Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираю между септиками
Дачный Форум > Стройся! > Удобства в доме и не только > Канализация, септики, туалеты
Пуш
Выбираю между септиками Биокрот и Тверь , вроде обе станции довольно просты в эксплуатации и обслуживании. А что выбрать ни как не могу определиться . Может быть у Биокрота есть какие то неоспоримые достоинства которых нет у Твери ?
Пуш
Выбираю между септиками Биокрот и Тверь , вроде обе станции довольно просты в эксплуатации и обслуживании. А что выбрать ни как не могу определиться . Может быть у Биокрота есть какие то неоспоримые достоинства которых нет у Твери ?
andreyR
Тверь - гибридная аэрационная установка с пневматической аэрацией
Биокрот - с аэрацией эжекторной
Пуш
Цитата(andreyR @ 15.1.2020, 13:03) *
Тверь - гибридная аэрационная установка с пневматической аэрацией
Биокрот - с аэрацией эжекторной

Мне как обычному пользователю , который в плотную столкнулся с выбором АУ некоторое время назад в принципе все равно какая аэрация будет в установке . Главное простота обслуживания , надежная и простая конструкция станции . По этому Топасообразные с их клистерными трубочками были сразу вычеркнуты из списка . Ну в принципе и остались Тверь , Биокрот и Спарта . Спарта вне конкуренции но дорого , она у меня в запасе ( может осилю ) .
Биокрот - качественный , прочный корпус , эжекторный аэратор который вроде как по надежней и качество активного ила лучше чем у Твери.
Тверь - значительно меньше требуется электричества для работы , экономия с Биокротом порядка 1500 р. в месяц .
Еще предоплата за тверь 10 % , а за Крот 100% , тоже надо учитывать. Может что то еще упустил? Время на раздумье особо нет.
andreyR
У Твери пневматическая аэрация, то есть те же проблемы, что и с топасообразными, аэраторы являются расходником и имеют склонность засоряться.
Лично мне больше нравится эжекторная аэрация. Там ломаться нечему, но выше расход электроэнергии. Зато лучше перемешивание стока в процессе обработки.
john kerry
У твери вечные аэраторы. Без резины icon_lol.gif
Владимир 43
Биокрот сейчас еще и с компрессорной аэрацией.
Услышал жалобы на большие платежи за электричество при работе насоса и немного изменив конструкцию сделали аэрацию еще и от компрессора.
Вращающийся биофильтр оставил т.к. как показала практика пользования он работает без сбоев и успешно

Цена одинаковая, при подаче воздуха от компрессора и от насоса.
Работаем и при незначительной предоплате в 10%, затем полная оплата по изготовлении, только смысла не вижу делить оплату т.к. делается за один день. Правда очередь летом 20 дней.

При компрессорном варианте ставим плавающий приборный отсек. Остальное так же, камера для насоса, блок для размещения УФ лампы. Да. при компрессорном варианте добавили биофильтры во 2 камеру.
https://youtu.be/lHPnGLBImx4
https://youtu.be/AJGtTdThx9U
john kerry
Замечательно!
Пуш
А главное очень оперативно , двух месяцев не прошло и вот уже модернизированная станция с компрессором. А я уже было приценился к Спарте эко , думаю Биокрот хорошо но расходы на электричество расстраивали.
А теперь после информации Владимира задумался , разница в стоимости между этими станциями порядка 30 тыр. А есть ли смысл переплачивать за Спарту ? Какие у нее преимущества перед Биокротом.
Владимир 43
Цитата(Пуш @ 20.1.2020, 16:29) *
А главное очень оперативно , двух месяцев не прошло и вот уже модернизированная станция с компрессором. А я уже было приценился к Спарте эко , думаю Биокрот хорошо но расходы на электричество расстраивали.
А теперь после информации Владимира задумался , разница в стоимости между этими станциями порядка 30 тыр. А есть ли смысл переплачивать за Спарту ? Какие у нее преимущества перед Биокротом.

Вообще то Бикроты больше 2 лет делаем. Компрессорные вот только в этом году стали делать.
У Спарты высокая рабочая часть, это позволяет отмершему илу оседать на дно и обслуживания практически не нужно.
Биокрот сделан в ширину т.е. рабочая часть низкая, поэтому надо при накоплении активного ила откачивать его при помощи 3 кранов. Лозунг "закопал и забыл" здесь не получается.
Пуш
И все-таки Спарта победила , оформил заказ , недели через две планируется монтаж . Большую роль сыграла новогодняя скидка . Все таки я считаю что в данный момент Спарта лучший выбор среди АУ .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.