Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа...
Дачный Форум > Дела домашние > Семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
апельсинка
Цитата(alexa @ 29.10.2019, 7:24) *
Для полного счастья - Ферсман.)

Саш, а это не я - это Коля фамилию исказил! Это его надо "за ушко да на солнышко" icon_lol.gif
sonial54
О! Даже я не запомнил, а тут второкласснику мозги .....!
alexa
Цитата(апельсинка @ 29.10.2019, 12:01) *
Саш, а это не я - это Коля фамилию исказил! Это его надо "за ушко да на солнышко" icon_lol.gif

Зато теперь запомнишь и внукам будешь рассказывать)))

Цитата(sonial54 @ 29.10.2019, 12:21) *
О! Даже я не запомнил, а тут второкласснику мозги .....!

Николай, это ещё не самое худшее)
sonial54
Цитата(alexa @ 29.10.2019, 12:28) *
Николай, это ещё не самое худшее)

Эт-да! Помню, как сына во втором или третьем классе (начало 80-х прошлого века) заставили в школе выучить Интернационал...

Долго пришлось объяснять "Вставай, проклятьем заклеймённый".))))
апельсинка
Цитата(alexa @ 29.10.2019, 13:28) *
Зато теперь запомнишь и внукам будешь рассказывать)))

Точно!
Тиман
Цитата
А у нас (2-й класс)- всё нормаль.

Вы ещё маленькие.

Внучка пришла, ревёт, на олимпиаду не взяли, английский любимый. Мама в школу сбегала, выяснила, внучка первое место заняла, но настроение испортилось icon_rolleyes.gif
Ария
Цитата(Тиман @ 12.11.2019, 16:49) *
Внучка пришла, ревёт, на олимпиаду не взяли, английский любимый. Мама в школу сбегала, выяснила, внучка первое место заняла, но настроение испортилось icon_rolleyes.gif

А в чём дело было?
У меня внуки уже студенты, а правнуки ещё не в школе, старший скоро пойдёт. Что ему предстоит...
Тиман
Цитата(Ария @ 12.11.2019, 18:24) *
А в чём дело было?

Маша, думаю, что первое место не моей внучке заранее приготовили. Да разве сейчас детей обманешь. Если она сама хотела первой быть bis.gif
Галинка10
Цитата(Тиман @ 12.11.2019, 18:30) *
Маша, думаю, что первое место не моей внучке заранее приготовили. Да разве сейчас детей обманешь. Если она сама хотела первой быть bis.gif

Ань, там есть критерий отбора.Может два ученика набрали более 40% баллов и оба пройдут на следующий этап олимпиады. Главное, чтобы желание у неё было.
Когда у меня внук в начальной школе , начиная со 2 класса, занимал вторые места по математике- дальше- ни в какую, барьер... Только с восьмого класса начал активизироваться,и только потому, что портфолио надо, баллы нужно набирать для поступления.
Тиман
Цитата
там есть критерий отбора

Возможно, возможно. Наверно, не все так часто в школу заглядывают.
В нынешнее время есть учителя, которые "страдают глухонемослепой" болезнью". Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю. А что? Оч. удобно.
Последний пример. Один ребёнок 10 - 12 лет получает отличные оценки по предметам, другой на кл.часе в присутствии кл.руководителя грязно - матерно ребёнка отличника обзывает. Все знают, история неоднократно повторяется и только кл.руководитель не в курсе.
Про охрану и охранников вообще нечего говорить. Это просто маски шоу.
Sergey566
Улыбка (про школу)

Миста
Какая форма все-таки красивая времен СССР. Фартучки эти беленькие, воротничок, кружева по краю!... прелесть!
Галинка10
Цитата(Тиман @ 16.11.2019, 14:56) *
Возможно, возможно. Наверно, не все так часто в школу заглядывают.
В нынешнее время есть учителя, которые "страдают глухонемослепой" болезнью". Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю. А что? Оч. удобно.
Последний пример. Один ребёнок 10 - 12 лет получает отличные оценки по предметам, другой на кл.часе в присутствии кл.руководителя грязно - матерно ребёнка отличника обзывает. Все знают, история неоднократно повторяется и только кл.руководитель не в курсе.
Про охрану и охранников вообще нечего говорить. Это просто маски шоу.

Аня, я думаю, что учитель в курсе, заняла позицию невмешательства, а наблюдателя. Возможно , боится потерять работу и т.д. Уже лет 15 статус учителя-это "образовательная прислуга". Либо другой вариант-ученик с нарушенной психикой, либо с задержкой умственного развития, которого без согласия родителей из нормального класса не отправишь в класс коррекции . Такие случае в моей практике были, отправили в школу по месту жительства за постоянные оскорбления одноклассников.
Sergey566
Наверное отличница !!!

vlada
Цитата(Sergey566 @ 18.11.2019, 3:59) *
Наверное отличница !!!...

Не факт. Нам этот занимательный фокус в школе показывали.
Маринча
Фокус, конечно. А вот когда стоит задача умножить просто 7 на 9 , то приходиться думать-вспоминать. А если времени мало или цена ошибки велика - за калькулятор берешься)))
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 17.11.2019, 20:14) *
... я думаю, что учитель в курсе, заняла позицию невмешательства, а наблюдателя.....

Не думала, что так плохо, теперь вижу, что всё гораздо хуже. Учитель слышит отборный мат и помалкивает. Наблюдает,как события развиваться дальше будут. Если в классе один ребёнок изобьёт более слабого, с ваших слов, верно, что учитель тоже понаблюдает, ведь его позиция невмешательство.
Миста
Сейчас с детьми вообще работать стало опасно wink.gif Дотронешься не так - сексуальное домогательство, строго отчитаешь - ущемление прав, издевательство над ребенком. Дашь возможность детям самим погасить конфликт - невмешательство. И так далее, по списку. Поэтому - искреннее уважение всем учителям, которые не смотря ни на что учат наших детей.
Тиман
Если учитель не уважает сам себя, допуская в своём присутствии всякую непотребщину, оставаясь при этом наблюдателем, какого уважения здесь можно ожидать от других
Галинка10
Цитата(Тиман @ 18.11.2019, 9:46) *
Не думала, что так плохо, теперь вижу, что всё гораздо хуже. Учитель слышит отборный мат и помалкивает. Наблюдает,как события развиваться дальше будут. Если в классе один ребёнок изобьёт более слабого, с ваших слов, верно, что учитель тоже понаблюдает, ведь его позиция невмешательство.

Цитата(Тиман @ 18.11.2019, 10:17) *
Если учитель не уважает сам себя, допуская в своём присутствии всякую непотребщину, оставаясь при этом наблюдателем, какого уважения здесь можно ожидать от других

Там причин может быть много..., вплоть до того , чей этот ребёнок(из какой семьи). В начале сделает замечание. Если у ребёнка всё нормально с психикой, он адекватно реагирует. Если это постоянно происходит, то либо у него отклонения в психическом развитии, либо педагогически запущенный ребёнок.Тогда с ним работает психолог, он должен стоять на школьном учёте из-за нарушений правил поведения. , дают ему срок исправления....Зачастую авторитетный учитель добивается больше успехов в поведении ученика, нежели психолог.Ну,и, наконец, можно поговорить с этим учеником, почему он так агрессивен к этому ученику., выяснить причину. Можно попробовать самим поговорить с его родителями.
Школа- это принудительное учреждение, где всё что угодно может произойти...Попробуйте деликатно поговорить с учителем на эту тему, можете сходить к завучу и т. д. На какое то время всё равно замолчит этот грубиян, если работа с трудными детьми проводится в системе.

Тиман
Цитата(Галинка10 @ 18.11.2019, 14:07) *
Там причин может быть много........

В начале сделает замечание......

Ну,и, наконец, можно поговорить с этим учеником,

Попробуйте деликатно поговорить с учителем ..

Вы сами - то давно в школе были? Я работаю с этими детьми, как говорят сейчас "с проблемами" и их семьями. Все причины знаю не по наслышке, а что называется из первых уст.

С детьми считаю надо разговаривать в первую очередь (ИМХО) , а не как вы тут сказали - ну и наконец,т.е. выходит вникать в проблему, слышать ребёнка в последнюю очередь. Вполне достойно уважения drv.gif

Не часто мне, к сожалению, встречаются учителя, которым знакомо понятие - деликатность, особенно по отношению к детям.
ninasa
.
Галинка10
Цитата(ninasa @ 19.11.2019, 16:39) *
.

Всё, правильно, Нина-это школа.Для одного ученика КР как родная "мама", а для другого-как враг. Один учитель сделает замечание проблемному ученику и может продолжить урок, вовлекая его в работу. Другой наорёт, устроит разгон, при этом урок сорван, результата ноль.Есть такой метод: деятельностный подход к ученику и профилактическая беседа. Что действеннее- первый, но он сложнее и трудоёмкий. Поэтому применяется второй способ, в какой последовательности, и какие приёмы, решает учитель.Больше эту тему не хочу обсуждать - всё очень индивидуально.
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 19.11.2019, 20:31) *
Всё, правильно, Нина-это школа.....

Ага, ученикам остаётся только молиться icon_lol.gif Вот так педагоги sml00.gif
Галинка10
Цитата(Тиман @ 19.11.2019, 20:51) *
Ага, ученикам остаётся только молиться icon_lol.gif Вот так педагоги sml00.gif

Аня, это система... icon_lol.gif
Галинка10
Просто хочу добавить, что воспитательную доминирующую функцию школа давно утратила, основная её функция -обучающая... Давно установленная истина:влияние на формирование детской личности:
!1) семья( а семьи как известно, у нас разные)
2) улица(друзья, знакомые и т.д.)
3) дополнительное образование(кружки, секции по интересам...)
4)школа( состав класса, направление обучения, профессионализм учителей...)
Вот как то так...
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 19.11.2019, 20:31) *
...Больше эту тему не хочу обсуждать...

А продолжаешь? Неймётся?

Цитата(Галинка10 @ 19.11.2019, 21:33) *
... это система...

Удобно прятаться?

Цитата(Галинка10 @ 19.11.2019, 22:16) *
Просто хочу добавить...
Вот как то так...

С книжки что ли переписала?
ninasa
.
Галинка10
[quote name='Тиман' date='19.11.2019, 23:09' post='1177651']
А продолжаешь? Неймётся?

Удобно прятаться?

С книжки что ли переписала?
[/quot
Нет, нас этому обучали , но не в нашем пединституте. У нас были очень хорошие семинары , совместные с норвежцами и австрийцами. Вот теперь всё, и Анна, без сарказма.
natusic76
Такое ощущение, что вокруг роботы, с прописанными программами, с определенными функциями.... А что то человеческое в этом мире осталось sml20.gif
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 20.11.2019, 8:46) *
... Нет, нас этому обучали , но не в нашем пединституте. У нас были очень хорошие семинары , совместные с норвежцами и австрийцами. Вот теперь всё, и Анна, без сарказма.

Не спорю, может кого - то где - то обучали, Очевидно, не всех, некоторые в это время креативно стены красили .А сейчас ты не в школе и мне не указывай как и что писать.
Почитай, Галя, что тебе пишут. Отвечать будешь всем сразу?

Цитата(Ария @ 12.11.2019, 20:41) *
А мы уже вроде давно не школьники...

Цитата(Дюна @ 13.11.2019, 11:11) *
Видя как и что вы пишете, именно такое впечатление и создаётся. И не нужно говорить о попытке подстроиться под чей то стиль. Нам бы случайно на ваш не свернуть, не дай бог...

Цитата(tania 711 @ 16.11.2019, 12:45) *
Галина, пожалуйста, выключайте свою"училку". Мария права:" А мы уже вроде давно не школьники".

Извините, девочки icon_evil.gif что пришлось процитировать, но не слышит человек или не видит
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 20.11.2019, 20:59) *
Анна, ты меня удивляешь....

Одна из привычек её хар-ра- напористость. Она и была такой в жизни, к ста рости меняется не более 5% привычек .

Галочка, а ты меня как удивляешь

Успела за пару минут бабкин характер изучить и проанализировать?

И как видно, не одна я удивляюсь

Цитата(апельсинка @ 5.11.2019, 23:00) *
Удивлена я до сих пор. КАК человек, представившийся на форуме учителем!!! УЧИТЕЛЕМ! Может так коряво и не грамотно доносить свою мысль другим собеседникам, но при этом умудряться допускать кучу разнообразных грамматических, стилистических, пунктуационных ошибок, и в то же время указывать на них другим собеседникам!

Галинка10
Аня, как не смешно, но"долбали" здорово и не просто теория, а практики было достаточно. Система была очень жёсткой., а у бабули просто такая черта характера, и вы не передёргивайте. Может в каких то ситуациях она себя по другому ведёт, но в момент , когда она просила дрожжи, касса была занята. Дава

Аня, как не смешно, но"долбали" здорово и не просто теория, а практики было достаточно. Система была очень жёсткой., а у бабули просто такая черта характера, и вы не передёргивайте. Может в каких то ситуациях она себя по другому ведёт, но в момент , когда она просила дрожжи, касса была занята. Давайте про что нибудь другое.
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 21.11.2019, 9:06) *
Аня, как не смешно, но"долбали" здорово и не просто теория, а практики было достаточно. Система была очень жёсткой., а у бабули просто такая черта характера, и вы не передёргивайте. Может в каких то ситуациях она себя по другому ведёт, но в момент , когда она просила дрожжи, касса была занята. Дава

Аня, как не смешно, но"долбали" здорово и не просто теория, а практики было достаточно. Система была очень жёсткой., а у бабули просто такая черта характера, и вы не передёргивайте. Может в каких то ситуациях она себя по другому ведёт, но в момент , когда она просила дрожжи, касса была занята. Давайте про что нибудь другое.

Действительно, смешно. Если не читаете посты других, читайте хоть свои, видимо, одного раза бывает недостаточно as.gif
Галинка10
Цитата(tania 711 @ 26.11.2019, 19:19) *
Вот,спасибо, девчонки! Очень интересные и занимательные у вас истории получились. С превеликим удовольствием прочитала).

Апельсинка-высший пилотаж!!! Целое сочинение...дЕвонька -паинька. Читаю и думаю:" Неужели я в ней ошиблась? Не может быть , что, зря 6 лет обучали такие Мэтры. Когда же перейдёт на свой лексикон...хватило на два абзаца... С третьего началось...Пиши своим стилем,только не тролль никого... Достаточно тезисов с незаконченным действием, чтобы тебя поддержал оппонент. За усердие и содержание 5+. icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Натусик, вы тоже молодец!!! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Хотя , для разнообразия, и такие посты интересно читать, особенно мне, кому за... icon_lol.gif
Ария
Галя, это о чём? Мы вообще-то про питомцев.
tania 711
Цитата(Галинка10 @ 26.11.2019, 21:42) *

Всё, мне - конец
Галинка10
Цитата(Ария @ 26.11.2019, 20:51) *
Галя, это о чём? Мы вообще-то про питомцев.

Вот и я о сочинениях, получила удовольствие о написанном, какие все заботливые( без иронии), молодцы!!! icon_lol.gif
Маша- это я о своём... по работе.
tania 711
Теперь мне уже п...ц
Тиман
Цитата(tania 711 @ 26.11.2019, 21:21) *
Всё, мне - конец

Не надо падать, Таня, ушибёшься, я уж замучилась. Делай теперь как я, целее будешь.

Цитата(tania 711 @ 26.11.2019, 21:50) *
Теперь мне уже п...ц

А так.
tania 711
Ох, спасибо, Аня. Я, правда, уже замучилась...
Тиман
Цитата(Галинка10 @ 26.11.2019, 21:27) *
...это я о своём... по работе.

Галочка, если о своём, то иди в тему "ШКОЛА", ты ж всё по теме хотела.
А там тебя вопросы ждут. Если умеешь спрашивать, умей и отвечать.

Цитата(tania 711 @ 26.11.2019, 22:06) *
Ох, спасибо, Аня. Я, правда, уже замучилась...

Табличка - ЧИТАТЬ СТРОГО ЛЁЖА! В целях безопасности sml36.gif
апельсинка
Цитата(tania 711 @ 26.11.2019, 22:21) *
Всё, мне - конец

Цитата(tania 711 @ 26.11.2019, 22:50) *
Теперь мне уже п...ц

Таааннняя, ну я жеж баюшки собралась, а ты грохочешь! icon_lol.gif Я рыдаю от смеха... реально.
... Падает она тут.... icon_lol.gif icon_lol.gif
Тиман
Цитата(апельсинка @ 26.11.2019, 22:30) *
... Падает она тут.... icon_lol.gif icon_lol.gif

А я ещё прочитать не успела, как тебе рецензия прилетела, гонораром поделишься?
Теперь мне интересней читать будет намногоооо icon_lol.gif
апельсинка
Цитата(Тиман @ 26.11.2019, 17:37) *
.... Как в кино схожу icon_twisted.gif

А попала в цирк! icon_lol.gif

Цитата(Alay @ 26.11.2019, 23:14) *
..
А вот как нам? с СЕМЬЮ-то кошками? А с учетом приходящих - все 10. Домашним-то можно и корм убрать, но они же на ул

Ого!!! Много. Я б не справилась - они же расплодятся.

Цитата(Тиман @ 26.11.2019, 23:35) *
Теперь мне интересней читать будет намногоооо icon_lol.gif

" Мне теперь гораздо веселей стало(с) - прям Женитьба бБальзаминова промелькнула ( люблю этот фильм) icon_lol.gif

За гонораром - к цензору - пусть делится icon_lol.gif

Блин, вот сами меня смешите.........
Тиман
Цитата(апельсинка @ 26.11.2019, 22:49) *
А попала в цирк! icon_lol.gif

Билет по той же цене? Быстрей пойду почитаю, пока не подорожал icon_lol.gif
апельсинка
Цитата(Тиман @ 26.11.2019, 23:51) *
Билет по той же цене? Быстрей пойду почитаю, пока не подорожал icon_lol.gif

Ща доржемся - и нам шеф все подитожит....веником icon_lol.gif
Тиман
Цитата(апельсинка @ 26.11.2019, 22:53) *
Ща доржемся - и нам шеф все подитожит....веником icon_lol.gif

А мы кого трогали icon_rolleyes.gif Вон у нас с Танюшкой травмы as.gif может быть.
апельсинка
Цитата(Тиман @ 27.11.2019, 0:02) *
А мы кого трогали icon_rolleyes.gif Вон у нас с Танюшкой травмы as.gif может быть.

Не, пока никого! sml15.gif Но ты ж меня, сволочь такую, злыдню знаешь icon_lol.gif

Все, ушла я... sml24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.