Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про гранат комнатный
Дачный Форум > Дела домашние > Комнатные растения
внучек Мичурина
Народ, плиз, очень хочу комнатный гранат, но семян нигде достать не могу. Подскажите где можно, и что с этими семенами делать? Хочу гранат cry.gif
Владимир_Киев
У нас продает один спец и гранаты и инжир. Он автор сорта банана Киевский карлик.
внучек Мичурина
дак как я к Вам в киев-то? А про бананьи не слышал, что за фишка такая? Наверное так и останусь безгранатовым cry.gif
Владимир_Киев
Если сильно захотеть..... Можно и поездом.
Банан как банан, только комнатный. Есть сорт Киевский карлик - он 1,8-2,5 метров, и есть суперкарлик, он до 1,5 метра.

ЗЫ: Киев пишется с большой буквы icon_wink.gif
внучек Мичурина
Владимир_Киев
Извините если обидел, с растроенных чувств даже не могу шифт одновременно с буквойжать. А по почте предоплатой как-нибудь, ну хоть что нибудь, и бананьев захотел.
Владимир_Киев
Цитата(внучек Мичурина)
Извините если обидел, с растроенных чувств даже не могу шифт одновременно с буквойжать. А по почте предоплатой как-нибудь, ну хоть что нибудь, и бананьев захотел.

Если бы обидел - смайлик был бы другой. Попытался подшутить, чтоб настроние поднять....

Мне конечно стыдно, но где находится Мичуринск я не знаю. Но хочу еще раз сказать - Было бы желание, можно с куръером передать. Попытаюсь сегодня связаться с этим человеком и спросить, может семенами можно.

А Вы в Дачном клубе были? У Анатолия в Продвинутой даче?
внучек Мичурина
:? Не был, не знаю, не привлекался.
Мичуринск находится в Тамбовской области, это рядом с Воронежской, а уж Воронежская рядом с Украиной, если память мне не изменяет. Только Тамбовская намного севернее. Да а сейчас я все равно в Москве живу и трудюсь.
Владимир_Киев
Цитата(внучек Мичурина)
Да а сейчас я все равно в Москве живу и трудюсь.

Ну, и что Вам мешает получить вазон поездом Киев-Москва?
внучек Мичурина
Да собственно говоря ничего, так говорят щас с этим терроризьмом не берут проводники пересылки. А как это сделать можно и что сколько стоит?
Владимир_Киев
Только общался по телефону с Патий Анатолий Васильевичем. Гранат у него есть по цене от 70 грн., т.е. 14 у.е.

Далее на вокзале договариваетесь с проводницей, что почем. От нас около 10 у.е. будет, но думаю что меньше. Пересылаете мне деньги, я покупаю, подгадываем удобный день и смену проводника и привет Мичуринцам sml06.gif

Это сайт Патия А.В.
www.banan-limon.boom.ru или www.banan_limon.boom.ru
сходите.
Марта
Цитата(внучек Мичурина)
Да собственно говоря ничего, так говорят щас с этим терроризьмом не берут проводники пересылки. А как это сделать можно и что сколько стоит?

Берут. Постоянно передаем материалы в другие города и веси. Терроризм-терроризмом, а доход-доходом.
внучек Мичурина
Владимир_Киев
Я задолбаю вас совсем, скажите пожалуйста, сколько будет стоить Банан тропикана, Гранат крупноплодный и Лимон Киевский F2 и пересылка. Потянули я такое богатство. Просто поочередки - сколько же мучить вас надо, а сразу - и не потяну. ивообще что вы можете сказать по этим штукам. стоит заморачиваться вообще. вы выращивали? Какие результаты в обычных квартирах? Я понимаю, что в каталоге там все преукрашено, но я наивный, верю, хочется, ну раб своих увлечений.
Белка
Зайдите в Цветоводство со своей просьбой. У кого-то из девочек есть гранат, в чате был разговор. Семена предлагали.
Ксюшка
Я свой гранат вырастила лет 5 назад из покупных семян, название фирмы не помню, но точно наша, отечественная, да и лежали эти семена у нас тогда всюду. Сейчас не знаю, не обращала внимания. Свои плодики пораздавала уже, если будет в этом году еще урожай, могу выслать.
Галина
внучек Мичурина, извини, в "Комнатных" не была 100 лет icon_redface.gif
Поскольку сейчас лето и у граната сезон засухи icon_redface.gif , то он не цветет и соответственно плодов пока не ожидается, но они бывают достаточно регулярно. Если хватит терпения и дождетесь, обязательно отдам.
С завтрашнего дня начинаю поливать sml06.gif
Владимир_Киев
Цитата(внучек Мичурина)
Владимир_Киев
Я задолбаю вас совсем, скажите пожалуйста, сколько будет стоить Банан тропикана, Гранат крупноплодный и Лимон Киевский F2 и пересылка. Потянули я такое богатство. Просто поочередки - сколько же мучить вас надо, а сразу - и не потяну. ивообще что вы можете сказать по этим штукам. стоит заморачиваться вообще. вы выращивали? Какие результаты в обычных квартирах? Я понимаю, что в каталоге там все преукрашено, но я наивный, верю, хочется, ну раб своих увлечений.

Про банан тропикана я Вам ничего не говорил. Это Вы на сайте увидели? Если да то могу перезвонить.
Из всего чтоя выращивал - это лимон. Вырос грамм 700, по вкусу - лимон с грейпфрутом.

Маленькие лимоны и бананы у него по 10 у.е., гранат - я уже писал.

Пересылку нужно узнавать у проводника, пока нет времени, но если три вазона, ну думаю 20-30 у.е. Но лучше спросить.
внучек Мичурина
Дак на сайте и увидел на свою голову. А вот что из лимонов-то лучше? Какой помельче там в каталоге или какой крупнее? Я так понимаю, если крупный, значит их мало, а мелкий - значит их много? Что корыстнее? Да, пожалуйста, если вам не затруднительно, узнайте, сколько этот заказ стоить будет и переправка. если какие-то трудности с этим, то ниче - перебьюсь. Не хочу вам мороки создавать
Белка
" Тетенька! Дайте попить, а то очень кушать хочется, так, что переночевать негде!" sml06.gif sml06.gif sml06.gif Так Вам гранат или лимоны? sml06.gif Или все сразу? )))
внучек Мичурина
Белка
Все хочу!!! А чем помогнуть можете? icon_redface.gif
Белка
Были и гранат и лимон. Но давно. А кроме цитрусовых и плодовых что еще надо?
Натусик
А у меня в этом году гранат цвел! Такая прелесть! и не ожидала. В прошлом годе посадила крохотный череночек, прижился. И вот растет! А насчет семян, так в интернет-магазинах поищите, вышлют наложенным платежом.
Натусик
Видела семена фирмы НК, если не путаю... Внучек Мичурина, если надо могу ссылочку поискать..
Дронт
Внучек, я ЛС о семечках граната посылала. Не нужно, так так и скажите, а то что я с ними получается навязываюсь... icon_redface.gif sml06.gif icon_redface.gif sml06.gif r.gif
внучек Мичурина
Дронт
А я в личку писал sml43.gif может не дошло. Спасибо за беспокойство, мне гранатенка принесли уже, не надо больше. Извините, пожалуйста
Laska
Я сажала гранатик из обычного магазинного плода. Примерно месяц назад взошли росточки. Правда плодоносить он будет только через 3 года. Я тоже очень сильно хотела гранат, но семян комнатного найти так и не смогла, поэтому и решила попробовать посадить обычный. Теперь я очень довольна. Вот только побаиваюсь, перезимует ли он в квартире? У нас очень сильно топят зимой и жара стоит невыносимая. sml06.gif
Konsta
Цитата(Ксюшка)
Я свой гранат вырастила лет 5 назад из покупных семян, название фирмы не помню, но точно наша, отечественная, да и лежали эти семена у нас тогда всюду. Сейчас не знаю, не обращала внимания. Свои плодики пораздавала уже, если будет в этом году еще урожай, могу выслать.

Видел семена. На пакетике фирма с ВДНХ. Но, насколько я знаю, всхожест семян сохраняется очень не долго. Рекомендуют сажать сразу после извлечения из ягоды... Тот сорт, судя по описанию и рисунку не выше 50 см.
Ксюшка
Вот он, тот мой гранатик, в этом году всего один цветочек выдал что-то
Фокс
хочу гранат , наверное поеду скоро на рынок " садовод " куплю готовое дерево ! icon_evil.gif
Бабуля
А я вчера урожай сняла icon_lol.gif - вполне съедобно icon_twisted.gif
Фокс
да гдеж они продаются - то ? в оби и на садоводе нет нифига sml15.gif
Бабуля
Весной полно будет саженцев во всех магазинах icon_twisted.gif
Ksenia
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всех с наступившим новым годом и доброго времени суток!
Ребята, не мучайтесь! По собственному опыту могу сказать, что любых экзотов (и не только), а все, включая ХОРОШУЮ рассаду, можно купить у работниц теплиц в Ботаническом саду. Да, теплицы закрыты, но там внутри всегда кто-нибудь да есть. При их зарплате они СЧАСТЛИВЫ, если кто чего купит. Лично я покупала не далее двух месяцев назад лимой Мейера (на подарок) хороший саженец высотой около 20 см за 50 руб! А сколько там бананов и разного-всякого!!! Не сочтите за рекламу, но давно уже не выращиваю рассаду, а покупаю там. Обмана пока не было.
тетя Лена
Гранатов всегда полно на ВДНХ. Там 2 павильона - один цветоводство и озеленение, 2-й рядом. И еще, вроде как в павильоне Космос тоже растения продаются. Кроме гранатов много цитрусов и прочих радостей :-)
АленаМ
Цитата(Владимир_Киев @ 30.5.2006, 13:51) *
Только общался по телефону с Патий Анатолий Васильевичем. Гранат у него есть по цене от 70 грн., т.е. 14 у.е.

Далее на вокзале договариваетесь с проводницей, что почем. От нас около 10 у.е. будет, но думаю что меньше. Пересылаете мне деньги, я покупаю, подгадываем удобный день и смену проводника и привет Мичуринцам sml06.gif

Это сайт Патия А.В.
www.banan-limon.boom.ru или www.banan_limon.boom.ru
сходите.

Мне необходима Ваша помощь!!!! Знакомые знакомых едут в наш город, но ехать к Патий не хотят, согласны только на вокзале взять, заплатить и привезти.Помогите приобрести БАНАН СУПЕРКАРЛИК
Нужна ваша помощь
Синюшка
Цитата(АленаМ @ 27.7.2009, 12:45) *
Мне необходима Ваша помощь!!!! Знакомые знакомых едут в наш город, но ехать к Патий не хотят, согласны только на вокзале взять, заплатить и привезти.Помогите приобрести БАНАН СУПЕРКАРЛИК
Нужна ваша помощь

Алена! почему бы тебе не съездить в наш ботанический сад? ты просте себе не представляешь, что там есть и за такие гроши!!!
АленаМ
Цитата(Синюшка @ 31.7.2009, 17:46) *
Алена! почему бы тебе не съездить в наш ботанический сад? ты просте себе не представляешь, что там есть и за такие гроши!!!

Меня интересуют плодоносящие растения для квартиры до 1 метра. А они там есть? Или только крупные для оранжереи? Если ты там была, расскажи, пожалуйста, что интересного ты там видела?
Николай Азарушкин
Цитата(Laska @ 23.7.2006, 8:35) *
Я сажала гранатик из обычного магазинного плода. Примерно месяц назад взошли росточки. Правда плодоносить он будет только через 3 года. Я тоже очень сильно хотела гранат, но семян комнатного найти так и не смогла, поэтому и решила попробовать посадить обычный. Теперь я очень довольна. Вот только побаиваюсь, перезимует ли он в квартире? У нас очень сильно топят зимой и жара стоит невыносимая. sml06.gif

У меня росли такие гранаты, ждал лет 7... потом завел комнатный-цветет мигом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.