Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинарная болталка 2020
Дачный Форум > Дела домашние > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vlada
Ну что, дачники-огородники-кулинары-едоки, с Новым Годом! icon_lol.gif

Как здоровьице ? icon_lol.gif
Прозаик
Цитата(vlada @ 1.1.2020, 6:36) *

Нормально. Рассветает и - в лес. Пищу добывать))
vlada
Цитата(Прозаик @ 1.1.2020, 7:29) *
Нормально. Рассветает и - в лес. Пищу добывать))

С тебя фото icon_lol.gif icon_evil.gif
natusic76
С Новым годом!!! На завтрак посмотрела замечательный фильм "Артистка", хорошо усвоился))
https://www.youtube.com/watch?v=y4gdP8m7fH8
Дюна
Цитата(vlada @ 1.1.2020, 5:36) *

Прекрасно! Всех разогнала, теперь можно и отдохнуть ))))
alexa

Живее всех живых))))
tania 711
Цитата(vlada @ 1.1.2020, 6:36) *

Полёт нормальный, спасибо. С Новым годом!
sonial54

С Новым! Полёт нормальный!
Мои в Гостином дворе на Ёлке.
Я, кошка, Древний Эривань, мандарины, тишина....
апельсинка
С наступившим Новым годом всех!!! icon_evil.gif
Здоровье нормальное, глазки продрали, сейчас группа поддержки подтянется и продолжим встречать... icon_lol.gif
Салатики остались, курочку по-новой запечем, и первый обед в этом году состоится почти во время!
sonial54
Оспади! До чего ж хороши утренние, наступившеновогодние захолодившие салаты. Нет смысла хвалиться, вы и сами знаете!
А впереди - кислые щи, укрепят и направят. Под запотевшую!
Тиман
Цитата(апельсинка @ 1.1.2020, 13:06) *
Салатики остались, курочку по-новой запечем...

У нас наоборот. Салатики "подмели" под чистую, курица "жива" осталась. Но в холодильнике отварная говядина, орехи, гранаты, остальное дело техники собрать быстро fly2.gif
tania 711
А у нас ничего не осталось)))). Что не съели за новогодним столом, то мои детишки унесли к себе в норку. Сказали: всю ночь гулять будем. Придём домой , а там ничего нет sml15.gif . Вот мамины салатики и пригодятся! Так что я пошла в гости, помогать доедать праздничные блюда icon_lol.gif . Ну, конечно, не с пустыми руками. Подарульки несу.
Дюна
Цитата(Тиман @ 1.1.2020, 15:18) *

Цитата(tania 711 @ 1.1.2020, 15:41) *

От двух "птичек" дома остались рожки да ножки..))

Одну утку фаршировала яблоками, а вторую апельсинами с лимонами и немного яблок.
От салатиков тоже немножко. Загрузила дочери домой, да мужу на работу.
Завтра можно по новой готовить, тем более повод есть!)))
Тортик получился зачётный. Бисквитные коржи и сливочный, заварной крем "Пломбир". Верхним слоем мармелад вишнёвый (на агаре) с ягодами, а с верху шоколад. Бока масляный крем с варёной сгущенкой и биквитно-ореховая крошка.
tania 711
Хороши " птички"). Фаршированную утку ела лет 30 так назад. Лен, масляный крем ты взбивала с простой сгущенкой, а потом варёную добавляла ? Или только с варёной? Крем взбивается в таком случае?
Дюна
Только с варёной. Главное не переваривать её сильно. )) Чтобы легче было взбивать, сначала небольшое количество масла в сгущенку вбить, до однородности. А потом уже эту смесь в масло вбивать.
Тиман
Цитата(Дюна @ 1.1.2020, 16:52) *
...Одну утку фаршировала яблоками, а вторую апельсинами с лимонами и немного яблок.

Уточки классные.
А у нас не было в продаже к НГ. Половинки индейки были, а уток нет.

Цитата(tania 711 @ 2.1.2020, 10:21) *
Хороши " птички"). Фаршированную утку ела лет 30 так назад.

Тань, я за месяц до НГ начинаю в магазинах уток высматривать, мимо бы не прошла. Надоели куры.
Рыбу в этот раз брала форель. И не пожалела. Мягкая - как масло оказалась.
tania 711
Цитата(Дюна @ 2.1.2020, 11:52) *
Только с варёной.
Поняла. Никогда не делала с варёной. Заманчиво)
Цитата(Тиман @ 2.1.2020, 12:56) *
Тань, я за месяц до НГ начинаю в магазинах уток высматривать, мимо бы не прошла. Надоели куры.
Рыбу в этот раз брала форель. И не пожалела. Мягкая - как масло оказалась.

В магазинах у нас уток не видела. Наверно,и не искала icon_lol.gif . Надо будет в фермерских поглядеть. Я форель люблю. Нежная она))).
Дюна
Цитата(tania 711 @ 2.1.2020, 16:06) *
Никогда не делала с варёной.

Тань, ну во первых сам крем красивый, и вкус карамельный получается, а во вторых, за счёт того, что варёная сгущёнка на много гуще, чем простая, можно уменьшить количество масла в креме.

Беру для варки только Рогачёвскую (Беларусь). Всегда замечательный результат. Варю два с половиной часа. Как то взяла другую, по моему Сметатнин, так такая жидкая гадость получилась, на вид как растопленный солидол была..фу..
tania 711
Цитата(Дюна @ 2.1.2020, 18:02) *
Тань, ну во первых сам крем красивый, и вкус карамельный получается

Вот это то и соблазняет меня... а если еще и масла можно уменьшить...вообще песня). Я тоже Рогачёвскую беру.
Тиман
Цитата(Дюна @ 2.1.2020, 17:02) *
... крем красивый, и вкус карамельный получается...

Цитата(tania 711 @ 2.1.2020, 17:34) *
... и соблазняет меня...

Девоньки, пощадите
С внучкиного дня рождения остановиться не могу, зависимость люблю сладкое icon_redface.gif сбегаю завтра за сгущёнкой. Пересмотрю рецепты. Хочу что - нибудь простенькое испечь.
tania 711
Простенькое со сгущёнкой icon_wink.gif icon_lol.gif ?
alexa
Цитата(Тиман @ 2.1.2020, 19:00) *
люблю сладкое icon_redface.gif сбегаю завтра за сгущёнкой. Пересмотрю рецепты. Хочу что - нибудь простенькое испечь.

Ань, самое простое и без выпечки - моченая брусника со сгущенкой sml01.gif icon_lol.gif
Тиман
Цитата(tania 711 @ 2.1.2020, 19:44) *
Простенькое со сгущёнкой icon_wink.gif icon_lol.gif ?

Ага,Тань, может кексики? icon_rolleyes.gif

Цитата(alexa @ 2.1.2020, 20:00) *
Ань, самое простое и без выпечки - моченая брусника со сгущенкой sml01.gif icon_lol.gif

Не))) Сань, моченая брусника ))) может с чем другим? sml43.gif
Дюна
Ань, самое простое, это бисквитный рулет с начинкой из вареной сгущёнки со сливочным маслом.
Тесто лёгкое, крем можно заменить любым повидлом или джемом. Если интересно, то дам рецепт такого рулета.

tania 711
Я не Аня, но дай)))). Это мне надо самое простое, поскольку с выпечкой я на "ВЫ". Но надо же когда-нибудь нАчать!
Тиман
Ага, Лен, давай icon_evil.gif Мы с Танюшкой напечём.
tania 711
Тока " с чувством,с толком, с расстановкой...", а то у меня вопросов много появится sml43.gif .
Тиман
Цитата(tania 711 @ 2.1.2020, 23:14) *
Тока " с чувством,с толком, с расстановкой..."

Тань, напечём и пойдём с Натальей в кино icon_lol.gif Во всяком деле главное - компания fly2.gif
Дюна
Девочки, рецепт вложила в теме -Выпечка.
alexa
Цитата(Тиман @ 2.1.2020, 21:21) *
Не))) Сань, моченая брусника ))) может с чем другим? sml43.gif

А ты попробуй))). Только в моем случае моченая - просто залита холодной водой и хранится в холодильнике.
cypok
Цитата(Дюна @ 2.1.2020, 22:42) *

appl.gif
Тиман
Цитата(alexa @ 3.1.2020, 8:08) *
А ты попробуй))).

Ну))) Сань,не знаааю, я б рыбку с запашком icon_redface.gif с мочёной брусникой - легко и даже с удовольствием, а вот со сгущёнкой неее icon_rolleyes.gif

Цитата(tania 711 @ 2.1.2020, 23:14) *
... у меня вопросов много появится sml43.gif .

Тань, вааааще никаких вопросов. Лена рецепт как в руку положила icon_evil.gif

Цитата(Дюна @ 2.1.2020, 17:02) *
...Беру для варки только Рогачёвскую (Беларусь). Всегда замечательный результат. Варю два с половиной часа. Как то взяла другую, по моему Сметатнин, так такая жидкая гадость получилась, на вид как растопленный солидол была..фу..

Лен, у нас сгущенка Сметанин 60р., Рогачёвская - 119р., взяла Рогачёвскую, сварила, ни секунды не пожалела.
Марина Х
Я вместо тортика вот такое сварганила: тонкий сухой бисквитик кубиками порезала и выложила слоями мороженную вишню, бисквит, крем, ананасы из компота, опять бисквит и крем. Посыпала горьким 87% тертым шоколадом.
Крем - маскарпоне со сгущенкой и ванилью. Это ТАК вкусно было! Лучше любого торта на мой вкус, потому что не слишком сладко, не жирно, очень ароматно и красиво.

Сегодня наконец отвела душу: роллы с креветкой и авокадо и с гребешком и авокадо.

Миста
Цитата(Марина Х @ 4.1.2020, 23:53) *

appl.gif О, Марина, и мы позавчера с девчонками роллы делали с креветками, огурцами, плавленным сыром, красной рыбой (малосольной) и, конечно, с авокадо. ))) А сладкого не хочется пока. Сегодня буду первый раз в новом году супчик варить. Какой-нибудь легенький, овощной. На курином бульоне.
vlada
Торты-тортики... Чот не очень хочется... sml20.gif
Покупала цыпленочка на НГ, 2,300кг всего лишь icon_lol.gif, разрубила нонче пополам и сунула в духовку. Мне очень нахваливали приправу для моркови по корейски (именно для мяса, птицы). Запах в сухом виде очень приятный, такой, что сразу кушать хочется icon_lol.gif
Ну дак я ее использовала. И еще чесночку прибавила. И картошечку сыром посыпала...

Как вывод о приправе : очень соленая, фактически без перца. Придется выбросить остатки... sml20.gif
ЗЫ. Что-то у меня с экспериментами в этом году не идет...
Тиман
Нормальная еда sml01.gif Сходила, посмотрела у девчат на огурчики и всё сложилось.Об остальном промолчу, кому надо сама домыслят icon_lol.gif
Со сладким до выходных завязала.
Сегодня котлет пожарить и мясной салат. Одна средняя картофелина, два яйца С1, ну и дальше всё по списку. Едят почему -то мало.
Марина Х
А патамушта обожрались много кушали в праздники icon_lol.gif .
Пришлось вчера пирог с красной рыбой печь - были гости. Готовить было лень, а пирог быстро, и пошел на "ура". Сфотать не успела wink.gif .
Дюна
А я сегодня как салата нарезала, с пекинкой, болгарским перцем, лучком, укропчиком, и брынзой, да к тушеной свининке... мм, пальчики оближешь...
Испекла медового печенья к чаю. Ещё осталась после праздников размороженная вишня без косточек. Думала, думала, да и сварила пятиминуткой с корицей и с агаром. Получился замечательный десерт.
Дюна
Луковый хлебушек с пылу с жару. Осталось отрезать горячую горбушечку, с кусочком нежной брынзы, да с кружочком болгарского перчика... "И пусть весь мир подождёт..."

tania 711
Очень люблю луковый хлеб. А домашний...Мммм...Вкусно
Дюна
Вся следующая неделя, пройдёт под знаком тыквы!

Каша пшённая с тыквой, манты, самса, вертута, и далее по списку.. icon_rolleyes.gif
Тиман
В первую секунду подумала, что это колбаааска
Ария
Точно, похоже на колбасу.
апельсинка
Цитата(Тиман @ 12.1.2020, 21:50) *
В первую секунду подумала, что это колбаааска

Все... icon_eek.gif ... думала чё за морда! icon_lol.gif А это тыква этакая .
Дюна
"Колбаска" вытянула на 7 кг 345 грамм... Вот что значит оставить беспризорно расти..
Зато муж рад)) Тесто для Вертуты уже готово. Завтра буду печь.
tania 711
Вот бы такую настоящую колбаску домашнюю. Мммм...У меня сегодня котлетки с отварной картошкой и салат "из того что было". Натёрла пекинскую капусту, нарезала лук порей, натёрла консервированный огурец и с майонезом. Оч. удачно получилось wink.gif .
Дюна
К чаю пирог с изюмом.

tania 711
Искусительница).У меня на ужин картошка жареная с луком, котлетки, салат из дачных заготовок и кусочек Панчо, остальную часть тортика отдала ребятам, от греха подальше). На завтрак в очередной раз готовится буженина в мультиварке. Я как то прикипела к ней всем сердцем))). Вкусно, экономично и знаешь из чего и как сделано.
Дюна
Наш ответ колбасе!

На этот раз запекала рулет из пашины (подчеревок)
Дюна
Сегодня на обед борщ со свежей капустой, и к нему беляши, которые вчера нажарила.

А на ужин плов варится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.