Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планы дачных работ на лето 2020 года
Дачный Форум > Дачникам! > Дачный форум
Ёпрст
Я вот летом планирую покрасить весь дом снаружи от крыши до фундамента. Так же – вырубить поросль кустарника возле забора со стороны леса. Ну и компостный ящик соорудить (тыквы посадить на компосте).
ninasa
Много хлопот с покраской. В этом году тоже красили, однако быстро получилось, хорошо погода была сухая и прохладная.
А мне надо голубику посадить тройку кустиков, зделать рокарий на сколько хватит камней. Камнями запаслась, лак для них купила, место выбрала, а цветы есть))
goga35
Ну а я,ну а мне...хочется пожелать всем, кто будет писать в этой теме, успешное выполнение всего задуманного!
Пензяк
Цитата(Ёпрст @ 4.12.2019, 14:56) *
Я вот летом планирую покрасить весь дом снаружи от крыши до фундамента.

Аналогичная фигня, плюс еще крышу надо местами починить и внутри полы-потолки покрасить. Когда все это буду делать - не представляю вообще. icon_lol.gif
Галинка10
Цитата(Ёпрст @ 4.12.2019, 14:56) *
Я вот летом планирую покрасить весь дом снаружи от крыши до фундамента. Так же – вырубить поросль кустарника возле забора со стороны леса. Ну и компостный ящик соорудить (тыквы посадить на компосте).

Вот , подскажите, какая краска долговечнее для наружных работ. Раньше красили той, которую муж принесёт с работы. Честно говоря хватало не более 3х лет, начинала"облазить".?
tania 711
Финские краски Tikkurila
Галинка10
Цитата(tania 711 @ 4.12.2019, 20:01) *
Финские краски Tikkurila

Заинтриговала, есть ли у нас в магазинах такие!? Наверное, в"Ордере"или в "Максидом". Ну, уж лучше один раз хорошей краской покрасить, чем перекрашивать через раз. Спасибо, Татьяна. icon_evil.gif
tania 711
Пожалуйста, Галина, очень хорошие краски. Рекомендую.
Галинка10
Цитата(tania 711 @ 4.12.2019, 20:47) *
Пожалуйста, Галина, очень хорошие краски. Рекомендую.

Я уже бегло посмотрела, надо выбрать только цвет.
ninasa
Финская - Текнос , если найдешь у вас. Её производят там и здесь не буровят. У меня всё ей и с наружи и внутри с воском.
Тикурила тоже хорошая.
tania 711
Галина, если у вас есть такой магазин, где продают эти краски, то продавцы Вам с помощью колеров любой цвет создадут по Вашему желанию.
апельсинка
Цитата(tania 711 @ 4.12.2019, 22:41) *
Галина, если у вас есть такой магазин, где продают эти краски, то продавцы Вам с помощью колеров любой цвет создадут по Вашему желанию.

Думаю ты заинтриговала еще больше.... icon_rolleyes.gif
Ария
Цитата(goga35 @ 4.12.2019, 16:32) *
Ну а я,ну а мне...хочется пожелать всем, кто будет писать в этой теме, успешное выполнение всего задуманного!

Спасибо. Я буду тент тепличный переделывать, а то истрепался весь. Сегодня пленку армированную получила заказанную.
tania 711
Цитата(апельсинка @ 5.12.2019, 0:33) *
Думаю ты заинтриговала еще больше.... icon_rolleyes.gif
Таня, я тебя умоляю wink.gif
Тиман
Не буди лихо...(с) заговорщицы icon_lol.gif
апельсинка
Цитата(tania 711 @ 5.12.2019, 1:09) *
Таня, я тебя умоляю wink.gif

Цитата(Тиман @ 5.12.2019, 1:14) *

Да молчу, я , молчу! icon_rolleyes.gif
Уж и сказать ничего нельзя... sml43.gif
vlada
Самый надежный план - фигня, на месте разберемся icon_lol.gif
Пока по плану на следующее лето - покраска, как у многих, и замена центральной дорожки (ну, это потихоньку, не все сразу, в свободное от работы время icon_lol.gif)
Ёпрст
Цитата(tania 711 @ 4.12.2019, 21:01) *
Финские краски Tikkurila

Всегда ей пользуюсь. sml01.gif
Галинка10
Цитата(апельсинка @ 5.12.2019, 0:24) *
Да молчу, я , молчу! icon_rolleyes.gif
Уж и сказать ничего нельзя... sml43.gif

Я всё вижу и слышу, у меня кругом агенты ЦРУ ! yahoo.gif
Тиман
Цитата(Тиман @ 5.12.2019, 0:14) *

Тань, я же говорила wink.gif "пока оно тихо" (с).
апельсинка
Цитата(Тиман @ 5.12.2019, 10:51) *

Ну с "кругом агенты" это уже не ко мне sml15.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Про дела на даче - даже думать страшно начинать, не то что делать... Площадку возле сараев-бани, нужно плитку перекладывать. Плитку муж назаливал, теперь старую выковырнуть новую поставить.... блин, грязищи опять будет.... icon_rolleyes.gif
Сергей-МСК
Цитата(tania 711 @ 4.12.2019, 20:01) *
Финские краски Tikkurila

Tikkurila Vinha - вообще круть. Но дорого. Но отзывов негативных о ней нет нет от слова вообще.
Грунтовку под краску тоже надежнее брать Теккуриловскую. Что бы не говорили продавцы всякой краски.
Себе я открасил фасады именно Винхой с их же грунтовкой.
Получилось неплохо. На 2 раза пульвером (электрическим).
Избыток краски увез в теплую квартиру.

Собственно, в планах на 2020 по окраскам:
возможно, открасить еще на раз уже просто кистью-макловицей. Пульверизатор - так себе, хотя расход недешевой краски минимален
Галинка10
Всем большое спасибо за советы по покраске. Пока работаем, на необходимое хватает, вот ещё бы на акции по продажам попасть, было бы замечательно.
mrozik
По крупному ничего не буду делать,если только скамеечку"смастырить",профиль 50-ка остался 6 метров.
Брошу все оставшиеся силы на фрукты-овощи.
Ну и пиво-шашлыки по мре возможностей!
moskvich-OK
Я тоже хочу домик покрасить, который год уже откладываю. У нас домик покрашен олифой, а веранда пропиткой биотекс. Но как подую, что это все счищать нужно... Вот бы можно было поверх покрасить. По олифе вычитал можно маслянной тиккурилой тэхо(вроде так называется), но все равно боязно, что отслаиваться начнет.
Ёпрст
Есть ещё кое-какой план на лето для дачи. Но, боюсь, не для этой темы... icon_lol.gif
Сергей-МСК
Цитата(moskvich-OK @ 8.12.2019, 17:46) *
... Вот бы можно было поверх покрасить. По олифе вычитал можно маслянной тиккурилой тэхо(вроде так называется), но все равно боязно, что отслаиваться начнет.

Наберите в Ютубе "окраска Тикуриллой тэхо". Наверняка много увидите примеров.
У меня больше времени ушло, чтобы колеровать мою Винху. Из нейтральной базы (белоснежно-белой) получил светлый цвет, из базы В шоколадный.
Но перед этим нужно было увидеть, как они лягут на OSB-фанеру. Не закупать же и не колеровать сразу по 20 литров.
OSB-фанера нормально укрылась на 2 раза. Для белой - 2 раза: еле-еле. 3 раза надо.
Вообщем в фирму, где закупался и колеровался, заезжал за лето/осень раз 6...
Хорошо, что почти по дороге на участок. Собственно, точнее - хорошо оттого что сам их и нашел по нормальным ценам.
Ёпрст
Посчитал сколько краски надо мне на лето (дом покрасить и баню покрыть антисептиком). Довольно много. Около 30 тысяч получается (вместе с колеровкой).
sonial54
Цитата(Ёпрст @ 14.1.2020, 7:15) *
Посчитал сколько краски надо мне на лето (дом покрасить и баню покрыть антисептиком). Довольно много. Около 30 тысяч получается (вместе с колеровкой).

Литров? )))
Ёпрст
Цитата(sonial54 @ 14.1.2020, 8:46) *
Литров? )))

Рублей.. icon_lol.gif
Сергей-МСК
Цитата(Ёпрст @ 14.1.2020, 7:15) *

Судя по общей стоимости, краски качественные appl.gif
Ольга 0808
Огород , огород и огород 😂

А у мужа строительные работы всякие
Ёпрст
Цитата(Сергей-МСК @ 14.1.2020, 16:23) *
Судя по общей стоимости, краски качественные appl.gif

Да... Главное - что бы не замороженная краска. Поэтому буду покупать в Леруа Мерлине.
КошкаДома
Огород до ума довести. Досыпать земли в теплицы, кусты пересадить, заодно остатки двух куч убрать. Разровнять отвал торфа со старых грядок.
А в доме а что финансов хватит, внутри лестница и второй этаж конь не валялся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.