Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобиль для дачи!
Дачный Форум > ОколоДачный > Авто-мото-вело-фото-кино-радио-рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Oleg
Глеб, добрый день. Сам не имел, но отзывами готов поделится. Проходимость высокая, тяговитость тоже. Удобства салона на уровне Жигулей. Одна незадача или болезнь сов. автопрома-ломается регулярно. Средний уровень обслуживания в месяц 100у.е. Ездили на нём в Костомукше.
Lightyear
Цитата(Oleg)
Глеб, добрый день. Сам не имел, но отзывами готов поделится. Проходимость высокая, тяговитость тоже. Удобства салона на уровне Жигулей. Одна незадача или болезнь сов. автопрома-ломается регулярно. Средний уровень обслуживания в месяц 100у.е. Ездили на нём в Костомукше.

гм...чего то многовато! расчитывал на 50/60 в месяц.
а вот может как дачник с опытом подскажешь что взять? есть идеи? я рассматривал ещё Сузуки Джими но он меньше немного чем УаЗ. Ещё очень понравился РАВ4 который первый лягушонок, но их вроде уже не делают сейчас.
Oleg
Цитата(Lightyear)
гм...чего то многовато! расчитывал на 50/60 в месяц.
а вот может как дачник с опытом подскажешь что взять? есть идеи? я рассматривал ещё Сузуки Джими но он меньше немного чем УаЗ. Ещё очень понравился РАВ4 который первый лягушонок, но их вроде уже не делают сейчас.

Глеб привет. С деньгами думаю наврал. В Костомукше на УАЗе Швед ездит. Он прямо в восторге. Думал неужели и мы что-то делать научились. Потом поговорил с нашими ребятами от туда. Они говорят, что раз в два три месяца он точно в ремонте. Растояния для езды небольшие, так что он с утра в ремонт отдал, а вечером ему пригнали, он не сильно ощущает потери.
Попробуй рассмотреть вопрос Хонды HRV или CRV. Первая более мужская, а вторая с автоматически включаемым задним приводом. Это конечно японцы, поэтому запчасти не на пять копеек, но отзывы самые хорошие. Если из самых недорогих, то я бы посмотрел Opel Frontera.
Lightyear
Олег! Спасибо! кажется ты теперь решил мои проблемы, буду брать УАЗ Хантер стоимость ремонтного обслуживания подходит, и комфорт даже более превосходит мои ожидания, так как у жигулей я даже и не думал!!!
Теперь осталось определится с комплектацией, думаю справлюсь.
Альбертино
Хонды и Равчик - это все паркетники !!! Не проедут они по "говнам" !!!
Бери Паджеру, или Монтеру
Штрейкбрехер
Участники трофи про УАЗ говорят, что "профилактический ремонт не помогает"... Очень жалко тратить время на ремонт. У меня была 213 Нива. ТО делал раз в полгода. На штатной резине ВЛИ 5 застрять ну очень сложно. По комфорту с уазом не сравнить.
Oleg
Цитата(Альбертино)
Хонды и Равчик - это все паркетники !!! Не проедут они по "говнам" !!!
Бери Паджеру, или Монтеру

Вопрос то спорный. У Глеба 30км асфальт и 4км возможной целины. Думаю лучше БТР или БМД, заодно и дорогу уступят.
Альбертино
Ну тогда могу предложить этот вариант http://www.z-project.ru/arts/alternativ/MAV.php sml06.gif
Oleg
Цитата(Альбертино)
Ну тогда могу предложить этот вариант http://www.z-project.ru/arts/alternativ/MAV.php sml06.gif

Вот это дело. Правда в шиномантаже мило улыбнутся. icon_lol.gif
Lightyear
очень интересная машина! но это для экспедиций!
Всё таки 4 км грунтовки по которой я проезжал зимой в колее (аккуратно и очень медленно) на девятке. а хотелось бы ехать не замечая её со скоростью 40км. а не 10 icon_sad.gif
и в снежные бури приезжать, а не смотреть на прогноз погоды и снег.
кроме того деньги тоже важны зарплата еле дотягивает до 2000$ в месяц, а хочу жить по доходам потому и дорогие иномарки не потяну. потому и 300тыс. руб +/_
в этом диапазоне, всё равно в кредит на год буду брать.
Ещё сейчас позвонили и сказали что есть машина Шивроли Нива это модель завода Тольяити (где жигули делают)
по ней пользователи есть?
ещё что такое Нива 213? это такая Нива которая уже давно выпускается? двух дверная? у нас есть чел. на ней ездит Зимой говорит всё ок., только сугробов больших боится, пускает вначале трактор чистить дорогу, а я бы хотел не зависеть от трактора.
PVP
Можно посмотреть отзывы владельцев по сылке http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2206
Там кроме отзывов, много ещё чего интересного по авто.
Nico
Сам не пользователь Шеви-Нивы, но с пользователями регулярно общаюсь icon_wink.gif. Пользователям нравится icon_lol.gif. Раньше говорят, сыпались они, пока еще "сырыми" были. А нынче устаканилось производство и ничего себе так. Все владельцы коих знаю, на серьезные поломки не жалуются. По мелочам бывает, но по мелочам и на недорогих иномарках косяки имеются регулярно (кум в дилере Ниссана работает, я наслушался от него про машины до 30 штук баксов ихние всяких гадостей - причем чем дешевле, тем больше гадостей sml06.gif).
Lightyear
Цитата(PVP)
Можно посмотреть отзывы владельцев по сылке http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2206

весьма позновательно.....
читал и удивлялся! Огромное спасибо.
Понял что Хантер то что нужно для меня, настоящий вездеход с минимумом комфорта и прибамбасов, да ещё и вид класный ну а решающий фактор что их достаточно мало, а я люблю редкие и нестандартные вещи icon_lol.gif
Всё поеду смотреть на площадку.
В.А.
Цитата(Lightyear)
Цитата(PVP)

весьма позновательно.....
читал и удивлялся! Огромное спасибо.
Понял что Хантер то что нужно для меня, настоящий вездеход с минимумом комфорта и прибамбасов, да ещё и вид класный ну а решающий фактор что их достаточно мало, а я люблю редкие и нестандартные вещи icon_lol.gif
Всё поеду смотреть на площадку.

Все-таки подумайте хорошенько - УАЗ это "болезнь" :D Зайдите на форум УАЗоводов ( уазбука. ру),там много почерпнете.У Хантера проблемка - разбалтывается задняя дверь. Говорят, что есть варианты с раскладушкой, как на 514 и 519, но это редкость...Так что успехов в начинании!!! Если что, я на том форуме под таким же ником, но у меня 514.
Bratos
Добрый день.
За 300 тыр +/- я бы посоветовал посмотреть на б/у иноджипы. Например Toyota 4Runner.
УАЗ - он, конечно, вездеход. Спору нет. Но по асфальту на нем ездить не особо комфортно. Лучше уж взять НИВУ 213. Она по проходимости не сильно хуже, а по комфорту на трассе получше будет (У самого была НИВА 2121). По снежной целине она едет весьма неплохо, только резину на нее надо поставить не ВЛИ-5 (что идет в стандарте).
Lightyear
Цитата(Bratos)
Добрый день.
За 300 тыр +/- я бы посоветовал посмотреть на б/у иноджипы. Например Toyota 4Runner.
УАЗ - он, конечно, вездеход. Спору нет. Но по асфальту на нем ездить не особо комфортно. Лучше уж взять НИВУ 213. Она по проходимости не сильно хуже, а по комфорту на трассе получше будет (У самого была НИВА 2121). По снежной целине она едет весьма неплохо, только резину на нее надо поставить не ВЛИ-5 (что идет в стандарте).

я же в кредит буду брать 100 т.р. с первым взносом остальное в теч. 3 лет.
ездил смотрел Хантер, понравился icon_lol.gif хотя конечно всё новое хорошее.
насмотрел с 409 движком с корейской коробкой.
Буду к зиме брать, как раз он и понадобится и денег ещё оперативно добуду.
б/у импортные не хочу, по работе взял чел, теперь ездит на велосипеде, сначала отказала турбина 1500отдал баков через месяц весь движок, предлагают за 5000 сделать вот и велосипед. а здесь 409 движок как и 406 только млооборотистый на Волгах отлично зарекомендовал, волга вообще супер но зимой сложновато на моей трассе в 4 км.
Ёпрст
Цитата(Nico)
Сам не пользователь Шеви-Нивы, но с пользователями регулярно общаюсь icon_wink.gif. Пользователям нравится icon_lol.gif. Раньше говорят, сыпались они, пока еще "сырыми" были. А нынче устаканилось производство и ничего себе так. Все владельцы коих знаю, на серьезные поломки не жалуются. По мелочам бывает, но по мелочам и на недорогих иномарках косяки имеются регулярно (кум в дилере Ниссана работает, я наслушался от него про машины до 30 штук баксов ихние всяких гадостей - причем чем дешевле, тем больше гадостей sml06.gif).

У меня Шевролет-Нива уже скоро 2 года. За всё время - перегорела пара лампочек (переднего левого габарита и заднего правого тормоза) и предохранитель прикуривателя (я сам нечаянно коротнул). Всё. Никаких проблем. Я доволен. И я поставил ГБО - поэтому жаба тоже довольна. :D :D :D
Lightyear
а что такое ГБО?
Ёпрст
Цитата(Lightyear)
а что такое ГБО?

Газо - Балонное Оборудование (проще говоря - у меня автомобиль как на бензине, так и на газе, а газ нынче ровно в два раза дешевле бензина).
Lightyear
понял, а на УАЗ можно установить такое оборудование?
я уже узнал про Вебасту её можно поставить, а вот с газом как?
Ёпрст
Цитата(Lightyear)
понял, а на УАЗ можно установить такое оборудование?
я уже узнал про Вебасту её можно поставить, а вот с газом как?

Конечно можно. Не далее как вчера на газовой заправке передо мной стоял и заправлялся газом УАЗ - Патриот. Думаю, что всю информацию по оборудованию УАЗ-ов газовым оборудованием можно найти на сайте - форуме, где собираются владельцы УАЗ-ов.
Ёпрст
Небольшой рассказ про Шниву.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=12573
Lightyear
ого! ты же вроде не собирался продовать? Ашаш это что такое? город?
Скорость поразила! у моей будущей машины скорость максимальная 80/90км. это про УАЗ а тут 170!!! по моему это представляет опасность для других, будь внимательней! Рассказ прикольный, спасибо!
В субботу поеду в салон на примерку, хочу сфоткатся с Хантером и Патриотом, нужно посмотреть какой мне больше по стилю подойдёт. Если будет время и Нивушевроле посмотрю и сфоткаюсь.
Ёпрст
я и не собираюсь продавать. Просто я ссылку на рассаз дал. А Ашаш - наверно Ашан.... icon_eek.gif
Lightyear
я понял!
мопед не его, просто ссылку дал...
Lightyear
Сьездил посмотрел!
Ещё смотрел "Соболь" это такая машина похожая на маршрутку, только со столиком внутри и так приятненько, можно думаю там маленькую спальню тоже оборудовать, мне понравилось и ребёнку а жена почему то против! А там ведь 11 человек может ехать!
Посмотрел ещё Патриот и Охотник, тут мнения опять разошлись, Охотник не понравился даже ребёнку, по сравнению с Патриотом мне тоже Патриот симпатичен, может вот его буду иметь в виду, ещё собираются туда АБС поставить, и я бы хотел подушки безопасности, хотя бы две спереди главные.
Соболя не успел сфоткать. icon_sad.gif
http://pic.mypond.ru//hanter.jpg
http://pic.mypond.ru//patriot.jpg
что подскажите? по деньгам самый дорогой Патриот 440тыс, Хантер 284, Соболь 330.
Ёпрст
Я сегодня по Авто-Радио рекламу слышал какого то авто-салона. Там Патриот новый 300 с чем то тысяч.... Не запомнил салон к сожалению...
Про УАЗ Патриот (Козел) тут:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=9...%F2%F0%E8%EE%F2

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=2...%F2%F0%E8%EE%F2
Lightyear
акция от завода за 399Патриот только это самая простенькая комплектация, я же хочу легкосплавные диски солнце стёкла, электро подогрев зеркал, электроподьёмника, крашеные локера и ещё по мелочи типа противотуманок.
так что цены везде одинаковые на них, вот кредит не порадовал! За три года почти 90т. руб. переплаты, я лучше годик подожду накоплю, а то дорогая услуга. да и каску тогда не надо делать., только обязательное.
Павлуша
Lightyear писал:
что подскажите? по деньгам самый дорогой Патриот 440тыс, Хантер 284, Соболь 330.

Мне кажется вывод сам собой напрашивается. Патриот и хантер отличаются только внешним видом и то не сильно.
И главное! не забывайте старую и верную истину (на себе проверял): "Чем больше джип - тем дальше за трактором идти"
Или другими словами вездеход, это такая машина, которая застрянет там, куда ни одна другая машина просто не доедет.
Lightyear
разобрался я в своих требования, вот понял! ШНива хорошая машина, супер! Всё ок! проедет там где может и Уазке тяжело будет (благодоря своей лёгкости, на лёд например) но устал устал я от маленьких... простор хочу.........
всё...остановился на двух Патриот или Хантер.
Хантер или Патриот wink.gif жребий что-ли кинуть...
у Хантера легендарный предок...история! целый пласт времени, авто с харизмой.
Патриот новичок, но уже громко заявил о себе и народ к нему тянется, название импонирует, в салоне комфортно, места ещё больше. Одно растраивает внешний вид напоминает буржуйские джипы не сразу можно его опознать, то есть нет чётко выраженной формы как у Хантера.
Жена говорит Хантер страшила...icon_sad.gif
а ведь всё равно со мной ездит редко думаю всёж таки на Хантера, а лет через несколько может и поменяю на нового уже тогда Патриота, заодно модель отшлифуется, да и денег меньше затрачу тоже ведь аргумент!
Павлуша
Вот, чтоб также научился
http://video.mail.ru/mail/privater62/857/873.html
Lightyear
Непременно! wink.gif
только новый жалко так сразу кидать, пусть пока потрудится во благо садового искусства пару тройку сезонов, а там уж и на покатушки!
S-alek
Lightyear
Если деньги есть бери сразу "Барса"
http://www.autocentre.ua/ac/04/03/images/07/UAZ_3159.jpg
Lightyear
О! а это что за зверь?
удлиннёный? хм...
в общем то я груза и большого снарежения не вожу, всё что мне надо и на девятке притаскивал, конечно кирпичиков мог бы взять и поболе пришлось в несколько ходок ездить.
Понимаешь, в основном всё таки в городе ездить 60% по трассе 30% и последнии 10% кусочек 4 км по раздолбаной в мелких ямках грунтовке.
В городе с парковкой парится не охота, УАЗ обычный только только вписывается, главное в салоне просторно.
Но посмотрю интересно, спасибо.
Павлуша
А насчет движка уже определился? Они дизельные есть и то же разные.
Lightyear
да...с движком инжектор 409, хорошая динамика и надёжный.
Сижу читаю Уазбуку wink.gif пока ещё не купил, изучаю думаю анализирую...
хотя может плюнуть и купить? icon_rolleyes.gif
Денис
Глеб, а б/у Wrangler не устроит? Конечно не так патриотично и хантерично sml06.gif , но и вид, как я уже понял в твоем вкусе и качество... Можно на него на авторынке значков разных накупить от Уазика и т.д., чтобы патриотизма было больше, вместе с уверенностью в своем автомобиле?
Кирюшка
Денис поддерживаю твой совет.....
Lightyear
Спасибо, Денис! нет, выбор разумеется только из отечественной надёжной технике.
Wrangler - немного пляжный вариант, из зарубежных Дефендер заслуживает внимания, но это для англичан, а я то русский!
Bratos
Ну если выбирать только! из этих машин, то лучше уж Патриот.
На Хантере по городу (а получается, что большую часть времени по городу - 60%) некомфортно перемещаться.
В Патриоте комфорта поболе будет.
Да и внешность "буржуйского джипа" стимулирует окружающих по-другому к нему относиться... С почтением, я бы сказал. Так что перемещение по городу особых неудобств доставлять не будет. К сожалению, это факт. И я это заметил и ощутил на себе, после того как пересел с Нивы на иномарку.
Но за 16000 уе все таки наверное стОит приглядеться к б/у иноджипам: Ниссан Патрол, Тойота 4-Раннер, Опель Фронтера, Исудзу Трупер...
Большие (просторные) и практичные машины.

ЗЫ: А на Соболь 11 мест разве не требуются права категории "автобус"?
Денис
Да, Глеб, наверное ты знаешь, но на всякий случай скажу: перед покупкой постарайся припарковаться и на той и на той машине (параллельная парковка). Я даже не думал, что на 9-ке это делать значительно сложнее, чем на моей ауди сотке, которая значительно длиннее, но факт! Это серьезный плюс!
Кирюшка
Опель Фронтера, мне как раз вышеизложенного Барса напоминает, но он же бензина 95 около 18 литров/100км жрет, если я не путаю что-то....
Lightyear
что такое паралельная парковка? icon_redface.gif
Денис
Цитата(Lightyear)
что такое паралельная парковка? icon_redface.gif

Обычная - вдоль обочины около, о, скажу по-питерски, паребрика! sml06.gif sml06.gif sml06.gif
Lightyear
а понял! у паребрика :P спасибо!
да и почему тогда длинную мащину парковать легче? доп. оборудование? парктроник? у меня только из такого дверь, её приоткрываю высовываю голову и подруливаю задом.
Денис
Цитата(Lightyear)
а понял! у паребрика :P спасибо!
да и почему тогда длинную мащину парковать легче? доп. оборудование? парктроник? у меня только из такого дверь, её приоткрываю высовываю голову и подруливаю задом.

Да потому, что это ИНОМАРКА! У нее радиус разворота меньше, чем у девятки, поэтому, если "зажмут" есть шанс вылезти - сделано все с умом. Ладно, Глеб, замолкаю, а то подумаете, что хочу переубедить, это бесполезно! Я вот в отношении автопрома совсем не патриот, а в отношении, например, шоколада, водки, селедки и многого другого, что лучше, чем у них - ДА! sml06.gif
Bratos
Цитата(Кирюшка)
Опель Фронтера, мне как раз вышеизложенного Барса напоминает, но он же бензина 95 около 18 литров/100км жрет, если я не путаю что-то....

Фронтера - это что-то такое
http://catalog.auto.ru/images/5/58a22390.jpg
(только старая модель поквадратнее)
расход - от 13 до 15 л/100 км

А вообще-то, человека, покупающего внедорожник, расход топлива не особо должен волновать icon_lol.gif

Цитата(Денис)
....Я даже не думал, что на 9-ке это делать значительно сложнее, чем на моей ауди сотке, которая значительно длиннее, но факт!....

Так на Ауди ж ГУР есть - вот и легко.
А на 2109... icon_sad.gif
Денис
Цитата(Bratos)
Так на Ауди ж ГУР есть - вот и легко.
А на 2109... icon_sad.gif

То, что руль крутится с ГУРом лучше - это и так ясно, но я говорю еще и о том, что колеса у разных машин по-разному выкручиваются. Есть машинки, которые просто великолепно вписываются в повороты, имея весьма внушительные размеры. Вот я и советовал Глебу проверить что лучше из тех машин, которые он никак не может выбрать для себя. Как видно дорогу - тоже важный фактор, как паркуется задом - обзор заднего вида. Есть много нюансов, которые только потом "вылезают".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.