку я им приладила и здесь, в квартире, за окном. Кормлю месяц как. Мало того что за город вожу еженедельно, так они и тут стадом пасутся - уже пара кило сожрали семечек!!
Люди! Повесьте своим синицам кормушки - у меня нет столько семечек!!! mol.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif
vlada
Цитата(апельсинка @ 12.11.2019, 16:14) *
...Вот не слушаешь тетю... icon_lol.gif Чтобы самой не собирать нужно тырить из городских куч. Как тырить - инструкция была выше. icon_lol.gif ...
Нееее... Из города листья возить - просто нецелесообразно. Если бы в клубнике так быстро не пропала мульча, мне бы и своей листвы хватило бы. Чистый форс-мажор.
Кста, супруг потаскал ведра с листьями и так задумчиво мены спрашивает : А что ты будешь делать весной со всей этой листвой ? Не, ну столько лет дача, до сих пор не знает, что этих листьев очень быстро не станет, особенно с такой длинной осенью ... icon_sad.gif

ЗЫ 2. Видела у себя двух синиц, в городе, когда был 0°
Маруська
!

Товарищи !! Заберите своих синиц нафик !!! У кого там их нет? Они все у меня! Кормушку я им приладила и здесь, в квартире, за окном. Кормлю месяц как. Мало того что за город вожу еженедельно, так они и тут стадом пасутся - уже пара кило сожрали семечек!!
Люди! Повесьте своим синицам кормушки - у меня нет столько семечек!!! mol.gif
icon_lol.gif icon_lol.gif

Так вооот кто моих синиц сманил !
Уже две недели не прилетают
Тиман
Цитата(vlada @ 12.11.2019, 15:36) *
... Не, ну столько лет дача, до сих пор не знает...

Поехал сынок на дачу по своим делам, попросила по - хорошему загляни в кабачки, опыли пару - тройку цветков, сколько есть, у меня всего три растень было. Приезжает, спрашиваю, отвечает - замучился, цветов море, залез в огурцы, кабачки остались не опылёнными icon_lol.gif
апельсинка
Цитата(vlada @ 12.11.2019, 16:36) *
ЗЫ 2. Видела у себя двух синиц, в городе, когда был 0°

Не, я жеж не настаиваю - возить листья из города icon_lol.gif Хвоя , особенно которая рядом, она завсегда луТшее! icon_lol.gif
У меня просто такого объема листвы на участке не наберешь.
Интересно, куда они у вас телепортировались?
Цитата(Маруська @ 12.11.2019, 16:42) *
.........
Так вооот кто моих синиц сманил !
Уже две недели не прилетают

Попробуйте кормушку повесить... они потом сами откуда-то берутся sml15.gif
icon_lol.gif

Я здесь маленькую примостырила к окну. Из бутылки литровой "шишкин лес". Стакашек семян всего входит. Удобно. Кстати - пара поползней кормятся в ней ежедневно!
( Ну это уточнение для тех, кто надумает кормушку повесить)

Цитата(Тиман @ 12.11.2019, 16:46) *
Поехал сынок на дачу по своим делам, попросила по - хорошему загляни в кабачки, опыли пару - тройку цветков, сколько есть, у меня всего три растень было. Приезжает, спрашиваю, отвечает - замучился, цветов море, залез в огурцы, кабачки остались не опылёнными icon_lol.gif

Аня! icon_eek.gif ты где живешь? Ты куда послала? Ты точно ему "мать родная"? icon_lol.gif
И последний вопрос - ты в курсе что зима сейчас? icon_lol.gif
Тиман
Цитата(апельсинка @ 12.11.2019, 15:56) *
....ты в курсе что зима сейчас? icon_lol.gif

Не, не, Тань, это ж летом было ещё icon_lol.gif но теперь с пользой дела зиму проведём, будет план посадок изучать icon_lol.gif
Ну согласись - смешно, взрослый мальчик огурцы от кабачков не отличает icon_lol.gif
alla33
Цитата(sonial54 @ 12.11.2019, 13:57) *
Январе!

Феврале! И весна с 1 марта!
Марина Х
Очень взрослый мальчик - мой муж - еще пару-тройку лет назад помидоры от огурцов не отличал без плодов. "У них же цветочки желтенькие!" Кабачки с огурцами спутать - на раз!
Ария
Цитата(alla33 @ 12.11.2019, 16:54) *
Феврале! И весна с 1 марта!

Тогда лето наступит в сентябре.
Галинка10
Цитата(Марина Х @ 12.11.2019, 17:00) *
Очень взрослый мальчик - мой муж - еще пару-тройку лет назад помидоры от огурцов не отличал без плодов. "У них же цветочки желтенькие!" Кабачки с огурцами спутать - на раз!

Как мужчины некоторые похожи!У меня взрослый сын не отличает растение огурца от кабачка. Нет, снег к новому году нужен, и небольшой морозец.
У нас моросит, смотрю, прохожие кутаются в капюшоны.
Таня(Апельсинка)- переведи свою фразу"Утром некогда было-бы стройдворам скакала." Как то домысливать не хочется. Мы здесь все позволяем некоторые вольности ( в смысле письма), что ты имела в виду. icon_lol.gif
Миста
Цитата(Ария @ 12.11.2019, 14:12) *
Это чего, Новый год под дождём встречать? Не хочу!

sml01.gif
Марину понять можно - надоел ей снег. а я от больших сугробов не отказалась бы
как в детстве - везут тебя на санках а вокруг стены из снега...
goga35
По поводу снега...Никто незнает когда он будет....хотя "Снега нет, но вы держитесь" yahoo.gif
Ария
Цитата(Миста @ 12.11.2019, 20:26) *
sml01.gif
а я от больших сугробов не отказалась бы

Тогда деревья... т.е сугробы были большими. И на санках нас уже не возят....
Миста
Цитата(Ария @ 12.11.2019, 20:46) *
Тогда деревья... т.е сугробы были большими. И на санках нас уже не возят....

Не возят (((, да и мне уже некого возить. А так здорово! Везут тебя, снег блестит под фонарями, на окнах гирлянды новогодние, ощущение, что вот-вот что-то сказочное случится... А в руках платье для новогоднего бала. Боюсь помять и уронить одновременно, держу очень очень аккуратно. А сам новогодний утренник плохо помню. Остались фотки, вот только по ним разные эпизоды всплывают в памяти.
Тэкс. С собакой погуляла по темноте. +3 и ветренно. Таак не хотелось на улицу выходить, но собакен вытащил. А лежал бы снег, было бы светло и чисто. А под светом фонарей вообще праздник!
tania 711
Цитата(Миста @ 12.11.2019, 21:26) *
sml01.gif

sml01.gif Лен, один в один, только меня на финках везли))).
Галинка10
Цитата(Миста @ 12.11.2019, 20:26) *
sml01.gif

Пасмурно, серо до +6. Ну, и по поводу снега. И у нас были снежные зимы. Росла я в рабочей семье, жили в бараке, народ жил дружно, прогноз погоды узнавали лишь по радио. Как то выпало столько снега, что не могли дверь из подъезда открыть: на работу и в школу надо.Мужики лопатами отгребали, а у некоторых лопаты в сарае, до него надо ещё дойти ( а снега выше метра). Вот взрослые нам такую хорошую горку сделали: высокую, с длинным раскатом. Всю зиму катались то на фанерках, то на попе, да и мужики, иногда подвыпивши катались, устраивали кучу -малу в конце горки. Весело было.
А вот для санок склонов мало было, но друг друга возили.
alla33
Цитата(Миста @ 13.11.2019, 7:02) *
А так здорово! Везут тебя,

Меня, как то папа потерял с санок. У меня на родине местность холмистая, вот под горочку и не почувствовал, что санки пустые, а я в сугробе сплю спокойно. Снег любила в детстве, сейчас не люблю, особенно сырой. Не люблю.его чистить, а приходится много чистить, по дорогам не проехать т.к наш городишко в прошлом году только в феврале первый раз почистили, так и месили грязный снег колесами и сапогами всю зиму...не хочу снега, ой как не хочу...
На улице пасмурно, пока без осадков, по утрам стало заметнее прохладней, но пока без заморозков.
ninasa
Дождались солнышка! Погода просто супер sml01.gif ! +5 тепло, светло) и сухо.
Ария
Цитата(Галинка10 @ 13.11.2019, 8:21) *
Пасмурно, серо до +6.

Где такую высокую температуру нашла, на Яндексе, что ли? Мой градусник и метеостанция Мыза показывают всего +2.
Я в детстве жила на горе, с неё и катались.
vlada
Цитата(ninasa @ 13.11.2019, 13:32) *
Дождались солнышка! Погода просто супер sml01.gif ! +5 тепло, светло) и сухо.

Солнышко краешком, и то хлеб, а то эта темнота просто задолбала.
И +8°.
ninasa
Цитата(vlada @ 13.11.2019, 13:43) *
Солнышко краешком, и то хлеб, а то эта темнота просто задолбала.
Солнышко, солнышко! Не к добру всё это icon_lol.gif . Не успели дать, уже стращают- "На Россию надвигается аномальный холод"
alla33
У нас тоже солнышко! наверное к морозцу sml15.gif
Ария
А у нас никакого солнышка...
Марина Х
Вчера чудный случился денек, а сегодня льет, как из ведра, грязища и +10. Вполне нормальная осенняя погода.
Удачникъ
Цитата(ninasa @ 13.11.2019, 14:02) *
- "На Россию надвигается аномальный холод"

Россия огромная, а аномальный холод прогнозируют на Урале и Сибири. Сегодня +17 сплошная облачность без осадков, унаваживал грядки, скворцы огромными стаями носятся над участком, масово зацвели одуванчики.
Миста
А у нас сегодня солнечный день был. Долго солнце светило, низко, правда, уже, не как летом.
Галинка10
Цитата(Удачникъ @ 13.11.2019, 19:25) *
Россия огромная, а аномальный холод прогнозируют на Урале и Сибири. Сегодня +17 сплошная облачность без осадков, унаваживал грядки, скворцы огромными стаями носятся над участком, масово зацвели одуванчики.

Я тоже об этом слышала, аномальные холода в этих районах, что не характерно для этого времени года. Зато на одном из каналов прозвучало из новостей, что обещают на Европейской части России"бабью зиму". Какая погода под этой фразой подразумевается, не раскрывается...интрига!?
Миста
Цитата(Галинка10 @ 13.11.2019, 20:43) *
Я тоже об этом слышала, аномальные холода в этих районах, что не характерно для этого времени года. Зато на одном из каналов прозвучало из новостей, что обещают на Европейской части России"бабью зиму". Какая погода под этой фразой подразумевается, не раскрывается...интрига!?

Видимо, это вот как раз то, чего не хочется: в Новый год дождь. Слякоть, влажность, серость...
Ария
Цитата(Миста @ 13.11.2019, 20:51) *
Видимо, это вот как раз то, чего не хочется: в Новый год дождь. Слякоть, влажность, серость...

Да уж. Впрочем, все эти долгосрочные прогнозы из разряда гадания на кофейной гуще. Больше чем на три дня, как сами синоптики, говорят, прогноз дать невозможно.
sonial54
Цитата(Миста @ 13.11.2019, 20:51) *

Да наплевать и забыть: за новогодним столом всегда хорошо!
krv
Цитата(Удачникъ @ 13.11.2019, 22:25) *
Россия огромная, а аномальный холод прогнозируют на Урале и Сибири...
Это уже не прогноз, а реальность ... icon_lol.gif Сейчас за окном -20оС. К субботе обещают -30оС.

Сейчас поглядел Архив погоды на rp5 - в 7:00 местного времени на метеостанции Томска была температура -21оС, слой снега 18 см. В деревне где дача, температура была -23оС и слой снега 10-11 см.
Миста
У нас сегодня подморозило. Лужи замерзли, крыши зданий белые. И солнце! Хорошая погода. Влажность, видимо, уменьшилась, вполне себе комфортно, не смотря на небольной минус. Мой собакен обожает такую погоду. Носится, наматывает круги, да и все другие собачки очень радостно сегодня гуляли. Даже один старенький песик сегодня не лежал, как обычно, а принимал живое участие в веселых гонках молодежи - вилял хвостом, лаял, улыбался )))
Perchinka
Цитата(krv @ 14.11.2019, 8:51) *
Это уже не прогноз, а реальность ... icon_lol.gif Сейчас за окном -20оС. К субботе обещают -30оС.

И у нас -20 было, сейчас -11, самая холодная ночь с пятницы на субботу, до -30, с воскресенья потепление до -12 ночью и -6 днем. Вот это аномалия, когда три/через/три кардинально меняется погода, раньше как-то ровнее было icon_rolleyes.gif
alla33
Цитата(Миста @ 14.11.2019, 9:14) *
У нас сегодня подморозило.

У нас тоже, правда лужи не замерзли, но заметно уменьшились в размерах. Все покрылось инеем, машина белая-белая и солнышко, а ночью небо было звездулястое и с яркой луной, весь сад осветила, даже не привычно как-то.
Миста
Цитата(alla33 @ 14.11.2019, 9:26) *
У нас тоже, правда лужи не замерзли, но заметно уменьшились в размерах. Все покрылось инеем, машина белая-белая и солнышко, а ночью небо было звездулястое и с яркой луной, весь сад осветила, даже не привычно как-то.

Алла, слово "иней" забыла! когда описывала крыши icon_lol.gif ну вот как вылетит из головы, а уже ведь пишешь ))) приходится выкручиваться.
ЗЫ проезжали мимо, видели "раскопки", сочувствую. Но все проходит, рано или поздно и эти неудобства закончатся
Алла, просто никак со временем не получилось. Надеюсь, без обид? Правда, каждый час был расписан. icon_evil.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.