Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пайка кованых элементов?
Дачный Форум > Стройся! > Материалы, оборудование, инструменты
swoods
Доброго дня всем!
Прошёл сегодня по магазинам в поисках кованых элементов для последующего изготовления каркаса большого круглого стола в беседку. Раньше покупал такие штуки в OBI , теперь их там нет, как класса. Заглянул в Леруа. Есть. Но при ближайшем рассмотрении соединения элементов выглядят подозрительно, как будто пайка, а не сварка. Если это пайка, не рассыплется ли она, когда я буду варить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sonial54

Это сварка.
Zubr56
Цитата(sonial54 @ 18.1.2020, 19:33) *
Это сварка.

Однозначно
swoods
Объясните, пожалуйста, почему выглядит как пайка? Я вижу следы флюса и не вижу оплавления основного материала, и цвет соединения очень похож на цвет припоя.
Zubr56
Цитата(swoods @ 18.1.2020, 19:48) *
Объясните, пожалуйста, почему выглядит как пайка? Я вижу следы флюса и не вижу оплавления основного материала, и цвет соединения очень похож на цвет припоя.

Флюс при пайке, как понимаю бывает канифоль или кислота. Ее смывают. Оплавления, о которых пишите, паяльником такие не бывают. Да и припой, это сплав свинца, для пищевых продуктов с добавлением серебра. Попробуйте шилом проткнуть пайку, в сварке вряд ли получится.
swoods
Цитата(Zubr56 @ 18.1.2020, 21:56) *
Флюс при пайке, как понимаю бывает канифоль или кислота. Ее смывают. Оплавления, о которых пишите, паяльником такие не бывают. Да и припой, это сплав свинца, для пищевых продуктов с добавлением серебра. Попробуйте шилом проткнуть пайку, в сварке вряд ли получится.

Как окажусь снова в Леруа, попробую чем-нибудь процарапать. Но мне мои глаза говорят сейчас, ч о это -- пайка. Сварка выглядит по-другому.
sonial54
Это сварка Кемпи.
swoods
Цитата(sonial54 @ 18.1.2020, 23:57) *
Это сварка Кемпи.

Да, похоже. Погуглил свалку полуавтоматом, там похожие картинки.
cypok
Цитата(swoods @ 18.1.2020, 19:19) *
Раньше покупал такие штуки в OBI , теперь их там нет, как класса. Заглянул в Леруа. Есть.

Не только в Леруа. Если погуглить, то в тырнет таких предложений 100500. На любой вкус.

Цитата(swoods @ 18.1.2020, 19:19) *
соединения элементов выглядят подозрительно, как будто пайка, а не сварка. Если это пайка, не рассыплется ли она, когда я буду варить?

Если пайка - рассыплется. Проверить можно, как писали выше, поцарапав гвоздём предполагаемый "припой".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.